Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Интернет, компьютеры, девайсы Просмотров: 1009

Samsung Galaxy - как закрыть фоновое приложение


Дела ляктронные
  #1
Сообщение 29 Jan 2018, 10:44
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Уважаемые форумцы,
вопрос может показаться банальным, и тем не менее. Наверняка среди вас есть счастливые пользователи Samsung Galaxy 6 или 7.
Вопрос такой - как достать приложение, если оно ушло в фон? Обычный способ "вызвать список приложений" и закрыть нужное окно - не работает, поскольку среди доступных окон приложения нет, хотя оно и продолжает работать.

Самый частый и банальный пример. Мне позвонили по телефону. Я говорю, по ходу ищу нужную информацию, открыл Хром или Фейсбук, нашёл. Тем временем с разговором что-то не заладилось - например, голос собеседника пропал. Я хочу прервать телефонный разговор - а негде! Я щёлкаю слева снизу под экраном, всплывает список активных окон - но телефонного разговора среди них нет, и разговор "продолжается", единственный способ убить его - это перезагрузить телефон.

Есть и ещё пара других докучливых приложений, которые при определённых действиях пользователя (которые, видимо, Самсунг считает его личной глубокой и неоплатной виной) прячутся глубоко в фоновый режим и их не достать - будильник, например.
Или всё-таки достать можно?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #2     Samsung Galaxy - как закрыть фоновое приложение
Сообщение 29 Jan 2018, 11:00
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

И заодно: есть ли такие приложение на самсунге, которые можно убить, чтобы улучшить функциональность, поскольку они отбирают много памяти / места, но мне от них пользы нет?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3     Samsung Galaxy - как закрыть фоновое приложение
Сообщение 29 Jan 2018, 11:53
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Mitridat писал(а) здесь:
Я хочу прервать телефонный разговор - а негде!

Не пробовали делать swipe сверху вниз? Среди открывшихся notifications должен быть и телефонный звонок.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #4     Samsung Galaxy - как закрыть фоновое приложение
Сообщение 29 Jan 2018, 12:14
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Спасибо, сработало.
К слову нарисовался второй вопрос. Если я открываю фотографию из Фейсбука, она расползается на весь экран, и я не вижу опции вернуться к оригинальному посту, где была эта фотография. Как можно это сделать?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #5     Samsung Galaxy - как закрыть фоновое приложение
Сообщение 29 Jan 2018, 13:18
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Попробуйте коснуться фотографии, и снизу (или сверху) должна всплыть полоска меню со всякими опциями. Может, там увидите нужную?
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #6     Samsung Galaxy - как закрыть фоновое приложение
Сообщение 29 Jan 2018, 14:01
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

В том-то и дело, что нет там такой опции.
В другом месте мне подсказали, что надо под экраном коснуться справа внизу - это аналог кнопки "назад".
Это сработало.
Но, чёрт возьми, почему у Самсунга всё так замаскировано и неочевидно?
(вопрос риторический).

Спасибо за помощь.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #7     Samsung Galaxy - как закрыть фоновое приложение
Сообщение 29 Jan 2018, 14:28
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 5 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Mitridat написал(а) здесь:
Но, чёрт возьми, почему у Самсунга всё так замаскировано и неочевидно?
Это не только у Самсунга. Это сквозит везде. У мелкомягких на каждом шагу. Иногда не могу от мата удержаться прямо у клиентов, вполголоса. Ладно, они в большинстве своём русского не понимают.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #8     Samsung Galaxy - как закрыть фоновое приложение
Сообщение 29 Jan 2018, 14:58
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Это ладно. Есть такая западня, как Adobe Creative Cloud. О том, насколько Adobe недружелюбен (очень мягко говоря) по отношению к пользователям данного абонемента, можно слагать песни.
Но пока они монополисты - они вполне могут позволить себе такое, и никто им ничего не сделает.
Ну как - формально они не монополисты, но у конкурентов продукты на порядок хуже, или же конкуренты не могут предложить такой всеобъемлющий пакет, как Creative Cloud - только аналоги отдельных его компонентов. Чем Adobe и пользуется.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron