Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 848

Отказали в туристической визе - посоветуйте пожалуйста как лучше поступить!


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 14 Jun 2018, 19:02
Siiana
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 10 месяцев 8 дней
Постов: 1
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Jun 2018, 13:54
Добрый день!!

Постараюсь вкратце описать ситуацию - украинка по национальности, но в данный момент живу в Доминиканской республике, работаю в туристической фирме исполнительным директором (зарплата 2700 долларов) так и указала в документах. но мой легальный статус в стране, в процессе получения рабочей визы (думаю это была основная причина отказа). Документы будут готовы не раньше чем через 6 месяцев.

У меня уже был отказ американской визы в ноябре 2017 года сотрудник посольства сказал, что по причине отсутствия резиденции здесь.

Мне 30 лет в процессе развода (подавала документы как будто замужем, так как развод еще не готов), встретила канадца здесь в Доминиканской республике и влюбилась, и мы хотим встретится в Канаде в сентябре.

Подала 11.06 на канадскую туристическую визу (как замужняя, ничего не указывала про канадского парня) и вчера получила отказ. Я прекрасно понимаю, что сейчас, чтобы заново подавать нужно кардинально изменить мою ситуацию.

В отказе указано -
1) Immigration status – здесь понятно, так как не готова рабочая виза, но предоставлено было письмо с миграционной службы, что документы в статусе.
2) Current employment situation ( указала справку с работы - должность исполнительного директора зарплата 2700 долларов и отправила документы фирмы которая есть зарегистрирована на мое имя.
3) Personal assets and financial status – отправила право на собственность квартиры в Украины и договор аренды в Доминикане.

На какую визу я могу сейчас подать, так как читала, что нет визы невесты, так как понимаю, что визу туристическую мне опять не дадут. Читала про визу spousal sponsorship? я так понимаю, чтобы подать на нее мы должны уже быть расписаны. Спасибо за любой совет) Буду очень признательна.

  #2     Отказали в туристической визе - посоветуйте пожалуйста как лучше поступить!
Сообщение 15 Jun 2018, 06:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии