Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 6263

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


ПГ и грудное вскармливание


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #1
Сообщение 23 Jun 2018, 18:19
marinka1989
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Кировоград
Стаж: 5 лет 9 месяцев 5 дней
Постов: 7
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Jun 2018, 14:55
Доброй ночи. Опишу вкратце свою проблему. Я на грудном вскармливании уже год и месяц. Планирую дальше продолжать кормить ребенка. Вопреки запретам ПГ НА ГВ я решила попробовать, так как имею немного лишнего веса. Сейчас нахожусь 10 день на ПГ. Открываюсь в 16.00 закрываюсь в 22.00. Как мне кажется калораж моей еды которую я сьедаю в это окно немного меньше чем до ПГ. Стараюсь кушать хорошие жиры.. углеводы не исключила. Ем гречку.. макароны.. овсянку.. вес пошол вниз уже в первые дни. Сейчас 10 день ПГ и я сбросила 3 кг. Много хожу пешком. Из физ нагрузок только утренняя зарядка. Смотрю в зеркало.. начинают прорисовываться мышцы на ногах. У меня проблемная часть это ноги и попа. Короче.. результат меня уже радует. Без пищи держусь норм.. думала будет хуже. Молоко не пропало. Пью утром чашку кофе.. и до 16.00 цикорий.. воду. Так вот.. проблема в том что вечером дико хочется обожраться простых углеводов.. типа мороженого. Я сдерживаюсь.. но уже 10 день и это чувство не покидает меня. Именно на ночь. Может я не добираю нужных мне калорий? Всвязи с этим не могу уснуть до 3х 4х утра. Получается если я не сплю... соматотропин будет вырабатываться? Или у меня в ломке за мороженым вырабатывается один сплошной кортизол.. и мое ПГ коту под хвост. Подскажите что делать. Что изменить. Хочу еще сбросить 5..6 кг подкож жира

  #2     ПГ и грудное вскармливание
Сообщение 23 Jun 2018, 21:09
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
1. Перестаньте заниматься фигней и прекратите эти эксперименты пока не закончите кормить.
2. Ваш голод по вечерам и желание мороженого - следствие макарон и овсянки.
3. Сочетание жиров и быстрых углеводов - чуть ли не хуже чем одни углеводы. Это сочетание вредное влияние которого вы ничем не перешибете.
4. Оставьте ваши гадания насчет соматотропина, кортизола и т.д. Закончите кормить - начинайте делать все как положено, и все будет нормально, без этих глубокомысленных теорий. Сбросите свои 5-6 кг за пару месяцев без всяких проблем и дикого голода, и без попыток стать гуглоэндокринологом.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3     ПГ и грудное вскармливание
Сообщение 24 Jun 2018, 05:54
marinka1989
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Кировоград
Стаж: 5 лет 9 месяцев 5 дней
Постов: 7
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Jun 2018, 14:55
Спасибо за подробный ответ. Я может много не понимаю поэтому и спрашиваю у вас.

  #4     ПГ и грудное вскармливание
Сообщение 24 Jun 2018, 08:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

marinka1989, в главной теме о ПГ сказано:
ПГ НЕ ДОЛЖНО ПРИМЕНЯТЬСЯ ПРИ СЛЕДУЮЩИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ:

  • Беременность.
  • Грудное вскармливание.
  • Слишком низкий вес.
  • Диабет 1-го типа или инсулино-зависимый 2-го (ПГ может помочь и даже быть очень эффективным, но действуйте только с разрешения и под тщательным присмотром врача - эксперта в области диабета, который хорошо разбирается в лечении голоданием!!!).
  • Гипогликемия (состояние, которое характеризуется аномально низким уровнем сахара в крови).
  • Хронический стресс, адреналиновая усталость.
  • Нарушение регуляции кортизола.

  #5     ПГ и грудное вскармливание
Сообщение 24 Jun 2018, 09:58
marinka1989
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Кировоград
Стаж: 5 лет 9 месяцев 5 дней
Постов: 7
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Jun 2018, 14:55
Спасибо!!!

  #6     ПГ и грудное вскармливание
Сообщение 24 Jun 2018, 18:59
Стаж: 5 лет 10 месяцев 10 дней
Постов: 5
Пол: Ж
Заход: 18 Jul 2018, 17:19
Здравствуйте ! Я зарегистрировалась ради темы ПГ. Ребенку 3 года, ГВ пока продолжается, ребенок прикладывается раз в день или через день. Не знаю что там есть, думаю совсем мало.
Совершенно спокойно переношу голод и малоуглеводную диету. Никаких макарон и каш. Мне кажется ГВ бывает разным. Да и ребенок после года не так много молока ест уже, прикорм же полным ходом идет.

  #7     ПГ и грудное вскармливание
Сообщение 25 Jun 2018, 04:21
marinka1989
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Кировоград
Стаж: 5 лет 9 месяцев 5 дней
Постов: 7
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Jun 2018, 14:55
Rina, а вы могли бы вкратце рассказать что вы кушаете.

  #8     ПГ и грудное вскармливание
Сообщение 25 Jun 2018, 06:52
Стаж: 5 лет 10 месяцев 23 дня
Постов: 15
Лайкнули: 6 раз
Пол: Ж
Заход: 13 Oct 2021, 04:18
поскольку мне тема ГВ близка, сама кормила не так уж давно :) то позволю себе поделиться, как я справлялась с веченей жрачкой на ГВ и после.
У меня была подобная же история, не ела толком днем а вечером накатывал неутолимый углеводный голод....
против вечернего обжорства сработало два фактора:
1) обязательно плотный прием пищи в первой половине дня. сейчас на ПГ придерживаюсь той же схемы, и замечаю что если днем не есть а сдвинуть единственный прием пищи на ужин получается к вечеру голод, а если даже ОМАД-иться в первой половине дня то голода вечером совершенно нет. Раньше это был просто обязательный плотный завтрак и обед.
2) прием витамина В-1. (и вообще группы Б в целом), когда три года назад начала сдавать анализы на витамины, у меня оказался авитаминоз по всей группе Б, и мне ооочень полегчало с вечерним голодом когда я начала принимать витамин В-1. Вечерний жор как рукой сняло. Кстати, запас в-12 очень истощается при беременности и ГВ, проверить уровень будет совсем нелишним.

как по мне, ГВ врядли может считаться противопоказанием к ПГ, так как и то и другое это естественные состояния организма, и первобытные женщины прекрасно жили, беременели и кормили питаясь точно так же как остальное племя. Если без орторексического фанатизма и с учетом что в организме кормящей женщины должно быть пару литров дополнительной воды(и пару кг запасов жира) для выдачи питания по требованию, т.е. лучше держать в голове +5 кг к добеременному весу(если вес был в норме)

  #9     ПГ и грудное вскармливание
Сообщение 25 Jun 2018, 08:10
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я предлагаю перестать гадать на кофейной гуще и ни самим не ставить эксперименты на себе ни другим этого не предлагать. Глубоких исследований по ПГ во время выкармливания нет и быть не может, комиссия по этике их никогда не разрешит. Те знания которые удалось собрать, к примеру используя анализы от женщин придерживающихся религиозных вариантов типа Рамадановского показали что рекомендовать это нельзя. Состав молока меняется - и никто никогда не разбирался (и не будет) как это влияет на ребенка. Потеря воды (обычный спутник потери веса) приводит к сгущению молока и в некоторых случаях к забиванию пртотоков. Если хочется потеоретизировать, задумайтесь об этом: гормональные изменения (ради которых все ПГ и затевается) укладываются на другое исходное гормональное и метаболическое состояние по сравнению с обычным. И так далее. Вам что, делать нехрен, превращать себя в подопытных свинок? Ради чего? Несколько месяцев подождать нельзя? :_pozhimanie_plechami_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #10     ПГ и грудное вскармливание
Сообщение 25 Jun 2018, 09:39
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
888 написал(а) здесь:
И так далее. Вам что, делать нехрен, превращать себя в подопытных свинок? Ради чего? Несколько месяцев подождать нельзя?

:_plus_one_:

и самое ужасное что эти женщины даже не задымуваютса какое негативное влияние все эти эксперементы сделают с их же детьми.
Фанг пишет черным по белому в своей книге: беременным НИЗЯ ПГ и точка. Вообще.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #11     ПГ и грудное вскармливание
Сообщение 25 Jun 2018, 10:24
Стаж: 5 лет 10 месяцев 23 дня
Постов: 15
Лайкнули: 6 раз
Пол: Ж
Заход: 13 Oct 2021, 04:18
а можно поинтересоваться, уважаемый доктор Фанг сколько детей выкормил и сколько детей выкормили уважаемые 888 и Горыныч? И сколько часов потратили на изучение физиологии ГВ или хотя бы его нормальной физиологичной продолжительности?

почему Вы с таким пренебрежением осуждаете женщин стаж которых измеряется годами?

судя по тому, к чему вы апеллируете упоминая кормление, "несколько месяцев", " сгущается молоко" и "забиваются протоки", у уважаемых ПГ-экспертов представление о физиологии кормления весьма и весьма поверхностное. Обратите внимание, что женщины которые "экспериментируют на себе, не думая о детях" имеют стаж, исчисляемый ГОДАМИ. а лактация длиной в два или три года, это совсем не то что "несколько месяцев".

и гормональное состояние при этой нормальной длительности лактации абсолютно обычное и нормальное. Человеческое гормональное состояние. Потеря воды дело абсолютно обратимое и предотвратимое. и необязательное. Я лично потеряла 12 кг на ПГ не теряя воду и электролиты - просто коррекцией рациона и слегка доп электролитами. Так что я лично убедилась что можно применять ПГ и терять вес не теряя воду и электролиты. Главное иметь достаточно ИНФОРМАЦИИ. и здравый смысл конечно. Ни кто не хочет повредить сам себе ради Великой Идеи Правильного питания.

с одной стороны, вы весьма убедительно, с фактами и доказательствами, убеждаете форумчан в том что ПГ и низкоуглеводка это совершенно нормальное состояние организма, и никаких проблем организм от этого не наживает, наоборот, справляется с теми, что накопились до этого.

С другой стороны, убеждаете женщин, находящихся в совершенно нормальном физиологически и гормонально процессе вскармливания ребенка в том, что нормальная жизнь и нормальное питание - это не для них, что они стигматизированы, что они должны выбрать между своим питанием и желанием продолжать кормить своего ребенка нормальным физиологичным естественным питанием а не бутылкой с фабричным детским молочком или смесью "3+"

с одной стороны разоблачаете медиков и фармкомпании, зажимающие информацию о нормальном питании и нормальном лечении проблем вызванных ненормальным питанием, с другой стороны, рассуждаете ровно так же как медики " да это все эксперименты, да вы вредите своему ребенку!(нормальным питанием, ага!) ", "да вы возьмите лучше вкусную смеську, сколько тут сахара, ммм, вкусняшка!"

можете меня даже забанить как админа на форуме бариатрических операций :) но давайте вы оставите лактацию и состояние женщины во время этой самой лактации женщинам и обсуждение питания во время кормления тоже женщинам, которые кормили чуть более чем "несколько месяцев"? это как минимум справедливо.

если бы мне повезло узнать про ПГ пораньше, я применяла бы эти принципы продолжая кормить и зная свой организм, зная физиологию лактации я могу уверенно говорить что ничего бы ни мне ни моему ребенку не грозило... но вот к сожалению, я тогда не имела достаточно информации. и я могу только радоваться за кормящих женщин которые эту информацию имеют

  #12     ПГ и грудное вскармливание
Сообщение 25 Jun 2018, 10:30
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
getnewpost написал(а) здесь:
уважаемый доктор Фанг сколько детей выкормил
Какая прелесть. Если вы яйца не несли то и в их вкусе не разбираетесь _<_17_>_

Вперед, советуйте дальше. Одинаковый гормональный фон, говорите? ЛОЛ.

getnewpost написал(а) здесь:
а вы вредите своему ребенку!(нормальным питанием, ага!) ", "да вы возьмите лучше вкусную смеську, сколько тут сахара, ммм, вкусняшка!"
Пардон, вы читать умеете? Или просто сами себе придумываете что мы говорим, и на свои выдумки отвечаете?

Ваша безапелляционность и безграмотность, надеюсь, будет видна тем кто читает и думает что и как им к себе применять. А кому не видна, тем так и надо.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #13     ПГ и грудное вскармливание
Сообщение 25 Jun 2018, 12:10
Стаж: 5 лет 10 месяцев 10 дней
Постов: 5
Пол: Ж
Заход: 18 Jul 2018, 17:19
В нашем обшестве ГВ - это несколько месяцев поэтому конечно можно и подождать :) А если мы возьмем традиционные обшества, то это несколько лет. И мне трудно представить себе что кормяшие несколько лет женшины имели совершенно другую, отличную от других диету. В наше время когда идет возврат к традициям и детей не отлучают от груди насильно, некоторые женшины кормят по 4 года и даже 6 лет. При этом фертильность (а значит и гормональное состояние) возврашается в полную норму.
Так что я считаю что надо разделять - кормление грудью после родов, особенно когда материнское молоко является основой питания и совершенно другой случай - ГВ когда оно продолжается несколько лет. На третьем году жизни молоко и так претерпевает изменения - меняется жирность и вязкость например. И меняется механизм его выработки - оно больше не копится в груди а вырабатывается только в ответ на сосание. Я ни капли не могу сцедить сейчас и грудь постоянно пустая, и уже давно вернулась в добеременную форму.
Религиозные посты типа рамадановского - это без воды. А это совсем другая история.
Я кстати честно терпела не несколько месяцев а больше 2 лет . Но видя что ребенок закругляться не собирается, все-таки решила заняться собой и похудеть наконец. И снизить как мне показалось, сильно выросшую после родов инсулинорезистентность. Отлучать от груди ребенка только потому что маме надо похудеть, считаю ненужной жестокостью.

  #14     ПГ и грудное вскармливание
Сообщение 25 Jun 2018, 12:35
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
getnewpost написал(а) здесь:
а можно поинтересоваться, уважаемый доктор Фанг сколько детей выкормил и сколько детей выкормили уважаемые 888 и Горыныч? И сколько часов потратили на изучение физиологии ГВ или хотя бы его нормальной физиологичной продолжительности?


я - нисколько, и именно поэтому аппелирую к имени человека написавшего не одну книгу на данную тему и сделавшему десятки валидных исследований.
а вы себя считаете вдруг ученым експертом: вы делали исследования как Фанг? Или написАли книгу? Можно линки на ваши книги/работы в данной сфере?
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #15     ПГ и грудное вскармливание
Сообщение 25 Jun 2018, 12:48
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Все желающие, вперед. Кому-то повезет, кто-то получит проблемы но не соотнесет их с причиной, а кто-то нарвется по полной программе, поймет откуда все пришло и проклянет советчиков самыми черными словами. Представить себе не могу как люди могут швыряться такими советами ни хрена не зная, "из общих соображений."
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #16     ПГ и грудное вскармливание
Сообщение 25 Jun 2018, 14:56
Стаж: 5 лет 10 месяцев 10 дней
Постов: 5
Пол: Ж
Заход: 18 Jul 2018, 17:19
Мне кажется что ПГ в виде еды два раза в день, всего лишь без завтрака, с достаточным потреблением питательных вешеств, жира и воды, может нанести сильно большой вред ДОЛГОкормяшей.

  #17     ПГ и грудное вскармливание
Сообщение 25 Jun 2018, 15:08
marinka1989
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Кировоград
Стаж: 5 лет 9 месяцев 5 дней
Постов: 7
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Jun 2018, 14:55
Я со своей стороны скажу так. До того как было открыто Пг, каждая женщина проходила через него, встав утром не поев и забегавшись по дому и с малым ребенком ела уже вечером, не зная о существовании она голодала не специально. Я думаю что до года ... да, не нужно специально голодать, но после года ГВ, когда голодание приносит маме только положительные эмоции и заряд энергии,почему бы и нет. Ребенок то уже после года переводится на полноуенное питание со стола.Я просто сравниваю себя до ПГ И ПОСЛЕ.когда ушли эти долбаные 3 кг... так я почувствовала себя норм женщиной.. ушли эти мешки под глазами.. отеки.. и молоко никуда не пропало.
Ребенку нужна счастливая мама..

  #18     ПГ и грудное вскармливание
Сообщение 25 Jun 2018, 15:25
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Чтобы вы себе представили с каким уровнем безграмотности имеете дело.
getnewpost написал(а) здесь:
первобытные женщины прекрасно жили, беременели и кормили питаясь точно так же как остальное племя.

То есть вас устраивает первобытный стиль жизни для беременных/кормящих? Не хотите полюбопытствовать каков был уровень детской смертности даже не в первобытные времена, а всего лишь 100-150 лет назад?
Вы хоть на полкопейки себе представляете сколько работы и исследований стоит за применением палео принципов к сегодняшним условиам? Или вам кажется что это просто калькирование?

getnewpost написал(а) здесь:
Потеря воды дело абсолютно обратимое и предотвратимое. и необязательное. Я лично потеряла 12 кг на ПГ не теряя воду и электролиты
То есть вы всерьез считаете что в тех 12 килограммах не было воды? Больше половины их была вода, к вашему сведению. В зависимости от многих факторов, от 6.5 до 9 килограммов.

С этим уровнем знаний надо тихо сидеть в уголке, в лучшем случае задавать вопросы, а не в споры кидаться.

marinka1989 написал(а) здесь:
До того как было открыто Пг
??? Ой...

Я думал, вы пришли с вопросом. Похоже, вы пришли только за подтверждением ответа который сами себе дали.
Все, я на эту тему закончил, тут добавить нечего.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #19     ПГ и грудное вскармливание
Сообщение 25 Jun 2018, 16:11
marinka1989
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Кировоград
Стаж: 5 лет 9 месяцев 5 дней
Постов: 7
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Jun 2018, 14:55
Я пришла сюда конечно же с вопросом. И если у вас находясь здесь нельзя говорить свою точку зрения, то пожалуйста указывайте это в правилах форума. Простите если пишу чушь.. наверное если бы я оч детально разбиралась в вопросах физиологии человека то не пришла бы на ваш форум. Простите еще раз. Вас... я сужу по ответам... напрягают вот такие вот как я незнающие особи.

  #20     ПГ и грудное вскармливание
Сообщение 25 Jun 2018, 16:18
marinka1989
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Кировоград
Стаж: 5 лет 9 месяцев 5 дней
Постов: 7
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Jun 2018, 14:55
Наверное Вы правы. Спорить на форумах нужно тогда когда досконально изучишь Физиологию Гайтона и биохимию Северина. Но я все равно продолжу вас читать.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.