Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 976

Выезд из канады с просроченной визой


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 07 Jan 2018, 22:07
igor95
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 2 месяца 20 дней
Постов: 2
СССР: челябинск
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 08 Jan 2018, 15:15
Здравствуйте , я прилетел в Канаду в октябре 2016 (с визой визитера) , через пол года продлевал ее 1-й раз сейчас в октябре 2017 подал на второе продление , по срокам документ должен прийти в конце февраля 2018 но по семейным обстоятельствам мне нужно вернуться в Россию уже сейчас ( январь 2018) возьникнут ли сложности при выезде без документов ( то что я не дождался этого письма) с паспортом и визой все в порядке просто нет второго документа о продлении . Как лучше поступить в этой ситуации ?

  #2     Выезд из канады с просроченной визой
Сообщение 08 Jan 2018, 10:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 3 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

igor95, Сложности всегда могут возникнуть. Имейте при себе подтверждение что подали на продление. И распечатку с вашего ХХХХХ о том что визу рассматривают. Главное, въехать то истечения срока предыдущей визы, ну и быть готовым к вопросам "что вы тут как гость год с лишним делали, а не работали ли вы нелегально".

Лучше- не выезжать.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #3     Выезд из канады с просроченной визой
Сообщение 08 Jan 2018, 11:59
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

igor95, а действительно что вы делали целый год ? кроме как работали не могу представить себе

  #4     Выезд из канады с просроченной визой
Сообщение 08 Jan 2018, 15:15
igor95
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 2 месяца 20 дней
Постов: 2
СССР: челябинск
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 08 Jan 2018, 15:15
Спасибо за ответ , просто хотел узнать чего следует ждать в аэропорте

  #5     Выезд из канады с просроченной визой
Сообщение 08 Jan 2018, 16:30
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
На выезде - ничего; там даже не будет пограничного контроля, сами не заметите, как окажетесь уже в "международной" секции аэропорта. А вот на въезде... Как уже говорилось, могут осведомиться, что это вы тут целый год делали, как визитер и не пора ли посчитать изначальную цель вашей поездки (туризм, гостевая поездка итд) выполненой, а вас соответственно развернуть обратно.
Дальше такой нюанс - виза у вас однократная или многократная? С многократной визой должны пустить, но тоже будьте готовы ответить, чего это вы туда - сюда мотаетесь и когда намереваетесь уехать из Канады.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии