Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Худеем вместе Просмотров: 2862

☛ ☛ ☛ БЕСПЛАТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, ПРЕВРАЩАЮЩЕЕ ЛЮБОЙ РЕСТОРАН В КЕТОГЕННЫЙ! ☛ ☛ ☛ РЕАЛЬНЫЙ и лёгкий путь к похудению


Лишний вес: жир или отёки?


Делимся советами и успехами
  #1
Сообщение 20 Feb 2018, 18:08
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ursego написал(а) здесь:
Но вес гуляет +- 1 кг в день непонятно как. Много пью воды, может в этом причина.
У меня однажды вес подскочил чуть ли не на кило. Я списал это на солёные помидоры, которые поел накануне. Поел - это мягко сказано: соскучился по ним (давно не покупал в русском магазине) и сожрал сразу штук 5. Фраза "соль задерживает воду в организме" общеизвестна, но звучит как-то абстрактно. Я же убедился в этом так, что конкретней некуда. Если любой нормальный фраер состоит из воды на 60-80%, то я в тот день, наверно, дошёл до 90%. _<_23_>_

Здесь я описал, как вес поднялся из-за нескольких сухариков, брошенных в бульон. Но бульон тогда был довольно солёный, и выпил я его немало - возможно, причина была в этом, а не в сухариках. Или в обеих причинах. Или вообще не в них, раз вес могёт флактьюэйтить тудой-сюдой как ему вздумается.

Вместе с тем хочу подчеркнуть, что не стОит перегибать палку и в противоположную сторону - как заметил 888, соль употреблять нужно (желательно гималайскую, что делаем мы - жена купила банку в виде дробилки, как для чёрного перца).
Короче говоря, если вы набрали или сбросили за котроткое время большой вес (например, потолстели или скинули за сутки 700 грамм), то это не жир, а вода, т.к. столь радикальные изменения в к-ве жира невозможны. И что на это дело здорово влияет к-во соли в еде (во втором ролике объясняется, что к отёкам может привести не только слишком большое к-во соли, но и слишком маленькое). В следующих видео тема отёков раскрыта настолько подробно, что даже я понял. _<_23_>_ Особенно рекомендую к просмотру первый, второй и последний видеоролики:











  #2     Лишний вес: жир или отёки?
Сообщение 29 Aug 2018, 02:34
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 5 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 3
СССР: Беларусь, Минск
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Sep 2018, 05:29
К отекам приводит и нехватка ценных аминокислот, которые как раз содержаться только в животных белках. А так же нехватка магния, который не синтезируется нашим организмом. Так что употребление этого микроэлемента дополнительно каждое утро в дозировке 300 мг полезно любому здоровому человеку. Это как фундамент для дома! Магний-это платиновый микроэлемент, который отвечает за 330 биохимических реакций в организме. И 50 видимых физических изменений при его нехватке. Самое полезное, что он нормализует фазу глубокого сна. Избавляет от ночных судорог в ногах! Снимает внутреннее напряжение, помогает избавиться от хронических отеков и отвечает за здоровую костную ткань и многое другое! Если ваши зубы уничтожает кариес- это первый признак уже катастрофической нехватки магния! Добавки "Магний B6"-350-400 мг в любой форме, но с витамином группы В- это крутая вещь!

  #3     Лишний вес: жир или отёки?
Сообщение 29 Aug 2018, 08:30
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Еще круче: есть еду в которой есть все что нужно, а не пытаться добавками компенсировать неудачное меню.

Если вам необходимы добавки - ваш образ питания неправилен. Витамины и минералы без естественного комплекса в котором они скомбинированы с остальными компонентами еды усваиваются и действуют по другому. Даже влияют на количество восклицательных знаков в предложениях - такой вот неожиданный эффект. Даже такие общепринятые столпы как Омега 3 или витамин Д - поинтересуйтесь разницей в действии, и поищите настоящие а не заказные исследования о их полезности когда они не часть рыбы а пилюли.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4     Лишний вес: жир или отёки?
Сообщение 01 Sep 2018, 10:27
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 5 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 3
СССР: Беларусь, Минск
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Sep 2018, 05:29
Я никого не призываю насильно принимать дополнительно этот очень важный для всего организма микроэлемент-магний. Дело каждого. Каждый сам для себя это поймет. Просто делюсь мед.опытом не из пустоты. ну и важной информацией. И на заметку. В силу генной инженерии сейчас и в одном кг. моркови вы не насобираете 100 мг магния, (а нам в день надо человеку 350-400 мг, старикам и беременным 800мг в день). Это важный микроэлемент, который нуждается в постоянном дополнительном приеме, так как не накапливается в организме и не синтезируется. Израильские врачи первые стали трубить об этом, так и назывался медицинский форум 2002 года. "Черная дыра 21 века-отсутствия магния". Как и в почве, так как она уже вся обработанная, так естественно и в овощах, и в остальных продуктах тем более. Потому что после обработки нитратной, химической и другая обработка, что увеличивает красоту и хранение, как овощей , так и других продуктов делая их рафинированными. Вот вам короткий список физических признаков сильной нехватки магния, перечисляю из 56 ти, только несколько;
Постоянный кариес, ДРОБЛЕНИЕ ЗУБОВ и РАСКАЛЫВАНИЕ, болезнь суставов (без этого минерала-кальций не усваивается и оседает бляшками на сосудах), невозможность сбросить вес даже при строгой диете-вес как бы стоит, отек нижних век(опухшие веки) и обычный отек, запоры, плохой прерывистый сон, бессонница, сдавливание в области сердца, беспричинное напряжение внутри, искры из глаз, затекание воротниковой зоны, сдавливание затылочной части, головокружение при резком повороте или вставании из сидячего положения, подергивания век, ночные судороги, закусование щек с внутренней стороны, прикусывание языка, кратковременное онемение пальцев рук, отсутствие энергии после ночного сна, вялость, постоянный озноб даже при теплой погоде, холодные конечности(ступни, ладони) как бы отсутствие энергии в теле, ..... еще многое многое другое....
Надеюсь дополнительные восклицательные знаки не усугубили ваше восприятие жизни в настоящем моменте!!!!! )))

  #5     Лишний вес: жир или отёки?
Сообщение 01 Sep 2018, 10:50
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Так и я никого насильно не призываю перестать запихивать в себя бесконечные витамины, минералы и БАДы. Уверяю вас, никто не ворвется к вам в дом с целью вырвать из ваших рук волшебное средство которое как вам кажется предотвратит
Aurora_Tati написал(а) здесь:
Постоянный кариес, ДРОБЛЕНИЕ ЗУБОВ и РАСКАЛЫВАНИЕ, невозможность сбросить вес даже при строгой диете, отек нижних век и обычный отек, плохой прерывистый сон, бессонница, сдавливание в области сердца, беспричинное напряжение внутри, искры из глаз, затекание воротниковой зоны, сдавливание затылочной части, головокружение при резком повороте или вставании из сидячего положения, подергивания век, ночные судороги, закусование щек из внутренней стороны, прикусывание языка, кратковременное онемение пальцев рук, отсутствие энергии после ночного сна,..... еще многое другое....


На здоровье, глотайте и верьте. Можете также добавить магическую ягоду из горного района Южной Америки где какое-нибудь племя не имеет проблем с искрами из глаз. Но когда вы помещаете эти страшилки там где есть кто-нибудь знающий им цену, можете твердо рассчитывать на информацию противоречащую этим псевдо-научным запугиваниям. С восклицательными знаками или без, а вам придется объяснить их тем кто никаких добавок не принимает, но тем не менее не испытывает ни затекания воротничковой зоны ни, страшно подумать, закусывания щек из внутренней стороны.

Ну а тем кто читает: стандартный признак страшилок подобного толка - длинный список проблем, в котором многие найдут что-то свое и поверят что вот она, причина. Ну как же, как раз мои признаки и перечислены. А вдруг нет, так там же в конце и "еше многое другое." _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #6     Лишний вес: жир или отёки?
Сообщение 01 Sep 2018, 11:12
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 5 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 3
СССР: Беларусь, Минск
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Sep 2018, 05:29
ВСЕГО и ВАМ того же! Я ВАС ЛИЧНО НЕ ЗАСТАВЛЯЮ НИЧЕГО ГЛОТАТЬ! Я ПРОСТО и ОТКРЫТО С ДОБРЫМ СЕРДЦЕМ ДЕЛЮСЬ СВОИМ проф. МЕД ОПЫТОМ и информацией. А народ пусть сам все решает для себя.. Увидела интересную для меня тему, где люди вроде как могут делиться опытом. Я с открытым энтузиазмом это все писала, и наткнулась сразу на такое бревно. Я думала тут люди ведут интересные диалоги уважая друг друга, а уж нет...(( ...печально, что я ошиблась. ВАШ САРКАЗМ и РАЗДРАЖЕНИЕ четко вас характеризуют.

  #7     Лишний вес: жир или отёки?
Сообщение 01 Sep 2018, 12:15
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Они характеризуют чушь которую вы несете. А народ, он конечно решит. Только чтобы он решил, он должен иметь обе стороны информации. Вот я ее, другую сторону, и предлагаю. А ваше раздражение по поводу наличия другой стороны вас четко и характеризует.

Открытый энтузиазм - это хорошо. Но без знаний он сам по себе может далеко не в ту сторону унести. А сарказм и раздражение - это вы, с вашими капс и восклицательными знаками. Меня вы только забавляете, я таких доброхотов невежественных уже навидался тоннами чтобы раздражаться.

И это... от бревна слышу _<_02_>_ _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #8     Лишний вес: жир или отёки?
Сообщение 03 Sep 2018, 13:24
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Толко частично в тему, но я убей не могу найти где мы говорили более пространно о сапплементах по сравнению с настоящей едой. Очередная "неожиданность" на ту же тему. В кавычках потому что неожиданно оно только для тех кто не понимает сути. Для тех кто разобрался в механизме, новые стади не обязательны чтобы заранее понимать где будет очередной подводный камень. Одно и то же, с новыми замечательными сахарозаменителями, пилюлями, БАДами, сапплементами, витаминами и прочими изобретениями.

https://www.psychologytoday.com/us/blog/the-athletes-way/201809/unexpected-findings-cause-scientists-rethink-probiotics

Кефир пейте, квашенную капусту ешьте. Микробов в капсуле оставьте тем кто верит в чудеса. Пусть заедают ими Омегу-3 в капсулах.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.