Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 18646

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #121
Сообщение 05 Dec 2018, 19:05
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108, я усомнился что мы на форуме за все времвя обсуждений этих тем ни разу не коснулись вопроса масел. Несколько секунд поиска немедленно выбросили массу упоминаний, в частности:

888 написал(а) здесь:
motek написал(а) здесь:
Я не поняла, растительные масла не полезны?
Нет, они имеют перекос в сторону омега-6 - воспалительное и канцерогенное когда оно в слишкой большой пропорции к омега-3.
Оливковое как приправа к салатам ОК

motek написал(а) здесь:
А что тогда использовать?
Масло, свиной жир, говяжий жир.


888 написал(а) здесь:
Много источников, но вот два которые достаточно коротко и емко описывают ситуацию:

https://authoritynutrition.com/6-reasons-why-vegetable-oils-are-toxic/

http://www.thankyourbody.com/vegetable-oils/

Второй также имеет хороший список масел которые можно спокойно употреблять для разных целей, которые понемногу можно, и которых лучше избегать.


Остальные даже читать не стал, хватит того что ушло когда-то время их написать. И представьте себе, майонез тоже обсуждали в деталях:

http://forumy.ca/viewtopic.php?p=133568#p133568

Поэтому давайте так. Вместо того чтобы без конца на грабли наступать, сделайте то что собирались: прочтите весь подфорум посвященный этим вопросам. Тогда, глядишь, не будете пытаться есть фруктозу запивая ее рафинированным маслом и удивляться что в этом неправильно. И у меня не будет ощушения что мы тут по второму кругу последние год-два перепечатывать собрались. ОК?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #122     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 07 Dec 2018, 16:12
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,



Спасибо. Да, про шифт в сторону омега 6 я читал, особенно часто на этом делал акцент Ланделл в своих статьях и интервью. Судя по всему продуктов с нормальным соотношением омега 6:3 совсем не много:

https://en.wikipedia.org/wiki/Ratio_of_fatty_acids_in_different_foods

Мне, как любителю поесть арахиса и других орехов каждый день немного грустно от такой информации :)

я усомнился что мы на форуме за все времвя обсуждений этих тем ни разу не коснулись вопроса масел. Несколько секунд поиска немедленно выбровили массу упоминаний, в частности:


Вновь спасибо за прямую наводку. Не подумайте, что я такой ленивый, но я правда еще не дошел до этого, т.к. решил начал читать все с конца, если вы помните.

Шутите? Рафинированные растительные масла - один из главных факторов сегодняшних метаболических проблем. прихлебывайте их дальше и удивляйтесь проблемам... Что горчит если вы его для жарки используете, чайная ложка на сковородку? Я в салат вливаю пару-тройку столовых ложек и то ничего не горчит.


Ну тогда extra virgin наш выбор. Основная проблема заключается в рафинированности? Другие нерафинированные масла можно употреблять? Чесночное, льняное, например?

Поэтому давайте так. Вместо того чтобы без конца на грабли наступать, сделайте то что собирались: прочтите весь подфорум посвященный этим вопросам. Тогда, глядишь, не будете пытаться есть фруктозу запивая ее рафинированным маслом и удивляться что в этом неправильно. И у меня не будет ощушения что мы тут по второму кругу последние год-два перепечатывать собрались. ОК?


ОК. Только вам почему то кажется, что все продукты, про которые я здесь спрашиваю, я обязательно употребляю (фруктоза?!). Форум я изучу. Как я уже писал выше, начал с конца и собственно еще даже не дошел до этих тем обсуждения. Уточняющие вопросы или вопросы которые мало обсуждались / вообще не обсуждались я тогда здесь спрошу, как обычно :)

  #123     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 07 Dec 2018, 19:30
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
Другие нерафинированные масла можно употреблять? Чесночное, льняное, например?
Холодного отжима, обычно да. Я не знаю как изготавливаются все масла. Есть и другие нюансы. Льняное, к примеру, в некоторых стадиях было уличено в повышении эстрогена, так что мужчинам посоветовали от него держаться подальше. Но на фига вам столько разных масел? Жарьте на ларде или сливочном, поливайте оливковым - что за необходимость в куче видов?

Majestic_108 написал(а) здесь:
Только вам почему то кажется, что все продукты, про которые я здесь спрашиваю, я обязательно употребляю (фруктоза?!)
Мммм... Именно потому что вы о них спрашиваете? Я предполагаю что человек сопрашивающий о каком-то продукте интересуется его употреблением. Иначе это беспредметное любопытство и уже какое-то запредельное злоупотреблением моим временем.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #124     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 10 Dec 2018, 16:21
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

888 написал(а) здесь:
Холодного отжима, обычно да. Я не знаю как изготавливаются все масла. Есть и другие нюансы. Льняное, к примеру, в некоторых стадиях было уличено в повышении эстрогена, так что мужчинам посоветовали от него держаться подальше. Но на фига вам столько разных масел? Жарьте на ларде или сливочном, поливайте оливковым - что за необходимость в куче видов?


Подумав, соглашусь с вами, т.к. действительно оливкового вполне хватит для заправки салатов и, например, приготовления майонеза. Ну и про жарку вы уже тоже уже сказали. Просто я никогда особо в магазине не обращал внимания на ассортимент масел: есть и тыквенное, кунжутное, чесночное. Изготовлены тоже, кстати, все обычным холодным отжимом. Подумалось, что они полезнее и вкуснее могут быть чем стандартное и знакомое всем оливковое масло.

Мммм... Именно потому что вы о них спрашиваете? Я предполагаю что человек сопрашивающий о каком-то продукте интересуется его употреблением. Иначе это беспредметное любопытство и уже какое-то запредельное злоупотреблением моим временем.


Уделенное вами время ценю еще как, поверьте :) C каждым вашим ответом узнаю немного нового и, хочется верить, становлюсь капельку умнее _<_02_>_ . Большинство продуктов про которые я спрашивал, я действительно собирался употреблять, но только не фруктозу)) I'm not as dumb as I might sound как говорится)

P.S. кажется через неделю потихоньку начал чувствовать эффект от блю блокеров. Часа через 3-4 ношения желтых очков вечером (которые Uvex) начинаю зевать и чувствую легкое желание отправиться в постель. При этом не могу сказать, что засыпать стал быстрее, пока вроде также. От блю блокеров эффект тоже постепенно проявляется?

  #125     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 10 Dec 2018, 16:41
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
Большинство продуктов про которые я спрашивал, я действительно собирался употреблять, но только не фруктозу
То есть таки праздное любопытство в этом случае... _<_02_>_

Majestic_108 написал(а) здесь:
От блю блокеров эффект тоже постепенно проявляется?
Обычно практически сразу. Но тут столько переменных связанных с разным световым окружением и источниками у разных людей что трудно диагностировать каждый конкретный случай. Экспериментируйте, наблюдайте за реакцией, подбирайте ваш режим. Может, нужны более сильные очки (в смысле красные) в последние 30-60 минут перед сном, может надо добавить утреннюю и дневную встречу с солнцем чтобы нормализовать цикл мелатонина
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #126     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 10 Dec 2018, 22:21
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
888,
я уже запутался, разъясните плиз: за пару часов до сна(что бы "отрубиться"), какие очки посоветуете носить, которые делают блокировку голубого/синего спектра? Вот эти: DEWALT DW0714 Laser Enhancement Glasses ?
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #127     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 11 Dec 2018, 01:50
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
DEWALT большинство людей быстро отправляют в сон, я их использую за час до сна максимум, чаще даже меньше. После захода солнца лучше что-то менее жесткое. Но лучше всего поэкспериментировать, подобрать что вам лучше в какой ситуации. Все равно одной парой не обойтись, все кто на эту дорожку становятся обзаводятся постепенно несколькими очками для разных ситуаций. Благо они дешевые. Ну и одни подороже и поприличнее, если на люди вечером идти.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #128     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 14 Dec 2018, 14:35
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

Да, но имейте в виду что ситуация меняется. Начали появляться в продаже LED с CRI>90 - с ними проблем быть не должно.


Я вот сейчас как раз себе светильники выбираю и нужно сделать выбор с каким патроном (и какой тип ламп) все таки приобретать. Если выбирать между halogen и incandescent, то что все таки лучше? В статье, что вы приводили раньше со спектрами всех ламп галогенки кажутся наиболее близкими по спектру к санлайт, но при этом я наткнулся и на вот такую картинку

Изображение

Т.е. все таки лучше использовать incandescent если мы говорим про вечернее время (днем то лампы редко включаем)?

Что касается диодных, то их навалом абсолютно разных и честно говоря нужно заморачиваться с поиском нужных характеристик. У Philips есть много хороших вариантов, но пока они не везде продаются. Есть, например, CRI 80 и температура 2000 К, но их надо искать или специально заказывать. Плюс, думаю они пока достаточно дороги.

Есть вообще специальные LED лампы для сна типа таких:

https://www.amazon.com/Lighting-Science-GoodNight-Sleep-Promoting/dp/B018YIK1X0

Но по 20 баксов за штуку я пока покупать не готов :)

  #129     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 14 Dec 2018, 16:35
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
но при этом я наткнулся и на вот такую картинку


?
Majestic_108 написал(а) здесь:
У Philips есть много хороших вариантов, но пока они не везде продаются. Есть, например, CRI 80
?? Я же сказал, и вы процитировали, "CRI>90." 80 - дерьмо. 2000К - не просто теплый свет а чересчур красный. 2700 прекрасно, 2500 еще годится, ниже - этп уже такой интим что... ок, воздержусь от подробноестей. "Специально заказывать" дрек с CRI 80?? :_pozhimanie_plechami_:

Majestic_108 написал(а) здесь:
Есть вообще специальные LED лампы для сна типа таких:

https://www.amazon.com/Lighting-Science-GoodNight-Sleep-Promoting/dp/B018YIK1X0

Но по 20 баксов за штуку я пока покупать не готов :)
На фиг она вам нужна, даже если бы и готовы были? Очки есть, к чему еще и эту лампу? Не так уж это удобно если вы проследите всю свою вечернюю рутину. Везде вы их не вкрутите, зачем вам такой свет, к примеру, в ванной поутру? А если она у вас только в комнате где вы ТВ смотрите, то потом вы зашли в ванну перед сном и... включили яркий 3000К. В общем, не майтесь дурью.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #130     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 14 Dec 2018, 16:49
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

В общем, не майтесь дурью.


Не буду :) Остановился на самых обычных и дешевых лампах накаливания. Тем более, что J.K. сам распедалил тему в этом посте назвав все LED лампы дерьмом, которые даже с супер теплым светом.

А вот incandescent - самое то!

https://www.facebook.com/drjackkruse/posts/so-what-indoor-bulb-is-best-might-it-be-the-one-our-federal-government-just-got-/1042775292453491/

  #131     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 14 Dec 2018, 17:08
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
То что он на их счет написал было несколько лет назад, когда любые изменения в LED спектре достигались пигментированием стекла. Это действительно хрень которой надо избегать. Те которые появляются сейчас, с CRI>90 - другое дело. Насколько они соответствуют клейму - без замеров трудно сказать, но от нескольких человек которые все придирчиво проверяют со спектрометрами слышал что вроде все правда.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #132     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 16 Dec 2018, 16:32
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

888 написал(а) здесь:
То что он на их счет написал было несколько лет назад, когда любые изменения в LED спектре достигались пигментированием стекла. Это действительно хрень которой надо избегать. Те которые появляются сейчас, с CRI>90 - другое дело. Насколько они соответствуют клейму - без замеров трудно сказать, но от нескольких человек которые все придирчиво проверяют со спектрометрами слышал что вроде все правда.


Если в этих лампах решены все проблемы (в т.ч. flickering), то конечно, да. Правда incandescent эту проблему тоже имеют, если только не подключены к DC которого у нас с вами нет)

Единственная причина заморачиваться с LED - это их экономичность. Других причин для себя не вижу)

  #133     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 17 Dec 2018, 11:20
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Еще одна причина - incandescent начинают исчезать из магазинов в результате правительственных запретов на "незеленые" технологии.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #134     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 23 Dec 2018, 13:46
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

888 написал(а) здесь:
Еще одна причина - incandescent начинают исчезать из магазинов в результате правительственных запретов на "незеленые" технологии.


Ну их точку зрения легко понять, прикиньте сколько экономится электроэнергии (т.е. денег) если все перейдут на суперэкономичные LED _<_02_>_

И продолжение рубрики "спрошу пока помню" :)

Мне тут люди, (которые в курсе, что я стал потреблять гораздо больше жирной пищи) сказали мол да, жирная пища это, конечно, хорошо, но от нее 100% заработаешь себе панкреатит. Т.е. сдвиг в их сознании уже есть и они понимают LCHF это все таки больше добро, а не зло, но вот их ответ про панкреатит меня смутил.

Надеюсь это чушь? _<_02_>_ Я ведь каждый день лард лопаю (грамм 50-60 примерно) и это не считая жиров в мясе, салате и пр.

P.S. Прогресс чтения форума где то уже на половине и должен сказать вам это крайне занимательное чтиво! На многие вопросы вы действительно уже ответили, а на некоторые даже в подробностях) Многое мы с вами повторили в этой теме, но может оно и к лучшему))

Ваши посты потом можно собрать и отдельно издать в виде книги (отдельно от той, для которой вы делали ресерч), получится вполне ОК для масс.

Ну и на целую книгу про сиськи тоже материала наберется

  #135     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 23 Dec 2018, 14:06
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
Мне тут люди, (которые в курсе, что я стал потреблять гораздо больше жирной пищи) сказали мол да, жирная пища это, конечно, хорошо, но от нее 100% заработаешь себе панкреатит.
_<_12_>_

Majestic_108 написал(а) здесь:
Надеюсь это чушь?
:_super_:

Majestic_108 написал(а) здесь:
Ваши посты потом можно собрать и отдельно издать в виде книги (отдельно от той, для которой вы делали ресерч), получится вполне ОК для масс.
Вперед. Я свою работу сделал, вы делайте остальное, я удовлетворюсь 50-ю процентами.

Majestic_108 написал(а) здесь:
Ну и на целую книгу про сиськи тоже материала наберется
Да ну... максимум на одну главу, во всяком случае по сравнению с тем что я мог бы добавить _<_32_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #136     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 25 Dec 2018, 11:29
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Утерянные посты восстановлены, помещаю как обещал:

http://www.timetraveldiet.com/new-exercise-routine/

http://www.timetraveldiet.com/timetraveldiet.com/maintenance-mode-2-0/
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #137     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 30 Dec 2018, 07:39
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

888 писал(а) здесь:
Утерянные посты восстановлены, помещаю как обещал:http://www.timetraveldiet.com/new-exercise-routine/http://www.timetraveldiet.com/timetraveldiet.com/maintenance-mode-2-0/


Премного благодарен!:) На каникулах все прочитаю, благо время есть теперь.

888,

P.S. Сорри, что с опозданием, но Merry Christmas и вообще еще раз большое биг сенкью вам за то, что делитесь знаниями здесь на форуме. Ну и еще за терпение и ваше время, конечно _<_02_>_

2018 можно считать удавшимся, т.к в этом году я наткнулся на этот форум (совершенно случайно, кстати) и очень этому рад, должен сказать. Коммюнити здесь очень приятное!

Happy new year!

P.P.S т.к. у меня еще и несколько дней отпуска запланировано, то возможно буду много писать сюда и спрашивать то, что не успел ранее)) Надеюсь у вас хорошее настроение будет в эти дни :mrgreen:

  #138     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 30 Dec 2018, 10:12
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Спасибо, и вам всего хорошего. А настроение у меня почти всегда хорошее. Разве что кроме дней когда выбирают Трюдо, но это случается достаточно редко _<_17_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #139     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 07 Jan 2019, 12:30
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

В общем много писать сюда не получилось т.к. все планы нарушились из-за болезни :mrgreen: Подхватил какую то флю, как обычно (плюс, в этот раз болел значительно дольше чем всегда).

И раз уж так получилось, то спрошу: OMAD во время болезни не вредно соблюдать? Я вот вообще ничего в режиме не менял и могу сказать что высокую температуру (38-39) переносить стало как то полегче. Наверное это связано с тем, что общий уровень энергии организма теперь выше. На время выздоровления это, правда, никак не повлияло.

При этом я попробовал не пить вообще никаких лекарств (только горло полоскал), т.к. судя по всему если флю вирусной природы, то все рекламируемые средства против нее все равно до сих пор бессмысленны, а антибиотики нужно пить в исключительных случаях. Возможно это увеличило общую продолжительность болезни

Интересно, как вы лечитесь?) Что думаете насчет противовирусных лекарств? Какой у вас подход к выздоравлению если уж хватанули заразу?)

  #140     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 07 Jan 2019, 12:49
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
OMAD во время болезни не вредно соблюдать?
Ешьте как организм хочет. Обычно он во время простуд особо аппетита не имеет, что само по себе о многом говорит.

Majestic_108 написал(а) здесь:
Интересно, как вы лечитесь?) Что думаете насчет противовирусных лекарств? Какой у вас подход к выздоравлению если уж хватанули заразу?
Со мной это случается раз в несколько лет. Никак не лечусь, само проходит за неделю. От антибиотиков держусь подальше в обычных случаях которые вы описываете.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.