Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 656

Возможна ли защита от высылки для ЛГБТ людей не получивших "политику"?


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 14 Sep 2018, 14:07
митенька
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 15 Sep 2018, 08:50
Ув. м'м Рохлина,ожидая ответ о возможности просить политическое Убежище, если есть только личный страх приследования, и множественные доказательства приследования группы((ЛГБТ группы(группа лиц группой и называется)), прошу ответить еще на несколько вопросов. Заранее благодарю.1)Как происходят слушание(слушания) о предоставлениеэ Политического Убежища), если я правильно понял а)вначале в аэропорту от эмиграционного офицера(?), б) в офисе эмиграционной службы(?) отофицера эмигрвционной службы(?) "предварительное",в) в офисе эмиграционной службы(?) "окончательное" приблизительно через 45 дней от "предварительного" от офицера эмиграционной службы, г) если (не дай Бог!) не одобрили, то на суд ( судебная проверка на соответствие законности решения) или я правильно понял, если не одобрит суд, то есть ли возможность подать в Верховный Суд как в США(?).Прошу ответить так же ув. м'м Рохлина и на мой "мастерс квещинс" есть ли в Канаде защита от высылки из страны даже если не получена "политика", а человек приводит аргументы опастности находится на всей территории страны от которой просил политическое убежище,
аналог "визаут оф ремувинг" США,каков механизм подачи? Снова прошу простить меня за некоторую неграмотность, ведь у меня не юридического "бэкграунда".

  #2     Возможна ли защита от высылки для ЛГБТ людей не получивших "политику"?
Сообщение 29 Oct 2018, 10:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 25 дней
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

митенька,
1. Процесс беженского слушания всегда одинаков, вне зависимости от основания для прошения. Они проходят в закрытом виде перед членом комиссии (Refugee Protection Board).

2. Если вы заявляете в аэропорту о том что хотите попросить убежище - Eligibility Interview проходит прямо там и потом вам на руки выдадут формы для заявки на беженство (Basis of Claim form). У вас 15 дней чтобы их заполнить и подать.

3. Если вы подаёте заявку в офисе в Канаде, то после подачи всех документов вам назначат Eligibility Interview уже в этом офисе.

4. Если вы проходите Eligibility Interview - вам назначают дату слушания перед комиссией обычно 45 дней после подачи ваше заявки (в реальности, слушание будет гораздо позднее из-за загруженности комиссии)

5. Если вы не проходите по беженству, то есть вас не находят беженцем, то (в зависимости от причин отказа) вы можете подать на перерассмотрение решения перед Refugee Appeal Division или же Федеральным Судом.

6. Если вы проигрываете по всем инстанциям, есть в определённых случаях возможности подать на статус через программу Pre-Removal Risk Assessment и Humanitarian and Compassionate application.

7. Остановка депортации бывает в случаях когда выдана дата депортации Direction to Report for removal. Тогда можно запросит у Canadian Border Services отрочки депортации (в зависимости от причин и ситуации), если офицер разрешает, депортация откладывается. Если нет то можно пойти в суд с запросом на Stay of Removal. Если он успешен - депортация откладывается. Если нет, то Direction to Report обычно приводится в действие.

п.с. Большая просьба, пишите по русски без английского транскрипта.

С уважением,
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron