Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 1211

Интересно мнение людей старшего возраста.


Быт, интересности, размышления...
  #1
Сообщение 21 Feb 2019, 06:27
Михалыч Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 1 месяц 7 дней
Постов: 5
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2019, 07:41
Приветствую Вас, уважаемые!
Кратко о себе:
Остались практически одни с женой, жизнь стала терять смысл.
Дети взрослые, самостоятельные, давно граждане Канады. Видимся раз в год,два, скучаем.
Визы десятилетние ( уже осталось поменьше, так как получали не вчера) в Канаду и США.
Неоднократно были и там и там по месяцу два. Дети зовут на постоянно. Да все как-то отнекиваемся. Мы уже пенсионного возраста, со всеми вытекающими. Но со здоровьем и юмором все пока нормально. А вот работать уже не хочется, а тем более физически. Хотя подрабатывать на айс крим можно.
Дети живут в Ванкувере, у каждого свой дом, а последним доводом с их стороны стала покупка треьего дома--для нас. ( Всегда считал, что жить разным поколениям нужно близко, но отдельно.)
Мы с женой любим рыбалку, грибы ( хотя знаю, что из леса как бы ничего брать нельзя).
И еще, в силу нашего, сссровского менталитета и постоянного хотения чем-то помочь детям и внукам. Очень интересует вопрос содержания курочек ( свои, в смысле птичьи яйца всегда будут вкуснее и свежее, любых покупных). Может другой какой то живности, но не очень большой.
Хочу поставить коптилочку, знаете сальцо, мясцо, салмончик... _<_02_>_
Но есть куча вопросов от чем кормить, и кто да как сделает забой той самой птицы, и можно ли вообще это держать? В Германии такое дело строго--шум от петухов, но для меня петушье пение намного приятней ночного рева машин скорой в городе.
Ну вот в таком духе может кто-то сталкивался, или у кого то родители задавали такие глупые вопросы.
П.С. Почему не выясняем с детьми этот вопрос? Пробовали, но они крайне отрицательно относятся к нашей идее.
Говорят все проще купить и не париться, и чтоб мы этим не страдали, часто просто говорят--законом не положено. А я чую врут во благо.
Мы готовы даже уехать чуть подальше от большого города ну где-то в район Чиливака ( Я там рыбачил) или на остров. Это если в городе, действительно все запрещено. И куда девать отходы производства?
Вобщем если я Вас рассмешил--спишите на молодость, но очень хотелось бы узнать правила игры.

  #2     Интересно мнение людей старшего возраста.
Сообщение 21 Feb 2019, 12:38
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Михалыч,
С мясом и курочками в Канаде действительно нет проблем.
Может, лучше заняться овощами? Выращивать свои органические, без пестицидов и гербицидов?
На счёт копчения, может стоит найти надёжного поставщика-продавца, а коптить самому. Мы так и делаем.
А вообще, если бы я была на пенсии и средства позволяли, я бы путешествовала по миру пока силы и здоровье позволяют.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #3     Интересно мнение людей старшего возраста.
Сообщение 21 Feb 2019, 19:48
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 6 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Знаю семью, живут на большом участке в деревянном доме, километров 70 от Торонто. Курей, свиней и пчёл держат. Муж на работу поближе к Торонто ездит.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #4     Интересно мнение людей старшего возраста.
Сообщение 22 Feb 2019, 03:48
Михалыч Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 1 месяц 7 дней
Постов: 5
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2019, 07:41
Galka, Знаете, как-то огород,сад, земля жирная--это не для меня. Не нравится и нет объяснения.
Готовить просто люблю и все, что с этим связано. Курочки это не в напряг.
А вот если мяска захочется домашнего? У нас все просто, поймал и... а там? Как бы в неприятность не вскочить, слышал, что в некоторых странах надо дипломированного спеца приглашать на сей неблагозвучный акт.
Не везде ведь и камин можно зажигать в экологическом плане, а я коптилку холодного копчения. А это неделя дыма к соседям..?
А путешествовать ведь и из Канады можно. Хочется детей почаще видеть, в помощи они уже давно не нуждаются, но у насм это ментально--ну хоть рядом буду.

  #5     Интересно мнение людей старшего возраста.
Сообщение 22 Feb 2019, 03:57
Михалыч Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 1 месяц 7 дней
Постов: 5
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2019, 07:41
Der_Igel, Свиней? Вы серьезно? А кто и как их , надеюсь Вы понимаете о чем я ( просто не люблю употреблять это слово) хоть и понимаю, что без этого нет смысла и в содержании. А ведь домашняя колбаска--это вещь ( мы иногда балуем себя таковой). Много возни? Я бы не сказал, тем более, что с лишком времени не знаешь ,что делать.

  #6     Интересно мнение людей старшего возраста.
Сообщение 22 Feb 2019, 05:14
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Михалыч, ну тогда надо покупать эйкридж (огромный участок земли с домом).
Ловить рыбу и охотиться в Канаде можно, надо только купить соответствующую лицензию. Главное добыть правильное животное или рыбу. Есть определенные ограничения.
В Манитобе многие берут весной на откорм бычков, а осенью сдают их, оставляя несколько себе.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #7     Интересно мнение людей старшего возраста.
Сообщение 22 Feb 2019, 22:30
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 6 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Михалыч написал(а) здесь:
Свиней? Вы серьезно? А кто и как их , надеюсь Вы понимаете о чем я ( просто не люблю употреблять это слово) хоть и понимаю, что без этого нет смысла и в содержании.
Я не помню точно, обсуждали ли мы с ними это, но не удивлюсь, если хозяйка сама. Она охотница. Насчёт того, можно ли там жечь-коптить: у них дровяное отопление, участок 3-4 гектара минимум, а то и больше; мы там на лыжах у них катались. На задворках сарай, где они сироп упаривают. До ближайших соседских домов сотни метров. Так что с претензиями по поводу запахов они идут лесом, причём буквально.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #8     Интересно мнение людей старшего возраста.
Сообщение 25 Feb 2019, 03:50
Михалыч Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 1 месяц 7 дней
Постов: 5
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2019, 07:41
Спасибо, ответившим, но пока окромя Бритиш Каламбия, себя нигде не представляю, очень не люблю долгую зиму. Лицензию на лов салмона в долине Фрезера, я уже брал в Велмарте, где-то дол 50 , если память не изменяет. Это шара. Про крючок без жала, тоже знаю. Я же там уже не первый раз бываю. Жилье рассматриваю в трех местах Ванкувер, остров, и если округа--не далее Челевака ( рыбалка отменная, хотя может где-то и лучше есть, но я там пять раз был). Вот бы с хозяйством на своей территори, но, естественно, не гектарной, а обычной, кто просветил.
Хотя, в любом случае, переезжать будем.

  #9     Интересно мнение людей старшего возраста.
Сообщение 25 Feb 2019, 10:27
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Михалыч, если говорить об острове - он неоднородный. Надо смотреть регуляции каждого конкретного муниципалитета чтобы знать где что можно. К примеру, в районе даунтауна на живность во дворе вряд ли будут такие же разрешения как в муниципалитетах типа Суук или Централ Саанич. У меня дом в районе Сиднея, соседи держат кур. Раз в неделю стучат в дверь с очередным лотком свежих яиц. У меня во дворе коптилка. Правда, холодным трехнедельным копчением не занимаюсь, не уверен есть ли какие-то на этот счет ограничения. С горячим копчением никогда никаких проблем, разве что соседи унюхав якобы случайно забредают в гости. Заморочки бывают свои в разных районах - как вы уже знаете, некоторые даже камины в доме на дровах не разрешают, не говоря уж о бэкярде. Так что одного ответа вы не найдете, придется изучать разные районы и искать дом в месте где не очень скученно.

Есть мясники которым можно добытого оленя привезти, сделают что закажете.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #10     Интересно мнение людей старшего возраста.
Сообщение 26 Feb 2019, 03:43
Михалыч Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 1 месяц 7 дней
Постов: 5
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2019, 07:41
888, Спасибочки, это уже кое-что. У меня в Германии знакомый наш немец ведет подобно вашим соседям. Тоже ноу проблем.
Порадовали тем, что не везде так однозначно. открытый огонь--низзя, курить низзя, дыметь низзя, канабис-можно.
Хочется приехать и сразу въехать в свои апартаменты, но придется немного, пожить не в своем, а разбираться уже на месте. Просто понимаете, дети нас гнобят, используя наш не очень английский, и отвечают все --низзя, а мы ж то понимаем, что они просто не хотят, чтобы у нас были, как они говорят-red neck. А нам немного хочется, хотя по честному хозяйство видели всегда только у кого-то, но думаю, что потянем . Ночные клубы уже не интересны, работать на стройке не хочется, а в моем возрасте куда-то в другое место уже не берут.

  #11     Интересно мнение людей старшего возраста.
Сообщение 26 Feb 2019, 11:17
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Если вам купят домик где-то в пригороде, то, курочек или пчелок скорее всего держать разрешат, так как земля, скорее всего будет рассматриваться как «agreecultural land” . В Чилливаке пока курочек не разрешают держать согласно городскому закону «bylaw”, но идут активные дискуссии, чтобы этот закон изменить в сторону ослабления строгостей. Успех этого будет зависеть от того насколько активны чиливакские «дачники»-пчеловоды-фермеры, и насколько убедительны будут их предложения для городской управы пересмотреть и изменить закон.

В нашей местности (West Kootenay), например, фермеры и пчеловоды довольно активны, поэтому три года назад нам удалось убедить наш муниципалитет изменить закон в сторону смягчения и теперь нам можно держать 3-4 курочки или небольшую хобби-пасеку на своём подворье даже в городской черте.

Я, например, уже третий год держу пчелок, проживая в черте города, правда очень маленького. _<_21_>_

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии