Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 9897

Вопросы на которые нужны ответы.


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #101
Сообщение 27 Dec 2017, 01:38
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Вы бы лучше опровергли бы то, о чем я писала. Что нет в Израиле дискриминации жен и мужей не евреек ( не евреев)и детей от смешанных браков, где мать не еврейка.
это бесполезно вам что-то доказывать,вы все равно будете утверждать то,что вы утверждаете,вы всегда и во всем правы.
что вам написать? то ,что в больнице,где работают мои дети,50 % врачей русских,украинцев и по маме и по папе,или ,может то,что заммэра города,где я жила русский по маме и по папе и т д ...а те примеры,которые вы приводите, действительно печатаются на черносотенских и иже с ними сайтах.но почему то я убеждена,что именно на них вы опираетесь и оттуда черпаете эту информацию

  #102     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 27 Dec 2017, 02:28
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
milana, в предыдущем моем посту №100 в цитате as400 в самом конце дан линк израильского издания. Этого не достаточно?

  #103     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 27 Dec 2017, 06:23
Honduras
Стаж: 7 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

milana написал(а) здесь:
jeny написал(а) здесь:
.. а чем Америка не подходит

а что сейчас в Америку просто так попасть можно? купил билет и у тебя уже легальный статус?
в ихнем случае могут , по поправке лаутенберга

  #104     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 27 Dec 2017, 09:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Видимо иногда следует добавлять что-то вроде:

Внимание! Данное сообщение следует воспринимать с изрядной долей сарказма... :_znaika_:

as400 написал(а) здесь:
Один из религиозных авторитетов в иудаизме сефардского толка раввин Бен-Ицхак Муцафи в конце прошлой недели постановил, что нельзя смотреть на 50-шекелевую банкноту с изображением Шауля Черниховского, так как он был женат на гойке. _<_23_>_

В конце урока на ультраортодоксальном сайте «Кикар шабат» раввин достал 50-шекелевую купюру и сказал, нельзя смотреть на нее. А когда один из учеников спросил почему? – Раввин ответил, что на купюре изображен человек, женившийся на христианке, которая каждое воскресенье ходила в церковь. «Говорят, что даже сам раввин Кук умолял и пытался уговорить жену писателя пройти гиюр, но она отказалась», — добавил раввин Муцафи.
Раввин сослался на источники, в которых очень отрицательно отзываются о тех, кто связал свою судьбу с гоями.
И далее раввин объяснил, что 50-шекелевую купюру надо складывать пополам, так чтобы изображенный на нем Черниховский был внутри сложенной купюры.
Link
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #105     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 27 Dec 2017, 11:51
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
НеПоследнийГерой То, что вы называете дискриминацией, затрагивает лишь религиозные церемонии (брак, похороны, бар-мицва, обрезание итд). Понятно, что тем, кому отказывают, обидно. Но это еще не значит, что евреи должны отказываться от вековых традиций, лишь бы только всем угодить. Это надо принять, как должное: католическая церковь венчает только мужчину с женщиной, а ортодоксальный раввин венчает только еврея с еврейкой. (Причем и тут есть оговорки, скажем, незаконнорожденного - "мамзера" не обвенчают, даром, что еврей.) Сами израильтяне не только к этому привычны, но и научились, при желании, эти ограничения обходить. А то, что они существуют - ну так не надо забывать, что Израиль, все-таки, еврейское государство, устроенное евреями, для евреев, по-еврейски. Мы же не обвиняем, например, Грецию в дискриминации за то, что те разрешают репатриацию греков, но не турок или болгар.

Статья, приведенная выше, лишь показывает, что и в Израиле тоже есть шизанутые индивидуумы. Но, как вы наверное понимаете, это отнюдь не официальная политика государства, иначе бы эта 50 шекелевая купюра просто не была бы выпущена. С таким же успехом можно было процитировать высказывание какой-нибудь феминаци, умудрившейся найти сексизм на долларах и предлагающей соратницам бойкотировать сексистские банкноты.

Что же касается приведенных вами "цитат" в духе "падающего гоя толкни, упавшего - добей", то очень жаль, что вы приняли черносотенские выдумки и клевету за чистую монету.

  #106     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 27 Dec 2017, 12:29
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Graganyaarou написал(а) здесь:
ну так не надо забывать, что Израиль, все-таки, еврейское государство, устроенное евреями, для евреев, по-еврейски.


Graganyaarou спасибо за пояснения. Согласна с вами, что если всё именно так как вы пишите, то это не дискриминация, (тот же брак можно заключить в третьих странах). Но мы там обсуждали как раз другое, топикастер - не еврейка, муж тоже. Чтобы быть евреем, надо чтобы мать была еврейкой, тогда дети евреи. И что им тогда делать в Израиле? Сами ведь пишите:
Graganyaarou написал(а) здесь:
ну так не надо забывать, что Израиль, все-таки, еврейское государство, устроенное евреями, для евреев, по-еврейски.


В мире много стран, где то, что они не евреи будет восприниматься нормально. Они же думают куда поехать? В тех же Штатах есть большая еврейская община. Да и у нас в Ване есть огромный Chabad-Lubavitch Center, где есть классы изучения торы и туда молодежь приходит пообщаться, завести себе новых друзей из еврейской среды, если есть такая необходимость. При этом ни у нас , ни ни в Штатах нет обязательной армейской службы, как это в Израиле или в РФ происходит. Лично у меня трагедия, мой сын ПР Канады, загремел сейчас в российскую армию. Причём на Кавказ! Я туда ездила сейчас. Можно было "купить" военный билет. Но и я, и отец моего сына против коррупции! Мы не будем учавствовать в коррупционных схемах. Попал на Кавказ. Уже в госпитале лежит. Вот и нужны ли такие страны, где обязательна военная служба для детей? Не то, чтобы там жить, а даже ездить туда не стоит.

У меня подруга из Зап Вана имея двух сыновей, один из них ровесник сына моего (20 лет), дети здесь живут 17 лет уже, они канадцы,у них есть гражданство второе российское (непонятно, зачем его подруга им сохранила). Так вот когда она ездила в Москву, она детей своих выписала, т е. официально они теперь нигде не прописаны и им не куда высылать повестку. Так вот она ходила в военкомат и ей официально сказали, что если он приедет до истечения призывного возраста и его остановят на улице для проверки документов, то забрать могут прямо с улицы в армию. При том что он гражданин Канады, папа канадец. Дети с трудом говорят на русском. Представляете поехал 20-летний гражданин Канады, плохо говорящий по-русски, в гости к бабушке в Москву и его забрали в армию, потому что у него есть второй рос. распорт?

Вот такие реалии стран, где есть обязательная воинская обязанность. Про Израиль не знаю, могут ли там забрать ПР Канады, (или какой другой страны) имеющих израильский паспорт, в армию прямо с улицы. (Пусть это напишут те, кто там жил). И мне это не нравится больше всего. Я как мать не советовала бы никому жить в странах, где есть обязательная военная служба. Считайте меня не достаточно патриотичной.

  #107     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 27 Dec 2017, 12:42
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Graganyaarou написал(а) здесь:
Что же касается приведенных вами "цитат" в духе "падающего гоя толкни, упавшего - добей", то очень жаль, что вы приняли черносотенские выдумки и клевету за чистую монету.
Спасибо, что разъяснили, что это фейк! У меня нет ни малейшего основания вам не верить. Я не знала, что это черносотенские выдумки. Я реально это приняла за чистую монету, ведь наши форумчане канадские тоже жаловались на притеснения своих жён не евреек и детей не евреев, когда они жили в Израиле. Но пусть это будет на их совести.

С моей совести, в таком случае, я хочу снять этот груз и извиниться перед всеми евреями - форумчанами, что поверила в тот бред и перепечатала фейк.

Но даже если дискриминации не евреев в Израиле нет, там остаётся обязательная военная обязанность для детей. И это "горячая" точка планеты. Разве одних этих доводов мало для того,чтобы туда не советовать иммигрировать матери 2 детей?

  #108     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 27 Dec 2017, 13:55
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
там остаётся обязательная военная обязанность для детей. И это "горячая" точка планеты. Разве одних этих доводов мало для того,чтобы туда не советовать иммигрировать матери 2 детей?

я побывал несколько месяцев и в украинской армии, и потом отслужил и в израильской армии, и знаете что я вам уважаемая скажу:
ПЛИЗ не пишите глупостей про израильскую армию, а то опять придется извинятса.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #109     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 27 Dec 2017, 15:13
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
В мире много стран, где то, что они не евреи будет восприниматься нормально.

вам пишешь ,что не евреи живут,работают,служат и тд точно так же как евреи,что они занимают должности и продвигаются по служебной лестнице точно так же как и евреи, а вы все пишите и пишите какую то чепуху.
вам русским языком объяснили
Graganyaarou написал(а) здесь:
что вы называете дискриминацией, затрагивает лишь религиозные церемонии (брак, похороны, бар-мицва, обрезание итд)
,но вы непреклонны
Но мы там обсуждали как раз другое, топикастер - не еврейка, муж тоже. Чтобы быть евреем, надо чтобы мать была еврейкой, тогда дети евреи. И что им тогда делать в Израиле?

честное слово,только на этом форуме от вас лично я столько раз слышала многократно повторяющиеся слова:еврей,еврейка,евреи,как будто вернулась на 30 лет назад,в прекрасный ссср.

  #110     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 27 Dec 2017, 16:24
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
milana, извините за не корректное употребление слова "евреи" поправьте меня как правильно говорить: люди, исповедующие иудаизм?
milana написал(а) здесь:
еврей,еврейка,евреи,
я в этих словах ничего плохого не вижу. Возможно я опять чего то не знаю, что известно только вам ? Так вы напишите. Я писала ответ на пост
Design написал(а) здесь:
Мне 32 года, мужу 34, у нас двое детей 6 лет и 3 года. По национальности у меня отец, бабушка и дедушка по папе евреи.
, где употребляется именно это слово.

Но что то мне говорит, что "докапываетесь", придираетесь к словам вы только у меня... Её то вы не стали за употребление этого слова распекать? Странно, что ещё к вам пару человек не подтянулись, наверное Libra занята... А то я попкорн пойду приготовлю. _<_01_>_ Почитаю вас.

  #111     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 27 Dec 2017, 16:28
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
А то я попкорн пойду приготовлю. Почитаю вас.
И не надейтесь,я считаю,что дисскутировать с вами нет смысла

  #112     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 27 Dec 2017, 16:29
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
milana, Как и с вами, не о чем. Но почитать вас было бы весело. Жаль лишили меня развлечения. Давно уж развлечений не было на форуме, а то читать вас забавно, когда сбиваетесь в стаики и начинаете кого-либо травить. "Ату его, — послышался в это время протяжный крик одного из остановившихся борзятников". (Война и мир).

  #113     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 27 Dec 2017, 16:40
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
:_aplodismenty_:

  #114     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 27 Dec 2017, 16:59
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Горыныч написал(а) здесь:
ПЛИЗ не пишите глупостей про израильскую армию, а то опять придется извинятса.

Горыныч, где я написала хоть слово об израильской армии? Я наоборот писала:
Про Израиль не знаю, могут ли там забрать ПР Канады, (или какой другой страны) имеющих израильский паспорт, в армию прямо с улицы. (Пусть это напишут те, кто там жил).

Я писала только о своём личном отношении к обязательной воинской службе, оно может отличаться от вашего отношения, но факты это то, что:
1. в Израиле регулярно объявляют о начале военных действий
и
2. Израиль - горячая точка, где часто случаются теракты и бомбардировки местного мирного населения со стороны враждебного арабского мира.

Но даже если дискриминации не евреев в Израиле нет, там остаётся обязательная военная обязанность для детей. И это "горячая" точка планеты. Разве одних этих доводов мало для того,чтобы туда не советовать иммигрировать матери 2 детей?

  #115     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 27 Dec 2017, 17:24
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 8 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Piterskii, я там писала еще, что этот украинский сайт не вызывает доверия и можно ли ему верить? Скорее всего это действительно бред. Сложно поверить, что в современном мире можут продвигать подобные идеи. Хотя если это идеи ортодоксов, то от них всего можно ожидать...

Не только в современном.
Эти процитированные вами идеи - противоречат иудаизму, посему - бред.

Но ведь еще и бывшие израильтяне пишут об этом. Да можно сказать, что на заборе тоже много чего пишут...

именно.
В Израиле тоже есть свои придурки/брехуны.

А об отношении к детям гоев и к женам - гоям в Израиле

Есть проблемы. Не все с ними сталкиваются, но есть.
Это проблемы не сравнимы с теми, с которыми сталкивались евреи в совке. Но я согласен: национализм и шовинизм в демократическом Израиле - это позор.
Но отсюда и до процитированного вами бреда (якобы из Мишны) - дистанция бесконечная.

вот можете почитать это и высказать свое мнение

Отдельные равины могут сколько угодно озвучивать любые маразмы. Не он первый.
И абсолютно подавляющее большинство израильтян все еще с удовольствием рассматривают (а лучше даже ощупывают) 50-шекелевые купюры. Даже с Черниховским :)

  #116     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 27 Dec 2017, 17:36
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 8 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Graganyaarou написал(а) здесь:
НеПоследнийГерой То, что вы называете дискриминацией, затрагивает лишь религиозные церемонии (брак, похороны, бар-мицва, обрезание итд). Понятно, что тем, кому отказывают, обидно.


гм.
зачем же перегибать в другую сторону?
Конечно, есть дискриминация в Израиле по национальному признаку. Не только в религиозных обрядах.
"Ле рашум" в графе национальности может послужить препятствием к некоторым работам.
Причем не только связанным с безопасностью государства, но и просто по прихоти частного работодателя.
Знаю несколько таких примеров с моими знакомыми.

Продление израильского паспорта для уехавших из Израиля - тоже не одинаково для разных категорий израильтян.
Даже получение израильского паспорта в самом Израиле - иногда проблематично для некоторых категорий репатриантов, которым позволили въехать в Израиль.
Это уже совсем редкий случай, но и такой знаю.
Как и предвзятое отношение министретства внутренних дел, под управлением Арье Дери.
Как и зачастую предвзятое отношение полициии к "русским".
Словом - проблем полно. И имхо глупо делать вид, что их нет.

Параллель:
В ссср-е тоже евреи везде работали/служили/врачевали/торговали/режиссерили и т.п.
Но это не работает как довод о том, что там не было антисемитизма, ибо был.

  #117     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 27 Dec 2017, 17:41
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Piterskii написал(а) здесь:
Но я согласен: национализм и шовинизм в демократическом Израиле - это позор.
Тут уж, как говорится - или крестик или нижнее белье. Или подобие Аксеновского "Острова Крым" - средиземноморское государство "всехевограждан", постепенно превращающееся в арабское, либо национализм и шовинизм, еврейское большинство и еврейский характер государства (т.н. "статус кво"), как залог того, что государство, демократическим же путем, не превратится в "палестину".

  #118     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 27 Dec 2017, 17:50
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Piterskii написал(а) здесь:
Конечно, есть дискриминация в Израиле по национальному признаку. Не только в религиозных обрядах.
"Ле рашум" в графе национальности может послужить препятствием к некоторым работам.
"Ло рашум" в графе национальность отменили еще в начале нулевых. Вместе с самой графой. С остальным тоже потихоньку сглаживается; дети растут уже израильтянами, они с подобным уже не сталкиваются.

Я это не к тому, что топик-стартеру непременно таки нужно ехать в Израиль, только в Израиль и никуда кроме. Нет. Но и ругать Израиль почем зря, тоже незачем. 90-е давно кончились. Те, кому не нравилось - уехали, кто остался - в большинстве своем прижились, ну, так зачем бередить раны четвертьвековой давности?

  #119     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 27 Dec 2017, 18:46
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 8 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Graganyaarou написал(а) здесь:
Piterskii написал(а) здесь:
Но я согласен: национализм и шовинизм в демократическом Израиле - это позор.
Тут уж, как говорится - или крестик или нижнее белье. Или подобие Аксеновского "Острова Крым" - средиземноморское государство "всехевограждан", постепенно превращающееся в арабское, либо национализм и шовинизм, еврейское большинство и еврейский характер государства (т.н. "статус кво"), как залог того, что государство, демократическим же путем, не превратится в "палестину".

Увы. Тут скорее соглашусь.
Хотя даже при шовинизме и еврейскости государства (что не всегда хорошо сочетается с демократией) - таки все равно постепенно Израиль становится арабским.
Естественным путем.
Негев и Галилея - почти потеряны (этнически).
Ну если только где-нибудь евреям опять не станет слишком плохо/опасно.
Какой нибудь очередной аргентинский кризис или всплеск антисемитизма во Франции (хотя куда уж больше) и у Негева/Галилеи появится шанс на еврейскость.
Обидно, что Израиль так и не стал домом, в который едут потому, что там хорошо жить.
Туда бегут из других мест, где плохо.
За исключением очень немногих настоящих сионистов, которые исключение среди большинства репатриантов последних десятилетий.

Да, "ле рашум" отменили.
Но Арье Дери опять в правительстве.
Паспорта продливают (или изымают при попытке продления) все еще по-разному для разных категорий граждан.
Конечно, дети, которые говорят без акцента - становятся израильтянами.
Но даже совсем недавняя борьба Либермана с пейсатыми по поводу работы бизнесов с Субботу - имхо показывает насколько Израиль не совсем обычное нормальное (в моем понимании) государство,
где религиозное меньшинство оказывает непропорционально большое влияние на жизнь всей страны.
Увы, это не отголоски четверть-вековой давности. Это все еще реалии.
Как минимум раз в году приезжаю в Израиль.
И каждый раз убеждаюсь - как же мало там изменений со времен моей репатриации в 1990ом.
Косметических изменений, конечно же, полно - машины/рестораны/дороги/моллы вполне мирового уровня.
Но люди те же и проблемы те же. Впрочем, странно было бы ожидать перемен на протяжении жизни одного поколения.

  #120     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 27 Dec 2017, 21:22
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Piterskii написал(а) здесь:
Есть проблемы. Не все с ними сталкиваются, но есть.
я работала с людьми на протяжении почти 20 лет и не сталкивалась.дети моего брата,русские по маме прекрасно адаптировались в Израиле и достигли таких вершин,что не каждый еврей по маме достигает,а их дети тоже русские служат в элитных войсках и им доверяют.
Piterskii написал(а) здесь:
Как и зачастую предвзятое отношение полициии к "русским".
да,я согласна,но эта предвятость ко всем выходцам ,говорящим по русски ,а не к тем ,у кого мама русская(совсем смешно стало)мы все,выходцы из старан бывшего ссср для Израиля русские вне зависимости от мамы с папой.но в последние годы положение изменилось в лучшую сторону,почти в каждом муниципалитете есть русскоговорящий заммера,который представляет русское лобби.
Graganyaarou написал(а) здесь:
Но и ругать Израиль почем зря, тоже незачем. 90-е давно кончились. Те, кому не нравилось - уехали, кто остался - в большинстве своем прижились, ну, так зачем бередить раны четвертьвековой давности?

:_plus_one_: +10000

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron