Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 125405

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #1041
Сообщение 21 Jun 2018, 11:52
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
888 написал(а) здесь:
Если вам не хочется есть, скорее всего она у вас произошла, иначе организм требовал бы еды.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1042     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 21 Jun 2018, 12:02
Стаж: 5 лет 10 месяцев 28 дней
Постов: 16
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jul 2018, 16:51
Голод это первый пункт, а что насчет второго?)
КАК ОПРЕДЕЛИТЬ МОМЕНТ НАСТУПЛЕНИЯ ГЛУБОКОГО КЕТОЗА?

Очень просто. Сигналами того, что перестройка организма на "новые рельсы" завершена, будут:

Исчезновение чувства голода (которое впоследствии если и будет вас посещать, то очень редко, и будет с необыкновенной лёгкостью убираться питьём).

Невероятные ясность ума, способность к концентрации внимания, отсутствие сонливости и ощущение избытка энергии (т.к. мозг перешёл на питание в основном кетоновыми телами вместо глюкозы - именно ради этого ПГ практикуют даже худые работники высокотехнологичных компаний Силиконовой Долины).
Я этот момент уловил совершенно однозначно. Ну, с исчезновением голода всё просто... А вот ясность ума меня просто поразила! Сколько живу на свете, а такого никогда не испытывал. Даже не знаю как описать это чувство... В общем, мне с такой страшной силой НЕ хотелось спать, а в голове была такая лёгкость, что я сначала охренел, а затем... испугался. Испугался, что это может когда-нибудь закончиться...

  #1043     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 21 Jun 2018, 12:16
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Первый - это физиология, тут природу не обманешь и не обойдешь. Перешел организм на фэт - у него есть еда, он голода не испытывает. Не перешел - он орет и еды просит. Второй - это индивидуально, неизмеряемо и основано на персональных ощущениях. Вы так настойчиво спрашиваете когда у вас ясность ума наступит как будто это какой-то гарантированный исход, всеми испытываемый, и характеризующийся в цифрах. У этого ясность ума 48, а у того 92... _<_03_>_ Есть люди которые и на карбогидратах проблем с ясностью не испытывали, есть которым они явно мешали нормально функционировать; есть те кто изменение в этом плане засекают и есть которые может и испытыувают но не замечают. Субъективное, оно субъективное и есть. Расслабьтесь и дайте процессу идти, вы все равно ничего в этом плане форсировать не можете.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1044     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 21 Jun 2018, 12:23
Стаж: 5 лет 10 месяцев 28 дней
Постов: 16
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jul 2018, 16:51
888, спасибо за ценные советы

  #1045     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 21 Jun 2018, 12:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 3 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

888 написал(а) здесь:
я ушел в угол, отвернулся к стене и плачу. И так намерен провести следующие три дня.

Неплохо было-бы добавить в тазик сухого горошка. И на коленки в сей тазик опустится. :_spasibo_:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #1046     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 21 Jun 2018, 12:32
Стаж: 5 лет 10 месяцев 28 дней
Постов: 16
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jul 2018, 16:51
888, еще пару моментов хотел уточнить
1. Если пить растворимый кофе в пищевой окно, не будет большого вреда?
2. Нужно ли дополнительно пить витамины или микроэоементы, напр. Аспаркам?

  #1047     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 21 Jun 2018, 12:42
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Shakiri написал(а) здесь:
1. Если пить растворимый кофе в пищевой окно, не будет большого вреда?
От кофе как такового в разумных количествах никакого вреда не будет, ни большого ни маленького, если только у вас нет индивидуальной непереносимости. Насчет именно растворимого ничего сказать не могу, для меня это вообще не кофе и он вполне может иметь побочные эффекты, в зависимости от метода изготовления.

Shakiri написал(а) здесь:
2. Нужно ли дополнительно пить витамины или микроэоементы, напр. Аспаркам?
Нужно полноценно питаться нормальной пищей чтобы не было нужды ни в каких сапплементах. Сорри, я понятия не имею что такое аспаркам, я же не в ваших краях обитаю...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1048     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 21 Jun 2018, 19:38
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 1 месяц 28 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Аспаркам (международное название – аспарагинат калия и магния)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #1049     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 21 Jun 2018, 19:51
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

888 написал(а) здесь:
что меня удивляет: все как сговорились только каждодневные формы ПГ пытаются применять, никто не пробует самую легкую и нетребовательную 5:2. Только потому что Мише она не подошла?
Лишь уточню, что 5:2 не подошло мне не в том смысле, что было неэффективно, а в том, что я просто забил на это дело. Если бы практиковал, то эффект несомненно был бы. Для меня ограничение порции - это всё равно, что показать голодной собаке кусок мяса, но не дать его - уж лучше совсем не показывать. Как я уже писал, мне легче вообще не поесть в какой-то день, чем начать есть и прерваться на самом интересном месте. Наверное, это просто моя личная особенность, никак не компрометирующая метод 5:2, о котором не слыхал ничего плохого, кроме хорошего.

  #1050     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 21 Jun 2018, 20:11
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Der_Igel написал(а) здесь:
Аспаркам (международное название – аспарагинат калия и магния)
Электролиты? Если возникает потребность, тогда конечно, хотя я и в этом случае начинал бы с естественных источников, мы их уже много раз перечисляли. Электролиты не витамины, они легко вымываются с выбросом воды при потере веса, так что их восполнение и имеет смысл и во многих случаях необходимо.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1051     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 22 Jun 2018, 08:11
Стаж: 5 лет 10 месяцев 28 дней
Постов: 16
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jul 2018, 16:51
А интересно, за счет чего работает 5:2 , ведь изначально Мосли не применял лоу карб варианты, а получил результат в смысле похудения, и снижении вероятности атеросклероза, рака, диабета и пр. То есть все таки получается метод ограничения калорийности работает?

  #1052     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 22 Jun 2018, 09:17
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Дался всем спор, ограничение калорий или нет... В нем смысла ноль. Я вам проиллюстрирую популярным примером. Сказать человеку "вам чтобы похудеть надо урезать калории" примерно так же полезно как сказать человеку с финансовыми проблемами "вам чтобы разбогатеть надо увеличить приток денег." Куда вы послали бы финансового консультанта который дал бы такой совет? Вот-вот.

Вопрос же не в том урезать калории или нет. Вопрос в том КАК это сделать не испытывая голода, не лишая организм необходимого, не запуская защитные реакции выживания в голодных условиях. Механизмы которые лежат под эффективностью ПГ мы обсуждали много раз, со ссылками на исследования. И 5:2 работает за счет тех же механизмов что и другие формы ПГ.

Я не нтересовался историей развития его взглядов, но начиная с момента когда он опубликовал книгу Blood Sugar Diet, он вполне был на лоу карб стороне.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1053     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 22 Jun 2018, 10:04
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 2 месяца 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Я думаю, сегодня все, кто имеют проблемы с лишним весом хоть один раз задумывались как его сбросить. И все понимают, что мы переедаем. Мы потребляем больше килокалорий, чем нам надо для нормального функционирования. На этом поле много игроков, и некоторые из них кровно заинтересованы в том, чтобы мы покупали больше продуктов, чтобы были заниженные нормы холестерина и пр., и врачи прописывали нам все новые и новые лекарства. Плюс ментальная составляющая - пойду заем свою печальку. Нас с детства программируют на переедание.
Т.е., чтобы похудеть, надо "закрыть рот". И вот это самое трудное. Как только решаешь есть поменьше, начинаешь ЖРАТЬ!!!
Любое похудение - снижение потребляемых килокалорий, это понятно каждому. Весь вопрос КАК?
Ведь даже если просто удается снизить количество потребляемых килокалорий, этого мало. Если есть по 50 килокалорий каждый час 10 часов подряд, то эффекта не достигнуть, и будет постоянное чувство голода. Результат - СРЫВ.
А любая форма ПГ предусматривает периоды, когда мы даем организму возможность переработать эти калории и "отдохнуть", а не трудиться как дизель в Заполярье 24/7 (как при дробном питании). Т.е. мы ограничиваем калории, но при этом даем организму один или два раза полноценный объем килокалорий, что для него вполне достаточно.
А дальше уже начинаются разновидности: лоу карб, кето и пр. Это уже вопро не КАК, а ЧТО. Поэтому не надо путать: ПГ - это "как", а какие продукты потреблять - это "что".
Вот это вот сочетание КАК и ЧТО и дает максимальный эффект.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #1054     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 22 Jun 2018, 11:31
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вообще, постоянные беседы на тему "урезания калорий" ничего кроме вреда не приносят. Сами судите: если на это ориентироваться как на главный способ похудения, то ваши шаги будут состоять из уменьшения жиров (это ведь самый высококалорийный нутриент), увеличения физической активности (надо же "калории сжигать") - звучит знакомо? Все пробовали, многие ли преуспели? Именно эта парадигма проповедуется последние лет 40-50 - оглянитесь вокруг, видите результат? Более того, посмотрите на графики роста ожирения за последние лет 100 и наложите на него точку выхода официальных рекомендаций (1980-й) основанных именно на этой парадигме - красноречиво?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1055     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 22 Jun 2018, 12:18
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 2 месяца 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Нас годами "программируют" на увеличение потребляемых продуктов параллельно "промывая мозги" как "снижать" калории. Отсюда и низкокалорийные и низкожировые продукты, вроде панацея найдена. А на самом деле, кроме вреда организму при длительном потреблении ничего нет.
Когнитивный диссонанс...
Для внутреннего потребления нужно использлвать то, что предусмотренно матушкой-природой, а не изобретено пищевой индустрией.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #1056     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 22 Jun 2018, 12:45
Стаж: 5 лет 10 месяцев 28 дней
Постов: 16
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jul 2018, 16:51
888, а все же работает же этот подход, по крайней мере, например есть такой канал на ютуб freshlife28 , там дядечка очень убедительно, на наукообразном языке, с примерами приводит доказательства в пользу теории, типа дробное питание, спорт, подсчет калорий, их дефицит и пр. К тому же много примеров как люди худеют по этой системе. Он тоже в свое время похудел по этой системе. Вот как у них это получается?

  #1057     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 22 Jun 2018, 12:54
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вам придется меня извинить, я не хочу тратить время ня опровержение этого наукообразного бреда в пятнадцатый раз. И обсудили мы это уже многократно, и полно объяснений в других местах, и практические свидетельства у вас перед глазами. Прочтите все темы в этом подфоруме, вы найдете все ответы. О каких "многих примерах" вы говорите? По сторонам оглянитесь, кучу народу с ожирением видите? Им всем что, не говорили что надо меньше есть, больше двигаться? Вам этого не говорили? Есть результат? Почему у вас не получается так жить если вы знаете что так надо?

А если хочется собственного опыта, пробуйте - считайте калории, ешьте 6 раз раз в день, урезайте жир, бегайте пару часов в день. Большинство из нас через это прошло, и ничего кроме желания набить морду дядечке с ютуба эти призывы не вызывают.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1058     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 23 Jun 2018, 14:36
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ursego написал(а) здесь:
мне легче вообще не поесть в какой-то день
Тогда персональная вариация 5:2 для тебя: 5 дней ешь как сейчас, 2 дня (не подряд) ничего не ешь.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1059     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 24 Jun 2018, 07:17
Стаж: 5 лет 10 месяцев 28 дней
Постов: 16
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jul 2018, 16:51
888, но это же будет 48 часов. Что лучше ведь использовать на следующих этапах. Так ведь?

  #1060     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 24 Jun 2018, 08:42
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron