Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Креативня Просмотров: 1020

Новогодние истории


Творческий зуд форумчан
  #1
Сообщение 29 Dec 2017, 23:14
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Дорогие форумчане, с наступащим Новым Годом вас и ваши семьи!

Случались ли с вами или вашими знакомыми какие-нибудь забавные новогодние или зимние истории? Поделитесь, пожалуйста. Пусть даже давние, из детства или юности. Может вы прилипали к металлической горке языком? или приехав в чёрти-какие кудыкины горы встречать Новый Год в сторожке забывали дома свой ящик шампанского? Ведь с каждым, наверняка случалась какая-то ирония судьбы под Новый Год. Давайте их вспомним и улыбнемся вместе. Мне в этом году, к сожалению, придется встречать Новый Год на работе в госпитале и мне очень необходима положительная зарядка. _<_03_>_

Для затравки поделюсь давней историей из моего детства.

На Новый Год моя мама всегда пекла торт "Наполеон" (думаю такая традиция была у многих). Торт получался большой, размером с противень, на котором выпекались слоеные коржи. Для того, чтобы торт не подтаивал дома, его, прикрыв сверху пергаментной бамагой, выносили на неотапливаемый застекленный балкон, где "Наполеон" ожидал своего праздничного момента.

У нас на Новый Год всегда собирались гости. Так было и в это раз. Так вот, кто-то из гостей еще до начала встречи Нового Года вышел на балкон покурить и забыл закрыть створку балконного окна. Ушлые воробьи и синицы вмиг прознали про наш "Наполеон" и к тому времени, когда пришло время пить чай с тортом, маминому разочарованию не было предела - птицы нагло склевали весь верх торта, посыпанный крошками слоеных коржей и уже активно "работали" над масляной прослойкой. Помню как мы все жутко смеялись и сообща спасали то, что осталось от птичьего пира, срезая обклеванные птицами слои и края. Потом мы пили чай уже не с большим "Наполеоном" а со скромным "одноглазым Кутузовым", однако он нам казался даже вкуснее обычного, и уж, конечно, вошел в историю.

Изображение

  #2     Новогодние истории
Сообщение 30 Dec 2017, 23:47
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 6 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 105
Лайкнули: 63 раз
Карма: 60%
СССР: Санкт-Ленинград
Пол: Ж
Заход: 22 Nov 2019, 00:37
Когда-то тому назад я бродяжила по интересным местам, то техником в геоэкспедиции, то еще что-нибудь интересное. И вот на одной из метеостанций должна была заканчиваться наша смена, и уже внизу в прекрасном городе ждали нас друзья и стол с шампанским, а меня – переговорная кабинка с Ленинградом (ирония судьбы – жених, культурный Ипполит из приличной семьи). И нас завалило снегом. То есть совсем.

Когда до меня дошел размер бедствия, я от злости разревелась. Молодая, красивая – а Новый год встречать в избе in the middle of nowhere (горы слева, горы справа, посредине я с гитарой) в компании нач. экспедиции, потрепанного жизнью тридцатилетнего старика?

Вошедшие в положение друзья с базы ломились нам на выручку, экскаватор ковшом грыз гранит лавины, я мрачно считала минуты до боя курантов, а на столе новогоднее меню: тушенка в банках, плодово-ягодный кисель в брикетах, и спирт. Медицинский, который, согласно Менделееву, надо было разводить до 40 градусов. Но противно. Особенно с тушенкой и плодово-ягодным. Под бренчанье гитары нач. экспедиции. Лыжи из печки торчат, и это для мужчин.

Допев очередную визборскую слезоточивую, начальник посмотрел на меня внимательно и грустно сказал: вот пройдет лет так десять, и ты сдунешь в какую-нибудь Америку. И будешь там сидеть в благополучном буржуазном пригороде вся в пушистом снегу, и ворошить дрова в таком чистеньком уютном камине, и слушать джингл беллс, и вспоминать, может быть, этот Новый год как самое классное приключение на свете.

Накаркал. За исключением пригорода – фиг ему, я в даунтауне.

  #3     Новогодние истории
Сообщение 31 Dec 2017, 17:08
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Вспомнилась еще одна история. Погодкой навеяна...

Изображение

Новогоднее путешествие в город ЭлленсбургИзображение

Пригласили нас как-то зимним вечером отпробовать барбарисовой чачи и баклажанов по-грузински. Да не куда-нибудь, а в Сиэттл пригласили. Тут долго раздумывать нельзя - чача не компот, портится быстро. Мы мешок сухих грибов в багажник забросили, коту и детям корма на два дня насыпали и рванули на юга, 750 км. каких-то.

Пока пили-кушали и мослами в лезгинке хрустели, Сиэттл заметает давноневиданным снежищем (2008 год). И, вроде хорошо в гостях, сытно и тепло, да дома дети некормленные вспотели уже в пятый раз для нас драйвэй расчищать. В общем, собрались мы обратно в нашу снежную лесную сказку.

Доползли кое-как на пузе по нерасчищенным городским дорогам до скоростного хайвэя и встали в хвост очереди на перевал. Двигаемся вверх потихонечку, вдруг электронный щит на пути заморгал глазами и выдает нам новость: впереди полицейский патруль! и все тут же гаечными ключами на обочинах зашуршали, цепи какие-то натягивают. У нас же этого буржуйского добра в хозяйстве не было. Одно оправдание - резина «на меху», да и с трассы нас снимать все равно уже поздно – слишком высоко забрались мы в уже в горы, плюнули и двигаемся дальше. Полицай же оглядев нашу переднеприводную машинёшку сильно не жучил, а лишь пожелал нам удачно спуститься. И тут понеслись!... Все!!...Вниз!!!

Ужас что творилось!... На трассе отбойников нет. Фуры, автобусы, траки - все большой семьей сползают с перевала по снежной слизи только хвосты мелькают. Заруливаешь в очередной поворот – бац! - а он уже занят: там уже кто-то, слетев с трассы, в девственных снегах сидит по самое пузо и двери откапывает. А в колонне мчишься на скорости по снежному слашу и молишься при каждом торможении, чтобы хвост фурой не отдавили. Я даже жвачку перестала жевать от напряжения.


От этого же напряжения, утреннего кофе, сложной дороги и стресса мне вскоре вдруг захотелось маленького человеческого счастья, но я даже боялась озвучить вслух так не вовремя возникшую потребность, поскольку пилот за рулем уже не воспринимал адекватно никакие добрые посылы со стороны моего лоцманского поста. Мысль же о маленьком «счастье» стала невероятно бысто разрастаться и при каждом торможении и все сильнее распирала меня желанием найти уютный поворот, покрытый хоть какими-нибудь кустами.

И вдруг поток замедлился, а потом и вовсе встал намертво среди белых просторов. Кто-то крупный слетел с трассы и перегородил дорогу жизни. Казалось бы – вот оно счастье! - выходи и... мечтай в свое удовольствие, но не при сотне же впившихся в упор из траков глаз! А вдоль дороги - нет, не мертвые с косами... хуже! - белая целина, без былинки, блин.

Я стала дышать через раз, нервно покачиваясь в лоцманском сиденье и продержалась еще с полчаса, а потом тихо по-бабьи завыла, поскольку «крана», который в таком случае хоть на время можно «пережать» рукой в кармане штанов, к сожалению, у меня не было. И тогда пилот не выдержал, открыл дверь и сказал: Жди меня и я вернусь... (с)

И он, действительно, вернулся с удивительным планом, спасшим меня от унижения.
- Беги вперед метров двести, там за двумя огромными траками увидишь автобус – Grayhound, я договорился с водителем, он тебя впустит.

Мчалась я туда как подстреляный сайгак, и когда закатив глаза от счастья, рухнула наконец на серую крышку унитаза, автобус вдруг плавно тронулся вместе с колонной и покатился вниз. Я же в тот момент готова была ехать хоть в Зимбабве в этом райском замызганном туалетном закутке, по капле осуществляя свою мечту. Так я побывала в славном городе Эллинсбурге, куда меня, достигнувшую нирваны, доставил в туалете Greyhound, а через некоторое время на автовокзале подобрал и мой пилот.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии