Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 528

Прохождение границы с PR картой


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 28 Apr 2018, 06:27
Aleksei85 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 11
Лайкнули: 2 раз
СССР: Иркутск
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 21 Sep 2020, 10:21
Еще не возвращался в Канаду с PR картой (делал временный пропуск). Знакомые говорят, что пересечь границу в аэропорту просто - по возвращению достаточно приложить карточку к определенной стойке при проходе immigration. Единственное что беспокоит, когда я выезжал, в аэропорту (в Монреале) не было какой-либо чек-стойки, чтобы приложить карту на «выход», и по возвращению я буду пользоваться ей впервые. Просьба знающих поделиться опытом пересечения с картой: когда вы выезжали впервые, делали вы check, подтверждающий выезд? И все ли в порядке сейчас с моей картой, может ее нужно как-то активировать? Можно как вариант сделать опять разовый пропуск, но, сказать по правде, в прошлый раз, с пропуском пропустили только после того, как я объяснил, что моя карточка находится в офисе моего иммиграционного консультанта.

  #2     Прохождение границы с PR картой
Сообщение 28 Apr 2018, 08:59
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Здесь нет пограничного контроля на выезде. Так что никому ничего не отмечают. В тех случаях, когда подзадержавшемуся приезжему предписывается уехать из Канады и получить подтверждение выезда, в инструкциях поясняют, что он сам должен связаться с иммиграционным чиновником и засвидетельствовать выезд из страны. Но это, опять же, когда речь идёт о депортации (пусть и добровольной), а не о простой заграничной поездке.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron