Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Просмотров: 1086

Работа в области туризма в Нью-Брансвике


Зарабатываем на икорку
  #1
Сообщение 11 Jun 2018, 00:50
Vladislava
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1
СССР: Запорожье
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Jun 2018, 21:41
Всем здравствуйте. Рассматриваю переезд в Канаду, очень интересна программа которую предлагает Нью Брансвик. Но есть одно «но», как обычно... у меня образование и опыт работы в туризме пять лет. Есть ли у меня шансы найти что-то в этой сфере в указанной провинции?? Или куда лучше подвться с таким образованием и опытом работы??? Буду очень благодарна за ответы. Заранее спасибо

  #2     Работа в области туризма в Нью-Брансвике
Сообщение 14 Dec 2018, 04:31
Russia
Город: Krasnodar
Стаж: 5 лет 4 месяца 10 дней
Постов: 2
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Jan 2019, 09:33
Vladislava, добрый день, жаль, что вам еще никто не ответил... Меня этот вопрос тоже интересует, даже находила одну фирму с русскоязычным директором в данной провинции. У вас как-то продвинулось с поиском информации?

  #3     Работа в области туризма в Нью-Брансвике
Сообщение 19 Dec 2018, 12:01
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Vladislava, clever_koala, Я для гражданства ходила на курсы для вновь прибывших. (нужны сертификаты с результатами экзамена). Так вот нас учили, многих полезным и бесполезным вещам. И занимались проф ориентацией. Так вот дажи лучшие врачи с РФ и Украины, с любой страны, кроме стран Северной Америки, должны в Канаде заново переучиваться и получить канадские дипломы. Я в туризме работаю с 1991 года. И наш преподаватель перечислял куда не надо идти учиться, какие специальности вымирающие? Так вот помимо телефонисток. (помните в 90 -е годы были ещё квартирные телефоны и телефонистки. Нужно было позвонить на МТС и там ответит телефонистка и соединит с междугородним абонентом - всё! Никому не нужны больше телефонистки. И операторы ЭВМ. И вы сильно удивитесь но тур менеджеры тоже. (за исключением той сферы, где я работаю). И водители большегрузных автомобилей тоже вымирающая профессия. Так как правительство Канады запланировало перейти на электронное управление грузовиками в следующие 17 лет. А так же бухгалтера.

А турагенты никому тут не нужны потому что все владеют английским языком, и даже пенсионеры сами бронируют себе авиабилеты, отели и берут в аренду автомобили. Так что радуйтесь, что в России и Украине ваша профессия всё ещё актуальна и вы можете пригодиться тем, кто не владеет в достаточной степени англ. языком для самостоятельного поиска и бронирования тура без вас.

Я продолжаю работать в туризме, но моя сфера весьма специфическая. И туда просто так не попадешь - Outdoor Adventure. Организую и вожу экспедиции в горы. Опыт по всем странам, где есть горы. Квалификация горного спасателя, гида и инструктора альпинизма с 1991 г Для того, чтобы быть в этой индустрия я стала Членом Гималайской сборной России (по альпинизму) (№1 среди женщин в 2000 г в высотном классе). Имею 13 медалей с различных соревнований по альпинизму и ледолазанью, опыт работы гидом на высших точках планеты, в том числе таким горам как Эверест, Чо-Ойю, Броуд пик и т д. Что я хочу сказать? Чтобы попасть в эту нишу индустрии не достаточного просто ЗАХОТЕТЬ! Не достаточно просто научиться. Нужен грандиозный опыт личный. Я считала, чтобы обучить например человека с моим опытом и "прокатать" его для ознакомления по всем местам, где я ходила и работала хотя бы 1 раз- (а один раз - это ничто! В тот же Тибет я организовывала десятки экспедиций и провела там более 2 лет своей жизни в разных экспедициях только в Тибете). - Надо порядка миллиона долларов! Исключительно только поэтому я востребована, даже живя не в России ко мне по прежнему обращаются клиенты из РФ, даже члены правительства. Никому не нужны неопытные работники.

Мой вам совет: переучиваться , получить востребованную на рынке специальность. И не в Украине или РФ! Не теряйте время и деньги. А в той стране, куда планируете поехать. И учите язык сдавайте IELTS и подавайте на учебную визу. Например, на курсах нам говорили, что всегда найдут работу медсестры, но здесь для того, чтоб работать медсестрой registered nurse нужно закончить в Канаде Университет. Или курсы для менее квалифицированных мед. работников.

  #4     Работа в области туризма в Нью-Брансвике
Сообщение 04 Jan 2019, 08:26
Russia
Город: Krasnodar
Стаж: 5 лет 4 месяца 10 дней
Постов: 2
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Jan 2019, 09:33
Спасибо за ответ! НеПоследнийГерой. Согласна с тем, что пофессия вымирающая, и, поверьте, не только в Канаде... Сменить специальность или выучиться в Канаде - вариант безусловно. И даже очень желаемый для меня лично вариант, НО в первом случае он требует много времени, во втором много денег. У нас нет ни того, ни другого. Время после 30 лет играет е в нашу пользу, а копить CAD для обучения в Канаде в нашей стране можно оооч долго, т.к. зарплаты совсем даже не Канадские)
В любом случае спасибо, есть смежные специальности, где и мой опыт может быть полезен ;)

  #5     Работа в области туризма в Нью-Брансвике
Сообщение 04 Jan 2019, 16:03
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
clever_koala, Турагент или туроператор это одно. И, может быть, их много и не требуется. А вот экскурсовод в турбюро (гид) это может быть вариант.
И не обязательно турбюро должно быть местным. Я знаю одно русскоязычное в Торонто, они также работают с гидами в других провинциях и даже странах.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии