Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Экономика и финансы Просмотров: 4570

United States-Mexico-Canada Agreement (USMCA) deal - и шо нам с этого договора?


На гос. уровне (личные финансы - в другом подфоруме)
  #1
Сообщение 01 Oct 2018, 16:31
Горыныч Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
ну вот и "разродились" 3 державы на новое соглашение - USMCA.
А что, в деталях, именно нам, простым гражданам Канады, со всего этого? (ну кроме кукиша)
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #2     United States-Mexico-Canada Agreement (USMCA) deal - и шо нам с этого договора?
Сообщение 01 Oct 2018, 19:56
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Лимит онлайновых покупок, не облагаемых налогом при пересылке, поднимут с $20 аж до 150.

  #3     United States-Mexico-Canada Agreement (USMCA) deal - и шо нам с этого договора?
Сообщение 02 Oct 2018, 22:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #4     United States-Mexico-Canada Agreement (USMCA) deal - и шо нам с этого договора?
Сообщение 03 Oct 2018, 19:04
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Что ж, наконец-то Трамп начинает показывать реальные результаты по основным пунктам своей предвыборной программы.
Пока что ему немногим чем было похвастаться. Но постепенно результаты проявляются:
- чуть поприжал зашкаливавшую политкорректность - но это все слова.
- явно прижимает нелегальную иммиграцию - это хорошо, но конкретные действия/результаты все еще размыты.
- чистит федеральные агенства от либерастов. Если сейчас ему удастся протолкнуть свою кандидатуру в верховный суд - там будет республиканское большинство на следующие 20+ лет, что принципиально важно!
- уменьшение безработицы и рост экономики/биржи - не совсем ясно сколько тут его заслуги, а сколько просто за счет гребня нынешней экономической волны.
- перенес посольство в Иерусалим - умница!
- разорвал дикое соглашение с Ираном - молодец. Но последствия сможем оценить через длительное время.
- Сев. Корея - ничего не понятно, пока только слова.
- Россия - постоянно зажимает гайки, что хорошо in a long term. Пока же - ни холодно, ни жарко. Последствия тоже будут видны не завтра.
- налоговая реформа - много меньше, чем было обещано изначально, но самое главное (понижение налога на корпорации) - выполнено.
- НАТО - реально заставил их разделить затраты. А то привыкли, что Америка платит. Молодец!
- Ну и наконец новый договор с Канадой(+Мексикой). Явный успех для Америки. (интересно, визы ТN1 остались? Я по такой въехал 7 лет назад...)

Кажется, у Трампа появляются серьезные шансы для захода на 2ой срок.
Если только экономическая волна не пойдет вниз перед выборами...

  #5     United States-Mexico-Canada Agreement (USMCA) deal - и шо нам с этого договора?
Сообщение 03 Oct 2018, 22:19
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10

Piterskii писал(а) здесь:
Если сейчас ему удастся протолкнуть свою кандидатуру в верховный суд

Кинотеатры в Америке пустуют. Все смотрят новости с многосерийной бредятиной, которая свалилась на голову Бретта Кавано.
По сценарию ещё должна объявиться четвёртая жертва хитрого насильника-судьи, которой он 45 лет назад засунул горячую кашу в трусы в детском саду...
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #6     United States-Mexico-Canada Agreement (USMCA) deal - и шо нам с этого договора?
Сообщение 04 Oct 2018, 09:09
Горыныч Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Piterskii,

обалдеть! Уважаемый, вы темой не ошиблись-то? напоминаю, а то вас заносит: тема "Что хорошего для канадцев от соглашения USMCA" :-)))
Накой было сюда притаскивать Трампа и заслуги его работы? Откройте новую тему и прибудет с вами разум.
Биг фэнкс.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #7     United States-Mexico-Canada Agreement (USMCA) deal - и шо нам с этого договора?
Сообщение 04 Oct 2018, 11:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Немножко больше можно купить онлайн без пошлины и налогов. Немножко больше поступит молочной продукции из США. Во всем остальном Канаду отымели по самые помидоры что я и предсказал когда переговоры только начинались:
888 написал(а) здесь:
Это стратегия переговоров, и весьма успешная. Он получит все что захочет. У Канады положительный торговый баланс с США, так что куда ей деваться, терять главного покупателя? Кем его можно заменить? Дебилы орущие "давайте перестанем им продавать и найдем другие рынки" - дебилы. Свободных рынков на которых никого нет не существует; попытка влезть в чьи-то отношения чревата гигантскими конфликтами, гигантскими скидками, судами по демпингу, годами или декадами без продаж, банкротствами и безработицей. У Трампа на руках все козыри, и он отлично это знает. И Трюдо, какой ни тупой, но тоже уже знает - объяснили те кто в курсе. На что вы надеетесь насчет его "непрогибания," НПГ? У него есть шанс получить только то что Трамп согласится ему дать. Он будет в роли просителя, ему совершенно нечем давить на этих переговорах.

Чего я не предвидел - это глубины отымения. Мало того что тарифы на сталь и алюминий остались на месте несмотря на подписание договора, так еще и появилось беспрецедентное условие: Канада не имеет права заключать договор о свободной торговле с Китаем без предварительного уведомления Америки, и Америка оставляет за собой право разорвать договор с Канадой если она, Канада, таки договорится с Китаем. Вот что бывает когда чихуахуа вступает в драку с бульдогом. Клочки по закоулочкам.

Не знаю как вы а я обратно к телевизору, смотреть сагу о том как Кавано в Форд залезал. Или не залезал. Или льдом бросался, несдержанный такой.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #8     United States-Mexico-Canada Agreement (USMCA) deal - и шо нам с этого договора?
Сообщение 04 Oct 2018, 12:35
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Горыныч написал(а) здесь:
Piterskii,

обалдеть! Уважаемый, вы темой не ошиблись-то? напоминаю, а то вас заносит: тема "Что хорошего для канадцев от соглашения USMCA" :-)))
Накой было сюда притаскивать Трампа и заслуги его работы? Откройте новую тему и прибудет с вами разум.
Биг фэнкс.


Извините.
Не хотел никого обидеть эдаким офф-топиком.

  #9     United States-Mexico-Canada Agreement (USMCA) deal - и шо нам с этого договора?
Сообщение 04 Oct 2018, 13:02
Горыныч Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
а я никак не пойму и чему эти двое радуютса-то, "praise USMCA trade deal" - чего тут выхваливать-то?
Слушал эту парочку и даже не понял что Канаду американцы поимели, а ЭТИ канадцы еще и рады этому.


"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #10     United States-Mexico-Canada Agreement (USMCA) deal - и шо нам с этого договора?
Сообщение 04 Oct 2018, 13:11
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Я бы не назвал это "поимели". Скорее выровняли торговый баланс. Ну с точки зрения США это так выглядит.
Ну а публично радоваться (даже при поражениях) для политиков - совершенно нормально.
Ведь большинство избирателей пристрастны скорее эмоционально, чем нежели логически, что грустно, но факт.

  #11     United States-Mexico-Canada Agreement (USMCA) deal - и шо нам с этого договора?
Сообщение 04 Oct 2018, 13:28
Горыныч Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
поимели, но судя по тому как прошли 3 дня назад выборы в Квебеке (CAQ, 74 seats; и летом 2018 в Онтарио) большинство избирателей это поняли :-))
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #12     United States-Mexico-Canada Agreement (USMCA) deal - и шо нам с этого договора?
Сообщение 04 Oct 2018, 13:44
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Piterskii написал(а) здесь:
Я бы не назвал это "поимели".


Может, если прочесть сам договор, оно полегче будет называть вещи своими именами?... но если очень лень, то разжеванные кусочки:
https://www.theglobeandmail.com/opinion/article-under-usmca-canada-is-neither-strong-nor-free/
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #13     United States-Mexico-Canada Agreement (USMCA) deal - и шо нам с этого договора?
Сообщение 04 Oct 2018, 15:37
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Пролистал ссылку.
Там говорится, что самый большой catch - ограничение, наложенное на Канаду в самостоятельном определении торговых соглашений с Китаем.
Но... давайте порассуждаем.

Речь не идет об отмене каких-либо существующих очень-выгодных-для-Канады соглашений с Китаем.
Речь идет о том, что будущие (потенциальные) соглашения должны быть согласованы с Вашингтоном.
Унизительно? Вероятно.
Реальный ущерб? Не уверен. По крайней мере не на данный момент.
Канада хочет в будущем усидеть на двух стульях? нужно бы определиться.

К тому же, Канада часто полагается на Америку.
Например Канада показывает зубы в споре с Россией за арктические морские пути - только потому, что за Канадой в этом споре стоит Америка (не Китай, верно?).
Да и вообще - смешные траты Канады на оборону - возможны только благодаря близкой дружбе и географической близости с Америкой.
А где "спасибо"?

При этом... до недавнего времени Канада пользовала Америку весьма односторонне.
Взять те же запреты на американскую молочную продукцию - ну не нонсенс ли?
В Штатах продаются канадские продукты, в то время как ... канадцы защищают своих производителей.
Ввезти машину в Канаду из Штатов - стало очень проблематично. Благодаря мерам, принятым канадскими законодателями по защите местного рынка.
Я тут немного в курсе. В свое время, когда наши $ почти сравнялись - привез в Канаду минивэн из Штатов в 2008ом. Через 2-3 года уже нельзя было ввезти ту же самую модель, благодаря новым канадским ограничениям. При этом, ввезти канадское авто в Штаты - легче простого. Опять же, в 2011ом я это сделал лично...
Словом, граница не симметрична. Пошлины не симметричны. Защита своих производителей от товаров с другой стороны - не симметрична.
В реальности NAFTA не работала справедливо. Как Канаде это удавалось и почему Вашингтон раньше не принимал мер - не знаю.

  #14     United States-Mexico-Canada Agreement (USMCA) deal - и шо нам с этого договора?
Сообщение 04 Oct 2018, 15:53
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вы валите в одну кучу две совершенно разные вещи.

Одна: насколько справедлива была НАФТА и насколько честно вела/ведет себя Канада к Америке. Тут у нас разногласий нет. Я считаю что Канада вела себя абсолютно по-свински, без всяких к тому основаной занимает высокомерную позицию несушествующего морального превосходства, и бессовестно пользовалась преимуществами наличия мощного соседа-защитника. НАФТА была совершенно искажена в пользу Канады, Трамп тут вполне прав. Никаких проблем с его позицией по отношению к НАФТА (и к дебилу Трюдо) у меня нет.

Вторая, и никак не связанная: беспрецедентная уступка другой стране права на регуляцию с кем Канада подписывает договора. Да еше в момент когда Канаде как никогда нужна диверсификация, по многим причинам. "Реальный ущерб? Не уверен "?? Еще как реальный. При чем тут два стула, торговать можно больше чем с одной страной, и ни с чем тут определяться не надо.

Единственный "успех" этого договора - избежание немедленного краха. Все остальное - полный разгром. И то что условия навязанные Канаде настолько неудобоваримые - на 100% вина Трюдо. Его поведение на протяжении всей этой истории восстанавливало Трампа против него до степени когда ужесточение происходило уже не только в интересах страны но и по личным причинам.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #15     United States-Mexico-Canada Agreement (USMCA) deal - и шо нам с этого договора?
Сообщение 05 Oct 2018, 21:14
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Секунду! :)
Договора с Китаем еще нет. И он даже не в процессе подписания.
Т.е. ущерб все еще гипотетический.
Во-вторых - конечно, Канада гордая независимая страна.
Посему если решит, что договор с Китаем ей важнее/нужнее - на здоровье!
Никакие вооруженные вежливые человечки (с техасским акцентом) не появятся на канадских территориях.
Просто тогда Штаты оставляют за собой право пересмотреть нынешний договор (и вообще политику по отношению к Канаде).
Ничего личного, просто бизнес.

А если посмотреть с дополнительной точки зрения:
всегда найдется кто-то кому выгодно торговать с изгоями/врагами/агрессорами.
В данном контексте Китай еще не враг (для Америки, а может и для всего Запада), но уже очень агрессивный и довольно опасный соперник, в своей экспансии не особенно выбирающий джентельменские методы.
Имхо начинается холодная война (экономическая) с Китаем.
аЕсли Китай "купит" Канаду (и, соответственно, начнет влиять на ее политику) - это в короткой перспективе может быть очень выгодно канадцам, но в длительной - очень не выгодно американцам (а может и самим канадцам тоже). Ведь речь не о том, каков будет бюджет через год-два, а о том кто и как будет управлять финансовыми потоками лет через 20-30. Впрочем, меня опять повело в совершенный офф-топик. Сорри.

  #16     United States-Mexico-Canada Agreement (USMCA) deal - и шо нам с этого договора?
Сообщение 06 Oct 2018, 00:34
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Piterskii написал(а) здесь:
Договора с Китаем еще нет. И он даже не в процессе подписания.
Вы со мной или со своими мыслями? Кто сказал что он есть, или в процессе? Речь о том что Канада замкнута на Америку и совершенно от нее зависима. Подавляющая часть экспорта - в Америку. Это позицоя чреватая массой проблем. Чтобы их уменьшить, нужно диверсифицировать поставки. Задача это и так нелегкая, а появление такого пункта в договоре делает ее просто невозможной. Никакакя "гордость и независимость" тут ни при чем. И никакого "выбора" Канаде делать не надо, что за бред. Америка в силу объективных причин всегда будет главным торговым партнером. Какое к черту "Китай купит Канаду," о чем вы вообще... И экономическая война с Китаем не начинается а давно идет, происходящее сегодня - это всего лишь появление информации о ней на поверхности. И кстати, далеко не только экономическая, это война за геополитическое доминирование на многих уровнях и многими методами.

В общем, а так мало вижу связи между тем что я сказал и вашим ответом что мне трудно даже на него реагировать.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #17     United States-Mexico-Canada Agreement (USMCA) deal - и шо нам с этого договора?
Сообщение 06 Oct 2018, 13:10
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53

Вы со мной или со своими мыслями?

В общем, а так мало вижу связи между тем что я сказал и вашим ответом что мне трудно даже на него реагировать.

что за бред

Сорри, на эти фразы я отвечать не буду. Не хотелось бы переводить абстрактный разговор в сколько-нибудь личностное русло.

Кто сказал что он есть, или в процессе?

В той ссылке, которую Вы привели выше сказано, что самый большой вред, который Америка этим соглашением наносит Канаде в том, что фактически запрещает ей свободно торговать с Китаем без одобрения Вашингтоном. Не цитата, но близко по смыслу, верно? Дальше вы подтвердили, что это самый настоящий реальный вред.
Но реальный вред - это что-то что отменяет реальную (т.е. существующую) прибыль.
Здесь же речь о том, что если Канада захочет заключить новый торговый договор с Китаем, то она должна сначала одобрить его у Вашингтона.
Такого нового договора еще не существует. Поэтому ограничения на заключение такого договора - не могут быть реальным вредом, но лишь гипотетическим.
Это именно то, что я и пытался сказать выше.

Какое к черту "Китай купит Канаду," о чем вы вообще...

О гипотетическом развитии событий на протяжении несколько десятилетий, возможно еще при нашей жизни.
Практика показывает, что тот, кто оказывает сильное влияние через торговый баланс (да и вообще, через торговлю) - начинает оказывать и политическое влияние.
Ну как сейчас Штаты на Канаду. Только гипотетически лет через 20-30 китайское влияние могло бы стать сильнее американского. Ну или даже сравняться/приблизиться.
Это очень не желательно для Америки.

И экономическая война с Китаем не начинается а давно идет

Конечно.
Но (потенциальная) китайская торговая экспансия в Канаду - это новый виток.


Чтобы их уменьшить, нужно диверсифицировать поставки.

За чей счет?
Откуда убрать часть торговли (т.е. денежного потока), что б перенаправить его в сторону Китая?
Потенциальный договор Канады с Китаем о свободной торговле потенциально вредит Штатам.
Канада же вольна выбирать что ей важнее и выгоднее.
А использовать американскую "спину", при этом де-факто усиливая главного экономического противника Америки
(т.е. собирая дивиденды с обеих сторон) - это и может рассматриваться попыткой усидеть на двух стульях.

  #18     United States-Mexico-Canada Agreement (USMCA) deal - и шо нам с этого договора?
Сообщение 06 Oct 2018, 13:53
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Piterskii написал(а) здесь:
Дальше вы подтвердили, что это самый настоящий реальный вред.
Но реальный вред - это что-то что отменяет реальную (т.е. существующую) прибыль.
???
А обрезать возможность пполучения ее, прибыли, в будущем, это по-вашему не реальный вред. Давненько мы с вами не разговаривали, я забыл до какой степени ваше понимание слов и их сочетаний не соответствует общепринятому. Пора вернуться и перечитать первый обмен в котором вы это ярко продемонстрировали, чтобы в дальнейшем учитывать. Хотя, как тут учтешь... писАть помедленнее, что ли _<_02_>_

Piterskii написал(а) здесь:
Но (потенциальная) китайская торговая экспансия в Канаду - это новый виток.
Вы совсем не в курсе дела экономических реалий.

Piterskii написал(а) здесь:
За чей счет?
Откуда убрать часть торговли (т.е. денежного потока), что б перенаправить его в сторону Китая?
Шутить изволите или действитерльно не понимаете что решь идет о поиске рынка для дополнительных продаж или для стабильности существующих? Хоть что-то слышали о том как Канаде приходится продавать в Америку по заниженным ценам только потому что нет (по разным причинам) возможности поставки куда-либо еще?

Piterskii написал(а) здесь:
Потенциальный договор Канады с Китаем о свободной торговле потенциально вредит Штатам.
Это бритому ежу понятно. Разговор не о том кому оно вредит, не надо прописные истины помещать как великое откровение. Речь о беспрецедентном (за исключеием санкций) в современной истории запрещении одним государством другому заключать торговые договора с третьим. Напрягитесь и попробуйте хоть раз в истории нашей переписки следить за нитью. Например, перестаньте ради бога вставлять эти "Америке не выгодно, Америке не нужно" и т.д. Это и так ясно, и не том речь соявершенно.

Piterskii написал(а) здесь:
(т.е. собирая дивиденды с обеих сторон) - это и может рассматриваться попыткой усидеть на двух стульях.
Вы слышали о странах торгующих с разными странами? Или по вашему каждый должен иметь одного партнера, и попытка торговать с кем-то еще - это "усидеть на двух стульях"? Более того, вы слышали хоть о ком-то не торгующем с Китаем? Они все, падлюки такие, дивиденды собирают с обеих сторон и на двух стульях усидеть пытаются?

Вы совершенно не представляете себе до какой степени этот пункт в договоре находится вне каких-либо норм, поэтому не понимаете его значения. И дебил Трюдо сам загнал себя, и к сожалению страну, в ситуацию где этот пункт был навязан. А Трампу одни аплодисменты за соблюдение интересов своей страны и решимость ломать все обычаи ради результата.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #19     United States-Mexico-Canada Agreement (USMCA) deal - и шо нам с этого договора?
Сообщение 06 Oct 2018, 14:08
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
А обрезать возможность пполучения ее, прибыли, в будущем, это по-вашему не реальный вред.

Потенциально обрезать потенциальное получение потенциальной будущей прибыли - конечно, это не реальный вред, но гипотетический.
Реальным он может стать, если будущие/потенциальные/гипотетические условия превратятся в реальность.

Давненько мы с вами не разговаривали, я забыл до какой степени...

Действительно, давненько.
Я попытался дать вам (после длительного перерыва) еще один шанс на нормальную дискуссию (раз уж вы сами инициировали ее, ответив на мой пост).
Тем более на дискуссию по очень абстрактной теме, где казалось бы так просто (нормальным людям) не переходить на личности.
Но вы упорно (и уже не в первый раз) продолжаете это делать.
Сударь, вы хам.

  #20     United States-Mexico-Canada Agreement (USMCA) deal - и шо нам с этого договора?
Сообщение 06 Oct 2018, 14:14
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Горыныч написал(а) здесь:
поимели, но судя по тому как прошли 3 дня назад выборы в Квебеке (CAQ, 74 seats; и летом 2018 в Онтарио) большинство избирателей это поняли :-))

Но ведь мы не можем принять летние онтарийские выборы за реакцию на договор со Штатами, заключенный на днях, верно?
Это скорее реакция на то, как либералы имели Онтарио (ну и реакция на федеральных либералов в целом).

Кстати, погуглил я про ТN1 визы.
Таки Трюдо их отвоевал (заодно и для Мексики, ибо иначе Мексика обиделась бы).
Изначально Трамп планировал отменить эти рабочие визы, как часть его слогана “Buy American, Hire American”.
Но в процессе переговоров визы сохранились.
Так что... ждем еще десятки/сотни тысяч квалифицированных канадцев в Штатах.
Хорошо ли это для простых канадцев? На личном уровне - наверное, ведь многим хорошо иметь дополнительный выбор расширенного рынка.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии