Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 2484

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Отношение окружающих к твоему похудению на ПГ и LCHF: доброжелатели и "доброжелатели"...


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #1
Сообщение 20 Mar 2019, 08:23
Горыныч Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Kiska написал(а) здесь:
ланчи с сотрудниками и праздники с друзьями - сильное неприятие окружающих - "ты и так не толстая", "ты всю жизнь так не сможешь" и "зачем ты себя мучаешь" - это самое приличное из того, что я слышала.

Точно!

Почему-то многие (кроме семьи и близких друзей) как только я похудал начали мне петь такие песни про то как ПГ+кето это плохо, и как быстро я стану калекой сам себя угробив, что просто караул. Причем никто из этих "доброжелателей" понятия не имеет толком ни что такое ПГ ни что такое кето (про карнивор; аутофагию и кетоз вообще молчу), но все знают и уверены что это плохо.

Но есть и большой плюс - "доброжелатели" были отсеяны естестевенным отбором :-)

Гуд ньюз - начинаем сезон BBQ _<_31_>_
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #2     Отношение окружающих к твоему похудению на ПГ и LCHF: доброжелатели и "доброжелатели"...
Сообщение 20 Mar 2019, 09:17
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
То же самое. Все вокруг быстро делятся на два типа. Один - хммм, смотри как у него здорово получилось, надо расспросить поподробнее и попытаться самим. Другой - во блин, это же мне ходячий попрек теперь, он похудевший и поздоровевший а я как был, и менять ничего не хочу, надо найти что-нибудь пакостное насчет его способа и ему быстренько рассказать, и самим в это поверить чтобы не расстраиваться. Очень помогает просеять окружающих через мелкое сито и избавиться от балласта.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3     Отношение окружающих к твоему похудению на ПГ и LCHF: доброжелатели и "доброжелатели"...
Сообщение 06 Apr 2019, 07:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Изображение

Мне тоже пытались описывать ужасы, которые меня ожидают, и вопрошали пошто я над собой так издеваюсь, и стращали, что отказ от углеводов - катастрофа, ведь питание должно быть сбалансированным. Вы поняли? Сбалансированным, блядь! :_mad_: То есть чтоб в рационе был баланс между полезной едой, и углеводами - ядом, который делает нас толстыми и больными! Против этой песни хорошо помогает рассказ о том, что в теле любого человека есть раковые клетки, с которыми постоянно борется иммунная система, а углеводы - источник пищи раковых клеток. Иногда так и оставляешь собеседника в состоянии внезапного охуя, с открытым ртом. Но, справедливости ради надо сказать, что такая реакция на моё ПГ и низкоуглеводку - исключение. В основном люди проявляют обыкновенное человеческое любопытство, а иногда и позволяют поймать себя в наши сектантские сети, даже если были бы ли не ужасно толстыми, а просто имели на теле инсулиновые взгорья.

  #4     Отношение окружающих к твоему похудению на ПГ и LCHF: доброжелатели и "доброжелатели"...
Сообщение 06 Apr 2019, 12:50
Стаж: 5 лет 13 дней
Постов: 1
Пол: М
Заход: 29 май 2019, 21:29
Всем привет!) Как же это все знакомо!) И я вам скажу - окружение очень сильно влияет на вес человека. Особенно, если это окружение узнает, что человек «держит режим» - люди стараются обесценить ЛЮБОЕ ваше действие, которое неким образом может вас «улучшить»! Потому-что ЗАВИДУЕТ!

  #5     Отношение окружающих к твоему похудению на ПГ и LCHF: доброжелатели и "доброжелатели"...
Сообщение 07 Apr 2019, 07:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #6     Отношение окружающих к твоему похудению на ПГ и LCHF: доброжелатели и "доброжелатели"...
Сообщение 20 Feb 2020, 15:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Сегодня на работе угощали бесплатным завтраком за счёт фирмы (ну, что одни сплошные углеводы - это само собой разумеется). Один из сотрудников увидел, что я не угощаюсь, и говорит:
- Бери, это вкусно!
- Я уже 2.5 года не завтракаю.
- Но завтрак заряжает энергией на весь день! Машина не может ехать если в баке нет бензина.
- Тесла не только едет, но едет гораздо лучше тех машин, у которых полный бензобак!
Вышло аллегорическое сравнение гликолиза и кетоза.

  #7     Отношение окружающих к твоему похудению на ПГ и LCHF: доброжелатели и "доброжелатели"...
Сообщение 29 Feb 2020, 13:51
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Лол, у меня на работе было больше всего челленджей с ПГ. иногда я перемещал окно питания, чтобы не просто тупо сидеть в ресторане с остальными после рабочего дня и пить воду.

Щас я просто начал работать с офиса раз в неделю, а остальное время издому и стало гораздо проще.

Отец мой говорил что то, как я питаюсь это плохо. И что ПГ - это все же окно от четырех часов, а не, как я делал, час. Так что я перешел на четыре часа. Типа, пообедал, а потом могу попить кофе с печеньками через пару часов. Или фруктов покушать. Стал себя лучше чувствовать. И язык стал выглядеть лучше значительно.

Хотя, может это от того, что я начал учитывать советы Шелтона в питании. Типа, не смешиваю крахмал с другими продуктами, не смешиваю разные животные белки, не смешиваю легкие углеводы с чем-либо другим и т.п. Вообще, крахмал и легкие углеводы стараюсь минимизировать.

  #8     Отношение окружающих к твоему похудению на ПГ и LCHF: доброжелатели и "доброжелатели"...
Сообщение 04 Mar 2020, 19:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #9     Отношение окружающих к твоему похудению на ПГ и LCHF: доброжелатели и "доброжелатели"...
Сообщение 21 Jun 2020, 13:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron