Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 9884

Вопросы на которые нужны ответы.


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #121
Сообщение 27 Dec 2017, 22:33
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
А может ли гой стать президентом Израиля?

  #122     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 27 Dec 2017, 22:41
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Был случай, когда и.о. президента был друз. Так что теоретически это не исключено.

  #123     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 27 Dec 2017, 23:06
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Скрипка написал(а) здесь:
А может ли гой стать президентом Израиля
если он рожден в Израиле,это обязательное условие для любого претендента на этот пост

  #124     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 27 Dec 2017, 23:24
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Ю́лий Ю́рьевич Эдельште́йн; род. 5 августа 1958, Черновцы, УССР, СССР — израильский политический, государственный и общественный деятель, спикер Кнессета с 18 марта 2013 года. Ранее занимал должности министра информации и диаспоры Израиля, министра абсорбции Израиля и заместителя министра абсорбции является сыном православного священика

  #125     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 27 Dec 2017, 23:25
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Понятно. Спасибо.

  #126     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 28 Dec 2017, 07:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Graganyaarou написал(а) здесь:
"Ло рашум" в графе национальность отменили еще в начале нулевых. Вместе с самой графой.

Вместо стали писать дату рождения по еврейскому календарю. Отсутствие такой даты стало эквивалентом "Ло рашум"
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #127     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 28 Dec 2017, 12:51
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

мда , не туда Моисей привел израильский народ . Остановился бы в Киеве , я щас бы с пейсами ходил и не думал куда ехать

  #128     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 28 Dec 2017, 13:30
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
@эны написал(а) здесь:
Остановился бы в Киеве , я щас бы с пейсами ходил и не думал куда ехать
еще не все потеряно,скоро возобновиться репатриация субботников в Израиль,начало которой было положено не позднее 70-х годов 19 века и прекратилась только в 2007 году по решению какого-то идиота,но сейчас она возобновляется.станьте субботником и добро пожаловать!!

  #129     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 28 Dec 2017, 17:12
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 3 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
milana написал(а) здесь:
я работала с людьми на протяжении почти 20 лет и не сталкивалась.дети моего брата,русские по маме прекрасно адаптировались в Израиле и достигли таких вершин,что не каждый еврей по маме достигает

Конечно.
Но это совершенно не довод.
Ибо куча народа могут сказать то же самое про евреев в ссср-е, что не означает отсутствие там бытового и государственного антисемитизма.

Если вы не знаете как это бывало в Израиле, то например так, как с одной моей знакомой:
адвокат, получила местную лицензию.
Нашла работу в частной конторе.
После пары дней работы (вроде как ею были очень довольны) работодатель (кипа сруга) попросил теудат зеут для оформления чего-то-там очередного.
И в тот же день к концу дня подошел к ней, и пряча глаза говорит, что мол обстоятельства изменились, и завтра ей не нужно приходить.
Через несколько дней они заполнили эту позицию другим человеком, по иронии случая - знакомым той девушки, с ее же юридических курсов, репатриантом с более правильной национальностью.
Увы, пособный случай - не слишком редкое исключение.

Можно ли оправдать израильский национализм и борьбу малой нации за чистоту крови?
Наверное, можно. Я слышал множество (как правило повторяющихся) оправданий.

Но когда вижу очередную историю о том, как "не-чистый-еврей" замечательно отучился, служил офицером и был ранен, очень хорошо работает/зарабатывает (т.е. своими налогами оплачивает кучу пейсатых) - но при этом не может жениться в Израиле - понимаю, что ни хрена не изменилось за прошедшие (с начала моего наблюдения) 27+ лет.

И имхо это не борьба за выживание нации, а борьба за финансовые потоки. Если пейсатые чуть ослабят хватку - потеряют деньги, только и всего.

  #130     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 28 Dec 2017, 17:55
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Piterskii написал(а) здесь:
но при этом не может жениться в Израиле
с этим я совершенно согласна,но очень и очень многие евреи и по папе и по маме предпочитают зарегистрировать свой брак не по религиозным законам ,им так удобнее и они получают законный статус мужа и жены
пример ,который вы привели ,касающийся вашей знакомой ,это во- первых не типичная ситуация,а во вторых она хотела устроиться в религиозном секторе,а там и мне отказали в свое время,когда я искала работу и знала,что им нужен человек .после непродолжительного времени туда взяли мою соседку,религиозную женщину.
вы приводите одни примеры ,а я могу привести вам тысячу других,когда начальники отделов муниципалитетов являются не евреями,многие начальники цехов на предприятиях неевреи ,а про больницы я вообще молчу,с моим сыном работают врачи-арабы,русские ,украинцы ,некоторые из них на руководящих позициях и т д.,
допускаю ,что не все еще правильно и есть уродства на местах и с этим еще надо бороться,но в какой стране их нет?

  #131     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 28 Dec 2017, 18:15
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Piterskii написал(а) здесь:
И имхо это не борьба за выживание нации, а борьба за финансовые потоки. Если пейсатые чуть ослабят хватку - потеряют деньги, только и всего.

эти уродства я и имела ввиду

  #132     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 28 Dec 2017, 18:46
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
milana написал(а) здесь:
и есть уродства на местах и с этим еще надо бороться,

Разговор шёл о том, куда лучше поехать Design
Design написал(а) здесь:
и мои дети заслуживают увидеть лучшее
, а не бороться за равные права с израильтянами "правильной" национальности. Об этом я писала. Они не пишут, куда бы им поехать и "побороться"! Они хотят лучшей доли для детей. Поэтому я им и предложила рассматреть варианты с Германией и Штатами.

  #133     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 28 Dec 2017, 19:11
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 3 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Они не пишут, куда бы им поехать и "побороться"! Они хотят лучшей доли для детей. Поэтому я им и предложила рассматреть варианты с Германией и Штатами.
Дык все относительно.
По сравнению с Украиной - в Израиле просто офигительно хорошо.
По сравнению с Израилем - В Канаде/Новой Зеландии/Австралии/Штатах замечательно.
Лично у меня очень пессимистичное видение будущего Европы.
Но по сравнению с Украиной - и там рай и куча возможностей.
Но каким боком автор топика может попасть в европу/америку/австралию - для меня загадка.
Если нелегалом - не дай бог. Намного лучше быть легалом в Израиле чем нежели нелегалом в Канаде/Штатах.
Посему, имхо, вопрос не в том, какую страну посоветовать автору, а в том - куда ее семья легально может иммигрировать?

  #134     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 28 Dec 2017, 20:02
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
, а не бороться за равные права с израильтянами "правильной" национальности

опять 25,я написала,что и меня не приняли в религиозную компанию,причем здесь израильтяне правильной национальности? :_cheshet_repu_:

  #135     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 28 Dec 2017, 23:08
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 3 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
milana написал(а) здесь:
Piterskii написал(а) здесь:
но при этом не может жениться в Израиле
с этим я совершенно согласна,но очень и очень многие евреи и по папе и по маме предпочитают зарегистрировать свой брак не по религиозным законам ,им так удобнее и они получают законный статус мужа и жены

Удобнее - это когда у человека есть выбор - Кипр/муниципалитет/синагога/*.
А когда выбора нет - это уже давление и дискриминация.

milana написал(а) здесь:
Piterskii написал(а) здесь:
но при этом не может жениться в Израиле

пример ,который вы привели ,касающийся вашей знакомой ,это во- первых не типичная ситуация,а во вторых она хотела устроиться в религиозном секторе

Увы, достаточно типичный.
Настолько типичный, что многие "ле рашум" с чем-то подобным где-то сталкиваются (сейчас можно писать сталкивались, так как национальность убрали из внутреннего паспорта).
Ни при устройстве на работу так в армии. Ни в армии, так в школе. И т.д.
Это не слишком мешает жить, подобное как правило можно избежать/обойти.
Но факт от этого не становится слаще.

milana написал(а) здесь:
вы приводите одни примеры ,а я могу привести вам тысячу других,когда начальники отделов муниципалитетов являются не евреями,многие начальники цехов на предприятиях неевреи ,а про больницы я вообще молчу,с моим сыном работают врачи-арабы,русские ,украинцы ,некоторые из них на руководящих позициях и т д.,
допускаю ,что не все еще правильно и есть уродства на местах и с этим еще надо бороться,но в какой стране их нет?

Не-а. Не катят ваши примеры.
Я уже говорил выше почему: и в ссср-е полно было евреев на самых разных позициях.
Но факт бытового и государственного антисемитизма это не отменяет.

Т.е. положительные (ака нормальные) примеры ну ни коим образом не отменяют/затмевают отрицательные.
Они сосуществуют параллельно.

Соглашусь - нет идеальной для всех и беспроблемной страны.
В сытой Скандинавии чел, говорящий с акцентом всегда будет чужаком.
В Штатах бедным черным - не фонтан.
В Зимбабве богатым белым неуютно (интересно, там хоть один такой остался?).

В Израиле мне (на тот момент - нестарому, здоровому, образованному еврею)... оказалось неуютно ... по целому ряду причин.
И как показывает практика - та же фигня с сотнями тысяч израильтян, включая многих форумчан (которых не увезли из Израиля насильно).

  #136     Вопросы на которые нужны ответы.
Сообщение 28 Dec 2017, 23:32
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Piterskii написал(а) здесь:
Т.е. положительные (ака нормальные) примеры ну ни коим образом не отменяют/затмевают отрицательные.Они сосуществуют параллельно.

а я что писала,что все идеально? конечно,есть и отрицательные и положительные стороны но,как вы сами утверждаете
Piterskii написал(а) здесь:
Соглашусь - нет идеальной для всех и беспроблемной страны.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron