Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 16651

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Какие продукты предпочтительны на ПГ?


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #1
Сообщение 16 Aug 2018, 05:45
TOMA Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Norway
Город: Alsvåg
Стаж: 5 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 49
Лайкнули: 4 раз
СССР: Murmansk
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Apr 2019, 22:40
На прерывистом голодании , я поняла что надо убрать из продуктов , а есть где почитать , какие продукты предпочтительно покупать или меню ????

  #2     Какие продукты предпочтительны на ПГ?
Сообщение 16 Aug 2018, 07:40
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Здесь:

Мясо, рыба, яйца, морепродукты, зеленолистовые, ферментированные молочные продукты, ягоды и фрукты в сезон.

Вот вы все и прочитали.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3     Какие продукты предпочтительны на ПГ?
Сообщение 16 Aug 2018, 11:39
TOMA Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Norway
Город: Alsvåg
Стаж: 5 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 49
Лайкнули: 4 раз
СССР: Murmansk
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Apr 2019, 22:40
ферментированные молочные продукты, это сыр жирный , творог и сметана ? Я в деревне живу, тёмная я. Но спасибо! :_thankspin_:

  #4     Какие продукты предпочтительны на ПГ?
Сообщение 16 Aug 2018, 12:01
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
И сливки после того как в тепле постояли до утра, и кефир, и масло, и пахта, и йогурт.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #5     Какие продукты предпочтительны на ПГ?
Сообщение 16 Aug 2018, 12:11
TOMA Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Norway
Город: Alsvåg
Стаж: 5 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 49
Лайкнули: 4 раз
СССР: Murmansk
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Apr 2019, 22:40
пахта не знаю , что за зверь ? В магазинах в Норвегии такого нет. Остальное есть , даже покупалось. Спасибо!

  #6     Какие продукты предпочтительны на ПГ?
Сообщение 16 Aug 2018, 12:59
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Buttermilk - жидкость которая отделяется когда взбиваете масло. У нас называлась пахта. Только не покупное, у него совсем другая технология изготовления (во всяком случае в Канаде).

Кстати, если сливки покупные, то ферментировать их надо с добавкой бактерии из кефира а не просто ставить в тепло на ночь. Если из-под коровы, то там бактерия еще есть, ничего добавлять не надо.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #7     Какие продукты предпочтительны на ПГ?
Сообщение 16 Aug 2018, 13:51
TOMA Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Norway
Город: Alsvåg
Стаж: 5 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 49
Лайкнули: 4 раз
СССР: Murmansk
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Apr 2019, 22:40
Что то я совсем туплю , сливки и так вкусно, зачем туда ещё и кефир добавлять ? Ферментировать обязательно ? Я совсем запуталась в этом ферментировании, темнота . Коров у нас тут полно , фермы целые , но надо пойти ,с фермером договориться, но мысль хорошая, я давно мечтала о настоящем молоке. Но у нас и в магазине очень вкусное 3.5% жирности . :_thankspin_: буду работать над собой и продуктами , очень надо постройнеть. кг на 30 или хотя бы на 20кг.

  #8     Какие продукты предпочтительны на ПГ?
Сообщение 16 Aug 2018, 14:10
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Мы про вкусно или полезно? Нет, необязательно ферментировать, но вы же спросили про "предпочтительно" а не "обязательно." Ферментированная молочная продукция полезнее обычной, и часто переносится лучше теми кто имеет нежелательные реакции на обычную.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #9     Какие продукты предпочтительны на ПГ?
Сообщение 16 Aug 2018, 14:18
TOMA Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Norway
Город: Alsvåg
Стаж: 5 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 49
Лайкнули: 4 раз
СССР: Murmansk
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Apr 2019, 22:40
конечно ПОЛЕЗНО ! но и вкусно тоже иногда хочется ))))) пошла читать про молочную , ферментацию или как её там, самой только можно разбираться по одному продукту , завтра куплю сливки и налью в них кефиру..... завтра получу пенсию и поеду по магазинам , закуплю полезную продукцию для двухразового питания. Сегодня у меня получилось, совершенно не голодная лягу спать. Есть совершенно не хочется. Завтра попробую на 16 часов голод . сегодня был 13 или 14 . Я посчитала с того времени , когда ушла спать. Спасибо вам огромное , что помогаете мне . Очень приятно!

  #10     Какие продукты предпочтительны на ПГ?
Сообщение 16 Aug 2018, 15:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #11     Какие продукты предпочтительны на ПГ?
Сообщение 16 Aug 2018, 18:28
TOMA Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Norway
Город: Alsvåg
Стаж: 5 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 49
Лайкнули: 4 раз
СССР: Murmansk
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Apr 2019, 22:40
Спасибо, с питанием почти разобралась , в процессе будет легче, думаю с аватаром мне помогли тоже вы. _<_18_>_ у меня сегодня получилось , завтра тоже буду следовать 16 и 8. У меня ещё вот какой вопрос. Я каждую пятницу пьянствовала ( красным сухим вином), вот от этой привычки мне сложно отказаться, гораздо сложнее , чем от сладкого, что делать ? уменьшить порцию вина в пятницу или совсем отказаться? _<_14_>_

  #12     Какие продукты предпочтительны на ПГ?
Сообщение 16 Aug 2018, 19:22
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Пока оставьте как есть и наслаждайтесь. Если упретесь в стену в какой-то момент, тогда будете решать у чего больший приоритет.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #13     Какие продукты предпочтительны на ПГ?
Сообщение 17 Aug 2018, 01:14
TOMA Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Norway
Город: Alsvåg
Стаж: 5 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 49
Лайкнули: 4 раз
СССР: Murmansk
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Apr 2019, 22:40
У нас по пятницам и субботам домино и пьянка _<_06_>_ так что я оставлю пока пятницу за мной. :_thankspin_:
со вчерашнего дня ушли 300 гр и я рада! :mrgreen: замариновала курицу и овощи прикуплю на сегодня, буду работать . Сахар в норме , утром 5.8 сегодня. Всем спасибо!

  #14     Какие продукты предпочтительны на ПГ?
Сообщение 18 Aug 2018, 00:08
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Можно ли добавлять ванилин в напитки или еду?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #15     Какие продукты предпочтительны на ПГ?
Сообщение 18 Aug 2018, 00:25
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #16     Какие продукты предпочтительны на ПГ?
Сообщение 19 Aug 2018, 00:17
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Да, только сахар и угдеводы. Но ведь никто не употребляет 100г ванилина в одну порцию.
Вопрос, можно ли добавить малюсенькую щепотку вместо подсластителя в творог или кофе, например?
Или вообще низ-з-ззя?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #17     Какие продукты предпочтительны на ПГ?
Сообщение 19 Aug 2018, 10:22
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ну что значит можно или нельзя? Информация в линке для вас чтобы решать что вы можете себе позволить а что нет. И зависит это от вашей ситуации и стадии. Диабетик с кучей лишнего веса в стадии похудения и излечения - лучше не надо, ему нужно не культивировать привязанность к сладким вкусам а избавляться от нее. На стадии мейнтенанс но с плохим контролем над реакжиями на сладкое - не надо. Со стабильным весом и без срыва в объедание после кусочка сладкого - почему бы и нет.

Как в большинстве этих вещей, единого ответа для всех метаболических состояний нет. Поэтому я и не "да или нет" ответ дал а привел линк с информацией, базируясь на которой вы можете принять решение для своей ситуации, своих реакций и своих задач.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #18     Какие продукты предпочтительны на ПГ?
Сообщение 19 Aug 2018, 15:33
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
888, большое спасибо.
У меня именно последний вариант, сладкое - не моя слабость, могу прожить без тортов и пирожных, но не без мяса и сала. У супруга диабет с контролируемым весом и полностью исключенной пшеницей и минимум углеводов. Плюс байпас после перфорации язвы 12-типерстной кишки. Он тоже не любитель сладкого, но иногда добавляет стевию.
Наше меню это мясо-сало, домашняя колбаса. Гарнир из овощей (не клубнеплодов, но могут быть корнеплоды) или гречки, плюс свежие овощи, иногда даже со своей грядки. Ну, и конечно, кисломолочные продукты собственного приготовления: кефир, сметана, творог.
Просто творожная запеканка (из домашнего творога с гречневой, миндальной или чик-пи мукой) получается пресной. Вот и ищу варианты, чем сдобрить вкус. Мы добавляем всякие семечки, орехи, семена. Но хочется разнообразия вкусов.
Может есть какие-то идеи?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #19     Какие продукты предпочтительны на ПГ?
Сообщение 19 Aug 2018, 15:43
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Циннамон, гвоздика, кокоа, лимон - мои предпочтения. Оно ж дело вкуса :)

У вас меню настолько хорошо построено что если вы иногда туда добавите немного этой ванили, абсолютно ничего не случится. Просто следите за тем чтобы это было иногда а не сползало в "можно раз, так можно и три, потом пять, потом ежедневно."
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #20     Какие продукты предпочтительны на ПГ?
Сообщение 19 Aug 2018, 16:09
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Речь идет о щепотке на кончике чайной ложки (1/8 без горки) на 1.5 кг творога.
Корицу добавляем 1/4 чайной ложки на 1.5 кг творога, но хочется разнообразия, чем-то разбить его кислый вкус.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron