Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kулинарный техникум Кухонная техника Просмотров: 718

Разделочные,сервировочные доски


Печи, посуда, приспособления, девайсы
  #1
Сообщение 08 Nov 2018, 00:17
allbel Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 5 лет 5 месяцев 12 дней
Постов: 2
СССР: Пенза
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Nov 2018, 11:13
Здравствуйте всем!Я из России,меня интересует тема"кухонная утварь".В частности: на чем режут,на чем подают,где хранят хлеб,на что ставят горячую сковородку или пиалу с бульоном,кружку с кофе.Что предпочитают в Канаде- пластик,стекло,камень или дерево? В прошлом году был в Красноярском крае,родственники подарили большую хлебницу из бересты,изумительная вещь,хлеб не плесневеет,если его не оставить в упаковке.В этом году был на ярмарке ремесленников в Тамбове,купил,в том числе,маленькую деревянную ложку для ребенка.Дочь стала есть кашу- чудеса!. В начале октября ездил на рыбалку в Астрахань,низовья Волги- "дельта",рыбы много-сазан,судак,сом,щука,лещь и др. На базе отдал кухарке пожарить пойманных сазанов.Через час нам подали рыбное блюдо на большом деревянном подносе.Поджаренный сазан с хрустящей коричневой корочкой лежал на зеленом листе салата-потрясающе красиво и вдвойне вкусно! Приятного всем аппетита в Канаде! Алексей из Пензы.

  #2     Разделочные,сервировочные доски
Сообщение 08 Nov 2018, 01:08
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Здравствуйте Алексей из Пензы. Захотелось вам ответить.

Канадцы очень уважают рыбу, здесь умеют готовить удивительно вкусную рыбу на «кедровых» досточках. Это не тот кедр, который растёт в Сибири и на Алтае, а западная красная туя (Cedar). Эти досточки сначала вымачивают в воде несколько часов и потом на них кладут рыбу и запекают ее прямо на досточках на барбекюшнице (гриле). Получается очень вкусно!

А что касается кухонной утвари - здесь из чего ее только нет: и из пластика, из дерева, металла, камня, керамики, резины и пр. Каждый выбирает по своему вкусу и назначению.

А у меня к вам встречный вопрос-загадка, если разрешите. Для чего служит вот такой кухонный девайс?

Изображение

  #3     Разделочные,сервировочные доски
Сообщение 08 Nov 2018, 11:13
allbel Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 5 лет 5 месяцев 12 дней
Постов: 2
СССР: Пенза
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Nov 2018, 11:13
Здравствуйте,Скрипка! Канадский кедр я уважаю,раньше занимался отделочными работами- в частности- сауны.Канадский кедр использовали как элементы декора,у нас он очень дорогой.Запах как от дорогого одеколона.Когда разогревается сауна или баня -источается особый аромат.По поводу девайса- для одного человека вот такая порция,для двоих-такая и т.д. Хотя,третья и четвертая порции одинаковы.Сразу возник вариант подставки под горячее ( при чем здесь люди?).Спираль не замкнута,значит электричество ни при чем.Не знаю- сдаюсь.

  #4     Разделочные,сервировочные доски
Сообщение 08 Nov 2018, 13:25
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
сдаюсь

Изображение
Это, пожалуй, самый ненужный кухонный девайс какой я когда либо видела. _<_03_>_

  #5     Разделочные,сервировочные доски
Сообщение 13 Nov 2018, 12:46
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Прочитала пост Алексея и задумалась, а есть ли в Канаде хлебницы? Кажется, я никогда ни у кого не видела. Вроде бы все хранят хлеб в холодильнике или просто на кухонной стойке.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron