Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Гражданство Канады Просмотров: 1745

Три года до гражданства? Считается ли за границей.


Поэтом можешь ты не быть...
  #1
Сообщение 03 Feb 2019, 21:22
Cth Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Получил карточку PR. Теперь надо три года подождать до гражданства. Ну, в нашем случае два, как обьяснила тетенька на интервью еще в Декабре.

Она предупредила, чтобы мы логировали пересечения границю Мне и листик с табличкой пришел вместе с карточкой.

И с ним кратенькая инструкция, что мол чтоб мейнтейнить статус нужно находиться в стране минимум 730 дней в пятилетний период. Что не новость, мы об этом знаем.

Но вот что ниже дописано, это более интересно. А написаны там исключения, при которых нахождение в другой стране не будет считаться как таковое. Там несколько вариантов описано, один из которых - что-то вроди being a full-time employee of a Canadian business.

Я просто собираюсь в Украину месяца на три, но при этом я буду фулл-тайм эмплойд и буду работать удаленно. Вот мне интересно, при таком раскладе, могу ли я ожидать что это мое пребывание за границей Канады не отодвинет дату когда я могу податься на гражданство?

Или если я беру отпуск (все еще будучи фулл-тайм эмплойд) и лечу в какую-то мексику на месяц.

Было бы замечательно если бы такие отпуска не отодвигали гражданство.

  #2     Три года до гражданства? Считается ли за границей.
Сообщение 03 Feb 2019, 22:01
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Скорее всего, речь идёт о командировке, а не о том, что вы сами решили пожить где-то ещё, пусть даже и работая удаленно на канадскую компанию.

  #3     Три года до гражданства? Считается ли за границей.
Сообщение 04 Feb 2019, 00:52
Cth Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

ну речь - не речь, но они ничего не говорили про то, что работа заграницей должна быть инициирована работодателем чтобы это работало.

  #4     Три года до гражданства? Считается ли за границей.
Сообщение 04 Feb 2019, 01:28
Cth Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36


  #5     Три года до гражданства? Считается ли за границей.
Сообщение 05 Jun 2022, 07:55
Cth Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Апдейт:

Ситизеншип != пиар.

не следует путать правила для сохранения пиара и правила по гражданству.

Для гражданства - да, нужно находиться прям в Канаде три года, не важно из скольки. Просто три года с пиаром.

А вот для сохранения пиара - там нужно находиться в Канаде три года из пяти (последние три года), либо что? Либо заграницей, но имея фулл тайм эмплоймент, либо акомпанируя спауса, который уже ситизен и всякое такое.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron