Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Атлантические жемчужины Просмотров: 1248

Недвижимость в Атлантической Канаде


Nova Scotia, New Brunswick, PEI, N&L
  #1
Сообщение 27 Apr 2018, 04:26
Aleksei85 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 11
Лайкнули: 2 раз
СССР: Иркутск
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 21 Sep 2020, 10:21
Доброго времени суток всем! Интересует тема покупки недвижимости в одной из атлантических провинций. Сам иммигрировал по программе Квебека, пожил там немного, потом вернулся в Россию заканчивать незаконченное _<_02_>_ В общем, сейчас планирую возвращаться, и присматриваю недвижимость для покупки. Но проблема в том, что мало что знаю про атлантические провинции: есть ли русскоязычные риелторы, нотариусы, и др., и нужны ли он (так как можно и через местных всё сделать :_thumbsup_: )Какие дома стоит, и какие не стоит брать и тд.. В общем, информация нужна, и надеюсь, тут найдутся те, кто мне поможет советом:)

  #2     Недвижимость в Атлантической Канаде
Сообщение 28 Apr 2018, 09:37
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Вообще-то, покупка недвижимости здесь мало чем отличается от той же покупки в других провинциях. Ну, разве что цены ниже. И плохой район в местном понимании - это не "чёрная дыра" вроде Джейн/Финч, а велферный "раён", где живет совсем уж опустившаяся публика.

А так - все, как и повсюду в Канаде. Русскоязычных здесь мало, есть ли среди них нотариусы и адвокаты - не знаю, я их даже и не искал. Пошел к знакомому риэлтору - канадцу, он мне все устроил по высшему разряду. Даже поторговался за меня, скинул 5000 с указанной цены. Эти деньги потом очень пригодились; на оплату нотариуса, налогов на недвижимость (за остаток календарного года) и на переоформление собственности, да и на всякие мелочи связанные с переездом, ушло примерно столько же.

А что касается того, какие дома стоит брать, а какие нет - это все зависит от вас. Вкусы у всех разные. Кому-то хочется отдельно стоящий, кому-то и таунхауз сойдет. Кому-то хочется чтобы все было так как им нравится и в хорошем состоянии, чтобы не пришлось потом переделывать. А кому-то удобнее купить старый дом, подешевле и доводить до ума, переделав заодно многое по-своему. Так что вам решать.

  #3     Недвижимость в Атлантической Канаде
Сообщение 28 Apr 2018, 09:41
Aleksei85 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 11
Лайкнули: 2 раз
СССР: Иркутск
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 21 Sep 2020, 10:21
Спасибо, если дадите координаты риелтора, нотариуса (кто еще нужен? знакомые говорили вроде только эти люди) то буду очень благодарен:)

  #4     Недвижимость в Атлантической Канаде
Сообщение 01 май 2018, 19:05
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Координаты дать могу, да что толку, если вы будете жить в другом городе? Я в Монктоне, знакомого, через которого покупал зовут Эндрю Либби (Andrew Libby). Нотариус - Николь Друкман, ее оффис рядом с моей работой - поэтому через нее и оформили.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron