Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 2027

Опыт работы в другой стране для иммиграции в Канаду


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 14 Dec 2017, 01:38
Cth Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Ребят, давно не виделись, есть вопросик.

Получил диплому в Канаде, насобирал больше года работы в Канаде, вот пару дней назад WES уже в иммиграционную службу отправил подтверждение моего Украинского диплома и вроде все, что осталось - это сдать IELTS и подаваться на пиар.

Но я там помню еще, вроде, несколько очков добавлял опыт работы, который у меня был вне Канады. Этот самый опыт у меня в трудовой, конечно, есть, но самой трудовой нету да и она не на английском, конечно. Теперь вопрос, что делать с этим опытом? Трудовую переводить и заверять нотариально? Или они не требуют этого, если там клейм небольшой. У меня в трудовой официально всего каких-то три работы года вписано.

Ах, да, у меня английский, в принципе, хороший, как мне кажется, так как я на нем работаю и общаюсь. Но к IELTS лучше все же подготовиться отдельно. Есть какие-то советы как вы шлифовали свой английский перед сдачей и как это помогло?

Спасибо!

  #2     Опыт работы в другой стране для иммиграции в Канаду
Сообщение 14 Dec 2017, 01:50
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 27 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Я ещё в Уфе перед IELTS два месяца уроки у англичанина брал 2 раза в неделю, ближе к экзамену 3. Он меня к тесту натаскивал по книжке и с дополнительными материалами. Писал топики, учился быстро процеживать тексты, слушал записи. Помогло.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #3     Опыт работы в другой стране для иммиграции в Канаду
Сообщение 14 Dec 2017, 13:45
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Когда мы подавались, то просто считался стаж от момента получения последнего образования.
Как считается сейчас, не знаю.
Трудовая не требуется, т.к. здесь нет такого.
При устройстве на работу нужны только референсы от людей, с которыми работал в местах, указанных в резюме.
Доп. баллы давал стаж в Канаде, причем дважды: один раз как сам стаж, а еще как адаптация - т.к. жил в Канаде.

К IELTS надо тупо натаскаться, т.к. ничего общего со знанием языка он не имеет. Это специальная техника. Может имеет смысл погуглить?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #4     Опыт работы в другой стране для иммиграции в Канаду
Сообщение 14 Dec 2017, 13:52
Cth Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Галочка, погуглю, конечно, не без этого. Просто думал у кого-то будут конкретные вещи, которые им помогли. Буду натаскиваться :)

Спасибо за совет по трудовой, я тоже думаю что этот документ не будет полезным.

А на pnp лучше же парой подаваться, если я с женой вместе могу податься?

  #5     Опыт работы в другой стране для иммиграции в Канаду
Сообщение 14 Dec 2017, 13:56
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
За жену тоже что-то добавляют.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #6     Опыт работы в другой стране для иммиграции в Канаду
Сообщение 14 Dec 2017, 16:34
Canada, Ontario
Город: Bradford
Стаж: 9 лет 3 месяца 13 дней
Постов: 88
Лайкнули: 16 раз
СССР: Львів
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Jan 2021, 10:41
Cth написал(а) здесь:
Ребят, давно не виделись, есть вопросик.

Получил диплому в Канаде, насобирал больше года работы в Канаде, вот пару дней назад WES уже в иммиграционную службу отправил подтверждение моего Украинского диплома и вроде все, что осталось - это сдать IELTS и подаваться на пиар.

Но я там помню еще, вроде, несколько очков добавлял опыт работы, который у меня был вне Канады. Этот самый опыт у меня в трудовой, конечно, есть, но самой трудовой нету да и она не на английском, конечно. Теперь вопрос, что делать с этим опытом? Трудовую переводить и заверять нотариально? Или они не требуют этого, если там клейм небольшой. У меня в трудовой официально всего каких-то три работы года вписано.

Ах, да, у меня английский, в принципе, хороший, как мне кажется, так как я на нем работаю и общаюсь. Но к IELTS лучше все же подготовиться отдельно. Есть какие-то советы как вы шлифовали свой английский перед сдачей и как это помогло?

Спасибо!

Работа дома очень важна, это практически основные баллы.

К примеру Трансферабл баллы можно получить за 3 года опыта (по одной професии НОК 0, А, Б) + Аглийский СЛБ 9

Что бы доказать стаж нудно получить справку с роботы со следуйщей информацией: Работал с - по; работал фул/парт тайм (желательно с указанием часов в неделю); список всех обязаностей (обязаности должны быть похожи на обязаности по заявленому НОКу, но не идентичны). В большенстве случаев этого достаточно. Иногда во время процесинга может прийти запрос на бумаги с налоговой которые подтвержают факт вашего трудоустройства.

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #7     Опыт работы в другой стране для иммиграции в Канаду
Сообщение 14 Dec 2017, 16:47
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Cth,
Тут может быть очень тонкая грань, если стаж больше, чем срок после получения последнего образования.
Я рекомендую посоветоваться с Женей Рок, чтобы правильно указать данные и при этом не потерять баллы.
И да, справки из налоговой - подтверждение где вы работали, но не кем и чем занимались.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #8     Опыт работы в другой стране для иммиграции в Канаду
Сообщение 14 Dec 2017, 17:02
Cth Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

много гемора идти в старющие места работы, которых уже может даже и не существует и что-то у них просить, когда они мне ничего не должны.

Я только надеюсь что это не нужно проделывать чтобы доказывать свой опыт работы в Канаде уже после последнего образования. Они же могут в CRA получить эти данные. И что если я контрактор и оказываю услуги? Показывать им мои инвойсы с услугами перечисленными по которым мне платили?

  #9     Опыт работы в другой стране для иммиграции в Канаду
Сообщение 14 Dec 2017, 18:12
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Для IELTS очень полезно сдавать пробные тесты - самые свежие версии наиболее приближены к официальному экзамену. Разумеется, самостоятельно можно только Reading/Listening
Для speaking тоже есть свои методики. Там главное - побольше сочинять и "врать", оценивается не честность, а знание языка и словарный запас.
Скачать пробные тесты можно на артефакте
Cambridge IELTS и другие
(Вроде бы 12 версия самая свежая)

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #10     Опыт работы в другой стране для иммиграции в Канаду
Сообщение 14 Dec 2017, 22:31
Cth Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

о, This! хехехе :) спасибище :)

  #11     Опыт работы в другой стране для иммиграции в Канаду
Сообщение 15 Dec 2017, 10:33
Canada, Ontario
Город: Bradford
Стаж: 9 лет 3 месяца 13 дней
Постов: 88
Лайкнули: 16 раз
СССР: Львів
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Jan 2021, 10:41
Почиатйте здесь как считаются баллы (официальный источник)

В части С можно получить максимум 100 баллов. Допустим вам удалось садать английский на СЛБ 9.

Если вы покажите только свой 1 год Канадского експ. то вы получите:
+50 баллов за комбинацию учебы (если у вас есть 3 года+ вышки)
+25 за комбинацию Канадского експ. + вышка
Итого 75 баллов

Если же вы можете показать експ вне Канады:
+50 баллов за комбинацию учебы (если у вас есть 3 года+ вышки)
+50 за комбинацию вне Канадского експ. + вышка
Итого 100 баллов

Что бы получить те же баллы без вне Канадского опыта, нужно показать не менее 2+ года Канадского. Более того опытом будет считатся только работа в ОДНОМ НОКе. Тоисть если вы поработали 1 год девом, а потом 1 год ПМом, то с точки зрения иммиграции у вас есть только один год опыта.


П.С.: Подтверждается опыт работы в Канаде и вне ее одним и тем же образом. Справкой с работы (на фименном бланке) с перечнем всех вашых обязаностей (которые соотносимы с вашим заявленым НОКом) и указанием того сколько времени вы там проработали (лет и часов в неделю)
П.П.С.: Справка из налоговой не является подтвержения опыта, тем не менее иногда посольство их требует, что бы показать что вы работали легально.

  #12     Опыт работы в другой стране для иммиграции в Канаду
Сообщение 15 Dec 2017, 17:57
Cth Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Micellangelo написал(а) здесь:
Более того опытом будет считатся только работа в ОДНОМ НОКе. Тоисть если вы поработали 1 год девом, а потом 1 год ПМом, то с точки зрения иммиграции у вас есть только один год опыта.

ого. Это печаьльно. Очень печально. А что если работодатель doesn't care и не хочет тебе никакой справки давать ни на каком бланке? Еще жена не верит, что нужно со всех мест работы такие справки. Говорит, нужно только с последнего. А есть где-то дока от CIC на эту тему?

И как тогда быть с тем когда я оказываю услуги как контрактор, записывая в инвойсе часы работы?

  #13     Опыт работы в другой стране для иммиграции в Канаду
Сообщение 18 Dec 2017, 12:54
Canada, Ontario
Город: Bradford
Стаж: 9 лет 3 месяца 13 дней
Постов: 88
Лайкнули: 16 раз
СССР: Львів
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Jan 2021, 10:41
Справка нужна с тех работ за которые вы хотите полчить баллы. Все остальное просто записывается в соответсвующую анкету, гду у вас буду спрашивать что вы делали за последние 10 лет.

Если вы работали на себя, то пакет может включать любое из (чем больше тем лутче): Инвойсы, регистрация (если таков имеется), референсы от клиентов. И еще желательно как-то прикрутить количество часов отработаное. Так как очень важно доказать что вы именно работали не меньше 30 часов в неделю, на протяжении 1-3 лет.

  #14     Опыт работы в другой стране для иммиграции в Канаду
Сообщение 18 Dec 2017, 13:05
Canada, Ontario
Город: Bradford
Стаж: 9 лет 3 месяца 13 дней
Постов: 88
Лайкнули: 16 раз
СССР: Львів
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Jan 2021, 10:41
Ссылку я нашол только одну: https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/express-entry/become-candidate/eligibility/federal-skilled-workers.html

Тут очень в общих чертах. Мы это обсуждали очень подробно (несколько лет уже обсуждем), и это те выводы к которым мы пришли.

Используйте информацию на свой страх и риск.

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #15     Опыт работы в другой стране для иммиграции в Канаду
Сообщение 18 Dec 2017, 14:50
Cth Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Какие-то тугие правила. И прям фуллтайм постоянный нужен. Эхх, надо было пару лет назад узнавать все эти правила, я бы тогда не менял работы как перчатки и меньше занимался бы контрактингом вместо эмплоймента.

Баллы я хочу получить за все работы. Все работы, которыми я занимаюсь здесь имеют отношение к моему образованию местному. И вообще, к моему образованию подходит ряд ноков. Зачем мне сужать свою активность к одному. Печаль какая-то.

Но, конечно, меня смущают вот эти не меньше 30 часов на протяжении 1-3 лет. Что если я работаю по 30 часов через одну неделю? каждую вторую, скажем. Вот одну неделю работаю 40 часов, а другую - 25. И так работаю два года. Это у меня теперь как, ноль лет экспириэнса, один или два? А что если я работаю 11 месяцев по 45 часов? зачтется это как за год фуллтайма, или нет? Берется среднее арифметическое часов в неделю за год, или за два года, или не берется среднее арифметическое? Очень странно, что они эти подробности не дают. Может у них внутри это они сами не решили как делать и оставляют это на совести инспектора, что анализирует заявку?

As long as your primary NOC meets the minimum requirement (at least one year (1,560 hours total / 30 hours per week), continuous full-time or an equal amount in part-time), the rest of the work experience need not be in the same NOC as the primary one. To calculate total work experience it can be under any NOC as long as it is under any of the skill types - 0, A or B.

То есть, для подачи нужно показать один год работы под одним ноком, а дальше для подсчета очков будет использоваться любой нок. Фух, мне полегчало.

То есть, мой алгоритм таков, что я выбираю НОК, который покрывает все те работы, которые я делал все это время. Из этого НОКа я выписываю должностные обязанности, немного адаптируя их под мои реалии. Дальше отсылаю эти обязанности каждому работодателю и прошу от них справку о том, что я работал у них с такого-то по такое-то столько-то часов в неделю, занимаясь этим списком обязанностей. Получаю справки от работодателей и все, у меня есть все, что нужно чтобы доказать мой опыт работы в Канаде?

  #16     Опыт работы в другой стране для иммиграции в Канаду
Сообщение 25 Oct 2019, 13:42
Стаж: 4 года 11 месяцев 25 дней
Постов: 1
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Oct 2019, 13:44
Der_Igel, доброго времени суток, хотелось бы подготовиться в экзамену, и находимся в Уфе, подскажите пожалуйста может есть проверенные места для подготовки, курсы или репетиторы в Уфе?

  #17     Опыт работы в другой стране для иммиграции в Канаду
Сообщение 25 Oct 2019, 17:06
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 27 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Sestrenka, Вы экзамен по языку имеете в виду?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron