Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 4896

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Что пить сластёне?


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #61
Сообщение 14 май 2018, 11:51
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Graganyaarou написал(а) здесь:
С подачи форумчан, стал обращать внимание не только на количество калорий, но и на количество сахара. Захожу недавно в Воллмарт, протягиваю руку к литровой бутылке яблочного сока, смотрю - на 250 мл - 27 грамм сахара. То есть, что же получается - выпить такую бутылку за день (на работе - легко) - все равно, что слопать полстакана сахара?! (А говорили, яблочный сок - это полезно...)

Интереса ради стал рассматривать ярлычки на других напитках. Пепси, 600-мл бутылка - 70 грамм сахара. Лимонад и прочие газированые напитки с фруктовым вкусом - получается примерно те же пропорции. На литр, кстати, выходит примерно то же, что и упомянутый выше яблочный сок.

Переходить на чай? Да вот беда, я - сластена, пить чай меньше, чем с 3 пакетиками сахара на стакан никак не получается - горьковато выходит, чувствую себя, как герой анекдота, который дома пил с одной ложкой сахара, хотя любил - с двумя. Есть в Тим-Хортонсе напиток, который я могу пить, без тонны сахара - это яблочный морс (Apple cider). Как оказалось - весь фокус в том, что сахар там уже есть - 20 грамм на стакан. А поскольку одним стаканом не напьешься, то, получается, что 50-70 грамм сахара в день - это базовый минимум, а углеводы из еды - это уже свехру... Так что же делать? Что же пить сластене, чтобы хоть немого эту цифру снизить? Что посоветуете?


Дорогой Graganyaarou, вы молоды. Молодости свойственно не смотреть на состав продуктов, которые вы отправляете в рот. Но если вы не любитель ходить по докторам, лечиться от сахарного диабета, страдать от высокого давления и ожирения, лечиться от рака, то стоит задумываться о том, что кладёте в рот уже сейчас. Правильное питание это не диета, ото другой образ жизни, образ мышления.

То что пить пакетириванные соки опасны, известно всем и давно. А так же опасной является 99 % продуктов в Вулмарте. Я вам уже ставила (давала ссылку ранее) у нас на форуме на австралийский фильм "Сахар" он есть на русском языке на youtube. Если этот фильм прошел мимо вас, рекомендую.

Пить полезно разную питьевую воду без газа и минералку. Все остальное от Лукавого.

Вы можете привести в пример такой аргумент: если я все знаю и правильно живу, почему пришлось проходить курс лечения лот рака? Ответ прост. Я одна воспитывала и растила 3 детей, поэтиому приходилось очень много работать в странах третьего мира. Только в Китае и Тибете я провела более 2 лет в разных экспедициях. А еще в Африке, а так же Папуа, Пакистане и др странах... И чем беднее страна, тем меньше там заморачиваются на предмет здорового питания, мясо с антибиотиками и гормонами, овощи с пестицидами и спреями от вредителей, ген. модифицированные продукты, "чем больше сахара, тем вкуснее". ... Вот и результат. Я вам не желаю такого.

  #62     Что пить сластёне?
Сообщение 14 май 2018, 13:07
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Специально для тех кто предпочел бы потерять память о совершенных и написанных глупостях. Сахарку, и побольше. Поможет забыть о жизненых ошибках.

"Higher glucose levels may contribute to an increased risk of dementia through several potential mechanisms, including acute and chronic hyperglycemia and insulin resistance and increased microvascular disease of the central nervous system."
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3955123/
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #63     Что пить сластёне?
Сообщение 14 май 2018, 13:31
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
А сахар еще и сосуды изнутри "царапает", повышая холестерин, т.к. для "починки" внутренних стенок сосудов наш организм вырабатывает холестерин, который является "кирпичиками" для "трещин" в стенках наших сосудов.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron