Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 18649

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #41
Сообщение 07 Jul 2018, 15:19
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

888 написал(а) здесь:
Это общеизвестная базовая информация: пока процесс не закончен и вы не достигли уровня мейнтенанс, анализы будут искажены в худшую сторону. И если вы на секунду задумаетесь об этом вместо ругани в адрес "лоу карб философии", легко поймете почему. Попытаетесь? Хинт: запасы глюкозы и жира удаляются из печени, поступают в кровь... дальше сами, и насчет глюкозы и насчет триглицеридов?


Да, возможно я погорячился с выводами. Просто немного осоловел когда результаты пришли. Неужели у меня такая печень херовая была или просто процессы медленно идут?

Если нужна еще помощь: когда вы выметаете мусор из-под кровати и метете его к порогу, пол выглядит грязнее чем пока мусор лежал под кроватью.


Хм, никогда не задумывался об этом :)

Поблагодарите лучше свое невежество. Благодаря таким реакциям хочется перестать кого-либо консультировать. Вернитесь к пасте и булочкам и не морочьте голову себе и другим



Прощу прощения. Ваши консультации, советы и мнение мне крайне необходимы (не сарказм и не шутка)

Наберете обратно все что потеряли, продолжите гробить организм, но зато не будет в глазах темнеть от нехватки пасты.


А это прошло уже, кстати. Больше нет такой лихорадки.

  #42     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 07 Jul 2018, 15:54
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #43     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 08 Jul 2018, 17:06
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

888 писал(а) здесь:
https://www.wheatbellyblog.com/2012/06/i-lost-weight-and-my-cholesterol-went-up/https://www.livestrong.com/article/500114-can-losing-weight-raise-your-cholesterol-temporarily/и так далее. Общеизвестный феномен.


Спасибо большое за ссылки. Теперь яснее, но это же больше относится к людям с лишним весом. Я был худой, но теперь - совсем дрищ)

Разве может печень вмещать в себя столько жира?)) И про глюкозу не очень понятно, откуда ее столько и в таком количестве чтобы постоянно были такие высокие уровни сахара в крови в течении всего этого времени? (с пищей ее столько сейчас не поступает, это точно)

Т.е. пока можно сделать следующий вывод: моя инсулинорезистентность совсем не сдвинулась в лучшую сторону (и, соответственно, чувствительность рецепторов), т.к. организм избавляется от бяки (хочется думать). По факту сдвиг начнет происходить когда ее (бяки) не останется в печени совсем? Так примерно?

Все равно мне как то тяжко поверить, что в печени может быть столько запасенной глюкозы (на 4 месяца вот хватило и еще не известно сколько дальше жить с повышенным сахаром)

  #44     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 08 Jul 2018, 19:08
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
это же больше относится к людям с лишним весом.
Нет, это относится к тем у кого NAFLD, TOFI к ним тоже относятся, и именоо так вы себя классифицировали если мне не изменяет память.

Majestic_108 написал(а) здесь:
Все равно мне как то тяжко поверить, что в печени может быть столько запасенной глюкозы (на 4 месяца вот хватило и еще не известно сколько дальше жить с повышенным сахаром)

Шутить изволите? В зависимости от степени воспаления, займет от 10 месяцев до двух лет чтобы полностью очистить и залечить, и это хороший сценарий. Это же не кладовка - выкинул лишнее и все, чисто. Пока она воспалена, все процессы связанные с печенью искажены, а их неисчислимо.
И вообще, я не пойму... что вы дергаетесь как будто у вас срок к которому надо иметь идеальные показатели а иначе расстрел? Перестали гробить себя булочками и пастой, начали здороветь. лишний жир убрали, самочувствие улучшилось - продолжайте, жизнь длинная. Вы что, когда цели достигнете, собираетесь начать есть по три пиццы в день запивая каждую тремя бутылками колы? Нет ведь? Вот и живите в свое удовольствие и здоровейте - когда случится, тогда и славно.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #45     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 09 Jul 2018, 15:28
Стаж: 5 лет 8 месяцев 19 дней
Постов: 1
Пол: Ж
Заход: 18 Jul 2018, 14:39
Подскажите пожалуйста! Ситуация такая- раньше я выглядела благодаря сильному дефициту калорий и минимальному кол-ва жиров, как здесь упоминали- скелет обтянутый кожей, кроме маленького животика. Выглядела худенькой, стройненькой.
Спустя пол года я стала кушать больше, добавила жиров и прибавила в весе. Решила похудеть по ПГ, чтобы приобрести подтянутое тело с легкой мускулатурой, выглядеть более спортивной.
Держу 16/8 или чаще 20/4. Прибавила жиров. Заметила, что руки и лицо остались неизменными, кажется даже чуть похудели. Что касается бедер и ног, они стали более накаченными, больше. Как один человек мне сказал- спортивными.
На ПГ уже около 2-3 недель. Совмещаю с аэробными нагрузками, силовыми, в день минимум 10 тыс шагов+ делала ручной антицеллюлитный массаж, сейчас делаю аппаратный массаж типа LPG. Стала замечать, что объемы не уходят, наоборот в области ног и бедер выглядит крепче, появляются формы. И стал больше проявляться целлюлит, раньше он не так был заметен.
Не пойму, на ПГ теряется жировая прослойка и появляются формы, целлюлит выходит наружу временно....? Какие есть объяснения этому всему?!
Я в правильном направлении или чтобы снова стать "подтянутой палкой" мне урезать жиры и тогда я точно похудею на одних салатных листьях...?!!

  #46     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 09 Jul 2018, 17:00
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

Нет, это относится к тем у кого NAFLD, TOFI к ним тоже относятся, и именоо так вы себя классифицировали если мне не изменяет память.


Все верно, TOFI - это первое, что мне пришло в голову с учетом моей конституции и результатов анализов. Но в последнее время я задумался, а что если на самом деле я не TOFI вовсе и мои анализы связаны с другой патологией? Может же быть, что у меня просто физиологически рецепторы нечувствительны к инсулину? Допускаете такое (просто как вариант)?

888 писал(а) здесь:
Шутить изволите? В зависимости от степени воспаления, займет от 10 месяцев до двух лет чтобы полностью очистить и залечить, и это хороший сценарий. Это же не кладовка - выкинул лишнее и все, чисто. Пока она воспалена, все процессы связанные с печенью искажены, а их неисчислимо.И вообще, я не пойму... что вы дергаетесь как будто у вас срок к которому надо иметь идеальные показатели а иначе расстрел? Перестали гробить себя булочками и пастой, начали здороветь. лишний жир убрали, самочувствие улучшилось - продолжайте, жизнь длинная. Вы что, когда цели достигнете, собираетесь начать есть по три пиццы в день запивая каждую тремя бутылками колы? Нет ведь? Вот и живите в свое удовольствие и здоровейте - когда случится, тогда и славно.


Не собираюсь, конечно. Кстати вопрос: сейчас с учетом моего бэд липидного профиля, жирную пищу то есть можно? А то я по 2 яйца в день, орехи и сало навертываю за ужином.

  #47     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 09 Jul 2018, 18:38
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
Может же быть, что у меня просто физиологически рецепторы нечувствительны к инсулину? Допускаете такое (просто как вариант)?
Не думаю. Врожденная инсулинорезистентность - редкое отклонение, и если бы вы были одним из этих счастливчиков, вы бы давно об этом знали.
И симптомы не похожи. Почитайте детали:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4359904/
https://ghr.nlm.nih.gov/condition/type-a-insulin-resistance-syndrome

А главное, если бы и так, то все равно практические шаги были бы теми же:
A Dietary and lifestyle modification
In severe IR, whether or not a single gene defect is identified, weight gain inevitably exacerbates metabolic derangement and either worsens hyperglycemia in patients with overt diabetes or increases β-cell stress, so restricting energy intake and maximizing aerobic exercise are essential elements of management. This is particularly important in lipodystrophy where the apparent leanness of patients frequently results in a failure of caregivers to place sufficient emphasis on dietary modification. Indeed, failure to restrict energy intake in patients with lipodystrophy makes it almost impossible to obtain good glycemic and lipidemic control.

https://academic.oup.com/edrv/article/32/4/498/2354745

Majestic_108 написал(а) здесь:
сейчас с учетом моего бэд липидного профиля, жирную пищу то есть можно?
Можно. Что бы вам не рассказывали ваши врачи получившие свои познания из безнадежно устаревших и основательно опровергнутых источников, связи между диетическим жиром и холестеролом/кардио болезнями нет.
https://drmalcolmkendrick.org/2018/07/03/why-saturated-fat-cannot-raise-cholesterol-levels-ldl-levels/

Но вопрос который мы когда-то обсуждали опять остался за рамками, и это мне подсказывает что вы его продолжаете игнорировать. Я имею в виду остальные меры, кроме лоу карб на котором вы сконцентрировались. ПГ, резистанс трейнинг, световой режим - все это играет огромную роль в инсулинорезистентности..
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #48     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 11 Jul 2018, 17:06
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

Не думаю. Врожденная инсулинорезистентность - редкое отклонение, и если бы вы были одним из этих счастливчиков, вы бы давно об этом знали.
И симптомы не похожи. Почитайте детали:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4359904/
https://ghr.nlm.nih.gov/condition/type-a-insulin-resistance-syndrome


Спасибо, тогда будем надеяться, что мы на правильном пути. А можно еще вопрос: почему сейчас есть положительный эффект от лоу карб (например, гораздо меньше хочется спать и легко вставать утром), при том что анализы, скажем так, еще хуже чем были? Сахар и инсулин такие же высокие, но при этом разница чувствуется. Только раньше я получал глюкозу (и, как следствие, высокие уровни инсулина) из пищи, а теперь все идет из печени. С точки зрения цифр в моем состоянии ничего не должно поменяться (а может даже оно должно ухудшиться), ведь в крови то пока все еще сахарный (и инсулиновый) апокалипсис.

  #49     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 11 Jul 2018, 17:29
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вы неверно понимаете контекст этих цифр и их связь со здоровьем и самочувствием. То что в крови - это то что в пути. Значение имеет состояние того что в исходной точке и пункте предназначения.

Вернитесь к аналогии с уборкой в комнате. Представьте себе что у вас в окно заносит кучу пыли и вы ее все время заметаете под кровать. Пол чистый, и вы спокойны - если долбоеб, конечно. Потом приходите в сознание, закрываете окно и начинаете выметать пыль из-под кровати в направлении двери. Ни источника пыли больше нет, ни накопленной пыли под кроватью - лучше стал воздух в комнате? Здоровье без постоянного источника аллергий, загрязнения для легких и раздражителя для кожи, для глаз и для слизистой станет лучше? А вот пол грязный пока подметаете. Он всего лишь индикатор того что вы накопили под кроватью раньше - но не показатель того что ваше здоровье ухудшилось от принятых мер по очистке. И контекст грязного пола в процессе подметания совершенно другой чем грязного пола в результате открытого окна и накоплениия пыли хотя количество пыли может быть одинаково, или даже больше при уборке, правда?

И заметьте как вы своим молчанием отвечаете на мой вопрос об остальных мерах. За что вы себя так не любите...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #50     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 12 Jul 2018, 18:07
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

Вы неверно понимаете контекст этих цифр и их связь со здоровьем и самочувствием. То что в крови - это то что в пути. Значение имеет состояние того что в исходной точке и пункте предназначения.

Вернитесь к аналогии с уборкой в комнате. Представьте себе что у вас в окно заносит кучу пыли и вы ее все время заметаете под кровать. Пол чистый, и вы спокойны - если долбоеб, конечно. Потом приходите в сознание, закрываете окно и начинаете выметать пыль из-под кровати в направлении двери. Ни источника пыли больше нет, ни накопленной пыли под кроватью - лучше стал воздух в комнате? Здоровье без постоянного источника аллергий, загрязнения для легких и раздражителя для кожи, для глаз и для слизистой станет лучше? А вот пол грязный пока подметаете. Он всего лишь индикатор того что вы накопили под кроватью раньше - но не показатель того что ваше здоровье ухудшилось от принятых мер по очистке. И контекст грязного пола в процессе подметания совершенно другой чем грязного пола в результате открытого окна и накоплениия пыли хотя количество пыли может быть одинаково, или даже больше при уборке, правда?


Все правда. И тем не менее я надеюсь, что эти временные эффекты все таки пройдут немного быстрее чем за два года, чтобы я мог выйти на фазу мейнтенанс с нормальные результатами. Основная цель это, конечно, чувствовать себя лучше, а не закцикливаться на цифрах, но мне хочется увидеть и объективные подтверждения того, что организм приходит в норму.

Можно. Что бы вам не рассказывали ваши врачи получившие свои познания из безнадежно устаревших и основательно опровергнутых источников, связи между диетическим жиром и холестеролом/кардио болезнями нет.
https://drmalcolmkendrick.org/2018/07/03/why-saturated-fat-cannot-raise-cholesterol-levels-ldl-levels/


Я по мере своих возможностей стараюсь по прежнему изучать подобные вопросы и, безусловно, большинство здравомыслящих людей придерживаются такого же мнения. Тем более, что холестерин из потребляемый пищи ВООБЩЕ никак не влияет на содержание холестерина в крови, об этом говорится в том числе и в статье на которую вы выше привели ссылку (статья крайне крутая и мне очень зашла, кстати). Сами по себе насыщенные жиры в большом количестве вполне безопасны и не вызывают т.н. "artery-clogging", которого так все боятся. Реальная опасность начинается когда при большом количестве жиров одновременно соседствует и большое количество углеводов. Вот в этом случае возникают условия для роста LDL в крови, который как известно главный убийца № 1 не только американской нации, но и вообще всего человечества. И как следствие повышения LDL - inflammation (если я в этом абзаце где то чушь несу, поправьте меня, пожалуйста)

888, я не знаю слышали ли вы про такого кардиохирурга как Dwight Lundell (который сделал невероятное для врача и признался в своей неправоте), но у него есть интересные мысли относительно как раз механизма развития этого пресловутого inflammation и связи с карб диетами. Особенно мне понравилось его объяснение про клетки эндотелия)). Если будет время - ознакомтесь, мне было бы очень интересно ваше мнение. Вот здесь есть транскрипт интервью с ним - https://www.sott.net/article/277132-Behind-the-Headlines-Disease-and-Modern-Diet-an-Interview-with-Dr-Dwight-Lundell

Именно это, кстати, заставляет меня париться по поводу текущих результатов своих анализов - у меня сейчас высокий LDL, высокий сахар, высокий инсулин и низкий HDL и, соответственно, процессы воспаления протекают крайне интенсивно. Иначе говоря, я медленно подыхаю))

Помимо него есть еще Dave Feldman, который ведет сайт cholesterolcode.com и проводит занимательные эксперименты со своим холестерином, показывая всему научному миру, что "more fat" ведет к "less LDL-C", о чем пишет на http://cholesterolcode.com/cholesterol-code-part-i/ (тоже интересно ваше мнение по этому поводу)

Всем этим я хочу сказать, что несмотря на разные мнения, смысл находится примерно в одной стороне и вы были правы, что нет большого смысла во всем этом разбираться, т.к. надо решать свои проблемы здесь и сейчас. И решать проблемы здесь и сейчас, это в том числе добиваться нормальных результатов анализов (помимо улучшения самочувствия, конечно)

Но вопрос который мы когда-то обсуждали опять остался за рамками, и это мне подсказывает что вы его продолжаете игнорировать. Я имею в виду остальные меры, кроме лоу карб на котором вы сконцентрировались. ПГ, резистанс трейнинг, световой режим - все это играет огромную роль в инсулинорезистентности..


И заметьте как вы своим молчанием отвечаете на мой вопрос об остальных мерах. За что вы себя так не любите...


Я на самом деле планировал поизучать еще форум и порыскать в ваших ответах в других ветках, чтобы лучше получить представление как раз о световом режиме и потом отписаться, но раз уж вы прижали меня к стенке, то буду отвечать сейчас :)

ПГ - делаю. Ем один раз в день с 18:00 до 20:00 по будням. В течение дня - только вода. На выходных позволяю себе есть в период с 12:00 до 18:00. Первые месяцы практиковал еще 48 часовое голодание, но сейчас прекратил ибо джинсы падают с меня. Рацион свой тоже описывал, но недавно его немного обновил (отпишусь чуть позже что добавил)

Резистанст трейнинг - делал первые две недели и бросил. Сейчас вообще не подхожу к тренажерам и стал совсем слабым (несмотря на то, что энергия для занятий есть). Я все никак не могу найти причину своих heart palpitations, которые мне не то что заниматья, а жить мешают. Так заколебали, что сплю плохо. Пробовал разное, и электролиты выровнять и воды пить по 4 литра в день и витамины (магний и пр.). Периодически эта экстрасистолия становится меньше, но потом опять с новой силой, да так что аж к горлу подскакивает. Причем ладно б выбивало раз в минуту хотя бы, так оно на каждый удар, сволочь, лишний раз дает))

Кстати, это состояние не может быть следствием каких изменений в организме?

Световой режим - только начал изучать. Из того,что уяснил это - фильтрация синего спеткра с помощью желтых очков, которые надо носить после 18:00. Только такие очки мне не подходят, т.к. я в них совершенно не могу воспринимать информацию с дисплея (слишком сильное цветоискажение). В качестве альтернативы нашел очки с частичным поглощением (как утверждается способны задерживать 50% of Blue Light and 90% of the highest range without compromising color)

Вот они: https://shopfelixgray.com/eyeglasses-technology. Подойдут такие или это все хрень?

  #51     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 12 Jul 2018, 18:55
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
Вот в этом случае возникают условия для роста LDL в крови, который как известно главный убийца № 1 не только американской нации, но и вообще всего человечества. И как следствие повышения LDL - inflammation
Нет. Беспокойтесь о триглицеридах а не о LDL.

По поводу Лунделла и Фелдмана - у них очень интересные ислледования но оба они знают и признают насколько все это непросто и неисследовано. Фелдман, в частности (я за ним больше слежу) постоянно уточняет и дополняет свои результаты. Все кто занимается этими вещами будут еще долго уяснять роль и контекст всех компонентов холестерола, но насчет триглицеридов картина куда более ясная. Их количество и соотношение с HDL достаточно надежный показатель.

Majestic_108 написал(а) здесь:
Резистанст трейнинг - делал первые две недели и бросил. Сейчас вообще не подхожу к тренажерам и стал совсем слабым
Отсюда и вопрос за что вы так себя не любите...

Световой режим включает в себя больше чем очки, не просто после 18:00 (вы что, в тропиках живете где солнце каждый день садится в это время круглый год?), и не только у компьютера.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #52     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 13 Jul 2018, 09:42
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
Основная цель это, конечно, чувствовать себя лучше, а не закцикливаться на цифрах, но мне хочется увидеть и объективные подтверждения того, что организм приходит в норму.
Я хочу еще раз подчеркнуть до какой степени то что вы хотите видеть как объективное подтверждение, на самом деле таковым не является поскольку все зависит от контекста. Свежий пример в ходе обсуждения которого мне хотелось ухватить собеседника за воротник и трясти до посинения (его, не моего) приговаривая "полузнание хуже полного незнания."

Человек с серьезными диабетическими цифрами год на лоу карб и ПГ. Все идет прекрасно: похудел, перестал принимать три лекарства, чувствует себя как в далекой юности, у жены глаза блестят как в медовый месяц. Казалось бы, чего тебе еще надо? Ан нет. сомнения терзают душу юного Вертера. Пошел к врачу и попросил сделать тест на глюкоз толеранс (не знаю как ето будьет по рьюсски). Для любого кто в теме результат предсказуем но для него полный сюрприз: гораздо хуже чем когда он был диагностирован диабетом! Пришел с трясущимися губами: Как же это, я же думал что поздоровел! Иди объясняй ему что без постоянной подкормки сладостями и старчем у него притуплена инсулиновая реакция, и лоу карберам перед этим тестом надо три дня есть 150-200 грам карбс в день. База для сравнения-то 99.9% населения которое ест немыслимое количество карбогидратов и имеет завышенный уровень инсулина 24/7/365.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #53     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 09 Sep 2018, 16:51
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

Долго не писал т.к. полностью погряз в работе, решил вот только сейчас отметиться так сказать. Как считаете, есть смысл повторно попробовать сдать анализы и глянуть тренд? Или пока все еще рано?


Аритмия никуда так и не делась, но стараюсь потихоньку на резистанс тренинг переходить все равно.


P.S. позже напишу какие продукты в рацион добавил т.к. интересно ваше мнение

  #54     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 09 Sep 2018, 18:10
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не знаю. Какой контекст и какие цели? Вы в процессе исправления веса, фигуры, соотношения жира/мышц, или закончили его? Какие результаты - есть изменения, нет, в середине движения? Что говорят весы, соотношение талии/роста, самочувствие, сон, уровень энергии, либидо, способность переносить физические нагрузки?

В общем, перечитайте все что мы уже обсуждали, чего мы по кругу ходим?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #55     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 10 Sep 2018, 16:01
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

Не знаю. Какой контекст и какие цели? Вы в процессе исправления веса, фигуры, соотношения жира/мышц, или закончили его? Какие результаты - есть изменения, нет, в середине движения? Что говорят весы, соотношение талии/роста, самочувствие, сон, уровень энергии, либидо, способность переносить физические нагрузки?


Да с этими показателями все ОК вроде. Из изменений могу сказать, что самое заметное это - живот. Я вообще думал, что у меня его никогда не было, но как оказалось очень даже был! (только сейчас это понимаю, когда смотрю в зеркало). Я уже писал, что никогда не чувствовал себя толстым (наоборот дрищем все называли). Сейчас же по виду я немного похудел, но по ощущениям из меня как будто выкачали весь жир и оставили только чистые мышцы. Т.е. прям какое то ощущение спортсмена (и это при том что ничего физически пока не делаю особо)


Такое состояние уже давно и стабильно, что наверное хорошо. Правда все равно есть вопросы и странности (спать почему то все равно хочется после ужина), но о них напишу чуть позже.


А результаты хочу сдать т.к. помимо целей улучшения самочувствия есть также цель снизить инсулин и глюкозу до минимума. Вот хочу и все :)

  #56     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 10 Sep 2018, 16:34
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Всех изменений которые вы описали достаточно чтобы сделать вывод о значительном улучшении состояния здоровья. Желание спать после ужина меня не смущает - вот если хочется спать после завтрака, это проблема _<_02_>_

Ну а
Majestic_108 написал(а) здесь:
Вот хочу и все
- ну так зачем вы спрашиваете, ЛОЛ. Все равно сделаете если хотите. Другой вопрос что оно вам даст. Моя ставка на то что скорее всего результат вас запутает, собъет с толку и демотивирует, поскольку вы его неверно истолкуете. Вы, собственно, уже это сделали когда сказали
Majestic_108 написал(а) здесь:
помимо целей улучшения самочувствия есть также цель снизить инсулин и глюкозу до минимума.
. Все ваши перечисленные улучшения, по-вашему, не говорят об улучшении метаболического состояния? Улучшение самочувствия существует само по себе, без связи с инсулином, глюкозой и всеми вызываемыми ими проблемами? Но если вы увидите, скажем, повышенную глюкозу в крови натощак, вы сделаете вывод что ваше здоровье не улучшается. Вывод будет глубоко ошибочным, но вы все равнио будете в отчаянии, как уже было после прошлого раза. Или опять съедете на какую-нибудь бессмыслицу вроде ЛДЛ который якобы всех подряд убивает пачками.

Я вам могу посоветовать только одно. Перестаньте биться лбом об одну и ту же стенку и сосредоточьтесь на том чтобы делать все что нужно делать, а не вникать в бесконечную теорию. А то месяцы идут, а вы все никак не начнете внедрять всю программу, но анализы сдавать хотите с упорством достойным лучшего применения.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #57     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 30 Sep 2018, 15:47
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

- ну так зачем вы спрашиваете, ЛОЛ. Все равно сделаете если хотите. Другой вопрос что оно вам даст. Моя ставка на то что скорее всего результат вас запутает, собъет с толку и демотивирует, поскольку вы его неверно истолкуете. Вы, собственно, уже это сделали когда сказали


Теперь, несколько лучше понимая взаимосвязи и механизмы в этих процессах я уже немного успокоился и настроился на долгосрочную работу, не ожидая увидеть поспешных результатов. Но анализы, тем не менее, сдал.


Вот что сейчас вырисовывается (предыдущий раз сдавал 07.07.18). Все, разумеется, натощак.


Инсулин: 5.9 мкЕд/мл (было 9.5)

Глюкоза: 6.2 ммоль/л (было 6.1)

Триглецериды: 0.96 ммоль/л (было 1.07)

Холестерин: 5.75 ммоль/л (было 4.63)

Холестерин ЛПВП: 1.28 ммоль/л (было 1.05)

Холестерин ЛПНП: 4.04 ммоль/л (было 3.10)

Коэффициент атерогенности: 3.5 (было 3.4)


Я не знаю, подвержен ли инсулин таким среднесуточным колебаниям, но он снизился на 3.6. Либо действительно это показатель снижения инсулинорезистентности, либо какие то еще причины вызвали такое изменение (хочется верить первое).


Глюкоза такая же как и была. Честно говоря даже интересно когда она начнет снижаться (когда то ведь наступит этот момент, я надеюсь). Общий холестерин прет вверх, хотя это тоже немного странно, т.к. мы знаем что, что потребляемый с пищей он никак не влияет на холестерин в крови. Фелдман же вроде говорил что по его экспериментам должно быть наоборот, больше жирного - меньше холестерин. Разве нет? LDL тоже пока растет.

Вам такие изменения пока ничего не говорят?


P.S. Страюсь потихоньку внедрять полную программу

  #58     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 30 Sep 2018, 16:23
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
инсулин таким среднесуточным колебаниям, но он снизился на 3.6. Либо действительно это показатель снижения инсулинорезистентности, либо какие то еще причины вызвали такое изменение (хочется верить первое).

В сочетании с понижением триглицеридов, вполне соответствует картине улучшения чувствительности к инсулину.

Majestic_108 написал(а) здесь:
Общий холестерин прет вверх, хотя это тоже немного странно, т.к. мы знаем что, что потребляемый с пищей он никак не влияет на холестерин в крови. Фелдман же вроде говорил что по его экспериментам должно быть наоборот, больше жирного - меньше холестерин. Разве нет?
Нет. Это примерно в 1432 раза сложнее. То что вы процитировали верно только как изолированный фактор, если все остальные в полном равновесии. Плюс , насколько я помню, Фелдман в основном применял этот подход к очень кратковременным ситуациям - например к протоколу последних нескольких дней перед анализом.

Majestic_108 написал(а) здесь:
Вам такие изменения пока ничего не говорят?
Немного. Все эти цифры без контекста истолковать трудно. Вот что видно невооруженным глазом:

Улучшение в основных показателях (инсулин и триглицериды) есть. Улучшение в важном соотношении (триглицериды к HDL) превосходное - фактически, сам результат тоже, 1.7; все меньше 2 прекрасно. Все в правильную сторону.

Какое вам дело до ЛДЛ, я не понимаю.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #59     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 30 Sep 2018, 16:41
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888, 888,

Немного. Все эти цифры без контекста истолковать трудно. Вот что видно невооруженным глазом:

Улучшение в основных показателях (инсулин и триглицериды) есть. Улучшение в важном соотношении (триглицериды к HDL) превосходное - фактически, сам результат тоже, 1.7; все меньше 2 прекрасно. Все в правильную сторону.

Какое вам дело до ЛДЛ, я не понимаю.


Спасибо за комментарии и пояснения. Только вы немного ошиблись по триглицеридам: 1.07 вместо 1.7. :) Т.е. снижения совсем незначительное, я бы сказал. Ну и соответственно соотношение триглицеридов к HDL тоже почти не изменилось. Но если это и действительно первые предпосылки к началу первых изменений, то для них потребовалось почти 7 месяцев. И это еще уйма работы впереди. Вы правы, не быстрое это дело.


А глюкоза то все из печени такая высокая?


По поводу LDL немного очкую т.к. пока никому не понятно как его интерпретировать. Даже сам Фелдман пишет, что пока не знает насколько опасен LDL в долгосрочной перспективе.

  #60     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 30 Sep 2018, 17:04
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
Только вы немного ошиблись по триглицеридам: 1.07 вместо 1.7. :)
Я нет. Вы ошиблись в истолковании того что я написал. Подробнее: у вас хороший результат соотношения, то есть цифра на сегодня (Разделите триглицериды на HDL и разделите на 0.4366, получите примерно 1.7). Было бы лучше чем в прошлый раз но больше двух, я бы говорил только об улучшении, без цифры. Надеюсь так понятнее.

Забудьте про LDL. Количество объективных попыток найти зависимость между ним и ССЗ в которых никакой зависимости не находится уже зашкаливает, не знаю зачем их продолжают. Разве что вам нравится очковать. Тогда конечно.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron