Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 1510

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Сон на голодании


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #1
Сообщение 30 Sep 2018, 12:59
Dayzel
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 1
Пол: М
Заход: 30 Sep 2018, 13:00
Всем привет. Начал практиковать 16:8, через 2 недели решил попробовать 48 часов не есть. Через 24 часа пришло время ложиться спать, попил чай из ромашки, улёгся, но со сном возникли проблемы. Спал очень плохо, с трудом уснул, просыпался, снилось что пора вставать и есть.. есть какие-то лайфхаки кроме ромашки как нормально выспаться?

  #2     Сон на голодании
Сообщение 30 Sep 2018, 15:02
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Во-первых, не надо прыгать от 16:8 к 48 часам. Это не спорт, зачем эта погоня за цифрами. Куча народу относится к ПГ как к "чем дольше без еды тем лучше" - это совершенно неверный подход. Я даже не хочу обсуждать сколько на самом деле надо голодать, потому что это бессмысленный разговор без обсуждения целей, положения вещей на начало, прогресса, и т.д.

Во-вторых, никакие "лайфхаки" тут ни при чем. Дело же не в том что вот сам по себе сон испортился и его надо чинить. Он почему-то испортился, и чинить надо подлежащую причину а не сам сон. Ромашка точно эту причину не чинит.

В-третьих, изменение сна - частое явление при кетозе, по многим причинам. Поэтому я много раз говорил что исправление светового режима - первое с чего надо начинать, а то фиг поймешь что именно причина: нарушение циркадных ритмов, кетоз, гормональный фон или еще несколько обычных триггеров.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3     Сон на голодании
Сообщение 21 май 2020, 21:02
United States of America
Город: Austin, TX
Стаж: 3 года 10 месяцев 12 дней
Постов: 5
Лайкнули: 2 раз
СССР: Томск
Пол: Ж
Заход: 27 Apr 2021, 11:04
Что такое световой режим и как его исправлять?

  #4     Сон на голодании
Сообщение 21 май 2020, 21:15
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #5     Сон на голодании
Сообщение 22 май 2020, 09:05
Canada, British Columbia
Город: Ванкувер
Стаж: 3 года 10 месяцев 26 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2021, 13:45
Dayzel писал(а) здесь:
Всем привет. Начал практиковать 16:8, через 2 недели решил попробовать 48 часов не есть. Через 24 часа пришло время ложиться

Состав вашего чая конечно не знаю.На ПГ сидючи проблемы со сном не возникают если только вечером не пью чай
Каждый раз как выпью приличную порцию зеленого или черного-всё.мучаюсь всю ночь.
Я это к тому,что кофеин и в чае есть.И выводится он только через 6 часов после приёма.
Да и успокаивающий эффект ромашки...Всё индивидуально.
Есть мнение что мёд растворимый в тёплой воде успокаивает.
Пробовал.Меня этот микс бодрил _<_22_>_

ПС.Сегодня планирую голодовку.от регулярного 20/2 по Пятницам к Субботам 44/2 :_plus_one_:
Жир по-прежнему не уходит,а вот состояние физическое замечательное.Значит и до жира очередь дойдёт.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.