Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 844

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Куда впихнуть сутки голодания в рабочей неделе.


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #1
Сообщение 04 Feb 2018, 18:24
Cth Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

В общем, все было норм, пока я не начал работать в офисе. Ну, в смысле, я продолжаю практиковать ПГ и все чудно, но раньше когда у меня наступало плато, я просто пропускал один день еды, получалось 48 часов без еды. И у меня все начинало двигаться дальше. Сейчас же я не знаю куда впихнуть этот день голодания. Рабочие дни отпадают потому, что становится гораздо меньше энергии при пропуске одного дня. Суббота и воскресенье - это дни когда я могу покушать суп и какой-то сложный салат, которые сложно взять с собой в офис, так что ценность приема пищи на выходных сильно возрастает.

В общем, как вы справляетесь?

Вот мой график:

Изображение

Можете заметить как все зависает где-то полмесяца назад.

  #2     Куда впихнуть сутки голодания в рабочей неделе.
Сообщение 04 Feb 2018, 19:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Cth написал(а) здесь:
становится гораздо меньше энергии при пропуске одного дня
Странно, не замечал такого. Скорее даже наоборот. Но я полностью исключил быстрые углеводы. Попробуй пить больше кофе во второй день голодания, если чё. Я имею в виду в тот день, когда вечером поешь - ведь в те сутки, когда не ешь вообще, в рабочее время организм ещё не знает, что еды сегодня не будет, поэтому такой день ничем не отличается от обычного дня при OMAD.

  #3     Куда впихнуть сутки голодания в рабочей неделе.
Сообщение 04 Feb 2018, 19:04
Cth Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

я кофе не могу пить. Черный кофе для меня отвратительный, так что я пью только с молоком. Но молоко = каллории, так что я могу кофе пить только сразу после приема пищи.

ну ок, я, наверное, попробую среди недели просто взять и не покушать.

  #4     Куда впихнуть сутки голодания в рабочей неделе.
Сообщение 05 Feb 2018, 07:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

У меня была та же бадяга с кофе, но решил проблему с помощью эспрессо, теперь стал его фанатом, пью несколько раз в день ради ахринитительного вкуса (одну-две чашки с кофеином, остальное - декаф). Скоро создам пост о выборе эспрессо-машины. Кроме того, чаи тоже содержат кофеин, попробуй гонять улуны и (особенно!) пуэры (http://forumy.ca/viewtopic.php?p=19632#p19632, http://forumy.ca/viewtopic.php?p=140683#p140683)

  #5     Куда впихнуть сутки голодания в рабочей неделе.
Сообщение 05 Feb 2018, 13:18
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Ursego писал(а) здесь:
(одну-две чашки с кофеином, остальное - декаф)

Мне кажется, что тут "дедушка Ленин" был прав: Лучше меньше, да лучше"
В нашем конкретном случае я имею в виду декаф. Как натуральный продукт, содержащий кофеин, делают кофеин несодержащим? Какие процессы проходят кофейные зерна? Не является ли это уже просто каким-то суррогатом со вкусом кофе?
На сколько обычная чашка эспрессо поднимает давление и как долго оно держится?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.