Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 6945

Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами


Быт, интересности, размышления...
  #1
Сообщение 15 Oct 2017, 14:00
Oleg2015 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 18
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 03 Feb 2018, 13:15
Доброе всем время суток!

Хочу, что бы внуки были коренными канадцами. Логика очень простая. Моя единственная дочь 19 лет от роду, умная, красивая, получает хорошее образование, насмотрелась как живут люди в европейских странах и, даже, в Китае, .... и настойчиво помышляет уехать из России. Из всех стран на нашей планете (методом исключения) мне больше нравится Канада. Потому, что природа как в России, те же березки и окуни в реке (...я, просто, очень привязан к природе по образу жизни). Ехать работать в другую страну (уже была практика в Шанхае) - это мне не очень нравится. Возраст такой, что лучше бы замуж :_reverence_:
В связи с изложенным, прошу! Подскажите пожалуйста ссылки на сайты или ещё какую информацию... Как найти ей мужа канадца!?

  #2     Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами
Сообщение 15 Oct 2017, 15:13
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Oleg2015 написал(а) здесь:
Из всех стран на нашей планете (методом исключения) мне больше нравится Канада.
А ей-то Канада нравится?
Oleg2015 написал(а) здесь:
Возраст такой, что лучше бы замуж
А она тоже так считает? (Здесь-то многие и в 30 в ЗАГС не торопятся, не говоря уже о шутливых статьях вроде "30 вещей, которые лучше сделать, чем выйти замуж до 30".)

По существу вопроса - хвейсбук ей в помощь. Пусть поищет там странички и группы канадских одиноких сердец - рано или поздно что-нибудь да найдется. Другой вариант - сайты знакомств: American Singles, Plenty of Fish или как вариант - Christian Cafe и Catholic Match, где на 19-летнюю, желающую выйти замуж, хотя бы не посмотрят, как на сумасшедшую.

Когда-то русские невесты котировались довольно высоко (хозяйственные, заботливые, ориентированные на семью и детей, неиспорченные феминизмом, причем белые, не китаянки-филиппинки какие-нибудь,) позднее разочаровались - кладоискательницы, любят роскошь, очень быстро поймут, что им достался не самый лучший вариант - и начнут искать кого-то побогаче, да перспективнее...

  #3     Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами
Сообщение 16 Oct 2017, 05:48
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

первым делом нужно фото невесты ( желательно в купальнике ) , мы заценим шансы . может и здесь подберем жениха

  #4     Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами
Сообщение 16 Oct 2017, 06:07
Oleg2015 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 18
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 03 Feb 2018, 13:15
Graganyaarou, спасибо за ответ!

У тинейджера ( это я про дочь) есть некоторая гордыня и амбиции, по возрасту лет. Не хочу ей навязывать ни Канаду, ни замужество, и вообще ничего не навязываю. Эти две цели - лишь только результат моего анализа и воображения на основе этого анализа. Поэтому хочу создать Ситуацию для свершения этих целей. Сама она точно мужа искать не будет через сайты знакомств и социальные сети. Правильнее будет если я, осторожно и без спешки, познакомлю ее с достойным человеком. Конечно, это не просто, взять и познакомить! Но поводы всегда можно найти для встречи, например при организации с моей стороны тура по центральной России...или по теме бизнеса. Я знаю кто может дочери понравится, а это уже неплохо.
Спасибо за наводки на сайты знакомств. Изучу их сущность.
Да!!!...облажались даже с русскими невестами :_sorry_:
"быстро поймут, что им достался не самый лучший вариант" - вот Это есть не только в Канаде))) У меня дочь воспитана на примере жены. Хоть этот пункт удалось исключить.

  #5     Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами
Сообщение 16 Oct 2017, 06:17
Oleg2015 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 18
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 03 Feb 2018, 13:15
jeny, спасибо за ответ!

Не хотелось бы, кончно с купальника начинать)))
Я бы, если сейчас взялся выбирать красивую жену (а всем хочется красивую жену, и это нормально), то осмотрел бы тещу и бабушку жены. Понятно, что они - будущее по форме и содержанию потенциальной избранницы.
Моя дочка закончила художественную школу (параллельно учась в средней школе). Потом ей понравился моделинг. Реализованы приглашения известных модельных агентств (2 раза была в командировках в Шанхае). Наверное красивая))) Стройная точно. Жена у меня тоже в 45 имеет фигуру 20-и летней.

  #6     Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами
Сообщение 16 Oct 2017, 08:24
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Oleg2015, вы делаете глупость и большую. Нет ни одной девушки (Йемен и арабы не в счёт), чтобы родители пытались найти женеха и ей бы это понравилось. У меня 3 дочери и 2 сыновей. Я знаю о чем говорю. Вы рискуете сильно испортить отношения с дочерью. Это во-первых. Во-вторых, ни один молодой парень ее возраста не захочет жениться, пока не "встал на ноги". Вы же не за старика ее собрались отдавать? Пусть наслаждается жизнью, получит нормальное образование, потом строит карьеру - так все живут нормальные девушки, независимо от континента. И только после будет думать о замужестве. У нас даже в среде индусов и те дочерям дают образование, прежде чем выпихнуть замуж. Я даже не могу припомнить чтобы и в РФ у меня кто то из знакомых в 19 лет замуж вышел. 19 лет - ещё ребенок, ни образования нет, ни профессии... Как же вы ее замуж отдадите? Как она будет кормить ваших внуков особенно канадских? Ведь здесь не ценят домохозяек, здесь в цене самостоятельность. Ведь она как то должна будет зарабатывать себе на жизнь? На пенсию в Канаде она уйдет только в 65 лет. А до этого надо 46 лет работать. Здесь нет бездельников не работающих. (Точнее они есть - это наркоманы и бездомные). Или вы хотите на мужа отгрузить дать образование вашей дочери? На Западе ценят самостоятельность и независитмость. Остальные варианты - это неравноправные отношения. (жениться на богатом "папике"). Или вы о таком мечтаете для дочери? Чем она будет зарабатывать, чтобы прокормить ваших будущих канадских внуков? Историки, психологи, политологи, модели - это не профессии способные прокормить даже 1 человека.
Просто с точки зрения вас, гражданина России, 1000-2000 долларов это деньги. С точки зрения канадца - нищета! И девушка приезжает, какое то время перебивается на зарплату (хуже если на пенсию мужа), которая и так за чертой бедности. А потом ей это надоедает. Все хотят жить хорошо, а не в нищете. И для этого нужно быть самостоятельным. Самостоятельному мужу зачем несамостоятельная жена? Да ещё и из России. Нельзя в Канаде прожить на одну зарплату (или пенсию) достойно. На 2 года жизни (а точнее мучений) за чертой бедности ее может и хватит. Потом что? Развод и антидипрессанты?
Миллионеров здесь нет. Есть пчелки трудолюбивые, пашущие до 65, 67 лет. И женщин берут таких же трудолюбивых. Точнее миллионеры все, имеющие дом в нормальном районе. Но никто не будет продавать дом, чтобы содержать жену. Берут жену, которая способна содержать дом, машину. Поэтому молодежь и не спешит обзавестись семьей до 30.
Выше уже Граганьяроу отписался, полностью с ним согласна.

  #7     Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами
Сообщение 16 Oct 2017, 08:41
Oleg2015 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 18
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 03 Feb 2018, 13:15
НеПоследнийГерой, спасибо за ответ!

Со всем, что Вы написали согласен. Элементы халявы остались только в России, - призрачные элементы! Нормальному обществу нужны работяги-профессионалы. Нужны, конечно, и уникумы, вундеркинды, "редкие Личности", может, если сегмент не переполнен: "Звезды" и "звездочки".
Про пенсию мы и не думаем...Это вредно для здоровья!)))
Мне, как раз, и хочется помочь дочке пробиться в "звездочки".

  #8     Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами
Сообщение 16 Oct 2017, 10:27
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Oleg2015 написал(а) здесь:
У тинейджера ( это я про дочь) есть некоторая гордыня и амбиции, по возрасту лет.

Ну, во-первых, 19 лет - это уже не тинэйджер. Фактически это уже взрослый человек вполне детородного возраста, несущий самостоятельную ответственность за собственные поступки. А во-вторых, в чём именно заключаются гордыня и амбиции дочери? Может быть, лучше начать пляску именно от этой печки?

  #9     Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами
Сообщение 16 Oct 2017, 10:55
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Не хочется быть тем, кто открывает вам глаза, как пробиваются в "звёзды" в модельном бизнесе. Это и не бизнес вовсе. Я живу в Ванкувере, здесь снимается много чего американского, от лучших мировых сериалов, до рекламы. И ванкуверские дети старшеклассники или студентты любят подрабатывать на съемках. Там и заплатят и накормят хорошо, что ещё студенту надо? Но рассматривать это как профессию? Несерьезно. Из миллионов только несколько звезд. У моделей вершина их успеха - выйти замуж за миллионера. Или напишу прямым текстом - продать себя любому миллионеру. Но они на наш форум не заходят.
Я могу сказать, что мои сыновья ищут в девушке, помимо привлекательной внешности: она должна быть умной и интеллектуальной и самодостаточной. А если человек нигде не учился им и поговорить будет не о чем.
Здесь очень большое различие между отношениями отцы и дети в Канаде и в России. Здесь никто из родителей не будет покупать дом или квартиру своему сыну, как это принято в России, будь у него хоть миллионы. Сын сам должен пробиться в жизни и заработать на свой дом сам. Это как правило верно для большинства канадцев. И у молодежи зачастую до 30, а при теперешних ценах и до 40 лет не будет ничего своего. К примеру в Ванкувере квартира от полумиллиона стоит односпальневая в новом доме. В старом 40 летнем доме можно купить за 400 000 долларов. Дома от миллиона в хорошем районе не в центре на окраине. Поближе к центру дома от 3 млн. В плохом районе есть дешевые квартиры и по 200-300 000 дол в старых домах, но в таких районах лучше не жить.
Поэтому при этих ценах нужны годы и годы и оба родитетеля ваших внуков, впахивающие на это жилье. Не думаю, что найдется молодой человек, который бы один хотел работать и тратить деньги не на дом или на кредит за машину, (без машин тут не живут, обычно в семье 2-3 машины), а на то, чтобы его жена стала "звездой".

Этот вариант будет работать только в одном случае: вы продадите свою дочь старому похотливому мужику, поднакопившему денег. Вы о таком счастье мечтаете для дочери?

Мой вам совет, пусть дочка САМА себе ищет своего суженого. Пусть сама делает СВОИ ошибки. Пусть САМА пробивается в модельном бизнесе, раз уж вы ее не сориентировали на нормальную профессию, способную приносить деньги, на которые можно было бы жить. Вы плохой ей советчик. Вы не смогли ей даже объяснить, насколько важно в современном мире быть самостоятельным и независимым, иметь профессию и всего добиваться самой(а не через женитьбу на "папике"). А быть самостоятельной без образования невозможно.
Хотите дочери помочь - помогите ей оплатить ее образование. Пусть ребенок учится в 19 лет.
Но о том, чтобы оплатить нормальное образование надо начинать думать заранее. Во первых класть часть денег ежегодно на Registered Education Savings Plan (RESP) И к этому ещё ориентировать ребенка самому зарабатывать на свое образование после занятий в университете (или колледже) хоть частично оплачивать самому - тогда дети ценят это образование. За свои заработанные они учатся лучше, чем когда всё родители оплачивают. И не хотят выбрасывать с трудом заработанные деньги и пересдавать экзамены..

  #10     Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами
Сообщение 16 Oct 2017, 12:58
Oleg2015 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 18
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 03 Feb 2018, 13:15
Странник, спасибо за ответ!
Все правильно. И если есть зачатки амбиций, то их лучше не трогать на корню. Если конечно амбиции здоровые.

  #11     Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами
Сообщение 16 Oct 2017, 13:14
Oleg2015 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 18
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 03 Feb 2018, 13:15
НеПоследнийГерой,

Про моделинг я тут опрометчиво проговорился. Я вообще не поддерживал самовыражение дочери в направлении "вот какая я красивая". Но она выбрала будущую профессию сама: специалист по рекламе (факультет журналистики). Я даже ничем не помогал. А моделинг и реклама в комплексе, т.е. практика с теорией.
По поводу недвижимости, я думаю, цены скоро начнут снижаться. С чего им держаться долго!? Земли, пусть и в частной собственности, много. Строить можно и строить пока выгодно. Рынок быстро насытится. За 200 - 300 тыс. можно и свой дом построить в 30-50 км от города.

  #12     Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами
Сообщение 16 Oct 2017, 14:59
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Oleg2015 написал(а) здесь:
Правильнее будет если я, осторожно и без спешки, познакомлю ее с достойным человеком.
Нет ни одной девушки (Йемен и арабы не в счёт), чтобы родители пытались найти женеха и ей бы это понравилось.
Вот. НеПоследнийГерой уже все сказала, добавлю еще свои пару центов, поскольку сам когда-то был (или, хотя бы, казался) тем самым достойным молодым человеком, с которым родители норовили познакомить девушек.

Родителям я нравился - молодой, умный, целеустремленный, всерьез хочет иметь дом, семью, детей... Они и приглашали меня к себе под каким угодно предлогом - а вдруг познакомятся, уж лучше этот, чем какой-нибудь охламон. А вот у девушек были свои вкусы, свои предпочтения, их моя целеустремленность не впечатляла, им больше нравились те, кого родители считали охламонами. В итоге, любая попытка нас познакомить приводила к тому, что я втягивался в беседу с ее родителями (с которыми можно было обсудить какие-то жизненные вопросы,) а девушка (которая сама с этими вопросами не сталкивалась, благо жила с родителями и в Канаду приехала с ними же,) просто исчезала из поля зрения.

Так что... ИМХО - дохлый номер, если только она сама не захочет завести себе бойфренда-канадца.

  #13     Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами
Сообщение 16 Oct 2017, 15:37
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Oleg2015 написал(а) здесь:
я думаю, цены скоро начнут снижаться. С чего им держаться долго!? Земли, пусть и в частной собственности, много. Строить можно и строить пока выгодно. Рынок быстро насытится.

Судя по существующим тенденциям, вряд ли. Количество земли не прибавляется, а количество претендентов на неё - прибавляется. Нынешние цены не с потолка свалились. Будет спрос (а он будет, пока в Ванкувер толпами едут платёжеспособные китайцы) - будут и цены.

За 200 - 300 тыс. можно и свой дом построить в 30-50 км от города.

На чём основано это утверждение? Вы изучали рынок недвижимости Ванкувера и его окрестностей? Если да, то можете дать ссылку?

Oleg2015 написал(а) здесь:
она выбрала будущую профессию сама: специалист по рекламе (факультет журналистики).

Не хочу огорчать Вас, но я с этим сталкивался (правда, не в Канаде, а в Штатах): специалисты по рекламе и тем более журналисты из России здесь не котируются. Даже тем "понаехавшим", кто закончил местный (канадский, американский) университет, чего-то добиться в этой области нелегко. Один мой знакомый, профессиональный журналист (и талантливый, на мой взгляд, поэт), отучился в Штатах как раз на рекламщика, потыкался-помыкался, сделал выводы и уехал обратно в Россию. Там - насколько я знаю, вполне преуспел.

Другой язык, другой менталитет, другой подход к потребителю/читателю. Разве что искать вакансии в русскоязычных канадских СМИ, но их не так уж много. А впрочем, может быть, у Вашей дочери что-нибудь и получится, кто знает?

  #14     Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами
Сообщение 16 Oct 2017, 16:01
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Oleg2015 написал(а) здесь:
По поводу недвижимости, я думаю, цены скоро начнут снижаться. С чего им держаться долго!? Земли, пусть и в частной собственности, много. Строить можно и строить пока выгодно. Рынок быстро насытится. За 200 - 300 тыс. можно и свой дом построить в 30-50 км от города.
А с чего они так долго уже держатся? Что, 5-7 лет назад земли было меньше, а теперь больше стало? Рынок не насытился пока цены были в два раза доступнее, а теперрь быстро насытится по теперешним? Пробовали построить дом в 30 км от даунтауна Ванкувера, знаете насколько это легко и сколько стОит?

Первый раз вижу человека рассуждающего из центральной России о нюансах рынка недвижимости в БК _<_03_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #15     Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами
Сообщение 16 Oct 2017, 21:23
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Цены, о которых писала НПГ как раз в 30 км от центра Ванкувера.
ТС видимо плохо знаком с географией ГТА и ГВА.
И еще он почему-то совсем не берет в расчет коммьютинг. Имея семью, считаешь каждый проведенный вне ее час, отнятый у семьи, детей.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #16     Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами
Сообщение 16 Oct 2017, 22:33
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Galka написал(а) здесь:
он почему-то совсем не берет в расчет коммьютинг. Имея семью, считаешь каждый проведенный вне ее час, отнятый у семьи, детей.

Разве что человек работает по Интернету. Тогда ему на работу ездить не нужно. Но тогда не очень понятно, зачем жить в 30-50 км от Ванкувера. Наверное, можно купить или построить дом за 200-300 тыс. где-нибудь у иннуитов. У них там небось и Интернет уже есть, и расходы поскромнее, и природы в плепорции...

  #17     Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами
Сообщение 16 Oct 2017, 22:38
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Oleg2015, тут за обсуждением стоимости жилья в Ванкувере забыли самое главное - насколько ваша дочка свободно владеет английским? Поверьте, знание языка намного важнее профессии.

  #18     Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами
Сообщение 17 Oct 2017, 00:08
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Странник написал(а) здесь:
Наверное, можно купить или построить дом за 200-300 тыс. где-нибудь у иннуитов. У них там небось и Интернет уже есть, и расходы поскромнее, и природы в плепорции...
Не знаю как там у инуитов, но дочка моя канадская месяц работала на Юконе, она из Оттавы летала туда готовить какие то местные выборы в прошлом году. Так вот ее просто потрясли там цены на интернет! Я уже точно не помню цен, но здесь мы потребляем 1 терабайт в месяц. И я высчитывала, по их ценам на интернет получалось, что если брать 1 терабайт интернета на Юконе, то надо платить 40 000 долларов в месяц. (А у нас копейки стоит, всего долларов 100). Поэтому там работать через интернет не очень то реально. Говорит, что там на работу на 80 000 в год спокойно можно устроиться человеку с ее образованием. Но она не захотела там оставаться, местное население там весьма дипрессивное и многие выпивают алкоголь или травку курят. Не подходящее место для девушки молодой.
По строительству дома: в Канаде купить готовый дешевле, чем строить самому. Там на целый квартал застройки приезжает экскаватор и всем копает. Дорогу подводят и коммуникации не к одному дому, а к 10. Сантехнику покупают и мебель и материалы не в розницу на 1 дом, а оптом. И т д. Поэтому у застройщика дешевле купить, чем строить самому. Это факт. Да и стоит у нас не дом в основном, а земля под домом 2/3 от стоимости дома с землей. И 1/3 - сам дом. Это когда земли буквально под домом и ещё немного 300-400 кв м в целом. И стоит это миллион! А если с домом идет земли пол акра, то меньше 2,5-3 млн не может быть стоимость. И это как раз те самые 30-40 км от ДаунТауна.

  #19     Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами
Сообщение 17 Oct 2017, 06:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Оффтоп:

у застройщика дешевле купить, чем строить самому. Это факт.

Совсем не факт. Дешевле самому. Головной боли больше, но дешевле.

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #20     Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами
Сообщение 17 Oct 2017, 08:30
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
as400 написал(а) здесь:
Оффтоп:

у застройщика дешевле купить, чем строить самому. Это факт.

Совсем не факт. Дешевле самому. Головной боли больше, но дешевле.



Оффтоп:

Может у вас по другому это работает? Повторюсь - в Большом Ванкувере большая часть цены - цена на землю. Вот рассмотрим как факт: South Surrey, очень хороший район - Elgin, земля. Мы на эти участки 1 год смотрим. Смотрели на них и отслеживали с тех пор, когда только хозяева приняли решение продавать и цены ещё не было. Их было 6! И ждали, когда же выставят на продажу. Цена должна была быть не более 600 000 -700 000. (По логике если дом на таком участке стоит 980 000 (по соседству дома), из них сам дом 340 000 и земля 640 000 - это как приходит в уведомлениях от налоговой и дома продаются здесь за несколько часов. Часто наблюдаю картину: утром у дома табличка - продается, вечером уже - продано! Выставили эту землю с ценой. Вот - 870 м кв - 988 000 долларов. И такой же участок с уже построенным домом в 3 этажа рядом будет стоить около миллиона. Вы не построете дом за 12 000 долларов ну ни как. Полы поменять во всем доме (2 этажа) + бейзмент стоят дороже этой суммы. Я имею ввиду нрормальный паркет. https://www.realtor.ca/Residential/Vacant-Land/18736696/14332-36A-AVENUE-Surrey-British-Columbia-V4P2A3


Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron