Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 2315

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Объём порций на периодическом голодании. Правда ли, что можно есть сколько хочешь?


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #1
Сообщение 19 Feb 2018, 21:49
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Мне написали в личку:
Изучаю форум ПГ и собираюсь завтра «стартовать», все хорошо, но нигде не могу найти объём порций для 2х разового питания.
Ответил:
А такого понятия, как "правильный объём порций", в принципе нет (ясное дело, что чем меньше, тем лучше, но на данном этапе не надо на этом концентрироваться). Начните с того, что ешьте 2 раза в день внутри 8-часового (а лучше 6-часового) пищевого окна порции обычного размера. Если будете тщательно пережёвывать (см. пункт 10 инструкции), то волей-неволей будете есть меньше, но, повторяю, это сейчас не главное, а главное - ограниченная продолжительность пищевого окна, убирание углеводов и полное отсутствие перекусов на фазе голодания. Ну и будьте готовы к сахарной ломке (http://forumy.ca/viewtopic.php?t=6630).

  #2     Объём порций на периодическом голодании. Правда ли, что можно есть сколько хочешь?
Сообщение 20 Feb 2018, 13:33
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
и остается толко добавить про калории которые не надо считать
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #3     Объём порций на периодическом голодании. Правда ли, что можно есть сколько хочешь?
Сообщение 17 Aug 2018, 11:06
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Ursego писал(а) здесь:
Если учесть, что нет ограничения на количество съеденного (кроме собственных чувств - организм сам сообщает когда он насытился), то страданий не так уж и много :mrgreen: .

извините, если это обсуждалось где-то еще, но у меня есть сомнения - Правда ли, что можно есть сколько хочешь?

Дело в том, что первое время (1,5 мес) на ПГ+Кето есть не хотелось и легко удавалось есть меньше калорий чем надо, а сейчас почему-то снова прорезался аппетит (особенно трудно удержаться с Wheat-Free Crispy Crackers)

  #4     Объём порций на периодическом голодании. Правда ли, что можно есть сколько хочешь?
Сообщение 17 Aug 2018, 11:43
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Kiska, что именно прорезалось? Чувство голода или желание поесть? Это разные вещи.
Я не испытываю чувства голода, но мысли что бы такое съесть в голове крутятся постоянно. И бороться с ними нелегко, но я держусь из последних сил. Хотя иногда с продуктами грешу понемногу. Но потом "отбиваю" днем фастинга.
В июне прошлого года было 72.3 кг, а сейчас 60. И с размеров L - XL перешла на S.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #5     Объём порций на периодическом голодании. Правда ли, что можно есть сколько хочешь?
Сообщение 17 Aug 2018, 13:22
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Kiska написал(а) здесь:
легко удавалось есть меньше калорий чем надо
Ориентируйтесь на результат а не на теоретическую идею о количестве калорий которое надо есть. Это совершенно бессмысленная концепция. Она существует только в головах тех кто думает о нашем организме как о простеньком черном ящике с инпутом и аутпутом которые друг от друга не зависят. Выстройте правильное меню и тайминг, и наблюдайте за происходящим, вносите коррективы по мере надобности если результат вас не устраивает.

На другую тему, из последнего обмена.

Он: - Зачем вы рассказываете людям как худеть? Вы создаете у них впечатление что они ущербны, что им надо себя улучшать. Они впадают в отчаяние и депрессуют. Вы им наносите вред своим обучением.
Я: - Уйди отсюда, отвратительный дурак.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #6     Объём порций на периодическом голодании. Правда ли, что можно есть сколько хочешь?
Сообщение 17 Aug 2018, 13:34
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Galka, супер результат. Поздравляю!

Безусловно у меня - желание поесть, причем разрешенных продуктов. Например, не маленький стэйк, а большой; спагетти из целой зукини, а не из половинки как надо бы и т.д. В начале перехода на ПГ этого не было, а было чувство перенасыщения после еды.

  #7     Объём порций на периодическом голодании. Правда ли, что можно есть сколько хочешь?
Сообщение 17 Aug 2018, 13:37
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
888, спасибо! Мне очень нравится, как вы "вправляете мозги" таким как я. :_reverence_:

  #8     Объём порций на периодическом голодании. Правда ли, что можно есть сколько хочешь?
Сообщение 17 Aug 2018, 14:04
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Kiska написал(а) здесь:
Например, не маленький стэйк, а большой; спагетти из целой зукини, а не из половинки как надо бы и т.д.
А вы попробуйте послушаться. Если у вас гормональный фон и сигналы выстроились, то это не ложный а настоящий сигнал "дай больше еды." Дело в том что проверить настоящий он или ложный (последствие разрушенной сигнальной цепочки) некак (при условии что речь о настоящей еде а не о донатах и маффинах). Может, вам на самом деле надо бОльший стейк - к примеру, организму не хватает протеина на строительство/обновление клеток, или холестерола на одну из миллиона задач для которых он нужен. И зуккини - ну и что, съешьте целый. Я еще не слышал ни об одном человеке растолстевшем от брокколи или зуккини. Последовательность действий должна быть такой:

- перейдите на настоящую еду с урезанием карбогидратов, без добавок сахара или растительных масел, с натуральными животными протеинами и жирами в их естественном соотношении;
- дайте организму несколько недель на перестройку;
- попробуйте ему поверить в его сигналах голода и сытости и посмотрите прав он или еще нет.

Если все идет по плану, вам будет хотеться есть реже, и вы будете легко переносить длительные периоды без еды.Ну и все остальные признаки улучшения которые мы уже не раз упоминали будут налицо.
(Kiska, я понимаю что вы через какие-то этапы этого уже прошли, я просто обрисовываю общую схему для всех читателей)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.