Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 9886

Вопросы на которые нужны ответы.


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 10 Dec 2017, 06:15
Design Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Одесса
Стаж: 6 лет 4 месяца 9 дней
Постов: 10
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 Jan 2018, 09:50
Добрый день!
Буду благодарна за ответы, помощь и подсказки.
Я с прекрасного города Одесса, о переезде куда либо я всегда говорила в шуточном тоне " а это не про меня".
Но сейчас ощущение, что я в тисках в этой стране.
Мне 32 года, мужу 34, у нас двое детей 6 лет и 3 года. По национальности у меня отец, бабушка и дедушка по папе евреи. Но в моем и мужа паспорте написано украинка (украинец).
Мало того, что у нас постоянные какие то эпидемии, вирусы, ну не реально жить в таком стрессе. Теракты, аварии, ограбления.
И я подумала, что я могу дать своим детям тут? вот какое будущее их ждет? Если официально пыхтит Чернобыль, и дали согласие на захоронение отходов на территории страны. Разрешили вьезд Сирийским беженцам ( бедные беженцы, они думают, что тут чудесно)
У моих детей не проходящая аллергия, я элементарно не могу тут делать прививки, так как у них не предсказуемые реакции. И я уверена, что такие проблемы, это не просто так. Столкнувшись с такими же мамами нас тысячи.
Сын обожает и играет в хоккей, я понимаю, что для переезда мне нужно искать страну для его будущего. Его хвалят и я знаю, что он может добиться успеха( я хочу дать ему это будущее)
По образованию я:
ВО магистр экономических наук, международная экономика, маркетинг.
ВО бакалавр, инженер конструктор гражданских и промышленных сооружений ( заочно).
Муж: ВО магистр экономических наук, международная экономика, управление трудовыми ресурсами.
Относительно языка, да надо постоянно совершенствовать, нет практики языковой, но! есть желание))
Тут я не работала официально не дня _<_03_>_ , но уже 10 лет работаю дизайнером интерьерного текстиля и дизайнером интерьера.
Изначально я держалась квартиры, дома, машин, то что нажито не посильным трудом, но понимаю, я могу больше. Я могу быть полезной и мои дети заслуживают увидеть лучшее.

Вопросов много:

1.С чего начать, вот идея есть и как ее реализовать?
2. В будущем могут ли ко мне переехать мои и мужа родители?
3. Кем могу работать я и муж?
4. И реально ли воплотить мою идею с переездом :_reverence_:
_<_18_>_

Когда мне говорят зачем тебе это надо, тут будет хорошо, но я не вижу хорошо. Хочу работать и быть полезной, хочу радоваться, а не бояться постоянно за жизнь детей и себя.

  #2     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 10 Dec 2017, 08:20
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

наберите в гугле Еврейская иммиграция Германия . вам туда будет проще попасть . если конечно вы не хотите ехать в Израиль

  #3     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 10 Dec 2017, 09:07
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13

  #4     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 10 Dec 2017, 16:56
Design Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Одесса
Стаж: 6 лет 4 месяца 9 дней
Постов: 10
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 Jan 2018, 09:50
Спасибо! Я читаю разные программы и пока понять не могу какая подходит моей семье. Израиль хорошо...но там спорт которым горит мой сын не актуален. А для меня и такие мелочи важны.

  #5     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 10 Dec 2017, 16:58
Design Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Одесса
Стаж: 6 лет 4 месяца 9 дней
Постов: 10
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 Jan 2018, 09:50
Я почитала меня волнует "опыт" изнутри)

  #6     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 10 Dec 2017, 21:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #7     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 11 Dec 2017, 13:27
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

Design, вы заинтриговали , что за спорт такой ? в Германии им тоже не занимаются ?

  #8     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 11 Dec 2017, 15:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #9     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 11 Dec 2017, 16:24
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Design написал(а) здесь:
По национальности у меня отец, бабушка и дедушка по папе евреи. Но в моем и мужа паспорте написано украинка

jeny написал(а) здесь:
если конечно вы не хотите ехать в Израиль
В Израиль хорошо ехать тем, кто еврей по матери, а по отцу они там никто, никогда не будут признаны евреями.
И зачем им тогда туда ехать? Оттуда даже те, у кого жены или мужья не евреи и те бегут из-за дискриминации. Даже в мелочах там не "айс" не евреям. Похоронить и то на кладбище будет нельзя, не говоря уже о вступлении их детей в брак, когда те вырастут. "(...гои лишь одна из разновидностей животных и, следовательно, не могут заключать законных браков, которые суть божественного происхождения)". Ехать в Израиль, чтобы быть там гоем? А смысл такой иммиграции? Уж лучше в Германию. Но им вначале через суд надо установить , что они евреи. Как они это сделают, если национальность наследуется от матери, а у них же матери не еврейки. Поэтому они гои в Израиле. Кто им даст возможность туда иммигрировать?
Читала в украинской интернет-газете, не знаю насколько можно верить украинским медиа, тем более масс медиа украинской партии регионов. Конечно коммунисты любят преврать, но ведь доля правды в отношении евреев к не евреям есть. Или я не права? Даже на форуме года 3 назад обсуждалась эта тема и Ажкенас рассказывал, о дискриминации в Израиле не евреев(у него жена русская, поэтому они и уехали из Израиля) и Роза рассказывала то же самое. Я запомнила это хорошо, потому что у моих старших детей отец еврей. А я соответственно - нет и дети соответственно, тоже. Собирала информацию для детей, чтобы не сделали непоправимой ошибки. Лично от себя добавлю: последние из стран, которые я рассматривала бы для иммиграции были бы страны, где религия во влаве всего (будь то исламское государство, или индуистское, или Израиль, где религия не отделена от государства, так как в сфере семейного права и некоторых других областях действует религиозное право, закреплённое в законах, принятых Кнессетом). Ну и еще один из доводов, почему не стоит ехать в Израиль, здесь на форуме имеется очень многочисленная часть форумчан иммигрантов, бежавших в Канаду из Израиля, надоело им в бомбоубежищах прятаться с детьми когда арабы бомбят Израиль. И это случается не редко.
Вот выдержки из переводов об отношении евреев к гоям (вот источник: http://www.gazeta-nd.com.ua/rubrics/dela-raznie/241.php) :

«Отдать гою им утерянное значит ставить неверного на равную ногу с израильтянином, и следовательно, совершать грех». (Sanhedrin 1 c).

«Возвращающий неверному утерянную им вещь грешит, ибо этим он укрепляет мощь нечестивых». (Jad7 Chag. Hil. Gez.).

«Если гой владеет векселем еврея, доказывающим, что он одолжил деньги еврею, и гой утерял эту расписку, то еврей, нашедший ее, не обязан возвратить ее гою, так как обязательство его брата во Израиле прекратилось с того момента, когда расписка была найдена. Если же еврей, нашедший расписку, тем не менее, имеет намерение вернуть ее гою, то надо ему в этом помешать». (Nethib. 1V).

«Если, составляя счет, гой допускает ошибку в пользу еврея, то еврей должен сказать себе: «Я ничего не знаю». Но не следует вводить гоя в заблуждение, ибо он, быть может, сделал ошибку нарочно с целью испытать еврея». (Sepher Mizvot Gaddol).

«Разрешается обманывать гоя. Но если вы продаете что-­либо ближнему (т.е. еврею) или если вы что-­либо покупаете у него, то вам запрещается его обманывать». (Baba Mezia 61 a. Bechoroth 13 b).

«Если евреи разъезжали целую неделю направо и налево, обманывая христиан, то пусть они (евреи) соберутся вместе в субботу и восхвалят свою ловкость, говоря: «Нужно вырвать сердце у гоев и убить лучшего из христиан». (Juden babg 21).

«Правдивому (т. е. еврею) дозволено обманывать». (Megilla 13 b, Jalkut Rubeni 20, 2).

В Библии Моисей говорит: «Не пожелай жены ближнего твоего». Но жена ближнего для еврея только жена другого еврея, а не гоя. Самые известные сочинители Талмуда раввины Раши, Бакаи и Леви единогласно поучают «богоизбранный» народ, что прелюбодеяния нет там, где нет брака, и что брак может быть заключен только между людьми. Но гои лишь одна из разновидностей животных и, следовательно, не могут заключать законных браков, которые суть божественного происхождения."

Даже читать такое сложно. И сложно поверить, что есть страны рекуводствующиеся религиозными догмами. Любые религии - пережитки прошлого. Как можно к религиям относится иначе чем как дани традициям в 21 веке?
Это что? Средневековье сейчас? Иметь Кнесет, который принимает законы, руководствуясь религиозным правом в 21 веке это ли ни дикость?
Вторую ссылку убрала, почитала там на сайте другие статьи - пришла в полный ужас! Помойка , а не сайт.

  #10     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 11 Dec 2017, 18:08
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
Ужас, как же все запущено...

  #11     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 11 Dec 2017, 18:25
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Приведу примеры повествования форумчан, почему "нет" Израилю :
as400 написал(а) здесь:
Абсолютно согласен с leprechaun. Нет смысла повторять.

Не вижу никакого противоречия, а тем более лицемерия в том, что можно любит страну и не жить в ней.

К сожалению в Израиле сложилась абсурдная ситуация. Я не имею возможности защищать свою семью.
А в моей шкале приоритеов семья впереди страны. И я не готов мириться с тем, что меня, моих близких и друзей. По сути превратили в безответные мишени.

Что делать ? Организовать бригады "Освободителей святой земли". Примкнуть к Меиру Кахане ?
Потом подождать пока шабак придет ранним утром (в однои стране уже практиковалось подобное) ко мне домои.
Или "эвакуировать" поселения ?

Ну и как бы между прочим, одна из мои ребенков в армии. Тогда меня как классифицировать будем?

Вот пост израильтянина:
Yan написал(а) здесь:
Израиль люблю, но без фанатизма. Отношение, скорее, практичное. Соотношение дороговизны жизни к другим минусам нивелирует желание обосноваться тут. Если моей, выше средней в несколько раз зарплаты, хватает чтобы только удержаться на плаву в НОРМАЛЬНОМ городе, без перспективы покупки жилья - то страна автоматически воспринимается, как вариант временный. Жилье, конечно, главный фактор. В городах типа Рамле селиться нет никакого желания. Это крайне ненормально, когда в далеко не самом центральном, практически спальном, городе 6-тикомнатная квартира (никакой не пентхауз) в обыкновенной многоэтажке стоит под миллион долларов. Это при ситуации, когда над городом раз в 2 года послдендие несколько лет пролетают вражеские ракеты.


10 % израительтян покинули страну в силу разных причин:
Ursego написал(а) здесь:
Йоред. Йерида

Йоред (в переводе с иврита «тот, кто эмигрирует из Страны Израиля») – в высшей степени обидное слово. Буквально оно значит «тот, кто опускается». Это понятие точно передает глубокое презрение израильского общества по отношению к еврею, который покидает Эрец-Исраэль, чтобы поселиться где-то еще.
Несмотря на суровое осуждение самих эмигрантов, за первые 40 лет существования Израиля его покинуло около 10 процентов израильского населения (такой процент для США означал бы примерно двадцать пять миллионов эмигрантов). Большинство израильтян, покидающих свою страну, стремится прежде всего в США. Только в районе Нью-Йорка проживает 200 тысяч бывших израильтян, еще 80 тысяч – в Лос-Анджелесе. Значительное число бывших израильтян живет в Южной Африке, Австралии, Великобритании, Западной Германии и других местах Западной Европы.
Американские евреи часто испытывают противоположные чувства по отношению к йордим. С одной стороны, в них видят братьев-евреев, с другой – «дезертиров», бежавших с родины. Йордим, как правило, атеисты, сторонящиеся жизни еврейской общины и поддерживающие контакты лишь друг с другом. Главная причина широкомасштабной эмиграции израильтян в США – то, что это страна необыкновенных экономических возможностей, в то время как экономика Израиля более бюрократизирована и в известной мере социалистическая. Нередко израильские таксисты приезжают в Штаты и становятся таксистами же. Но они зарабатывают больше, водя такси в Нью-Йорке, чем в Тель-Авиве. Премьер-министр Израиля Голда Меир рассказывала, как однажды завтракала в Нью-Йорке, когда к ней подошел официант и прошептал на иврите, что в поданном ей блюде содержится свинина. Когда она спросила, откуда он знает иврит, тот ответил, что он израильтянин. И чем же он занимался в Израиле? Он ответил, что был там официантом.
Однако не все йордим – выходцы из низших слоев израильского общества. Все больше ученых и других специалистов убеждаются в невозможности найти работу по своей профессии в такой маленькой стране, как Израиль.
Другой фактор эмиграции из Израиля – йериды – это непрекращающийся израильско-арабский конфликт. Все израильтяне-мужчины от 18 до 21 года обязаны отслужить в армии. И даже после демобилизации они должны ежегодно, пока им не исполнится 55 лет, проводить на военных сборах резервистов от одного до двух месяцев. Хотя йордим редко упоминают эту причину отъезда – возможно, стесняясь признаться, тем не менее она играет существенную роль в йериде.
В периоды экономического спада очереди израильтян, стоящих за визами в американское посольство в Тель-Авиве, вырастают до неимоверных размеров. В 60-х гг. один израильский карикатурист сделал очень едкий шарж зала ожидания в аэропорту Лод: «Когда последний израильтянин покинет страну, не забудьте, пожалуйста, выключить свет».
Странная, но типичная черта йордим – их нежелание признаться, что они покинули Израиль навсегда. Сами воспитанные так, чтобы считать йордим дезертирами, израильские эмигранты часто настаивают, что они непременно вернутся в Израиль через несколько лет, после того как заработают достаточно денег. Ни один из них, однако, до сих пор не подсчитал, какая именно сумма денег будет достаточной, и в итоге большинство йордим остаются в тех странах, куда выехали.
Иосиф Телушкин. "Еврейский мир"

  #12     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 11 Dec 2017, 18:59
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Про Германию: имею друзей там российских немцев, иммигрировавших на историческую, в Германию ещё лет 20 назад. И все утверждают, что Германия для немцев. А они хоть и являются немцами этнически, настоящими немцами так и не стали. И подумывают тоже об иммиграции, одна хочет, получив пенсию, переехать в Болгарию. Второй хочет в США. И нет ни одного, кто был бы 100% доволен страной (Германией).

Но я не встречала из числа друзей иммигрантов, кто уехал в США, чтобы хоть один был бы недоволен своей новой страной. Так по мелочам чем то недовольны, но в целом все довольны жизнью в штатах. Design, вы про переезд в США не задумывались?

  #13     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 11 Dec 2017, 20:29
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Да, нагородили вы тут, приплели 40 бочек арестантов с протоколами и прочей галиматьей.

Все гораздо проще: Израиль - довольно специфическое государство. Там не только неевреям, но и вполне себе кошерным евреям "не айс", если они отвергают свое еврейство, тяготятся им или пытаются совместить его с чем-либо. "Еврей по бабушке" будет там чужым, с какой бы стороны эта бабушка ни была. Даже если запишут "правильную" национальность, дающую право на религиозный брак и религиозные же похороны - что это изменит если человек в стране чужой и страна ему чужая? Да, сейчас, благодаря интернету, это переносится чуть легче, чем 25-30 лет назад, можно жить в одной стране, а виртуально пребывать в другой. Но полностью изолировать себя от раздражадющей реальности не получится - хотя бы потому, что надо будет где-то работать...

Я тут недавно процитировал свой ЖЖ-шный комментарий на эту тему; вижу, есть смысл привести его полностью. Кому интересно - читайте под катом:

Справку купить можно. Еврейство, еврейское самосознание, еврейскую душу не купишь ни за какие деньги. Израиль - весьма специфическое государство, там даже самым, что ни на есть кошерным евреям туго придется, если им претит кипа и пейсы и прочие атрибуты еврейского образа жизни.

Да что там далеко ходить. Представьте себе - приходите вы в учреждение, а оно закрыто. Спрашиваете, почему закрыто, а на вас смотрят, как на сумасшедшего - так канун праздника же! Вы недоумеваете - какой праздник? И опять на вас смотрят, как на дауна - во дает, не знает, какой в это время года праздник отмечают; да это же знает любой детсадовец! И вы бежите под палящим солнцем, стараясь успеть на последний автобус (следующий - завтра, поздно вечером,) ворча, точно сын - нечестивец из пасхального сказания - "что это еще тут за праздник у вас?" Имея в виду - у них, а не у вас лично.

И так будет - в любой мелочи. Все будет раздражать, все будет не так, все будет как-то по-еврейски, шиворот на выворот - мало того, что пишут в другую сторону, так еще и без заглавных букв и даже без гласных. И то у них не так и это не как у людей... В общем, думаю, идея понятна.

Израиль - это не пляжное средиземноморское государство, не "на четверть русскоязычная Португалия", а еврейское государство; построенное евреями, для евреев, по-еврейски. Чтобы там прижиться, чтобы стать там своим и, чтобы Израиль стал своим, нужно чувствовать себя либо евреем, либо израильтянином. Лучше, конечно и тем и другим, но хоть что-то одно должно быть. Любая оговорка в этом плане (например "русскоязычный еврей") поставит вас в итоге перед нелегким выбором - так русскоязычный или еврей? Что важнее - чтобы дети говорили по-русски (а они далеко не все такие прилежные, как автор, сам видел, как дети за несколько лет теряли русский язык) или, чтобы они были евреями?

Ну, а если кто не считает себя ни тем ни другим, то это заведомо ничем хорошим не кончится. В таком случае, чем тратить время и силы, пытаясь переломить чужую страну под себя, (все равно ведь не удастся!) лучше просто найти какую-то другую страну себе по нраву. (Как в свое время поступил я.) Или, для тех, кто рассматривает варианты с подложной справкой о липовой еврейской прабабушке, лучший вариант - не приезжать вообще.
(Отсюда)

  #14     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 11 Dec 2017, 22:11
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 21 день
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Design,
если хотите узнать,как на самом деле живут люди в Израиле,поговорите с теми,кто там жил или живет сейчас,все остальное
Graganyaarou написал(а) здесь:
Да, нагородили вы тут, приплели 40 бочек арестантов с протоколами и прочей галиматьей.
,удачи!

  #15     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 12 Dec 2017, 09:11
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
milana написал(а) здесь:
Design,
если хотите узнать,как на самом деле живут люди в Израиле,поговорите с теми,кто там жил или живет сейчас,все остальное
Graganyaarou написал(а) здесь:
Да, нагородили вы тут, приплели 40 бочек арестантов с протоколами и прочей галиматьей.
,удачи!


У меня нет ни малейшего сомнения в честности и порядочности as400, который и жил в Израиле и служил там. У меня нет ни малейшего сомнения в честности и порядочности Миши и Люды, которые тоже там жили и почему они уехали, когда увидили по ТВ, как кто то из правительства показывал, как одевать противогаз на своего маленького ребёнка. И еще в десятке форумчан, которые жили в Израиле и потом уехали, и причины их уезда подробно и красочно описаны на этом форуме и не раз. И я им верю. У меня нет сомнения в правдивости моей соседки, с которой выросли с детства и она всё ещё живёт там. Нет возможности иммигрировать в силу причин.

И вы можете советовать человеку, живущему в Одессе, который устал жить среди терактов, поехать в Израиль? Одесса рай в сравнении с тем, куда вы им пытаетесь советовать переезжать. В Одессе арабы не похищают подростков и не убивают их потому что они других религиозных взглядов. Одессу не бомбят как минимум дважды в год! В одессе не объявляют мобилизацию на войну. (а у топикастера сын растёт) - могу представить, как она мечтает отправить своего сына пушечным мясом в Израиле на защиту его от злых арабов... Мне всегда интересна мотивация поступков. Вот напишите, пожалуйста, что вами движет, когда вы, (уехавшая из Израиля и прекрасно знающая все его минусы) советуете туда поехать другим, даже рекомендуете им поговорить с теми, кто там живёт. А что скажут те, кто там вынужден жить? -"Да, мы сделали ошибку, переехав." Вы всерьёз думаете что такое возможно? Они найдут тысячу оправданий своим поступкам, но никогда не скажут правды. Так уж устроен человек. А те, кто для себя правду узнали и нашли силы признаться самим себе, что сделали ошибку со страной, уже давно проголосовали из Израиля ногами. И они то как раз и писали обо всех плюсах и минусах Израиля. А может это как раз в действии то, о чем написано выше: обмануть гоя - не плохой поступок, а богоугодный, так milana?(А топикастер - гои). Почему бы им не посоветовать поехать в Израиль стать их детям пушечным мясом, (какая мать не мечтает отправить сына на реальную войну) если случится очередная заварушка? Так получается?

И Вы, milana, живя в Америке, что всерьез считаете, что подобное описанному в посте as400 ниже может происходить в нормальном, цивилизованном обществе? Вы это всерьёз? Ну-ну...

as400 написал(а) здесь:
Один из религиозных авторитетов в иудаизме сефардского толка раввин Бен-Ицхак Муцафи в конце прошлой недели постановил, что нельзя смотреть на 50-шекелевую банкноту с изображением Шауля Черниховского, так как он был женат на гойке. _<_23_>_

В конце урока на ультраортодоксальном сайте «Кикар шабат» раввин достал 50-шекелевую купюру и сказал, нельзя смотреть на нее. А когда один из учеников спросил почему? – Раввин ответил, что на купюре изображен человек, женившийся на христианке, которая каждое воскресенье ходила в церковь. «Говорят, что даже сам раввин Кук умолял и пытался уговорить жену писателя пройти гиюр, но она отказалась», — добавил раввин Муцафи.
Раввин сослался на источники, в которых очень отрицательно отзываются о тех, кто связал свою судьбу с гоями.
И далее раввин объяснил, что 50-шекелевую купюру надо складывать пополам, так чтобы изображенный на нем Черниховский был внутри сложенной купюры.
Link

  #16     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 12 Dec 2017, 16:26
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 21 день
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
НеПоследнийГерой, покажите мне хоть одно слово в моем коротком посте,где бы я советовала ехать в Израиль?может здесь?
@милана написал(а) здесь:
если хотите узнать,как на самом деле живут люди в Израиле,поговорите с теми,кто там жил или живет сейчас,все остальное

когда вы пишите об Израиле,не побывав там ни разу,вас переполняет ненависть,которую вы даже не пытаетесь скрыть.мне понятно, откуда это идет.вы еще напишите,что ваши дети евреи И что у вас много друзей евреев,...читали уже.
читала ваши последние посты о путешествиях,они интересные и там вы другая,жаль
,что вы мало пишите об этом,положительные эмоции продлевают жизнь,а такие посты только разрушают.
больше я отвечать вам не буду и эту тему ставлю в игнор

  #17     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 12 Dec 2017, 16:48
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Самое последнее дело - это давать советы по иммиграции. У каждого своя ситуация и возможности, и тут каждый решает сам для себя.
ТС не спрашивает куда эмигрировать. ТС, и это главное, созрела для эмиграции, т.е. она хочет уехать оттуда.
Но ведь уезжают не в пустоту, не в никуда, а в конкретную страну и даже город. И вот этот вопрос она и пытается решить для себя и своей семьи. Для этого она пытается собрать информацию, чтобы принять обдуманное решение, где им стать иммигрантами.
И информацию она хочет получить от конкретных людей, которые прошли этот тернистый путь и осели в определенном месте. Ей не достаточно безликой инфы с интернетовских сайтов.
Она описала свои конкретные исходные данные. Не судите ее строго, ведь она руководствуется менталитетом, в котором жила до сих пор, а он ой как сильно отличается от нашего. Делайте на это скидку, когда выдаете инфу. Мы тоже не сразу стали такими, из нас какое-то время тоже по капле выдавливался совок.
Если действительно хотите помочь, опишите как можно реальнее и беспристрастнее положение в том месте, где вы сейчас находитесь, не используя информацию из агетнства ОБС (одна баба сказала)
Мне кажется, что это и будет реальная помощь.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #18     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 12 Dec 2017, 20:40
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Galka, Когда мы начинали свой процесс, были совершенно другие условия. Требования к языку, сложность самого теста, сама программа, количество необходимых баллов, и даже необходимость набрать эти баллы.

Я знаю людей, мечтающих уехать, с образованием, с отличным английским, с полным набором всех баллов - но тем не менее получившими отказ.
Нам весь процесс стоил двух лет ожидания и двух лет подготовки. И в то же время, сейчас некоторые проскакивают в Канаду напролом, тупо перебежав границу без документов. Или приезжают в качестве беженцев за два месяца и получают тут приличные пособия..
А еще какие-то бородатые террористы с непонятного какого-то хрена, получают нереальные миллионы.

  #19     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 12 Dec 2017, 23:12
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
vladbarry написал(а) здесь:
сейчас некоторые проскакивают в Канаду напролом, тупо перебежав границу без документов. Или приезжают в качестве беженцев за два месяца и получают тут приличные пособия..А еще какие-то бородатые террористы с непонятного какого-то хрена, получают нереальные миллионы.

Вряд ли это касается выходцев из бывшего СССР. К ним относятся куда настороженнее, чем к бородатым террористам. Им довольно часто отказывают по самым замысловатым причинам. Или вообще без объяснения причин. Какие уж там нереальные миллионы...

И это при том, что выходцы из бывшего СССР очень редко сидят на шее у канадского общества, ещё реже качают права и практически никогда не пытаются переделать Канаду в подобие СССР. Напротив - они, как правило, работают, платят налоги, учат детей быть полноценными канадцами, приносят реальную пользу, чаще всего благодарны приютившей их чистой и благополучной стране и стремятся к тому, чтобы она и дальше оставалась такой же.

Повторюсь, если их в эту страну примут...

  #20     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 13 Dec 2017, 02:15
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Вряд ли это касается выходцев из бывшего СССР.

Так я про них и не говорил.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron