Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 18727

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #161
Сообщение 19 Jan 2019, 00:52
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

888 написал(а) здесь:
Я вам дал ссылку на реальный источник. Вам не нужно выбирать кому верить, читайте сам материал а не мнения.


Вы правы. Но вы ведь ознакомились с этим мнением? Согласитесь, что многие выводы вполне совпадают и сама статья не похожа на самодурство откровенное.

  #162     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 19 Jan 2019, 01:45
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Нет, сорри. Глянул на длину и не увидел необходимости столько читать. Меня интересуют новые исследования или интересные интерпретации. Перечитывать то что я давно знаю в чьем-то изложении, только чтобы разобраться насколько излагающий понял материал - на это я готов потратить пару минут, а там куда больше нужно. Может понял, может нет, может частично - какая мне разница.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #163     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 20 Jan 2019, 02:44
Стаж: 5 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 19
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 20 Nov 2019, 20:40
Уважаемый 888, а какие цифры инсулина после еды считать повышенными? Я читала, что повышение в 3-5 раз от уровня натощак можно считать нормой. Мои знакомые эндокринологи (в Москве) даже не знают, зачем измерять инсулин после еды (((((

  #164     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 20 Jan 2019, 07:24
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #165     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 28 Jan 2019, 15:57
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

888 написал(а) здесь:
Нет, сорри. Глянул на длину и не увидел необходимости столько читать


Fair enough, там действительно статья большая. Но вы если не против, то я все таки чуть позже вырву несколько цитат из нее, а вы прокомментируете (можно совсем кратко - бред/не бред).

Еще вопрос про лард: я покупаю и ем кусковое, но что насчет топленого сала (он же смалец)? В магазинах как я понимаю это продается под видом hydrogenated lard, т.е. rendered. Держаться подальше или норм? Такое мне кажется удобней употреблять чем кусковое

  #166     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 28 Jan 2019, 16:12
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
hydrogenated и rendered - совсем не одно и то же. rendered- никаких проблем, это тот же процесс который и вы делаете когда изготавливаете лард из сала. hydrogenated - караул.

Hydrogenation, complete or partial, is a chemical process in which hydrogen is added to liquid oils to turn them into a solid form. Partially hydrogenated fat molecules have trans fats, and they may be the worst type of fat you can consume.

Это те самые транс жиры которые недавно были запрещены к употреблению в Канаде, и никогда не должны были вообще считаться годными как пища.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #167     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 28 Jan 2019, 16:22
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

Т.е. обычное вытопленное сало (смалец) вполне можно есть? Найти бы его еще))

Самому проще сделать тогда уж

  #168     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 28 Jan 2019, 16:40
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Что там его делать. Бросил в слов кукер, налил немножко воды на дно чтобы не пригорели, раз в час помешал деревянной ложкой. Когда все вытопилось, съел шкварки и перелил жидкую часть через тонкий дуршлаг в банку. Меньше хлопот чем искать, да еще гадать правда ли что о нем написано на этикетке.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #169     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 29 Jan 2019, 18:40
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Majestic_108,
Чем более полезным и вкусным заменить майонез
https://www.polsov.com/12628-chem-bolee-poleznym-i-vkusnym-zamenit-maionez.html
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #170     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 01 Feb 2019, 16:12
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
Galka,

Чем более полезным и вкусным заменить майонез


Спасибо, попробую! 888 мне уже вправил мозги и я теперь делаю правильный, полезный майонез + ем его умеренно, так что замена может и не нужна теперь вовсе

888,

Хотел спросить, а какого вы мнения о Peter Attia и его статьях? Считает чуть ли не главным ментором всех биохакеров на планете Земля _<_02_>_ Тоже топит за кето и LCHF!

  #171     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 01 Feb 2019, 17:08
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
какого вы мнения о Peter Attia и его статьях? Считает чуть ли не главным ментором всех биохакеров на планете Земля Тоже топит за кето и LCHF!

В основном нормального мнения. Один из многих, никаких кардинальных отличий от большинства в этой струе у него нет. Понятия не имею почему бы его кто-то считал "главным ментором," есть много других более достойных такого титула, даже если считать титул чего-то стоящим. А за что он "топит" и сколько их, топящих - почему вас это интересует вообще? Вы что, считаете сколько за и сколько против, и решаете мясо вам есть или корнеплодами питаться? _<_02_>_ Вы уже знаете все что вам нужно для практического воплощения, не все ли вам равно кто там и за что топит. Вы у него что, прочли что-то всерьез отличающееся от остальных?

Есть люди с действительно другим углом зрения. Хоть и в основном в том же направлении, но их изыскания помогают увидеть другие подходы и уточнить то что вы делаете. Бен Бикман, Габор Ердоси, Джек Круз, Айвор Камминс, к примеру, еще несколько... Люди ищут и разбираются, делают следующий шаг за LCHF-инсулин постулатами, а не просто перепевают в очередной раз мантры которые уже только ленивый наизусть не выучил. Их читать интересно и полезно.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #172     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 03 Feb 2019, 16:27
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

888 написал(а) здесь:
А за что он "топит" и сколько их, топящих - почему вас это интересует вообще? Вы что, считаете сколько за и сколько против, и решаете мясо вам есть или корнеплодами питаться? Вы уже знаете все что вам нужно для практического воплощения, не все ли вам равно кто там и за что топит. Вы у него что, прочли что-то всерьез отличающееся от остальных?


Да нет, просто часто встречал его имя во всяких LCHF запросах. Плюс сейчас читаю книгу одну, а он там foreword написал как раз, вот и решил спросить. У него просто очень много известных пациентов так скажем, вот и примелькался.

А как называется книга над которой вы работали? Тоже бы прочитал разумеется (в первую очередь!)

Есть люди с действительно другим углом зрения. Хоть и в основном в том же направлении, но их изыскания помогают увидеть другие подходы и уточнить то что вы делаете. Бен Бикман, Габор Ердоси, Джек Круз, Айвор Камминс, к примеру, еще несколько... Люди ищут и разбираются, делают следующий шаг за LCHF-инсулин постулатами, а не просто перепевают в очередной раз мантры которые уже только ленивый наизусть не выучил. Их читать интересно и полезно.


Сильно увлекаться не буду, т.к. мне с бейсикс бы еще разобраться _<_02_>_ , но погуглю!

P.S. Спрошу еще про употребление минеральных вод. Т.к. сладкие газировки и соки мне больше не интересны, то стал пить минводу (газированную, т.к. люблю). В среднем по бутылке 0.5 в день. Могут здесь быть какие то ограничения или все ОК?

  #173     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 03 Feb 2019, 17:18
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
А как называется книга над которой вы работали?

https://www.amazon.com/Time-Machine-Diet-Naturally-Energetic-ebook/dp/B01MXXAP8N

Majestic_108 написал(а) здесь:
Сильно увлекаться не буду, т.к. мне с бейсикс бы еще разобраться , но погуглю!

Правильно насчет не очень влезать в глубины, но у вас все бейсикс уже тоже есть. Мы их не раз сформулировали. Вам просто никак не хочется поверить что это все, кажется что есть еще какие-то магические элементы которые надо обнаружить, исследовать, воплотить, и вот тогда... Пару примеров только из этой ветки, а в других наверное еще раз 10:
888 написал(а) здесь:
Зачем вам все это нужно, если у вас в руках простейший рецепт который вам нужен и который я повторил раз 30: ешьте нормальную еду с упором на животные источники, держитесь подальше от искусственной дряни, делайте длинные перерывы. Все.

888 написал(а) здесь:
Ешьте в первую очередь еду. В ней все что нам надо в нормальных соотношениях. Добавки - это все для каждого индивидуально. Хочется вам сала и масла и вы с ними сыты - ешьте их. Перестанете их добавлять - присмотритесь и прислушайтесь к себе, вы по-прежнему сыты или теперь вам все время есть хочется? Сыты- не ешьте, запихивать в себя ничего не надо. Стало трудно до следующей еды дожить - верните их на место. Вот и все, никаких больше премудростей вам не надо. Если наткнетесь на кого-то кто вам начнет показывать аплликации-калькуляторы и говорить что вам надо менять соотношения, масло в кофе пихать а то вы не кето или еще не что-нибудь - съешьте этого идиота. Окажете человечеству услугу.


Majestic_108 написал(а) здесь:
стал пить минводу (газированную, т.к. люблю). В среднем по бутылке 0.5 в день. Могут здесь быть какие то ограничения или все ОК?
Да ради бога, что за проблемы... у некоторых бывают на них нежелательные реакции, но их не заметить трудно, если вы из нормально воспринимаете ь пейте на здоровье. Только как всегда с вами надо добавить - без фанатизма _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #174     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 04 Feb 2019, 11:59
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
888 писал(а) здесь:
Бен Бикман, Габор Ердоси, Джек Круз, Айвор Камминс, к примеру, еще несколько...
А где можно найти, чтобы почитать?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #175     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 04 Feb 2019, 12:15
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
У каждого из них страница или группа на фейсбуке. Но вы уверены что оно вам надо? Это глубины далеко за пределами ежедневного практического подхода.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #176     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 04 Feb 2019, 13:27
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
888, у меня проблемы с артритом: на косточках первой фаланги больших пальцев на руках растут "рожки". Ищу способы это остановить при помощи диеты. можете что-то посоветовать?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #177     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 04 Feb 2019, 13:47
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я в это никогда глубоко не вникал, не было нужды... но регулярно вижу истории излечения в том же направлении что мы и делаем: отказ от мучного, сахара, овощных масел, увеличение морепродуктов и жирных сортов рыбы. Видел несколько человек уверяющих что полный отказ от молочных продуктов помог. За пределами этого ничего не знаю, сорри.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #178     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 04 Feb 2019, 16:18
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

https://www.amazon.com/Time-Machine-Diet-Naturally-Energetic-ebook/dp/B01MXXAP8N


Спасибо, купил с удовольствием! Надеюсь вам там все роялти полагаются, как обычно _<_02_>_ Буду читать! (и задавать не очень умные вопросы, конечно :mrgreen: )

Вам просто никак не хочется поверить что это все, кажется что есть еще какие-то магические элементы которые надо обнаружить, исследовать, воплотить, и вот тогда...


Скорее всего так и есть. Но тут вопрос глубже на самом деле: я действительно хочу разобраться и начать делать ВСЕ, что необходимо (тот же HIT и резистанс), но при этом никак не получается себя пересилить и наконец get the shit done. Мне все время мешает страшная лень и прокрастинация и это при том, что физической энергии появилось вагон. Прямо парадокс какой то. Пока не знаю что с этим делать, думаю это тема для отдельной ветки _<_23_>_

По мере выздоровления у большинства сначала нормализуется реакция на еду, а утренний сахар может долго оставаться повышенным, у некоторых годами а у некоторых никогда не вернется в рэнж который считается здоровым. По миллиону причин из которых пол-миллиона неисследованы. Равно как и не совсем понятно всегда ли это признак проблемы.


Я еще раз вернусь к вопросу уровня глюкозы в крови, т.к. вспомнил что меня терзало - высказывание Ланделла, которое он в каждом интервью повторяет:

What does all this have to do with inflammation? Blood sugar is controlled in a very narrow range. Extra sugar molecules attach to a variety of proteins that in turn injure the blood vessel wall. This repeated injury to the blood vessel wall sets off inflammation. When you spike your blood sugar level several times a day, every day, it is exactly like taking sandpaper to the inside of your delicate blood vessels.


Я не хочу наждачкой по артерии! _<_12_>_

  #179     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 04 Feb 2019, 16:51
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
Надеюсь вам там все роялти полагаются, как обычно
Мне нет, но автору полагаются. Выдавлю из него бутылку пива, так что косвенный бенефит :)

Majestic_108 написал(а) здесь:
Мне все время мешает страшная лень и прокрастинация и это при том, что физической энергии появилось вагон.
Это не по моей части... я мотивацией не занимаюсь, я только помогаю тем кто самомотивируется :)

Я только не понимаю почему вы смешиваете вот в этой фразе в одну кучу "разобраться" и "начать делать."
Majestic_108 написал(а) здесь:
я действительно хочу разобраться и начать делать ВСЕ, что необходимо (тот же HIT и резистанс), но при этом никак не получается себя пересилить и наконец get the shit done.
Что делать вы уже знаете, что тут разбираться. Все эти бесконечные разбирательства для вас только служат поводом откладывать воплощение на практике.

Majestic_108 написал(а) здесь:
Я не хочу наждачкой по артерии!
Ну так в чем дело? Все что вы откладываете ведь помогает избавиться от скачков сахара. А вы продолжаете постанывать о желании излечиться и нежелании делать то что для этого нужно. :_pozhimanie_plechami_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #180     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 05 Feb 2019, 16:36
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

888 написал(а) здесь:
Ну так в чем дело? Все что вы откладываете ведь помогает избавиться от скачков сахара. А вы продолжаете постанывать о желании излечиться и нежелании делать то что для этого нужно.


Подождите, т.е. повышенный сахар с утра это все таки проблема? (вы писали что он у многих так и не возвращается в норму и это возможно вполне нормально)

Если HIT и резистанс помогают это исправить, то тогда придется начинать работать)

Я после еды кстати сахар еще ни разу не замерял, при том что почти год на стрикт лоу карб. Натощак последний раз глюкоза была высокой, думаю скоро посмотреть изменилась ли картина.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.