Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 825

Переезд с двумя маленькими детьми


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 24 май 2018, 23:33
Live your dream
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 2
Пол: Ж
Заход: 26 май 2018, 13:30
Всем здравствуйте! Нужен ваш совет)
Потихоньку сбывается Наша семейная мечта! Мужа пригласили работать в Британскую Колумбию специалистом в сфере IT. Компания обещает помочь с постепенным переездом. Ситуация следующая:
1. Я нахожусь в декрете, ребёнку год. Через 2 месяца ждём второго. Да, все у нас быстро)) Нам 26/27 лет.
2. По специальности я экономист, до декрета имела опыт работы в банке 3,5 года. Т.к. я человек амбициозный, умудряюсь обучаться онлайн-урокам по выпечке тортов/десертов для подработки в России.
3. Английский на уровне перевода. Практически не говорю.
Хотелось узнать у вас...
1. стоит ли рассмотреть получение высшего образования по своей специальности Канаде для дальнейшего трудоустройства? Сколько это займёт времени/денег и где посоветуете подробнее об этом узнать. Также интересует, в каких случаях мое кондитерское хобби может приносить доход?
2. Вопрос про переезд с детьми. Интересует, берут ли детей в детские сады для иммигрантов, услуги няни. И вообще с какими проблемами возможно вы сталкивались при переезде с малышами?
Можно просто ссылочку, где можно об этом почитать.
Всем удачного дня!

  #2     Переезд с двумя маленькими детьми
Сообщение 25 май 2018, 16:10
Canada, Ontario
Город: Bradford
Стаж: 9 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 88
Лайкнули: 16 раз
СССР: Львів
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Jan 2021, 10:41
1. Если будете учится до того как получите ПМЖ то 15к в год, если после ПМЖ то 4-7к в год. Учеба помогает с професией, английским, и первоначальными знакомствами (нетворкинг). Учится можно от 1 года до 5. Нсли вам больше корочка нужна чем знания (припустим вы уже неплохой спец) то 1 год по профильной узкоспециализованой программе может хватить.
2. Что такое "детские сады для иммигрантов"?

  #3     Переезд с двумя маленькими детьми
Сообщение 26 май 2018, 09:19
Live your dream
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 2
Пол: Ж
Заход: 26 май 2018, 13:30
Спасибо большое за ответ!
Неправильно выразилась. Есть ли возможность отдать ребёнка в детский сад пока нет гражданства.

  #4     Переезд с двумя маленькими детьми
Сообщение 26 май 2018, 11:21
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Детские сады (за исключением немногих, субсидированных государством,) здесь частные. И платные. Платите деньги - и записывайте, вам только спасибо скажут.

  #5     Переезд с двумя маленькими детьми
Сообщение 26 май 2018, 15:56
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Небольшой бизнес по выпечке тортов может послужить хорошей финансовой подпиткой пока сидите дома с маленькими детьми, но надо будет наработать клиентуру и, возможно, создать свой небольшой сайт с фотографиями своих тортов и рекомендациями благодарных клиентов, не обремененных диетами и страхом к искуственным красителям. Изображение

Надо признаться, канадцы торты любят и заказывают их не только на дни рождения-свадьбы, но и по любому приятному случаю, который можно отметить: _<_07_>_ окончание школы-универа, выезд из родительского дома, забеременение (ой, как это по-рюсськи-то будет??? )покупка своего угла-машины-коня-пчёл, выплата ипотеки, развод с бывшим, отжатие его пенсионных, ретайремент, выигрыш в бинго и пр.

В универ тоже можно пойти учиться, почему бы и нет, только надо подтянуть язык, да деток к школе подрастить, так будет удобнее. :_znaika_:

Если пойдете подтягивать язык в школу для взрослых (на ESL или LINC программу), то там частенько предоставляется бесплатный уход за детьми (мини-дет. садик)Изображение, пока вы учитесь в классах (так было в моей школе в ON, правда, в 2004 году...)

  #6     Переезд с двумя маленькими детьми
Сообщение 26 май 2018, 19:46
Стаж: 8 лет 2 месяца 13 дней
Постов: 18
Лайкнули: 4 раз
Заход: 31 Mar 2023, 02:14
Я не знаю как в Британской Колумбии, но в Онтарио можно подтвердить свой диплом через универ в Гвелфе. Моя мама, по специальности инженер-механик для оборудования цветной и черной металлургии, таким образом получила Professional Engenier. Ей пришлось досдать 2 экзамена 1. Профессиональную Этику & 2. Закон, а также пройти собеседование с предоставлением одного из проектов с которым она работала.
Существует специальный список учебных заведений которые Канада признает. Все зависит от учебного заведения, сферы обучения и востребованности данной специальности в Канаде.

Sent from my LG-H873 using Tapatalk

  #7     Переезд с двумя маленькими детьми
Сообщение 31 май 2018, 16:11
Стаж: 5 лет 9 месяцев 27 дней
Постов: 1
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 31 май 2018, 16:12
Несколько дней назад нашла этот форум, добавилась в ФБ, сижу читаю. Но как увидела эту тему не смогла пройти мимо, зарегистрировалась)))
А все потому, что планирую переезд в Викторию с двумя детьми)) На данный момент жду оценки путешествующего диплома и готовлюсь к скорой сдаче IELTS. Мечты, планы, планы и мечты, все смешалось в моей голове. Давайте дружить :_draste_:
П.с. на ФБ есть группа для родителей деток именно в Виктории, там много информации по детским вопросам. По детским садам и няням можно найти много информации, где есть места, и найти няню.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии