Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 6943

Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами


Быт, интересности, размышления...
  #21
Сообщение 17 Oct 2017, 08:48
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Не обязательно жить именно на Юконе. Канада - страна просторная, наверняка можно найти себе место, где разумные цены на Интернет и за те же пресловутые 200-300 тысяч можно купить или построить себе дом (нормальный дом, а не собачью будку и не ячейку в бетонном человейнике). Например, можно было бы поинтересоваться у Alex Carpenter, как с этим обстоят дела в Саскачеване.

Но я понимаю, что это пока терпит, потому что скорее всего пассаж о ванкуверской недвижимости случился у человека непроизвольно, между делом. Перед ним сейчас стоит более насущная задача - найти канадского жениха. :)

  #22     Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами
Сообщение 17 Oct 2017, 09:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Оффтоп:

Выставили эту землю с ценой. Вот - 870 м кв - 988 000 долларов. И такой же участок с уже построенным домом в 3 этажа рядом будет стоить около миллиона.

Сколько лет дому?

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #23     Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами
Сообщение 17 Oct 2017, 09:14
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Странник написал(а) здесь:
Не обязательно жить именно на Юконе. Канада - страна просторная, наверняка можно найти себе место, где разумные цены на Интернет и за те же пресловутые 200-300 тысяч можно купить или построить себе дом (нормальный дом, а не собачью будку и не ячейку в бетонном человейнике). Например, можно было бы поинтересоваться у Alex Carpenter, как с этим обстоят дела в Саскачеване.


Оффтоп:

В Саскачеване старый дом с большой землей стоит и 200 000. А с маленькой землей можно и дешевле взять и за 6000 долларов и за 20 000 дол:
https://www.realtor.ca/Residential/Single-Family/18584868/312-3rd-AVE-W-Debden-Saskatchewan-S6V0S0%20.
Вот жилье в городе Waldheim, куда Alex ездил в магазин:
https://www.realtor.ca/Residential/Single-Family/18417477/5011-Central-AVE-Waldheim-Saskatchewan-S0K4R0

Но я ни в коей мере не хочу сказать, что там плохо жить. Нет! Просто у меня другие интересы и мне ближе по духу Ванкувер. Каждый выбирает место где ему жить исходя из своих личных жизненных предпочтений. И мы не молоды, за жизнь заработали побольше, чем 30 летние. А Алекс только в начале жизни. Кто знает, какими будут его предпочтения через 20 -30 лет? И наша старшая дочь не может себе позволить жить в Торонто или в Ванкувере. Поэтому по своим средствам выбрала город поменьше и поприемленнее для нее. И мы это очень уважаем. Это нормально.

Потом мне удивительно, Странник, вы же не молодой юноша, а уже достаточно долго живёте, как вы можете не знать банальные вещи такие как наличие работы, медицины, образования, инфраструктуры и прочее, что в целом называется КАЧЕСТВОМ ЖИЗНИ? Именно эти критерии формируют цену на недвижимость.
Есть международные, общепризнанные рейтинги лучших городов мира. И где там Саскатун? Или Рейджана? Неговоря о меньших местечках. И за 6000 дол купить можно дом. А дальше что?

Ванкувер в международных рейтингах многие годы входит в 5 лучших городов мира по качеству жизни. Это не только отдых, но и инфраструктура, и наличие работы и медицина. Не хотела бы я оказаться с моим диагнозом в глухой деревне сейчас! А я вобще никогда и ничем не болела в своей жизни! Не думала, что мне может понадобиться медицина и врачи и продвинутые технологии.
Ванкувер и Торонто дорогие. Но и есть за что. О Торонто другие могут сказать. Напишу о Ване: в Ванкувере после работы сел на машину и через час ты в горах на сноуборде или лыжах пол года катаешься. А надоели лыжи, пошел просто гулять бек кантри райд или хайкинг. Не нравятся горы, взял лодку и на озера поехал или на реку на рыбалку. Или просто на океан дайвингом заниматься. У нас потрясающие красоты подводные и одних морских звёзд только сколько разновидностей. А не нравится дайвинг - паддл борды,каяки, каноэ, академическая гребля, парусный спорт. И много, много чего может подарить эта прекрасная земля.
Мы с мужем не молодые, но не представляем свою жизнь безо всего этого. Кто не видел Ванкувера и ВС, тот может сказать, а чем Манитоба, Саскачеван и другие провинции хуже? Они не хуже, они другие. Там если ты работаешь, то после работы ты приходишь к дивану. В ВС ты отработал и не надо никуда лететь за 2000 долларов, чтобы жить наполненной интересной активной жизнью. Я и до Ванкувера жила активно - но приходилось всё время куда летать по миру, в одном месте - океан красивый, в другое - в горы и т д. А в ВС это все собрано в одном месте. Опять же, сакура под окном, рододендроны и магнолии с дугвуд... Какая из перечисленных провинций вам подарит вот такие виды? Потом даже на примере ВС мы наблюдали и за дешевыми районами. (поверьте, нет дураков, способных переплачивать ни за что!) Сколько платишь - то и получаешь! Увы! К дешевым домам в дешевых районах в придачу идут : Фёст нейшен со всеми вытекающими, отсутствие работы, наркоманы или бездомные. Или глушь, что и в магазин это не сходить, а съездить - событие, только чтобы ездить в магазин нужны деньги, а работу нормальную в таких удаленных от цивилизации местах, найти сложно. И как жить без работы? На велфере? Но даже имея там работу, там два развлечения основных: церковь и поездка в магазины. Кому то нравится такая жизнь. Кто то и таком мечтавет. А кто то хочет жить яркой жизнью, наполненной разными событиями и не раз в году в отпуске, а каждый день сегодня, а не в следующем перерождении. И чтобы дом был большой и новый и чтобы соседи были приличными... "На вкус и цвет товарища нет."
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


  #24     Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами
Сообщение 17 Oct 2017, 09:37
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
as400 написал(а) здесь:
Оффтоп:

Выставили эту землю с ценой. Вот - 870 м кв - 988 000 долларов. И такой же участок с уже построенным домом в 3 этажа рядом будет стоить около миллиона.

Сколько лет дому?



Оффтоп:

Все дома примерно одинаковые 2010 -2014 годов застройки - относительно новые и бывают до миллиона. Но они уходят сразу. Вот с задранной ценой - 1250 000 - поэтому и стоит всё ещё (да и страта это - к ней впридачу товарищ Швондер прилагается). Но в районе постоянно кто то продает, (кризис). У нас на улице небольшой домик трех этажный продавался вобще за 870 000. Это оооочень дешево. Но ушел сразу со второго просмотра. (Первому нужно было больше спален). https://www.realtor.ca/Residential/Single-Family/18699763/14662-36A-AVENUE-Surrey-British-Columbia-V4P0E3


  #25     Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами
Сообщение 17 Oct 2017, 14:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 10 месяцев 21 день
Постов: 34
Лайкнули: 9 раз
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Feb 2018, 16:22
Oleg2015 написал(а) здесь:
дочь 19 лет от роду, умная, красивая, получает хорошее образование Как найти ей мужа канадца!?

Никак. Если только не бывшего Русского.
В 19 лет в Канаде никто не женится и женится на 19 летней не будет. Кгда они тут женятся - сами знаете. Лет так 15 подождать надо.
Какому Канадцу она такая нужна без работы, языка и гражданства.
Пусть заканчивает там учёбу на медсестру и учит английский язык в паралель.
После этого и в Канаду можно, найдёт работу в госпитале и тогда вариантов много

  #26     Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами
Сообщение 17 Oct 2017, 15:34
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Ужас-ужасный все эти дома по миллиону-два в Ванкувере. Это же даже за выплаченный дом потом столько налогов платить надо будет, что и пенсии не хватит. Все то, что вы перечисляете, НеПоследнийГерой, с красивыми фотографиями - хайкинг, горы, леса, озера, рыбалка, каякинги-с паддлбордами, обалденная природа и пр. поверьте, есть и не в Ванкувере. А у вас получается, что кроме Ванкувера и жизни нет на Марсе, кругом сразу дремучий "юкон" начинается...

Да, и еще, не бойтесь, и в "деревне" сейчас рак лечат. Региональных госпиталей натыкано полно, на радиацию человека отвозят реанимобилем в более крупный центр на несколько дней и привозят обратно этим же транспортом. И люди не ждут очереди месяцами на операции или сложные процедуры как в крупных городах, так как на регионы дается квота на места в крупные мед. центры, если эту терапию не проводят в региональном госпитале. Так что жизнь есть и за пределами Ванкувера, поверьте. Надо только места правильные знать! :_podmigivanie1_:

Я уже писала на форуме немного про нашу жизнь "на юконе". Вот тут чуть подробнее, кому интересно. http://vancouverok.com/zametki-immigrantov-o-kanade-evgeniya-liferovich-medsestra-trejl/

  #27     Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами
Сообщение 17 Oct 2017, 16:06
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Потом мне удивительно, Странник, вы же не молодой юноша, а уже достаточно долго живёте, как вы можете не знать банальные вещи такие как наличие работы, медицины, образования, инфраструктуры и прочее, что в целом называется КАЧЕСТВОМ ЖИЗНИ? Именно эти критерии формируют цену на недвижимость. Есть международные, общепризнанные рейтинги лучших городов мира. И где там Саскатун? Или Рейджана? Неговоря о меньших местечках. И за 6000 дол купить можно дом. А дальше что?

_<_02_>_ Чуть было не начал отвечать на наезд, но вовремя окстился, не взял греха на душу.

Рад за Вас, НеПоследнийГерой. Сияйте и дальше ничтоже сумняшеся, оффторететная Вы наша. Без Вас как-то скучновато.

  #28     Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами
Сообщение 17 Oct 2017, 17:54
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Скрипка написал(а) здесь:
Ужас-ужасный все эти дома по миллиону-два в Ванкувере. Это же даже за выплаченный дом потом столько налогов платить надо будет, что и пенсии не хватит. Все то, что вы перечисляете, НеПоследнийГерой, с красивыми фотографиями - хайкинг, горы, леса, озера, рыбалка, каякинги-с паддлбордами, обалденная природа и пр. поверьте, есть и не в Ванкувере. А у вас получается, что кроме Ванкувера и жизни нет на Марсе, кругом сразу дремучий "юкон" начинается...

Читайте внимательнее: я писала выше, что мне ближе всего Ванкувер.
Но я ни в коей мере не хочу сказать, что там плохо жить. Нет! Просто у меня другие интересы и мне ближе по духу Ванкувер. Каждый выбирает место где ему жить исходя из своих личных жизненных предпочтений.
Читайте внимательно.
По налогам и пенсии: покупая дорогой дом неужели возможно представить, чтобы не были просчиты все варианты и период пенсии тоже? Давайте начнем с того, что у дураков денег не бывает, как правило. Поэтому не считайте всех дураками, а вы такая умная. Если вам интересно, как платят налоги пенсионеры, в Ванкувере, могу рассказать. Но интересно ли вам это? Или просто захотелось рассказать, как хорошо жить в глубинке? Так я не спорю. Мне тоже нравится глубинка. Мы раз в месяц -два ездим по провинции. А если интересно, как пенсионеры живут не плохо в Ване, могу и на личном примере рассказать, как мы будем платить таксы на пенсии: покупая дом смотрели не просто большой дом, а обязательно с бейсментом с отдельным входом. Окна которого находятся не под землей, а дом построен на горке и чтобы бейсмент имел отдельный вход. Сейчас это удобно имея взрослых детей. Но дети подрастают и разлетаются из гнезда родительского. Нам с мужем вполне достаточно и 2 этажей верхних со входом с центральной улицы. В бейсмент вход отдельный с другой улицы. У нас многие заключают договора с университтетами и пускают жить студентов. в разы лучше, чем сдаватть жилье отдельно взятой семье. Цена 2 человека в комнате по 800 долларов с человека. (ВВ). У нас внизу 2 спальни и фемили рум, ванна, туалет и кухня. 3200 в месяц. Это примерно готовая проперти такс на дом в миллион. Пусть налоги еще платить с этой суммы, это не страшно. Все платят.
Еще останется денег и на путешествия. А в глубинке можно так сдать? Нет. Повторюсь, получаешь ровно то, за что заплатил. ( You get what you paid for) . Это аксиома. И еще: в Канаде не принято покупать дом один раз на всю жизнь, как это в России. Второй вариант: Здесь на пенсии многие продают дома и переезжают в таунхаусы или кондо например в Вайт Рок или Викторию, где не надо самому за территорией ухаживать. А на разницу в миллион два- живут ни в чем себе не отказывая. Ну мы не планируем продавать дом, но если приспичит и дети разедутся, нам не нужен будет 3 этажный дом.
Скрипка написал(а) здесь:
Так что жизнь есть и за пределами Ванкувера, поверьте. Надо только места правильные знать!
Мы эти все места знаем и ценим, и любим всей душой. За лето все выходные расписаны по таким вот местам провинции. Но, за годы жизни я подментила вот такаю особенность: живя в крупном городе и имея дорогое жилье, его можно продать и перехать купив дом в Трейле, в Камлупс, Оканагане да где угодно в ВС или за ее пределами и жить еще безбедно на оставшуюся разницу. А наоборот не получится.

Почему я пишу о Ване? Потому что не могу писать о том же Торонто, оно мне очень нравится, но была там всего раз проездом. Как я могу подробно написать о нем? Могу только поверхностно, что там найти работу проще чем в Ване , потому что более крупный мегаполис.

По медицине: у меня радиация уже 2 месяца идет ежедневно по рабочим дням (28 сеансов). А в провинции выписали бы всего 14! (Переписываюсь на форумах профильных, поэтому могу судить). Разницу представляете!? Или что больного 2 месяца в больнице держат? А химия пол года? А всякие хипер-баро процедуры? И много еще чего. Я сейчас как раз на радиацию еду, печатаю на телефоне на ходу, поэтому прошу извенить за опечатки.

  #29     Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами
Сообщение 17 Oct 2017, 19:00
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Да и разговор был не о том, где лучше жить? А о том, хотят ли канадские парни жениться в 19 лет. (у меня двое таких парней, 20 лет и 23) И я написала на примере Ванкувера, почему парни не спешат жениться на 19 летней красавице и умнице. Рано просто еще. А вот лет через 6-7-8 добро пожаловать. Да только никто не захочет смотреть на выбор родителей. Они все сами с усами.

  #30     Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами
Сообщение 17 Oct 2017, 20:43
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
НеПоследнийГерой, речь шла о сферическом миллионном доме в Ванкуверском вакууме. Я лично верю, из вашей довольно подробной раскладки, что вы найдете способ не бедствовать на пенсии. А Ванкувер для пенсионеров, я так поняла из изложенного, будет большой и дружной "коммунальной квартирой".

По медицине: у меня радиация уже 2 месяца идет ежедневно по рабочим дням (28 сеансов). А в провинции выписали бы всего 14! (Переписываюсь на форумах профильных, поэтому могу судить). Разницу представляете!? Или что больного 2 месяца в больнице держат? А химия пол года?


И по медицине, раз уж вы столько вопросов задали. Химию делают и у нас, в нашем небольшом госпитале на 75 beds. У нас есть свой онколог и отделение онкологии. Радиацию назначают столько, сколько требуется пациенту (кому-то 28 сеансов, кому-то 14 и пр.) у всех разные истории и стадии болезней. На радиацию наших пациентов возят и кладут в KGH (Келовна), и сколько надо столько они там и лежат. Туда же мы отправляем больных инсультников на реабилитацию, они там, порой, и по нескольку месяцев лежат. И, вообще, лежать в госпитале можно годами, если врачи считают это необходимым. Пациент лежащий в госпитале получает все мед. препараты бесплатно (даже те, которые стоят тысячи долларов), а вот если пациент находится на амбулаторном лечении, часть препаратов он оплачивает сам, поэтому амбулаторное лечение не всем по карману и люди просятся на лечение в госпиталь.

Ну, и чтоб не совсем всю писанину в оффтоп: Я вышла замуж почти в 19 лет за мужа-студента. Ничего, выжили! и даже детку родить успели до диплома. _<_06_>_

  #31     Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами
Сообщение 17 Oct 2017, 21:21
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Странник, можно я не буду вам отвечать? Вы ведь и без моего ответа всё про себя знаете. И я знаю.

  #32     Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами
Сообщение 17 Oct 2017, 21:46
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Скрипка,
Оффтоп:

Скрипка написал(а) здесь:
Я лично верю, из вашей довольно подробной раскладки, что вы найдете способ не бедствовать на пенсии. А Ванкувер для пенсионеров, я так поняла из изложенного, будет большой и дружной "коммунальной квартирой".

Во-первых: я не уверена, что смогу дожить до пенсии, но надеюсь, что мой муж на пенсии именно так и поступит, как я расписала выше. К сожалению излечиться от моей болезни пока нельзя. Есть период ремиссии. (в котором я надеюсь сейчас нахожусь). Я надеюсь, что у меня есть еще несколько лет. Поэтому буду жить сейчас на полную. И любить, и мечтать, и ходить в горы и под парусом, на падл борде и каяке, плавать, нырять. У меня нет запаса, чтобы исправить ошибки, какой есть у многих. Есть всего одна попытка и сегодня. А не загадывая, что там будет на пенсии.
Во-вторых:
Жень, у вас дом наверное без бейсмента, если вы себе это так представляете, как жизнь в коммунальной квартире. У меня это улыбку вызывыает. Терпения у меня достаточно, я вам подробно объясняла выше, но ещё раз объясню: вход в вверхние 2 этажа с центральной улицы. Вход в бейзмент с другой улицы паралельной. Жители верхних 2 этажей и бейсмента не пересекаются. Вы когда жили в Москве в квартире часто видели своих соседей снизу? Поди и имя их не знали. Но там вы в одном лифте с ними могли пересекаться. А здесь - нет. Входы разные, улицы разные. Но с чего то вы решили что сдавать бейсмент с отдельным входом - это жизнь в коммуналке. Или не решили, а настроение просто плохое? Бывает...
Многие сдают и многие снимают бейсмент - полюбому это лучше, чем снимать квартиру в плохом районе с плохими школами. Я не жила никогда в коммуналке. Представляете, я даже в Москве свою первую квартиру покупала не в Мытищах или ещё где то за МКАДом, и не комнату в коммуналке, а в центре и 3-х комнатную квартиру. Как раз в то время, когда вы с мужем ходили по разным загсам. Так что вы помните это время хорошо и что жилье тогда не было дешевым. А было запредельно дорогим. И я сама тогда на неё заработала. Я не много знаю девушек с таким же примером. И как бы я была счастлива, если бы и мои дети могли бы так же заработать сейчас. Но, увы! Я вот думаю, может я вас обидела как то постом? Да нет же- не было и мысли такой. Мне здесь нравится, а моя бабушка не пережила бы здесь и дня! От крупного города у нее голова болела. Каждому своё! Есть люди, кому нравятся мегаполисы, а естьте, кому нравится жить подальше, в покое, тишине, в глубинке. И все правы по своему. Все мы разные.

Скрипка написал(а) здесь:
И, вообще, лежать в госпитале можно годами, если врачи считают это необходимым. Пациент лежащий в госпитале получает все мед. препараты бесплатно (даже те, которые стоят тысячи долларов), а вот если пациент находится на амбулаторном лечении, часть препаратов он оплачивает сам, поэтому амбулаторное лечение не всем по карману и люди просятся на лечение в госпиталь.
Я не хочу годами лежать. И тем более не хочу в госпиталь. Я могу сама себе заработать на лекарства. Я даже под химией в очень тяжелом состоянии работала, и заработала, и купила очень дорогую и нужную мне вещь. (Не буду писать что, а то подумаете, что я хвастаюсь). Если я и хвастаюсь то только силой воли. Химии простой не бьбывает. Я хочу быстрее закончить лечение и забыть это как страшный сон. Там где есть раковые больные в госпитале, очень дипрессивные места. В Израиле передовые врачи изобрели копеечные лекарства, они давали больным таблетки противовоспалительные и успокаивающие за 5 дней до и 5 дней после операции. И у них статистика по распространению метастаз - в разы лучше. Жить в стрессе и негативе ведет к возврату болезни. Поэтому мне нравится, что в Канаде не держат в больницах. Поэтому и процент людей в ремиссии здесь один из самых высоких. Я одну ночь провела в госпитале после операции. Это стресс. И если б была в состоянии, то встала бы и ушла тогда - уж очень там страшно! Это кошмар! Дома знаете как хорошо? Это даже сравнивать нереально там и дома. А в госпитале я бы не выдержала. Натура у меня ранимая. Я до сих пор вспоминаю с ужасом как там бормотали безумно что то старушка и мужик, отходя от наркоза, смеялись, угрожали кому то, а одна тётка всё-время кричала (выла), как серена! И лежали они за шторочками... Страх какой! Я в больнице не выжила бы и 2 недель. Именно поэтому повторюсь, хорошо жить там, где есть развитая медицина, а не где её нет - сколько бы там не стоило жилье.


  #33     Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами
Сообщение 19 Oct 2017, 01:55
Oleg2015 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 18
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 03 Feb 2018, 13:15
Спасибо всем за ответы!!!

НеПоследнийГерой, по стоимости интернета - действительно новость! Самый дорогой интернет я встретил только в Китае (но там свои заморочки с интернетом). В Европе и Москве практически нулевая оплата (кругом халявный вай-фай). По России безлимитный интернет с нормальной скоростью от 4 до 15 долларов США. Но 100 канадских долларов с лимитом - это показатель того, что рынок "жирует".

  #34     Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами
Сообщение 19 Oct 2017, 02:01
Oleg2015 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 18
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 03 Feb 2018, 13:15
Лично мое мнение, основанное на семейных традициях: муж должен быть старше жены на 3-7 лет.
У меня дед старше бабки по линии матери на 9 лет, по линии отца на 7 лет. Я старше жены на 5 лет.
И в 19 лет, конечно, выходить замуж рано (я не рассматриваю традиции Кавказа и Ближнего Востока).
От 21 года!
Но познакомиться можно и в 19, хотя бы по переписке.

  #35     Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами
Сообщение 19 Oct 2017, 02:06
Oleg2015 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 18
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 03 Feb 2018, 13:15
eclipse3g, спасибо за ответ!

Согласен со всем, кроме "подождать лет 15".
Рожать надо начинать в 22-27 лет.
Моя английским владеет свободно. И с китайцами общается нормально.

  #36     Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами
Сообщение 19 Oct 2017, 09:33
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Oleg2015, не могу гарантировать 100%, что супруг будет коренным канадцем, т.к. Канада - страна иммигрантов, коренные здесь только фёрст нэйшн. Но он может быть гражданином Канады, если у Вашей дочери сложатся с ним соответствующие отношения, и они оба решат создать семью. И да, он может оказаться и этническим китайцем, индусом, кем угодно. Примеров здесь полно.
С Вашей стороны Вы можете только создать условия, чтобы ваша дочь оказалась в Канаде, где и сможет сделать свой выбор. одним из вариантов являются языковые курсы (если материальное положение позволяет). Ваша дочь будет в Канаде, где изнутри сможет понять для нее ли эта страна и люди, живущие в ней, или она не подходит ей по каким-то личным причинам. Поверьте, и из Канады люди едут за "лучшей жизнью".
Хлеб за брюхом не ходит, наоборот. Это не выбранный Вами потенциальный муж с какого-то перепугу поедет в Россию, а ваша дочь должна оказаться в Канаде. А вот случится ли это и готовы ли Вы и она к этому - решать Вам и ей, и только Вам и ей.
Кроме того, желательно ненавязчиво подвести вашу дочь к мысли, что профессия должна быть такой, которая позволяет себя и семью содержать, а не такой, которая "сверкает" и на обложках журналов и экранах. В этих областях на вершине единицы, а большинство прозябает на задворках, перебиваясь случайными заработками. Что ваша дочь знает о других профессиях, кроме тех, которые на виду? Какие у нее сильные стороны гуманитарные или технические, склад ума?
В 19 лет эти мысли далеко не у всех, а то, что говорят родители доходит только к 35-40 годам.
Oleg2015 писал(а) здесь:
Рожать надо начинать в 22-27 лет.

Здесь это делают позже. Когда "встают на ноги".
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #37     Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами
Сообщение 19 Oct 2017, 13:47
Oleg2015 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 18
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 03 Feb 2018, 13:15
Galka, спасибо за ответ!

Все правильно! Конечно, Канада страна эмигрантов, как и США. Но мне в этом ракурсе больше импонирует история Канады. А вероятность, что мои внуки будут 50% -ными китайцами меня не огорчает. ...ну это как на пример))) Смешение кровей в потомках - это хорошо!...- это на пользу!!!

  #38     Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами
Сообщение 19 Oct 2017, 16:25
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Oleg2015 написал(а) здесь:
Лично мое мнение, основанное на семейных традициях:
Традиции нынче не в чести. Особенно среди молодежи.
Oleg2015 написал(а) здесь:
Рожать надо начинать в 22-27 лет.
Но считают так очень немногие. Пример: одна моя знакомая вышла замуж в 24, а с ребенком тянула до 30. И это вам не кто-нибудь, а дочь пастора, то есть - уж чьей семье, как не ее, следовать традициям. И тем не менее.
Oleg2015 написал(а) здесь:
Но познакомиться можно и в 19, хотя бы по переписке.
Это зависит только от нее. Столкнется с кем-то в соцсетях, начнутся отношения - тогда еще можно на что-то надеяться. А так, путем взаимной переписки - хорошо если просто ничего не получится. А то ведь как бы не нарваться на брачного афериста.

  #39     Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами
Сообщение 19 Oct 2017, 16:30
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
P.S.
Galka написал(а) здесь:
не могу гарантировать 100%, что супруг будет коренным канадцем, т.к. Канада - страна иммигрантов, коренные здесь только фёрст нэйшн.
Скорее всего имелось в виду - рожденным в Канаде. (Врядли кто-нибудь сочтет такого иммигрантом, кроме упертых аборигентов-националистов.)

  #40     Хочу выдать дочь замуж за канадца, и чтобы мои внуки были канадцами
Сообщение 19 Oct 2017, 16:41
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Молодежь, как правило знакомится на вечеринках, собирающихся по поводу и без повода. А дальше все зависит от того, как девушку воспитали.
Помню, как перед первой поездкой на сельхозработы (собирать хлопок в Джизакской степи) одна мамаша, увидев неимоверное количество парней и небольшую групку девушек, спросила преподавателя:
- Вы мне гарантируете, что моя дочь вернется такой, как уехала?
На что от ей ответил6
- Что касается меня, то я Вам даю 100%-ую гарантию. А что касается остальных, то это зависит от того, как Вы свою дочь воспитали. Мы не можем к каждой юбке приставить по сторожу.

Так что, куда будут развиваться отношения, зависит от того, что в девушку или парня заложено воспитанием (не всегда родительским, к сожалению). Этот вопрос ТС должен решать сам.
Хочет зятя канадца - пусть делает определенные шаги в этом направлении, а не только "хочет", хотя, хотеть и потеть не запрещено. Желание, которое не возможно осуществить, называют мечтой.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии