Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Экономика и финансы Просмотров: 4571

United States-Mexico-Canada Agreement (USMCA) deal - и шо нам с этого договора?


На гос. уровне (личные финансы - в другом подфоруме)
  #21
Сообщение 06 Oct 2018, 15:33
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Piterskii написал(а) здесь:
Потенциально обрезать потенциальное получение потенциальной будущей прибыли - конечно, это не реальный вред, но гипотетический.
Безнадежно. У вас софистика затемняет здравый смысл. Сочувствую.

Piterskii написал(а) здесь:
Я попытался дать вам (после длительного перерыва) еще один шанс на нормальную дискуссию
Вау. Я просто помираю от благодарности за данный шанс. Как вы были дурак тогда, так им и остались. Печально. Годы идут а ума не прибавляется.

Piterskii написал(а) здесь:
Сударь, вы хам.
По отношению к дуракам упорствующим в своей тупости, и с их точки зрения - конечно. Напрягитесь чтобы понять почему: Их ничем кроме как указанием на их тупость не проймешь. А таковое указание они считают хамством, поскольку ограниченные умственные способности не позволяют понять насколько они, ммм, ограничены. Да и не хочется. Так что им приходится считать таковые указания хамством - это облегчает им жизнь. Еще раз сочувствую.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #22     United States-Mexico-Canada Agreement (USMCA) deal - и шо нам с этого договора?
Сообщение 07 Oct 2018, 13:20
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Piterskii написал(а) здесь:
Канада хочет в будущем усидеть на двух стульях... Канада часто полагается на Америку... до недавнего времени Канада пользовала Америку весьма односторонне... использовать американскую "спину"...

Мне казалось, эти отношения вполне взаимовыгодны. Дядько Сэм тоже пользует куму-соседку с северу, причём весьма разносторонне. Поэтому ему вряд ли интересно, чтобы кума-соседка стала экономически сильной и самостоятельной.

Piterskii написал(а) здесь:
смешные траты Канады на оборону - возможны только благодаря близкой дружбе и географической близости с Америкой. А где "спасибо"?

И Вы всерьёз полагаете, что Америка тратит астрономические суммы на оборону для того, чтобы защищать Канаду?

Piterskii написал(а) здесь:
Никакие вооруженные вежливые человечки (с техасским акцентом) не появятся на канадских территориях.

И Вы готовы это гарантировать? До сих пор американские вежливые человечки не особо стеснялись в мире...


Джастин Трюдо, выйдя из своего офиса после заключения договора с широкой улыбкой на лице, назвал это событие «хорошим днем для Канады».

... что лишний раз показывает цену широкой улыбки Джастина Трюдо. Да-да, именно на лице.

  #23     United States-Mexico-Canada Agreement (USMCA) deal - и шо нам с этого договора?
Сообщение 07 Oct 2018, 17:05
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Странник написал(а) здесь:
Мне казалось, эти отношения вполне взаимовыгодны.

Лишь отчасти. Но существовал trade deficit в пользу Канады - (это если учитывать товары. С услугами там выходило почти под ноль).
"Синие" работы реально утекали из Штатов в Канаду и особенно в Мексику.
Канада весьма односторонне защищала свой рынок и своих производителей в нескольких индустриях.
Т.е. для Штатов этот договор мог бы быть значительно лучше. На чем Трамп и настоял.
Странник написал(а) здесь:
И Вы всерьёз полагаете, что Америка тратит астрономические суммы на оборону для того, чтобы защищать Канаду?

Подобного я никогда не утверждал.
Но я всерьез полагаю, что Канада позволяет себе тратить многие биллионы на социалку/медицину и т.п. потому как не нуждается в сильной армии и флоте, благодаря Америке.
Скажем схожая мирная Австралия вынуждена тратить на оборону гораздо бОльшие цифры, ибо за ними не стоит чья-то широкая спина.
Странник написал(а) здесь:
И Вы готовы это гарантировать? До сих пор американские вежливые человечки не особо стеснялись в мире...

Какие гарантии от меня вы бы приняли?
Я всерьез полагаю, что Штаты сегодня не способны оккупировать ни одну демократическую страну.
Американское население этого не поняло бы и не приняло бы.
Может ли эта позиция измениться? Гипотетически, конечно, все возможно. Но в реальности - вряд ли.
Странник написал(а) здесь:
что лишний раз показывает цену широкой улыбки Джастина Трюдо

+1.
Конечно, он шут гороховый. Но какой у него был выбор? Что он мог противопоставить нажиму Трампа?
И если б он вышел плача - вам было бы приятнее?

  #24     United States-Mexico-Canada Agreement (USMCA) deal - и шо нам с этого договора?
Сообщение 07 Oct 2018, 17:49
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Piterskii написал(а) здесь:
Что он мог противопоставить нажиму Трампа?
И если б он вышел плача - вам было бы приятнее?
Это вам уже объяснили. Как всегда, повторять? Самому перечитать, оно конечно ниже вашего (воображаемого) достоинства.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #25     United States-Mexico-Canada Agreement (USMCA) deal - и шо нам с этого договора?
Сообщение 07 Oct 2018, 17:58
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
888 написал(а) здесь:
Это вам уже объяснили. Как всегда, повторять?

ooops. Все понятно.

  #26     United States-Mexico-Canada Agreement (USMCA) deal - и шо нам с этого договора?
Сообщение 07 Oct 2018, 18:01
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Странник написал(а) здесь:
смешные траты Канады на оборону - возможны только благодаря близкой дружбе и географической близости с Америкой. А где "спасибо"?
Piterskii написал(а) здесь:
Канада позволяет себе тратить многие биллионы на социалку/медицину и т.п. потому как не нуждается в сильной армии и флоте, благодаря Америке.

То, что Вы говорите - это азбучная истина. Однако азбучной истиной является и то, что Америка ставит Канаду (и не ставит, например, упомянутую Вами Австралию) в столь благоприятное положение потому, что исходит прежде всего из своих собственных, американских интересов. Поэтому Ваше требование "спасибо" мне показалось не вполне уместным.

Странник написал(а) здесь:
Никакие вооруженные вежливые человечки (с техасским акцентом) не появятся на канадских территориях.
Piterskii написал(а) здесь:
Какие гарантии от меня вы бы приняли? ... Гипотетически, конечно, все возможно. Но в реальности - вряд ли.

Какие гарантии - не знаю. Но Ваш уверенный тон создал впечатление, что у Вас такие гарантии есть. Согласитесь, что от первого категорического "никакие" до второго "вряд ли" - дистанция огромного размера. Да и насчёт непонятия и непринятия американским населением действий американского правительства я не был бы столь уверен. Практика показывает, что мозги любого - и далеко не в последнюю очередь американского - населения довольно легко поддаются промывке. Поэтому я надеюсь лишь на то, чтобы они промывались в нужную всем нам сторону.

Piterskii написал(а) здесь:
если б он вышел плача - вам было бы приятнее?

Да. Это было бы мне приятнее. Это показало бы мне, что он действительно переживает (или хотя бы делает вид, что переживает) за интересы своей страны, которые он обязан защищать.

  #27     United States-Mexico-Canada Agreement (USMCA) deal - и шо нам с этого договора?
Сообщение 07 Oct 2018, 18:06
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Странник,
Извините, но я не поддерживаю разговор с человеком, позволяющим себе переход на личности при обсуждении абстрактной темы.

  #28     United States-Mexico-Canada Agreement (USMCA) deal - и шо нам с этого договора?
Сообщение 07 Oct 2018, 18:10
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Piterskii написал(а) здесь:
я не поддерживаю разговор с человеком, позволяющим себе переход на личности
Сказал человек первым перешедший на личности. Потешность данного персонажа с годами так же не меняется как и его способности к анализу и понимание предмета обсуждения.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #29     United States-Mexico-Canada Agreement (USMCA) deal - и шо нам с этого договора?
Сообщение 07 Oct 2018, 18:29
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Piterskii написал(а) здесь:
Странник,
Извините, но я не поддерживаю разговор с человеком, позволяющим себе переход на личности при обсуждении абстрактной темы.

Разве я перешёл на личности? Я сказал лишь об упоминании азбучных истин и Вашем категоричном тоне, при этом никак не затрагивая Ваши личные качества. Прошу простить, если и это показалось Вам обидным.

  #30     United States-Mexico-Canada Agreement (USMCA) deal - и шо нам с этого договора?
Сообщение 07 Oct 2018, 19:07
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Странник,
извините, может я погорячился, после нападок предыдущего собеседника...
Ок, давайте разберем пару пунктов нашего несогласия?
1) про "спасибо". Конечно, Америка это делает не ради Канады. Хотя история показывает, что многие действия (WWII, Marshall plan, NATO) Америка делала во многом ради своих союзников, а не только в собственных шкурных интересах.
Но давайте рассмотрим на аллегорическом примере:
предположим у нас с вами общий driveway (пусть даже ваша часть значительно длиннее), и вы все время его расчищаете (в своих интересах, для того, что б вы могли комфортно проехать). Все равно я бы считал себя вам обязанным и благодарным, ведь мне не приходится это делать самому.
Т.е. я не говорю о причинах, я говорю о реалиях, в которых Канада может себе позволить тратить на оборону всего лишь ~1.3% от ВВП (в отличии, например, от 2% в той же Австралии).

2) про то, что Штаты вряд ли оккупируют часть Канады. Тут между "наверняка не" и "вряд ли" - разница очень мала, если не придираться к словам.
Естественно, когда-нибудь даже две параллельные прямые способны пересечься (если начать рассуждать про искривленные пространства, за пределами евклидовой математики).
Посему по отношению к абсолютно любому явлению нельзя ничего категорично утверждать.
Т.е. то, что Штаты никогда не оккупируют часть Канады нельзя утверждать так же, как и что Канада никогда не оккупирует часть США.
Но если отбросить гипотетические вероятности, то в сегодняшних условиях при сегодняшних менталитетах - даже если торговые дорожки Канады и Штатов разбегутся - лично я уверен, что это не приведет к вооруженному конфликту.
Что б подобное стало возможным - в одной из наших стран должна к власти придти (на длительное время) диктатура, способная обработать мозги целому поколению.
Ну типа как в одной известной нам с вами стране (не будем показывать пальцем).
Положа руку на сердце - Вы верите, что в ближайшие десятилетия в Штатах / Канаде возможна диктатура?

  #31     United States-Mexico-Canada Agreement (USMCA) deal - и шо нам с этого договора?
Сообщение 07 Oct 2018, 19:58
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Piterskii написал(а) здесь:
Положа руку на сердце - Вы верите, что в ближайшие десятилетия в Штатах / Канаде возможна диктатура?

Положа руку на сердце - не знаю. Мне бы очень не хотелось в это верить. Однако, судя по скорости маятника, отходящего от левацкого безумия последних десятилетий, он вполне может проскочить точку равновесия и с такой же скоростью устремиться вправо, к диктатуре. Может быть, в меньшей степени в Северной Америке, в большей - в Европе, страдающей хроническим революционным и контрреволюционным недержанием. Выражаясь аллегорически, мы вполне можем дожить до памятника Брейвику перед зданием норвежского парламента и очередных маршей очередных тёмных рубашек перед трибуной с очередной пародией на Чарли Чаплина. Но я действительно искренне надеюсь, что история не повторится. Хотя бы на наших зелёных берегах.

  #32     United States-Mexico-Canada Agreement (USMCA) deal - и шо нам с этого договора?
Сообщение 07 Oct 2018, 23:06
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Piterskii написал(а) здесь:
после нападок предыдущего собеседника
Если это для вас нападки, я подозреваю что вы влились в стройные ряды ищущих каждое утро на чтобы такое обидеться

Изображение
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #33     United States-Mexico-Canada Agreement (USMCA) deal - и шо нам с этого договора?
Сообщение 08 Oct 2018, 01:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Странник написал(а) здесь:
Разве я перешёл на личности?
Я так понимаю, Питерский имел в виду 888. Он (888) ведь такой: сначала перешёл на низкоуглеводное питание, а потом на личности. Людоед. _<_14_>_

  #34     United States-Mexico-Canada Agreement (USMCA) deal - и шо нам с этого договора?
Сообщение 08 Oct 2018, 10:46
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ursego написал(а) здесь:
Питерский имел в виду 888
Никак нет... это он и в несогласии Странника усмотрел причину для обиды, а потом при повторном чтении не сумел понять что он там в первый раз увидел, так что пошел на попятную и взвалил вину на меня. Вот такой обидчивый с улицы (кто остроумную рифму придумает, подбрасывайте).

Ursego написал(а) здесь:
Людоед.
А вот это чистая правда. Большинство, правда, я не ем а надкусываю и выплевываю - уж очень невкусные
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #35     United States-Mexico-Canada Agreement (USMCA) deal - и шо нам с этого договора?
Сообщение 12 Oct 2018, 08:48
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Чем дальше я вникаю в договор тем больше охреневаю. Оказывается, ограничение на подписание договоров с Китаем не единственное уникальное условие. Наложено также ограничение на внешние поставки продуктов из ским молока - протеиновые порошки, детская формула, ингредиенты для некоторых сыров и т.д. Уникально то что ограничение не только на поставку в Америку а на экспорт вообще.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии