Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Личные финансы и их нюансы Просмотров: 880

Оптимизация Налогов - вопрос


Деньги, банки, налоги. Вопросы финансистам
  #1
Сообщение 04 Feb 2018, 14:43
Cth Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Ребят, вот я работаю как эмплои и активно контрактирую в то же время с разными компаниями.

Мой инкам получается очень раздутый, мне реально перестает хотеться расти в инкаме из-за сумасшедшего, нихрена несправедливого прогрессивного налога.

Хочу как-то облегчить эту фигню.

Знаю, что можно облегчить своей компанией, покупая всякие вещи на нее. Но у моей жены уже есть компания. В 2018 я пока хочу найти какое-то временное решение и вот что я придумал:

Оставляю свою эмплоерскую салари так, как она есть сейчас.

Все инвойсы, которые я отправляю своим клиентам и партнерам я теперь перестаю отправлять, а за меня их отправляет жена на ее компанию, которая специализируется в тех же услугах.

Получается, что работу я делаю бесплатно, а инкам идет компании жены, с которой она может теперь оплачивать нам аренды, машины, еще какие-то вещи, фрилансеров, отправлять родным как оплату за работу. А остаток выводить на себя и платить с него налог гораздо ниже, чем заплатил бы я.

На сколько я помню, наша государственного масштаба тряпка по имени Трюдо отменил подачу инкама семьями вместе с семейными брекетами. Теперь нам приходится вот так крутиться, чтобы как-то оптимизировать сумасшедшую левацкую систему налогообложения.

Скажите, нормальная система, не нарушаю ли я закон (мои клиенты будут знать что я делаю).

  #2     Оптимизация Налогов - вопрос
Сообщение 04 Feb 2018, 17:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Cth написал(а) здесь:
не нарушаю ли я закон
А что говорит твой бухгалтер? Их бог для этого и создал чтобы занимались подобными вопросами.

  #3     Оптимизация Налогов - вопрос
Сообщение 04 Feb 2018, 18:17
Cth Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Мой бухгалтер не знает. Это он, собственно и спрашивает. Так получилось, что мы с моим бухгалтером одно лицо. Но я так чувствую, не на долго.

Я поспрошал в ирц, там сказали, что это классика такс авойденса и меня легко спалить в этом. Посоветовали не делать так. Посоветовали валить с социализма в капитализм. С Канады в Штаты, то бишь. Ну или пользоваться идиотскими лазейками, которые наш холодный социализм милостиво смахнул с барского стола. типа вот: https://www.marcil-lavallee.ca/en/resources-tools/monthly-newsletters/list-per-month/49-the-income-attribution-rules для оптимального использования которых теперь и нужно нанимать бухгалтера. Ну или вникать самому.

В общем, нужно завести бухгалтера.

  #4     Оптимизация Налогов - вопрос
Сообщение 05 Feb 2018, 10:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Это вроде как-бы так.
  Скажите пожалуйста, почему меня не видит Гугля?  
У меня в Вордпресе есть 2 SEO плагина с бесплатной активацией, и таги прописаны (или нет?).
Наверное надо узнать у Яндекс метрики. Может они знают почему Гугля такой вредный. _<_23_>_


Дай знать, если захочешь работать с фирмой которая у меня в подписи. Скидку на 2 корпорации гарантирую. :_yes_:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии