Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Оттава и Гатино Просмотров: 3890

Из Эдмонтона в Оттаву


Дела столичные
  #1
Сообщение 14 Jul 2018, 15:28
Ахматова Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 9 месяцев 4 дня
Постов: 10
Пол: Ж
Заход: 24 Jul 2018, 13:01
Дорогие форумчане, поездив по городам Канады сильно захотелось переехать из Эдмонтона в город потеплее и повеселее. С потеплее оказалось все сложно, Ванкувер и Виктория не порадовали ценами на жилье. Торонто и Оттава понравились, не могу пока для себя определить что больше, но в Оттаве я по крайней мере могу купить нормальный дом ))))

Собственно тут у меня имеется несколько вопросов

1) Имеет ли смысл вообще переезжать из Эдмонтона если тут у нас есть хорошие работы и жилье.... в том плане, на столько ли лучше Оттава чем Эдмонтон что б заморочиться переездом ? Я понимаю что каждому свое, нас больше интересует городские развлечения чем природа, показалось что у вас все веселее и интереснее, архитектура, музеи....хотя у нас летом тоже вроде полно фестивалей и приколов. Но зимой это одна длинная холодная ночь

2) мы медсестры, как у вас с работами, если кто нибудь в курсе. Посмотрела на индид, полно в long term но ничего нету в ICU. Нужен ли фр медсестрам?

3) какой район для жилья лучше для мидл инком класса( наше дите уже в универе так что школы не нужны)

4) оч много бомжей в даунтауне, как в сабарбах? Вроде на реал эстейт дома выглядят хорошо , зелено и благополучно...

5) все пугают что у вас инком сразу упадет, типа у нас лучше заработки и ниже таксы...тут как бы дилемма ))))

6) где теоретически можно знакомиться с русскоязычными, есть ли у вас русскокомунные мероприятия?

Вообщем много пока вопросов и путаницы но буду искренне благодарна любой информации :_reverence_:

  #2     Из Эдмонтона в Оттаву
Сообщение 14 Jul 2018, 16:33
Canada, Quebec
Город: Gatineau
Стаж: 8 лет 11 месяцев 28 дней
Постов: 17
Лайкнули: 4 раз
СССР: Николаев / Североморск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Apr 2019, 16:21
Привет Ахматова. Мы вот тоже в процессе переезда в Оттаву. Я правда не медсестр, жена медсестра :) Если есть желание пообщаться - стучи в скайп, может будем полезны .... alexnovas

  #3     Из Эдмонтона в Оттаву
Сообщение 15 Jul 2018, 10:17
Ахматова Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 9 месяцев 4 дня
Постов: 10
Пол: Ж
Заход: 24 Jul 2018, 13:01
AlGal, привет, спасибо что ответил хоть один живой!!! А можно по телефону? Я на работе, нету скайпа. Не могу найти как в личку написать, можно мне ваш телефон, я наберу.

  #4     Из Эдмонтона в Оттаву
Сообщение 15 Jul 2018, 11:53
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
5) В зарплате немногое потеряете, это точно, так как онтарийские медсестринские часовые ставки уступают альбертийским. На машину страховки тоже грабительские в ОN, но в целом Оттава - прекрасный город с хорошим климатом. Постарайтесь ещё до переезда найти job offer, тогда, наверное, можно port your seniority as per your Union collective agreement.
Я медсестра из BC, привет коллеги! :_beer_:

  #5     Из Эдмонтона в Оттаву
Сообщение 15 Jul 2018, 15:29
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Добрый день.
На мой взгляд( опыт жизни в Оттаве и работа в retirement секторе) с такими хорошими данными как у вас, с переездом Вы только потеряете. С работой у медсестер вот именно так , как Вы увидели- полно лонг-терм, причем не сразу на фул тайм и зарплаты не большие.
Недвижимость в Оттаве тоже уже не очень доступная, хотя строительства много, но всё дальше от центра и всё хуже трафик.
Но сам по себе город приятный.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #6     Из Эдмонтона в Оттаву
Сообщение 15 Jul 2018, 18:31
Canada, Quebec
Город: Gatineau
Стаж: 8 лет 11 месяцев 28 дней
Постов: 17
Лайкнули: 4 раз
СССР: Николаев / Североморск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Apr 2019, 16:21
Нет пробелм Ахматова, звони на мой сел 506-988-0051. А лички тут вроде нет совсем ....

  #7     Из Эдмонтона в Оттаву
Сообщение 15 Jul 2018, 21:16
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 27 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Ахматова написал(а) здесь:
Не могу найти как в личку написать
AlGal написал(а) здесь:
А лички тут вроде нет совсем ....

Читайте правила. Личка появится чуть попозже.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #8     Из Эдмонтона в Оттаву
Сообщение 15 Jul 2018, 22:20
Ахматова Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 9 месяцев 4 дня
Постов: 10
Пол: Ж
Заход: 24 Jul 2018, 13:01
AlGal, спасибо огромное, завтра позвоню, сегодня спать уже надо, на работу к 7 утра )))

  #9     Из Эдмонтона в Оттаву
Сообщение 15 Jul 2018, 22:25
Ахматова Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 9 месяцев 4 дня
Постов: 10
Пол: Ж
Заход: 24 Jul 2018, 13:01
Скрипка, спасибо коллега за ответ. Да, я тоже надеюсь что будет portability letter and salary match, по крайней мере должны дать последний степ как у меня здесь . В Онтарио только на 2 бакса в час вроде ниже зарплата...а сколько в Оттаве страховка на машину? Если не секрет конечно.
Про БС кстати тоже интересно, Скрипка вы из какой части БС?

  #10     Из Эдмонтона в Оттаву
Сообщение 15 Jul 2018, 22:35
Ахматова Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 9 месяцев 4 дня
Постов: 10
Пол: Ж
Заход: 24 Jul 2018, 13:01
MayBe, спасибо за ответ коллега тоже ))) про недвижимость я посмотрела на реэлторских сайтах, вроде как у вас все неплохо, за 500-700К можно нормальный дом купить...
больше волнует другое, нужен ли французский на работе в госпитале? И еще, есть ли работы в acute care.

Я то могу в принципе и лонг терм, а вот муж сильно узкий специалист pediatric cardiac ICU, его тут в Эдмонтоне долго готовили и работает в элитном отделении , ему сильно жалко терять такой профиль. Найдет ли он что то похожее у вас , если реалистично смотреть?

Из всего этого опять же вытекает вопрос, стоит ли вообще затевать переезд ...мы были в Оттаве месяц назад, очень приятный город...но мы уже много теряем как бы в Эдмонтоне….запуталось все совсем )))))

  #11     Из Эдмонтона в Оттаву
Сообщение 16 Jul 2018, 02:43
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Ахматова, Я из Interior (Kootenay region), но если вам городской движухи надо - это не к нам. У нас горы-леса на сотни километров, акриджи альпийских цветов, огороды, кони, пчелы... На любителя, в общем, но мы эти любители и есть.

В ОN помимо часовой ставки ещё не очень привлекательные shift differentials and weekend premiums, они значительно проигрывают альбертийским. Думайте.


Не знаю как в Альберте, но у нас в BC за specialty доплачивают лишь 100 каксов в месяц, а это почти ничего, но зато нагрузка в ICU 1-1 (у меня дочка ICU nurse), а я - в терапии.

  #12     Из Эдмонтона в Оттаву
Сообщение 16 Jul 2018, 08:30
Ахматова Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 9 месяцев 4 дня
Постов: 10
Пол: Ж
Заход: 24 Jul 2018, 13:01
Скрипка, горы-леса точно не для нас, нужен город с крупным детским госпиталем где бы оперировали врожденные пороки сердца новорожденным )) я ж говорю муж крупно-узкий специалист, ну и как все мужики не желает задвигать карьеру ради переезда. Если только найдется похожий госпиталь с вакансиями.

Примечательно что в Ванкувере есть, даже релокейшн плятят для такого как он, в Торонто тоже есть работа по его профилю, а в Оттаве почему то нет. То ли не оперируют такой сложности вещи то ли тупо места все заняты (??). Но в Ван и в Торонто надо опять большой моргич брать на на жилье и вкалывать на выплату, а это уже ломает. Оттава единственный город где жилье доступно...

  #13     Из Эдмонтона в Оттаву
Сообщение 16 Jul 2018, 08:40
Ахматова Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 9 месяцев 4 дня
Постов: 10
Пол: Ж
Заход: 24 Jul 2018, 13:01
Народ, у кого нибудь есть комменты на пункты 3, 4, 6 ?

  #14     Из Эдмонтона в Оттаву
Сообщение 16 Jul 2018, 11:06
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
В фейсбуке есть группа Оттавский дворик. Очень доброжелательная и многочисленная, зарегистрируйтесь там и, скорее всего, найдутся те, кто ответит на эти вопросы. В любом случае- не торопитесь и удачи)
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #15     Из Эдмонтона в Оттаву
Сообщение 16 Jul 2018, 13:32
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
А в Калгари Children's Hospital как опцию не рассматривали? Или менять Едмонтон на Калгари это шило на мыло?

  #16     Из Эдмонтона в Оттаву
Сообщение 16 Jul 2018, 15:35
Ахматова Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 9 месяцев 4 дня
Постов: 10
Пол: Ж
Заход: 24 Jul 2018, 13:01
Скрипка, я люблю Калгари даунтаун (на мой взгляд самый классный из всех даунтаунов что видела ) но не особо пригороды (мало зелени) и перепады температур.

Детский госпиталь там уровнем проще, все супер-сложные операции на сердце везут к нам в Мазанковски институт сердца .

  #17     Из Эдмонтона в Оттаву
Сообщение 16 Jul 2018, 15:38
Ахматова Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 9 месяцев 4 дня
Постов: 10
Пол: Ж
Заход: 24 Jul 2018, 13:01
MayBe, спасибо!

  #18     Из Эдмонтона в Оттаву
Сообщение 16 Jul 2018, 20:06
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Ахматова, Вы же понимаете, что ваш супруг становится как бы "заложником" своей узкой специализации и привязан всего к нескольким госпиталям, где есть кардиак центры для детей. Понятно, что хочется сразу и дудочку и кувшинчик, но надо выбирать.
А когда пенсия настигнет, вы где хотели бы жить? Не думали над этим?

  #19     Из Эдмонтона в Оттаву
Сообщение 16 Jul 2018, 20:46
Ахматова Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 9 месяцев 4 дня
Постов: 10
Пол: Ж
Заход: 24 Jul 2018, 13:01
Конечно думала....он привязан только к 3 госпиталям Канады , из них в Эдм длинная зима а в остальных 2 дорогое жилье.

Я бы хотела не только на пенсии, но и сейчас жить в Оттаве .Работаем над этим _<_03_>_

  #20     Из Эдмонтона в Оттаву
Сообщение 17 Jul 2018, 07:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Ахматова написал(а) здесь:
в Эдм длинная зима

Сдается мне, что это неизлечимо.

Ахматова написал(а) здесь:
в остальных 2 дорогое жилье.

А вот это, вроде можно лечить
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии