Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Просмотров: 1061

Иммиграция с помощью Job offer


Зарабатываем на икорку
  #1
Сообщение 17 Oct 2018, 00:16
Geolog001
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 5 месяцев 20 дней
Постов: 1
Пол: М
Заход: 03 Nov 2018, 08:07
Добрый день всем! Ребят, решили через 3-4 года с женой иммигрировать в Канаду, но не знаю как по-человечески и лучше всего это сделать, т.к. знакомых нет, у всех истории сугубо индивидуальные и поэтому какой-то обобщенный вывод сделать нельзя. Два слова о себе, возраст 23, специальность: горный инженер, работаю геологом (ПАО "ЛУКОЙЛ"), через три года планируется защита кандидатской диссертации. Перечитав несколько видов программ иммиграции, остановились только на двух. Всего этого начитавшись не хватает только понимания данного процесса, я попытаюсь расписать ниже, просьба поправить если я буду ошибаться:
1 вариант - программа FSW, и собственно сам процесс по порядку:
а) Подтверждение знаний английского языка (сдача экзамена IELTS)
б) Собственно поиск потенциального работодателя на территории Канады (допустим я его нашел в LinkedIN, разослав кучу резюме так же на других сайтах, пока не знаю как это делать, сначала хочу создать понимание процесса)
в) Допустим (на что я сильно надеюсь) я его нашел, там он провел собеседование, я его устроил (в рамках темы сугубо теоретически)
г) Далее, работодатель подает документа для LMIA и если все хорошо проходит, и я действительно нужен, мне прилетает джоб оффер (можно ли его получить бессрочным? то есть только на постоянную основу???)
д) После этого, я еду в посольство и говорю, ребят, мол, у меня JO можно ли мне получить визу? допустим в посольстве дали добро и дальше ступор у меня.

2 вариант - я так и не понимаю, как оно работает
Т.е. мы (я и жена) подаем все собранные документы на визу, получаем визу (гражданство или ПМЖ (я так и не понял)), покупаем билет в один конец, и я бегаю и ищу там работу. Этот вариант я не рассматриваю вообще, так как многие пишут, что по специальности работу в самом начале можно попросту не найти.
Да, далеко не спорю, возможно, я где-то проглядел эту информацию, но я просто прошу вас помочь мне с этим пониманием или дать ссылку на ресурс, где можно ознакомиться с данной информацией. Спасибо большое за понимание.

  #2     Иммиграция с помощью Job offer
Сообщение 18 Oct 2018, 08:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron