Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 1473

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Судороги на ПГ и кето


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #1
Сообщение 27 Jul 2018, 17:32
Kiska Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Прощу помощь клуба, что я делаю не правильно?
Села на комбинацию ПГ и кето почти три недели назад. До этого ела все подряд, толстой не была (хорошая генетика), но с возрастом животик появился. Теперь есть не хочу, вес теряю, НО по ночам судороги в ногах и общая слабость. Соль ем нормально (как мне кажется), стала принимать мультивитамины (на случай, если не хватает). От чего слабость?

Этот пост лайкнул(и) 888

  #2     Судороги на ПГ и кето
Сообщение 27 Jul 2018, 21:11
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Kiska, велкам то зе клаб.

Не надо мултивитамины, трата денег в лучшем случае, возможные осложнения в худшем. Судороги на первых этапах частое дело, потеря электролитов. Соль которую вы упомянули - обычная или гималайская? Обычная тут не совсем причем. нужна розовая.

Слабость пройдет когда организм переключится с глюкозы на кетоны
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3     Судороги на ПГ и кето
Сообщение 28 Jul 2018, 11:47
Kiska Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
888, спасибо, пойду покупать соль :_reverence_: :_reverence_: :_reverence_:

  #4     Судороги на ПГ и кето
Сообщение 28 Jul 2018, 12:12
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Гуд лак, сообщайте как пойдет. Может оказаться дефицит одного из других электролитов, тогда пробуйте Nu-Salt или магнезиум. Но у большинства гималайской соли достаточно чтобы снять проблему.

Изображение
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #5     Судороги на ПГ и кето
Сообщение 29 Jul 2018, 08:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Kiska
Ursego написал(а) здесь:
Что делать если на ПГ начались судороги?
Возможно, вам не хватает солей (электролитов). Добавляйте в пищу гималайскую (розовую) соль, а также принимайте электролиты в таблетках или в виде капель, только имейте в виду, что капли - противны на вкус (можно купить в интернет-магазинах, например на ибее или амазоне). Я покупаю эти. Причём несколько раз замечал, что если не принимал их пару-тройку деньков, то судороги возвращались, так что эффект можно считать научно доказанным. :mrgreen:

  #6     Судороги на ПГ и кето
Сообщение 03 Aug 2018, 12:40
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Kiska написал(а) здесь:
Прощу помощь клуба, что я делаю не правильно?
Села на комбинацию ПГ и кето почти три недели назад. До этого ела все подряд, толстой не была (хорошая генетика), но с возрастом животик появился. Теперь есть не хочу, вес теряю, НО по ночам судороги в ногах и общая слабость. Соль ем нормально (как мне кажется), стала принимать мультивитамины (на случай, если не хватает). От чего слабость?


У меня тоже часто бывают судороги. Мне помогают кошерные огурчики из суперстора бочковой натуральной ферментации (засолки). Пью рассол, считается, что в рассоле много электролитов. Причем дошла до этого самостоятельно. Ничего не помогало. (кто то из друзей советовал мне бананы от судорог, у меня они не помогали). А вот рассол - просто очень хотела пить, и он мне помогает. Сама тоже засаливаю помидоры и огурцы натуральной (без уксусной засолки). Но у нас всего 2 холодильника и много не сделать - хранить негде. Поэтому суперсторовские кошерные сильно выручают. В Чойсес маркет тоже есть огурчики натуральной ферментации, но по 10 дол за банку. В Суперсторе же по 5 долларов. Я думаю, что ассортимент во всех суперсторах независимо от провинции - одинаков. Они в холодильнике обычно рядом с мясом у нас стоят. Дешевле купить готовые, чем самому закрывать, если покупать маленькие огурчики по 2.5 дол за фунт на ферме. Давно не была на форуме, не помню как вставлять фото. Поэтому напишу, что написано: "STRUBS" Kosher Full Sour Pickles, barrel cured.

Мультивитамины лучше не пить, у них в побочных эффектах - рак. Мне онколог категорически запретила любые мультивитамины.


Спасибо 888, за сообщение о гималайской соли. У меня она есть, но пользуемся редко. Не нравится ее привкус серы. Привозила из Гималаев.

  #7     Судороги на ПГ и кето
Сообщение 03 Aug 2018, 13:11
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Пью рассол, считается, что в рассоле много электролитов.
100%. От квашеной капусты тоже подойдет.

Не нравится ее привкус серы. Привозила из Гималаев.
У меня которая из Костко, никакого привкуса. Попробуйте, прекрасный вариант для использования вместо обычной столовой.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #8     Судороги на ПГ и кето
Сообщение 03 Aug 2018, 21:34
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.