Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Образование и профучёба Просмотров: 7452

Обучение на медсестру в Канаде


Послешкольное обучение
  #1
Сообщение 23 Oct 2017, 06:08
Oleg2015 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 18
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 03 Feb 2018, 13:15
Скрипка написал(а) здесь:
BSV написал(а) здесь:
еще и на медсестру не поздно отучиться

На медсестру лучше здесь, в Канаде, учиться. Не засчитывают сейчас забугорное медсестринское образование, если оно не в универе получено. Переучивается народ заново на эту профессию почти с нуля.

Скрипка, спасибо за очень содержательный ответ по образованию в Канаде. В три строки уложили концепцию. Согласен полностью!

  #2     Обучение на медсестру в Канаде
Сообщение 23 Oct 2017, 06:10
Oleg2015 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 18
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 03 Feb 2018, 13:15
Скрипка, если бы подсказали ещё про обучение на медсестру, а точнее сестру милосердия в Канаде...с чего начинать? и к чему готовиться? Может через Красный Крест?

  #3     Обучение на медсестру в Канаде
Сообщение 23 Oct 2017, 20:37
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Oleg2015 написал(а) здесь:
Скрипка, если бы подсказали ещё про обучение на медсестру, а точнее сестру милосердия в Канаде...с чего начинать? и к чему готовиться? Может через Красный Крест?


В Канаде существует несколько уровней медсестринского образования. Младший медсестринский персонал - это LPN (licensed practical nurse) - эту профессию можно получить в колледже закончив двухгодичную программу. Далее идут RN (registered nurse) - это уже обучение в университете (4 годичная программа) - выпускники получают бакалавриат в нерсинге. Есть пути и дальнейшего обучения по этой специальности - мастер программы и даже PhD, но основной отряд "рабочих лошадок" - это RNs.

Программы обучения на медсестру очень конкурсные, так как это очень популярная специальность с довольно широким выбором специализаций, хорошей зарплатой и отличными бенефитами, поэтому на некоторые программы существует довольно долгий лист ожидания. Абитуриенты собирают пакет требуемых документов и предоставляют в приемную комиссию свои табели (transcripts) за выпускной класс и по результатам оценок поступают или нет. Вступительных экзаменов в канадских вузах нет.

Учиться на медсестру/медбрата довольно сложно, но интересно. Много практик в различных отделениях госпиталей (50% времени обучения), через которые не все проходят и на первых двух курсах бывает большой отсев тех, кто немного "нюхнул" реальностей этой профессии и понял, что это не его мечта. И это хорошо, так как к окончанию учебы остаются самые стойкие, кто уже не сбежит из профессии.

Через Красный Крест медсестрой не стать, все равно придется учиться в университете, но можно потом работать в организации Красного Креста медсестрой/медбратом или волонтирить в нем.

Если еще что-то интересует об этой профессии - спрашивайте. С удовольствием отвечу, но лучше, если это будет вынесено в отдельный топик, так как наш Админ любит маниакальный порядок, чтобы каждой теме - свою полочку. И мы тут по стунке ходим, так как шаг влево - шаг вправо портит его сон и нашу карму. Так шта и вы повинуйтесь. :_podmigivanie1_:

  #4     Обучение на медсестру в Канаде
Сообщение 05 Nov 2017, 09:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Скрипка написал(а) здесь:
Админ любит маниакальный порядок, чтобы каждой теме - свою полочку.
Таки не переживайте - отделил тему в лучших традициях! :_draste_:

  #5     Обучение на медсестру в Канаде
Сообщение 07 Nov 2017, 14:39
Canada, Ontario
Город: Bradford
Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 88
Лайкнули: 16 раз
СССР: Львів
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Jan 2021, 10:41
Ув. Скрипка, мне всегда біло интересно: Можно ли будучи LPN работать и заочно или как-то еще учится на RN и потом так же работая учится и стать MD

  #6     Обучение на медсестру в Канаде
Сообщение 07 Nov 2017, 17:49
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Заочной учебы на RN нет, все только очно. Но если есть лицензия LPN, то во время летних каникул можно работать кажуал LPN если найдете работу. С RN на MD выучиться в приниципе реально так же, как реально выучиться с любого бачелора на MD. т.е. RN - по окончании универа получает bachelor in science, -это первая ступень учебы на врача, потом надо сдавать MCAT и поступать на общих основаниях в мед школу. Преимуществ у RN перед другими абитуриентами имеющими бачелор в других дисциплинах при поступлении на врача не будет.

  #7     Обучение на медсестру в Канаде
Сообщение 08 Nov 2017, 11:34
Canada, Ontario
Город: Bradford
Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 88
Лайкнули: 16 раз
СССР: Львів
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Jan 2021, 10:41
О, тоесть можно с другим бачлером идти в мед школу? Любым или только натурал саэнс? Мой менеджмент подойдет? :)

  #8     Обучение на медсестру в Канаде
Сообщение 08 Nov 2017, 14:44
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Можно подавать с любым, только надо иметь супер оценку MCAT плюс часы волонтерства в госпиталях. Конкуренция огромная. Кстати, можно даже подавать не имея полного бакалавра - после третьего курса (деталей не знаю, но подруга сына подавала именно так).

  #9     Обучение на медсестру в Канаде
Сообщение 10 Nov 2017, 00:13
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Kiska написал(а) здесь:
Можно подавать с любым, только надо иметь супер оценку MCAT

MCAT требуется не во все медшколы, в 6 из 17 медшколах Канады он не сдаётся вообще.

  #10     Обучение на медсестру в Канаде
Сообщение 11 Nov 2017, 22:00
Стаж: 6 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 4
Пол: М
Заход: 28 Jan 2018, 10:44
Скрипка, Добрый день. Может вы знаете, как можно подтвердить диплом врача (диплом с СНГ) и вообще возможно ли такое. Буду признателен, если ответите мне. Спасибо.

  #11     Обучение на медсестру в Канаде
Сообщение 12 Nov 2017, 00:54
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
RAMIL, Я не врач и никогда им не была, но знаю, что диплом врача подтвердить можно, хотя очень и очень не легко. И что бы там не писали о почти полной невозможности такого, могу вам сказать, что со мной в госпитале в моем маленьком городке работала врач из Киргизии, подтвердившая свой врачебный диплом и проходившая у нас резидентуру на GP и мы с ней довольно тесно общались все 2 года её резидентуры. Потом она успешно её закончила, и переехала в другой город. По ее рассказам путь подтверждения на врача от начала сдачи квалификационных экзаменов до получения резидентуры занял у неё лет 7.
Вот ссылочка из которой можно узнать алгоритм подтверждения врачебных дипломов в Канаде.
http://www.royalcollege.ca/rcsite/credentials-exams/exam-eligibility/assessment-routes-international-medical-graduates-e

  #12     Обучение на медсестру в Канаде
Сообщение 12 Nov 2017, 04:05
Стаж: 6 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 4
Пол: М
Заход: 28 Jan 2018, 10:44
Скрипка, Спасибо Вам за ответ. Собираемся в ближайшем будущем иммигрировать в Канаду.

  #13     Обучение на медсестру в Канаде
Сообщение 13 Nov 2017, 08:51
Стаж: 6 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 4
Пол: М
Заход: 28 Jan 2018, 10:44
Скрипка, добрый день. Я прошу прощения,что беспокою Вас, хотел спросить есть ли у вас контактный email врача из Киргизии, с которым вы общались. Если есть сможете скинуть адрес на galiakhamraeva123@gmail.com, Спасибо!

  #14     Обучение на медсестру в Канаде
Сообщение 24 Dec 2017, 13:55
Стаж: 6 лет 4 месяца 1 день
Постов: 1
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 24 Dec 2017, 14:26
Доброго времени суток, форумчане. Прошла информация у некоторый блогеров на ютьюбе, что в Канаде есть колледжи/университеты , которые переучивают российских мед.сестер на канадских? это так? И еще, если знаете, у меня такая ситуация: диплом врача+ ординатура, за 1 год в диплому врача получила диплом мед.сестры, работаю 10 лет медсестрой, есть сертификаты, можно ли перезачесть мое образование+ доучиться на диплом канадской мед.сестры?

  #15     Обучение на медсестру в Канаде
Сообщение 24 Dec 2017, 20:39
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
katyafr, вам надо начать с этого сайта http://www.nnas.ca
Если пока не хватает языка разобраться что и как, то сначала подтягивайте язык и снова начинайте с этого сайта. Там весь алгоритм как подтверждаться/переучиваться и т.п. Удачи!

  #16     Обучение на медсестру в Канаде
Сообщение 03 Mar 2018, 00:26
Город: Ontario
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 4
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 09 Jan 2019, 18:01
Вместо MD можно выучиться на Nurse Practitioner. Я работала RN потом училась 2.5 года , очень довольна. Больше зарплата и работа интереснее.

  #17     Обучение на медсестру в Канаде
Сообщение 18 Aug 2018, 11:05
Стаж: 5 лет 8 месяцев 7 дней
Постов: 2
Пол: М
Заход: 20 Aug 2018, 03:43
Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, жена акушерка,со стажем 20 лет в России, хотим попробовать переехать жить в Канаду, говорят ей надо подтверждать свой международный диплом, и это практически не возможно, и какие языковые колледжи или универы по англ языку можете посоветовать, что бы потом , как писалось выше, не было заминок в студенческой визе по продлению и нарушению сроков прибывания в Канаде. Спасибо большое.( может кто то может детально пояснить ,что это за подтверждение и с чем его едят)))

  #18     Обучение на медсестру в Канаде
Сообщение 04 Dec 2018, 10:53
Стаж: 5 лет 4 месяца 26 дней
Постов: 1
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Dec 2018, 12:40
Irena345 написал(а) здесь:
Вместо MD можно выучиться на Nurse Practitioner. Я работала RN потом училась 2.5 года , очень довольна. Больше зарплата и работа интереснее.


Добрый день! Поделитесь пожалуйста опытом работы и обучения на Nurse Practitioner? Я много читала об этой профессии, но меня больше интересует опыт человека, который действительно работал в этом направлении и знает все тонкости. Какие положительные и отрицательные стороны данной работы? Сложно ли найти работу после окончания учебного заведения? Сколько лет необходимо отработать в качестве RN перед тем как идти учиться на NP? Охотно ли работодатели берут таких специалистов? График работы в основном это днемное время или могут быть ночные смены?
Благодарю за внимание!

  #19     Обучение на медсестру в Канаде
Сообщение 08 Jan 2019, 18:34
Город: Ontario
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 4
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 09 Jan 2019, 18:01
интересная работа: диагностика, назначение интерпретация тестов, возможна специализация. Работать можно в госпитале, принимать , вести и выписывать больных. Можно в клинике, не в госпитали , как семейный врач. Работа 99% будет только в день. У меня с 9 до 5. Могу с 8 до 4, если захочу. Если вы работаете в emergency то возможны наверно ночные смены, как и у остальных врачей. Отрицательные: ответственность как и у врача за назначения лечение и тд. Легальная в том числе. Платите страховку за это. Работу найти несложно. Перед поступлением на NP надо отработать около 4000 часов в качестве RN. Нужен высокий GPA и отличные рекомендации с места работы. Конечно предпочитают канадское образование : bachelor of nursing. Программа довольно competitive.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии