Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Ванкувер и Британская Колумбия Просмотров: 1419

Миграция в Ванкувер


Страна заходящего солнца
  #1
Сообщение 25 Jan 2019, 00:26
Блонди
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 6
Пол: Ж
Заход: 26 Jan 2019, 18:40
Привет всем!
Очень нужна помощь и консультация земляков, кто уже мигрировал. Важна любая информация и обмен опытом :_pozhatie_ruk_:
Мы с мужем (мне 29, ему 35) хотим переехать жить в Канаду, из городов предпочтительнее всего Ванкувер (сами мы из Владивостока, поэтому хочется ближе к воде). Я в декрете, до этого работала начальником отдела по работе с Вип-клиентами в банке. Муж гос-инспектор ГИМС МЧС. У нас маленькая дочь.
Расскажите, пожалуйста, кем на ваш взгляд мы можем устроиться со своим опытом в Канаде. Можно ли найти русского работодателя, чтобы получить job-offer, для переезда. Язык знаем посредственно, но сейчас занимаемся активно его улучшением.
Заранее Спасибо за любую информацию :_reverence_: :_vozdushnyj_poceluj_:

  #2     Миграция в Ванкувер
Сообщение 25 Jan 2019, 15:17
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Блонди написал(а) здесь:
Можно ли найти русского работодателя, чтобы получить job-offer, для переезда.
С вашими специальностями - это практически не реально. Если кто-то будет предлагать - это обман.
Блонди написал(а) здесь:
хотим переехать жить в Канаду
Этого хотят очень многие, поэтому надо начать с изучения официального сайта Канады и английского языка. На сайте понять подходит ли ваша специальность и образование под "нужные" в Канаде.

  #3     Миграция в Ванкувер
Сообщение 25 Jan 2019, 20:09
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Блонди писал(а) здесь:
поэтому хочется ближе к воде
на востоке Канады тоже есть портовые города. В Атлантических провинциях. Там есть и провинциальные программы.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #4     Миграция в Ванкувер
Сообщение 25 Jan 2019, 20:41
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Ванкувер - один из самых дорогих городов не только в Канаде, но и в мире. В основном из-за миллионеров и миллиардеров из Китая, скупающих тут недвижимость. Как и один из лучших по качеству жизни. Поэтому всё население мира с деньгами стремится попасть жить именно сюда. Но отсюда и цены. К примеру самое дешевая стоимость участка земли под дом в районе Большого Ванкувера стоит от 500 000 долларов. Мы живем к примеру недалеко от океана, но и не рядом 10 мин езды и у нас стоимость 1 кв метр земли под домом стоит более 2000 дол. Вы готовы платить такие деньги? Плюс сам дом ещё стоит денег. То есть дома по цене за миллион - это недорогие дома для Ванкувера. В Северном Ванкувере дома от 1 800 000 дол. и более. В Западном ещё дороже от 3 000 000 дол. Квартиры самые дешевые 1 спальневые и ехать от получаса от Даунтауна Ванкувера от 370 000 в новом строящемся доме. Таунхаузы 3 спальневые от 670 000 дол. Самый дорогой дом в Ванкувере был куплен китайским студентом около 30 млн долларов.

Вы осилите такие цены? Ну или снимать жилье придется. Вероятно не стоит рассчитывать на высокую зарплату по началу. Без опыта вам будут платить минималку. У нас дети канадские 24 года прожившие в Канаде (сын совсем не говорит по русски, ему 1 годик был при переезде) окончив Френч эмершен школу (очень хорошую школу, то есть английский их родной язык). Потом окончил лучший университет здесь UBC, по специальности инженер не может найти работу. Дочка, окончив всё то же и UBC (политолог) тоже не смогла найти достойную работу здесь. Переехала в Оттаву. Там и съем жилья дешевле, и купить жилье тоже не дорого совсем: можно самую дешёвую 1 спальневую квартиру купить всего за 200 000 дол. (А можно и до 100 000 дол). Цены минимум в 2 раза ниже чем в Ванкувере.

Работу можно найти здесь не квалифицированную и низкооплачиваемую. К примеру, дочка младшая школьница 16 летняя устроилась в кафе (кофейню хорошую) после школы и по выходным работать. И ей платят 13 долларов в час. Она работает 20 ч в неделю, 520 дол за 2 недели + чаевые долларов по 120-130. Или в месяц 1040 - 250 чаевые. Причем чаевые платят через кассовый аппарат и выдают с зарплатой вместе. Для ребенка без опыта работа это очень хорошие деньги. Когда дети подрастают им начинают платить больше. Например проработав на подработке несколько лет в том же хоз магазине Home Depot можно имея опыт, студентом зарабатывать уже на кассе до 26 дол за час. И опять же по закону дети не могут работать более 20 ч в неделю. Но что такое 2000 дол в месяц для Ванкувера - Это совсем ниже прожиточного минимума. Я к чему подробно расписала, если у работодателя есть выбор между вновь прибывшими и детьми канадскими студентами или старшими школьниками в 95 % возьмут лучше канадского ребенка на неквалифицированную работу. А не вновь прибывшего. Это факт. Или здесь важен опыт работы в Канаде и канадское образование. Культура опять же очень сильно отличается. Здесь есть понятие личного пространства к примеру. У Русских и китайцев оно почти отсутствует. Русские могут сказать на работе коллеге: "Ты всё делаешь не правильно! Давай я покажу, как надо делать правильно." Так нельзя себя вести тут. Канадцы бы никогда в лицо не сказали если человек делает что то не правильно, во-первых сперва бы сказали что то хорошее, что сделал этот человек (похвалили бы!) и только потом бы подали новую идею, как надо. Например: "В прошлом месяце твоя N идея нам сэкономила много времени! Это был просто прорыв! Но что касается сегодняшнего предложения, может нам стоит попробовать вот так?" И предложить как надо. И это никого не обидит. В Канаде уделяет большое внимание работе в команде. Иммигранты этого не умеют... Поэтому их с неохотой берут на высокооплачиваемые должности. Никому не хочется "образованием" иммигрантов заниматься.

И этому годы учат, начиная уже в дет садах. Несколько лет в коллективе и человек становится способным работать по-канадски. Но без опыта, он будет пытаться работать как в России, или Китае, или Индии... Везде разные культуры в рабочих коллективах.

На зарплату 60 000 дол в год не прожить в Ванкувере. Но не имея канадского опыта вас и на 60 000 мало вероятно, что примут. Все иммигранты едут сюда и думают, что у них есть язык, так как в РФ сдавали экзамены, учились в спец школах и т д. То что хорошо там, плохо в любой стране, где английский является родным. Так вот для англоговорящей страны, где английский является одним из основных языков, даже одна ошибка из нескольких предложений, делает вас человеком, который не знает язык. На приличную работу рассчитывать не придётся.

Помните есть анекдот про грузин, или шуточная песня: " Девушка, девушка,
Ты такой красивый!
Половина носа - красный.
А половина - синий"
Или "Моя твоя не понимай. "

Это я "на пальцах" вам объяснила, знает исполнитель этой песни русский язык? Но ведь он фактически 100% всё понимает и разговаривает хорошо на русском, хоть и с небольшими ошибками. Но на высокооплачиваемую работу такого возьмут? Он ведь на русском всё сказал правильно, кроме пары ошибок в роде. Возьмут такого человека работать в банке, как вы думаете?

Вот и приезжают все иммигранты за малым исключением, говорящие типа того "половина носа красный, а половина синий".

  #5     Миграция в Ванкувер
Сообщение 25 Jan 2019, 21:30
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Блонди писал(а) здесь:
Можно ли найти русского работодателя, чтобы получить job-offer, для переезда.

А зачем русскоязычному работодателю заморачиваться с вами? Он не знает вас и какие вы работники, назовите хотя бы одну причину, чтобы он захотел с вами иметь дело. И по какой специальности? Рабочих рук здесь хватает, а работать по специальности без канадского опыта вас без проверки никто не возьмет.
Работодатель должен доказать министерству труда , что он не нашел нужного специалиста на канадском рынке труда, а для этого он должен подать объявление в газету на 4 (кажется) недели, за это время никого не найти и только потом подать документы в министерство труда на получение разрешения привезти работника. Причем проверять будут и его бизнес и ваш опыт через огромные увеличительные стекла, копать до дна, звонить вашему работодателю в России, задавать вопросы и пр. А его бизнес будут проверять и по финансам и по количеству работы - заказов и т.п.
Все это стоит ему денег и немалых, т.к. и объявление и заявка небесплатные. Заявка, кажется 1000, причем при отказе деньги не возвращаются.
Правительство все туже затягивает гайки для работодателей, которые хотят привезти рабочих из-за границы. Несколько лет назад спокойно давали рабочие визы на привоз работников в пиццерию, а потом эту лавочку прикрыли.
Если хотите иммигрировать, то надо сначала "хоть чучелом, хоть тушкой". Т.е. любым законным путем попасть в Канаду, в любое место. А имея статус постоянного резидента переехать туда, куда хочется.
Но если у вас достаточно средств, есть один вариант, читайте ветку про иммиграцию в Манитобу.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #6     Миграция в Ванкувер
Сообщение 26 Jan 2019, 03:45
Блонди
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 6
Пол: Ж
Заход: 26 Jan 2019, 18:40
Всем огромное спасибо за ответы! Значит будем пробовать в Торонто сначала, а там как пойдёт)

  #7     Миграция в Ванкувер
Сообщение 26 Jan 2019, 03:48
Блонди
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 6
Пол: Ж
Заход: 26 Jan 2019, 18:40
Galka, там климат тяжеловатый, мне кажется, но тоже хороший вариант. Но вдоль Атлантики, я так поняла, в основном Квебек идёт...

  #8     Миграция в Ванкувер
Сообщение 26 Jan 2019, 04:33
Блонди
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 6
Пол: Ж
Заход: 26 Jan 2019, 18:40
Ванкувер - один из самых дорогих городов не только в Канаде, но и в мире. В основном из-за миллионеров и миллиардеров из Китая, скупающих тут недвижимость. Как и один из лучших по качеству жизни. Поэтому всё население мира с деньгами стремится попасть жить именно сюда. Но отсюда и цены. К примеру самое дешевая стоимость участка земли под дом в районе Большого Ванкувера стоит от 500 000 долларов. Мы живем к примеру недалеко от океана, но и не рядом 10 мин езды и у нас стоимость 1 кв метр земли под домом стоит более 2000 дол. Вы готовы платить такие деньги? Плюс сам дом ещё стоит денег. То есть дома по цене за миллион - это недорогие дома для Ванкувера. В Северном Ванкувере дома от 1 800 000 дол. и более. В Западном ещё дороже от 3 000 000 дол. Квартиры самые дешевые 1 спальневые и ехать от получаса от Даунтауна Ванкувера от 370 000 в новом строящемся доме. Таунхаузы 3 спальневые от 670 000 дол. Самый дорогой дом в Ванкувере был куплен китайским студентом около 30 млн долларов.

Вы осилите такие цены? Ну или снимать жилье придется. Вероятно не стоит рассчитывать на высокую зарплату по началу. Без опыта вам будут платить минималку. У нас дети канадские 24 года прожившие в Канаде (сын совсем не говорит по русски, ему 1 годик был при переезде) окончив Френч эмершен школу (очень хорошую школу, то есть английский их родной язык). Потом окончил лучший университет здесь UBC, по специальности инженер не может найти работу. Дочка, окончив всё то же и UBC (политолог) тоже не смогла найти достойную работу здесь. Переехала в Оттаву. Там и съем жилья дешевле, и купить жилье тоже не дорого совсем: можно самую дешёвую 1 спальневую квартиру купить всего за 200 000 дол. (А можно и до 100 000 дол). Цены минимум в 2 раза ниже чем в Ванкувере.

Работу можно найти здесь не квалифицированную и низкооплачиваемую. К примеру, дочка младшая школьница 16 летняя устроилась в кафе (кофейню хорошую) после школы и по выходным работать. И ей платят 13 долларов в час. Она работает 20 ч в неделю, 520 дол за 2 недели + чаевые долларов по 120-130. Или в месяц 1040 - 250 чаевые. Причем чаевые платят через кассовый аппарат и выдают с зарплатой вместе. Для ребенка без опыта работа это очень хорошие деньги. Когда дети подрастают им начинают платить больше. Например проработав на подработке несколько лет в том же хоз магазине Home Depot можно имея опыт, студентом зарабатывать уже на кассе до 26 дол за час. И опять же по закону дети не могут работать более 20 ч в неделю. Но что такое 2000 дол в месяц для Ванкувера - Это совсем ниже прожиточного минимума. Я к чему подробно расписала, если у работодателя есть выбор между вновь прибывшими и детьми канадскими студентами или старшими школьниками в 95 % возьмут лучше канадского ребенка на неквалифицированную работу. А не вновь прибывшего. Это факт. Или здесь важен опыт работы в Канаде и канадское образование. Культура опять же очень сильно отличается. Здесь есть понятие личного пространства к примеру. У Русских и китайцев оно почти отсутствует. Русские могут сказать на работе коллеге: "Ты всё делаешь не правильно! Давай я покажу, как надо делать правильно." Так нельзя себя вести тут. Канадцы бы никогда в лицо не сказали если человек делает что то не правильно, во-первых сперва бы сказали что то хорошее, что сделал этот человек (похвалили бы!) и только потом бы подали новую идею, как надо. Например: "В прошлом месяце твоя N идея нам сэкономила много времени! Это был просто прорыв! Но что касается сегодняшнего предложения, может нам стоит попробовать вот так?" И предложить как надо. И это никого не обидит. В Канаде уделяет большое внимание работе в команде. Иммигранты этого не умеют... Поэтому их с неохотой берут на высокооплачиваемые должности. Никому не хочется "образованием" иммигрантов заниматься.

И этому годы учат, начиная уже в дет садах. Несколько лет в коллективе и человек становится способным работать по-канадски. Но без опыта, он будет пытаться работать как в России, или Китае, или Индии... Везде разные культуры в рабочих коллективах.

На зарплату 60 000 дол в год не прожить в Ванкувере. Но не имея канадского опыта вас и на 60 000 мало вероятно, что примут. Все иммигранты едут сюда и думают, что у них есть язык, так как в РФ сдавали экзамены, учились в спец школах и т д. То что хорошо там, плохо в любой стране, где английский является родным. Так вот для англоговорящей страны, где английский является одним из основных языков, даже одна ошибка из нескольких предложений, делает вас человеком, который не знает язык. На приличную работу рассчитывать не придётся.

Помните есть анекдот про грузин, или шуточная песня: " Девушка, девушка,
Ты такой красивый!
Половина носа - красный.
А половина - синий"
Или "Моя твоя не понимай. "

Это я "на пальцах" вам объяснила, знает исполнитель этой песни русский язык? Но ведь он фактически 100% всё понимает и разговаривает хорошо на русском, хоть и с небольшими ошибками. Но на высокооплачиваемую работу такого возьмут? Он ведь на русском всё сказал правильно, кроме пары ошибок в роде. Возьмут такого человека работать в банке, как вы думаете?

Вот и приезжают все иммигранты за малым исключением, говорящие типа того "половина носа красный, а половина синий".


Принцип работы коучинга в зарубежном менеджменте я знаю и сама в своей практике его применяю, поэтому тема «личного пространства « мне понятна и ясна. А вот вопрос владения профессиональным языком в банковской сфере-это, конечно меня спускает с небес на землю :oops:
Ваша правда меня как-то сильно по рукам ударила, прям страшно стало с маленьким ребёнком ехать.

  #9     Миграция в Ванкувер
Сообщение 26 Jan 2019, 04:36
Блонди
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 6
Пол: Ж
Заход: 26 Jan 2019, 18:40
Galka, вопрос с job offer отпал, перелопатила кучу сайтов и поняла, что можно и без него попробовать заявиться _<_22_>_

  #10     Миграция в Ванкувер
Сообщение 26 Jan 2019, 10:47
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Блонди, Я и НПГ просто "спустили вас с небес на землю", реально расписав ситуацию. А вот Kiska дала вам дельный совет.
Единственное, от чего хочу предостеречь,не попадаться на всякие уловки и спекуляции "иммиграционных деятелей", которых развелось.... Действуйте только через официальные каналы
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #11     Миграция в Ванкувер
Сообщение 26 Jan 2019, 18:40
Блонди
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 6
Пол: Ж
Заход: 26 Jan 2019, 18:40
Galka, всё впитала, Спасибо!)

  #12     Миграция в Ванкувер
Сообщение 28 Jan 2019, 06:45
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 7 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Блонди написал(а) здесь:
Всем огромное спасибо за ответы! Значит будем пробовать в Торонто сначала, а там как пойдёт)


Торонто не дешевле Ванкувера получится) На мой взгляд, имея маленького ребёнка, нужно прикинуть свои планы по приезду с учетом именно этого. Детские сады дороги, а если ребёнок пойдёт в 4 года в киндергарден, его нужно будет привозить и забирать( ну или хотя бы сажать и встречать из школьного автобуса). То есть полный день Вы уже не сможете работать.
Если в Ваши планы или планы мужа входит начать с учебы( а это самый, на мой взгляд, правильный вариант), я бы начала с небольшого не очень дорогого города в Онтарио, сейчас здесь очень хорошая мат помощь на учебу и не запредельный рент. А потом бы уже- с канадским образованием, с подросшим ребёнком и по6иманием, как Вы видите жизнь в Канаде, перебралась хоть в Торонто, хоть в Ванкувер). Но это моё ИМХО.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #13     Миграция в Ванкувер
Сообщение 28 Jan 2019, 11:40
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Блонди, Если говорить про учебу, то, может быть, имеет смысл Квебек, но там французский нужен.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #14     Миграция в Ванкувер
Сообщение 13 Feb 2019, 11:03
Стаж: 5 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Заход: 29 Sep 2019, 20:37
Блонди

вам тут правильно ответили - подавайтесь и езжайте сначала туда, куда легче всего уехать. А оттуда, получив картоку резидента, уже поедете куда нравится.
по-моему последние годы много народу приезжают в New Brunswick.

Если интересно, могу познакомить с хорошим иммиграционным адвокатом. Я знаю этого человека более 12 лет - познакомились еще на родине в Беларуси. Там он был весьма известным и успешным адвокатом по защите в судах. Приехав сюда переквалифицировался на иммиграционного, т.к. в юридическую сферу здесь вбиться очень трудно. Если только учиться с нуля. Через этого специалиста приехали уже многие - очень эффективный и грамотный. Кое-какие вопросы может ответить бесплатно по скайпу. Пишите если что.

  #15     Миграция в Ванкувер
Сообщение 14 Feb 2019, 01:31
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Блонди написал(а) здесь:
Ванкувер - один из самых дорогих городов не только в Канаде, но и в мире. В основном из-за миллионеров и миллиардеров из Китая, скупающих тут недвижимость. Как и один из лучших по качеству жизни. Поэтому всё население мира с деньгами стремится попасть жить именно сюда. Но отсюда и цены. К примеру самое дешевая стоимость участка земли под дом в районе Большого Ванкувера стоит от 500 000 долларов. Мы живем к примеру недалеко от океана, но и не рядом 10 мин езды и у нас стоимость 1 кв метр земли под домом стоит более 2000 дол. Вы готовы платить такие деньги? Плюс сам дом ещё стоит денег. То есть дома по цене за миллион - это недорогие дома для Ванкувера. В Северном Ванкувере дома от 1 800 000 дол. и более. В Западном ещё дороже от 3 000 000 дол. Квартиры самые дешевые 1 спальневые и ехать от получаса от Даунтауна Ванкувера от 370 000 в новом строящемся доме. Таунхаузы 3 спальневые от 670 000 дол. Самый дорогой дом в Ванкувере был куплен китайским студентом около 30 млн долларов.

Вы осилите такие цены? Ну или снимать жилье придется. Вероятно не стоит рассчитывать на высокую зарплату по началу. Без опыта вам будут платить минималку. У нас дети канадские 24 года прожившие в Канаде (сын совсем не говорит по русски, ему 1 годик был при переезде) окончив Френч эмершен школу (очень хорошую школу, то есть английский их родной язык). Потом окончил лучший университет здесь UBC, по специальности инженер не может найти работу. Дочка, окончив всё то же и UBC (политолог) тоже не смогла найти достойную работу здесь. Переехала в Оттаву. Там и съем жилья дешевле, и купить жилье тоже не дорого совсем: можно самую дешёвую 1 спальневую квартиру купить всего за 200 000 дол. (А можно и до 100 000 дол). Цены минимум в 2 раза ниже чем в Ванкувере.

Работу можно найти здесь не квалифицированную и низкооплачиваемую. К примеру, дочка младшая школьница 16 летняя устроилась в кафе (кофейню хорошую) после школы и по выходным работать. И ей платят 13 долларов в час. Она работает 20 ч в неделю, 520 дол за 2 недели + чаевые долларов по 120-130. Или в месяц 1040 - 250 чаевые. Причем чаевые платят через кассовый аппарат и выдают с зарплатой вместе. Для ребенка без опыта работа это очень хорошие деньги. Когда дети подрастают им начинают платить больше. Например проработав на подработке несколько лет в том же хоз магазине Home Depot можно имея опыт, студентом зарабатывать уже на кассе до 26 дол за час. И опять же по закону дети не могут работать более 20 ч в неделю. Но что такое 2000 дол в месяц для Ванкувера - Это совсем ниже прожиточного минимума. Я к чему подробно расписала, если у работодателя есть выбор между вновь прибывшими и детьми канадскими студентами или старшими школьниками в 95 % возьмут лучше канадского ребенка на неквалифицированную работу. А не вновь прибывшего. Это факт. Или здесь важен опыт работы в Канаде и канадское образование. Культура опять же очень сильно отличается. Здесь есть понятие личного пространства к примеру. У Русских и китайцев оно почти отсутствует. Русские могут сказать на работе коллеге: "Ты всё делаешь не правильно! Давай я покажу, как надо делать правильно." Так нельзя себя вести тут. Канадцы бы никогда в лицо не сказали если человек делает что то не правильно, во-первых сперва бы сказали что то хорошее, что сделал этот человек (похвалили бы!) и только потом бы подали новую идею, как надо. Например: "В прошлом месяце твоя N идея нам сэкономила много времени! Это был просто прорыв! Но что касается сегодняшнего предложения, может нам стоит попробовать вот так?" И предложить как надо. И это никого не обидит. В Канаде уделяет большое внимание работе в команде. Иммигранты этого не умеют... Поэтому их с неохотой берут на высокооплачиваемые должности. Никому не хочется "образованием" иммигрантов заниматься.

И этому годы учат, начиная уже в дет садах. Несколько лет в коллективе и человек становится способным работать по-канадски. Но без опыта, он будет пытаться работать как в России, или Китае, или Индии... Везде разные культуры в рабочих коллективах.

На зарплату 60 000 дол в год не прожить в Ванкувере. Но не имея канадского опыта вас и на 60 000 мало вероятно, что примут. Все иммигранты едут сюда и думают, что у них есть язык, так как в РФ сдавали экзамены, учились в спец школах и т д. То что хорошо там, плохо в любой стране, где английский является родным. Так вот для англоговорящей страны, где английский является одним из основных языков, даже одна ошибка из нескольких предложений, делает вас человеком, который не знает язык. На приличную работу рассчитывать не придётся.

Помните есть анекдот про грузин, или шуточная песня: " Девушка, девушка,
Ты такой красивый!
Половина носа - красный.
А половина - синий"
Или "Моя твоя не понимай. "

Это я "на пальцах" вам объяснила, знает исполнитель этой песни русский язык? Но ведь он фактически 100% всё понимает и разговаривает хорошо на русском, хоть и с небольшими ошибками. Но на высокооплачиваемую работу такого возьмут? Он ведь на русском всё сказал правильно, кроме пары ошибок в роде. Возьмут такого человека работать в банке, как вы думаете?

Вот и приезжают все иммигранты за малым исключением, говорящие типа того "половина носа красный, а половина синий".


Принцип работы коучинга в зарубежном менеджменте я знаю и сама в своей практике его применяю, поэтому тема «личного пространства « мне понятна и ясна. А вот вопрос владения профессиональным языком в банковской сфере-это, конечно меня спускает с небес на землю :oops:
Ваша правда меня как-то сильно по рукам ударила, прям страшно стало с маленьким ребёнком ехать.


Это вы зря! Цель моей «правды» была не по рукам бить, а наоборот к трудностям подготовить. А так же к тому, что по началу придется много работать. И вероятно не в банке, а на любой работе.

Вы молоды, в молодости все получается, как бы трудно не было. Все приезжают и справляются с трудностями. Хотя Торонто такой же хороший вариант на мойвзглд. Ванкувер покрасивее, а в плане работы Торонто конечно лучше.

  #16     Миграция в Ванкувер
Сообщение 14 Feb 2019, 01:40
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
По иммиграционному консультанту в Ванкувер могу порекомендовать Алексея Титоваhttps://www.wimmigrate.com/iccrc/ Он работает качественно и цены ниже московских.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии