Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Интервью с форумчанами Просмотров: 6710

Роза


Почувствуй себя звездой!
  #41
Сообщение 22 Sep 2014, 09:20
Roza Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 16 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Спасиба всем за ответы.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #42     Роза
Сообщение 22 Sep 2014, 14:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Что касается Розы, я не помню, чтобы она ввязывалась в принципиальные дискуссии, где не владеет информацией и не имеет продуманного взгляда на вопрос.
Тут ключевые слова - "где не владеет информацией". Многим стоило бы принять сей приём на вооружение.

  #43     Роза
Сообщение 22 Sep 2014, 14:49
Roza Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 16 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
☺️
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #44     Роза
Сообщение 22 Sep 2014, 23:53
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 1 день
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Роза, мне лично так не кажется, напротив, Ваши темы/высказывания весьма разноцветные, познавательные, а мнения обоснованные.

ИМХО, все просто. Тут все - взрослые. Каждый осмысливает некое количество инфы по теме и делает вывод на основании этой разноцветной инфы. С этим мнением он выходит на форум и попадает в черно-белую ситуацию:
вот вам мое мнение - разноцветное, познавательное, а мнения обоснованное. Вы или согласны, или нет.
Кто согласен, видит вашу разноцветность, кто не согласен - черно-белость.
Вот только то, что мы считаем разноцветной инфой таковой может и не являться просто потому, что мы осмысливаем разную инфу одного направления.
Например, я не читаю Проханова и Ко. Он мне неприятен. Кто-то сидит в украинском инете и не читает патриотический российский, и наоборот. Можем ли мы говорить, что обработали весь спектр мнений, а не его часть?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #45     Роза
Сообщение 23 Sep 2014, 09:50
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Короче все согласные с Розой говорят, что она не черно-белая. :)
Все несогласные говорят, что черно-белая.
Логично. :)

Мне лично кажется что некая чернобелость присутствует если человек попадает в определенный общественный шаблон. Например: левые взгляды + сторонник легализации (легких) наркотиков + атеист + популяризатор нетрадиционной сексуальной ориентации + сторонник абортов (про-чойс) + сторонник эвтаназии.

Или наоборот: традиционные семейные ценности + религиозность + противник абортов (про-лайф) + против легализации наркотиков

Это в американском спектре.

В российском немного другие шаблоны. Например: православный + пропутинский + "затокрымнаш" + нелюбовь / недоверие к "пиндосам" и "гейропе"
Или наоборот: либерал + западник + как правило еврей (если не 100%, то хоть наполовину, четверть или одну восьмую).

В Израиле свои шаблоны. Везде свои.

Хорошо если человек может иметь сложные взгляды и не попадать в сложившиеся шаблоны и стереотипы.
shit happens

  #46     Роза
Сообщение 23 Sep 2014, 09:57
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я в чем-то с Розой согласен а в чем-то нет. Но черно-белости в ней никак не вижу.

Вообще судя по обмену, все это началось с какой-то ветки которую я пропустил целиком, так что может быть тут есть мне неизвестный контекст.

Ну и говоря о шаблонах...
некая чернобелость присутствует если человек попадает в определенный общественный шаблон. Например: левые взгляды + сторонник легализации (легких) наркотиков + атеист + популяризатор нетрадиционной сексуальной ориентации + сторонник абортов (про-чойс) + сторонник эвтаназии.

Или наоборот: традиционные семейные ценности + религиозность + противник абортов (про-лайф) + против легализации наркотиков


Я придерживаюсь фискально правых взглядов, социально - смесь, с легким уклоном влево. Не сторонник легализации наркотиков, невоинствующий атеист по отношению к невоинствующим религиозным, но терпеть ненавижу фанатиков которые стремятся всех обратить в свою веру или заставить соблюдать ее заветы; не популяризатор нетрадиционной ориентации но и совершенно не ее противник, про-чойс, убежденный сторонник эвтаназии. Прекрасно во мне все уживается, и вот что интересно - не такое уж я исключительное исключение, полно народу вижу весьма близких ко мне в таком сочетании взглядов. Надо наверное расширить круг шаблонов, не так оно все черно-бело :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #47     Роза
Сообщение 23 Sep 2014, 10:09
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Хорошо если человек может иметь сложные взгляды и не попадать в сложившиеся шаблоны и стереотипы.

mijas, вот Гришковец на это претендует (я приводила ссылку на его опус недавно), причём в нём-то как раз намешано из обоих флаконов:
В российском немного другие шаблоны. Например: православный + пропутинский + "затокрымнаш" + нелюбовь / недоверие к "пиндосам" и "гейропе"Или наоборот: либерал + западник + как правило еврей (если не 100%, то хоть наполовину, четверть или одну восьмую).

примерно поровну.

Только результат совершенно не радует - вместно заявленных им "сложных взглядов" всё то же самое, только в виде каши, размазанной тонким слоем на большой площади.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #48     Роза
Сообщение 23 Sep 2014, 11:07
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Надо наверное расширить круг шаблонов, не так оно все черно-бело :)

Значит это новый шаблон. Я в него тоже попадаю. :) За исключением легализации лёгких наркотиков, потому как я - за (с ограничениями как на алкоголь и никотин).
shit happens

  #49     Роза
Сообщение 23 Sep 2014, 11:21
Roza Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 16 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Но я как раз-таки спросила конкретно о себе, без применения шаблонов.
Шаблоны вообще вещь нехорошая, хоть жизнь и облегчают.
Например, если посмотреть на мои взгляды в контексте американской действительности (атеизм, либерализм итд), то я должна быть противником GMO food. Но это совсем не так.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #50     Роза
Сообщение 23 Sep 2014, 11:28
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Только результат совершенно не радует - вместно заявленных им "сложных взглядов" всё то же самое, только в виде каши, размазанной тонким слоем на большой площади.

Это массовый психоз. Там даже, казалось бы, некогда разумные люди, блеют что-то типа: раньше-то я тоже критиковал Путина, а вот теперь зауважал! В один голос, хором, как зомбированные. Это новый шаблон такой. :)
Хотя лично Гришковца к разумным можно ли было относить когда-либо, не знаю. Какое у него раньше было мнение - я и не знаю, никогда не интересовался. Прочитал пару тройку его опусов, посмотрел как-то давно нашумевший моноспектакль про съеденную собаку. Сказать что плохо пишет, не скажешь, вроде ничего. Но и ничего особого удивительного.

Ну вот успокоятся через годик, или через пять, или через двадцать - и снова разойдутся по своим шаблонам. :)
shit happens

  #51     Роза
Сообщение 23 Sep 2014, 11:33
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
если посмотреть на мои взгляды в контексте американской действительности (атеизм, либерализм итд), то я должна быть противником GMO food. Но это совсем не так.


Превосходный пример, и точно иллюстрирует почему я черно-белости и не вижу. Думающий человек виден; совпадают мои взгляды во всем или нет, неважно, обсуждение возможно и интересно когда он думающий. Ну а попреки в "неизменении своего мнения," (особенно идущие от 25-го, ЛОЛ!!) как уже говорилось - если человек не имеет привычки высказываться на темы в которых он не компетентен, это требует многого чтобы он изменил свою точку зрения.

ПС, и в общем-то в тему. Я нашел ветку из которой весь сыр-бор пошел, и понял почему я был не в курсе почему он пошел. Она в разделе в который я не хожу и в котором ни разу ни звука не произнес. Угадайте почему :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #52     Роза
Сообщение 23 Sep 2014, 11:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Она в разделе в который я не хожу и в котором ни разу ни звука не произнес. Угадайте почему :)

  Закрытый женский клуб ?  
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #53     Роза
Сообщение 23 Sep 2014, 11:48
Roza Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 16 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Кстати, мне кажется, что в контексте той ветки Skabichevsky в общем-то прав. Я начала всю дискуссию с достаточно бинарного утверждения. Это был thinking exercise. Он немного меня не понял относительно критериев применения моего принципа, но я понимаю, откуда возникло такое впечатление.
Skabichevsky, я согласна с вами в контексте той ветки (по поводу черно-белости, не по основному аргументу), но не делайте пожалуйста на этом основании выводов обо мне в целом.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #54     Роза
Сообщение 23 Sep 2014, 12:00
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Закрытый женский клуб ?


Израиль
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #55     Роза
Сообщение 23 Sep 2014, 12:21
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
если человек не имеет привычки высказываться на темы в которых он не компетентен


Надо только учесть, что человек (не имею в виду конктретно кого-то) высказывается не там, где он компетентен, а там где он ДУМАЕТ ЧТО ОН компетентен.
Много встречал ситуации, когда люди считают себя компетентными в чём-то, но эта компетентность весьма сомнительна.
shit happens

  #56     Роза
Сообщение 23 Sep 2014, 12:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Закрытый женский клуб ?


Израиль


Значит в закрытом женском клубе, все таки иногда .....
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #57     Роза
Сообщение 24 Sep 2014, 08:21
Israel
Стаж: 11 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 225
Лайкнули: 60 раз
Карма: 27%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 05 Nov 2016, 03:43
Skabichevsky, я согласна с вами в контексте той ветки (по поводу черно-белости, не по основному аргументу), но не делайте пожалуйста на этом основании выводов обо мне в целом.
Хорошо, нет проблем.

  #58     Роза
Сообщение 24 Sep 2014, 11:00
Roza Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 16 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Мое такое мнение, что это факт, что зафлудили вы мне тему.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #59     Роза
Сообщение 24 Sep 2014, 11:39
Roza Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 16 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Мое такое мнение, что это факт, что зафлудили вы мне тему.

Роза, извините :_flowers_: Исправляюсь - задаю вопрос по теме :)
Как Вы выбирали специальность? Сами или кто советовал? Хотели бы Вы сменить род деятельности, получить новое образование или как-то по-иному распорядиться имеющимся?
Больной вопрос.
Когда стоял вопрос о выборе профессии, все двери были открыты для меня. У меня были отличные оценки в школе и психометрия 744 (кто-то из израильтян еще помнит, что это такое).
К сожалению, мое психиатрическое заболевания ограничило выбор профессией, где я могла тихонько сидеть за компьютером, не сталкиваться с клиентами и не иметь слишком много ответственности. Так я и стала бухгалтером.
А во мне умер классный ученый-исследователь.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #60     Роза
Сообщение 24 Sep 2014, 11:55
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Так ведь, ещё не поздно.
Какую область Вы бы сейчас выбрали?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron