Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 1288

Заполнению формы в WES


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 18 Oct 2017, 15:24
Alex2017 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Постов: 3
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 12 Mar 2022, 05:02
Здравствуйте форумчане! У меня вопрос по заполнению формы в WES. На сайте изменился интерфейс и я так понимаю, немного изменились и требования.

Изображение

Необходимо кроме диплома о вышем образовании, добавить школьный атестат. И тут у меня возникли проблемы. Получается что до университета я учился в училище, где за 3 года была пройдена программа 10-11 классов и был выдан атестат о полном среднем образовании. До училища, с 1-9 класс учился в школе, где был выдано свидетельство о базовом общем среднем образовании (которое утеряно). Вопрос, что указывать и какой срок обучения показывать? Если указать атестат о полном среднем образовании (училища), то придется указывать срок обучения в 3 года, что может вызвать вопросы. Если объединить и указать что школьное образование было 12 лет, то тоже будет странным что указано не школа а училище в которых ну никак 12 лет не учатся. У супруги таже ситуация, только техникум. Кто сталкивался, подскажите пожалуйста как быть.

Изображение

  #2     Заполнению формы в WES
Сообщение 18 Oct 2017, 17:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 4 дня
Постов: 139
Лайкнули: 27 раз
Карма: 20%
СССР: Львов
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Oct 2021, 23:20
Alex2017, А вы обращались в Иммиджевый центр ? Это первый шаг . WES -это финальная точка. Я как раз сегодня получила с WES эвалюацию. Да, долго все было .

  #3     Заполнению формы в WES
Сообщение 18 Oct 2017, 22:29
Israel
Город: Ramat Gan
Стаж: 9 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 7
Лайкнули: 1 раз
СССР: Симферополь
Пол: М
Заход: 30 Mar 2018, 04:42
Я тоже получил эвалюацию с WES. Заняло полтора месяца, из Израиля, признали BA. :_znaika_:

  #4     Заполнению формы в WES
Сообщение 19 Oct 2017, 02:53
Alex2017 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Постов: 3
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 12 Mar 2022, 05:02
Liliya1966 написал(а) здесь:
Alex2017, А вы обращались в Иммиджевый центр ? Это первый шаг . WES -это финальная точка. Я как раз сегодня получила с WES эвалюацию. Да, долго все было .


Я конечно буду к ним обращаться, но сперва необходимо заполнить аккаунт на сайте. С этим и проблема сейчас. Те кого я знаю, у них такой проблемы небыло, поскольку учились с 1-12 класс и был один атестат.

  #5     Заполнению формы в WES
Сообщение 19 Oct 2017, 06:13
Alex2017 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Постов: 3
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 12 Mar 2022, 05:02
1. Пункт заполнения анкеты в WES это мои личные данные.
2. Пункт они просят:

"What credentials have you earned?
Please include your secondary education and higher education study for analysis.
Note: Only completed degrees or diplomas can be evaluated for the IRCC application. WES does not evaluate occupational study, trade qualifications, short-term professional development programs, or work experience."


Диплом с университета я добавил. Теперь необходимо разобраться как им показать мое школьное образование. Где у меня есть атестат о полном среднем образовании, но выдан в училище за 3 года обучения. До этого, былo школьное свидетельство о базовом среднем образовании (1-9класс). То eсть логично что нужно указать атестат о полном среднем образовании. Но там необходима указать сроки обучения и год его получения. Если я укажу как есть, 2001-2004гг три года обучения, как они это воспримут. Eсли в теории срок обучения для этого атестата должен быть 11-12 лет.

  #6     Заполнению формы в WES
Сообщение 19 Oct 2017, 07:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 4 дня
Постов: 139
Лайкнули: 27 раз
Карма: 20%
СССР: Львов
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Oct 2021, 23:20
Alex2017, Не так все. Сначала иммижджевый центр , потом WES . Я тоже с Украины подавала .Заполните форму. Они вам дадут список доков . И будут на связи . Позвоните им . В WES Вы будете отправлять запечатанный конверт от иммиджевого центра уже с доками.

  #7     Заполнению формы в WES
Сообщение 19 Oct 2017, 07:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 4 дня
Постов: 139
Лайкнули: 27 раз
Карма: 20%
СССР: Львов
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Oct 2021, 23:20
Alex2017, Иммиджевый центр подтверждвет легальность ваших доков. Вы высылаете им заверенные нотариально переводы . Они все пакуют в конверт и пропечатывают на стыках. Вы получаете его , и не открывая , пакуете этот конверт в конверт и отправляете в WES . Я приехала с отпуска, с Украины ,уже с конвертом и отсылала в WES уже в Торонто.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии