Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 125001

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #1121
Сообщение 23 Aug 2018, 11:54
Norway
Город: Alsvåg
Стаж: 5 лет 8 месяцев 12 дней
Постов: 49
Лайкнули: 4 раз
СССР: Murmansk
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Apr 2019, 22:40
Galka_ мне так не показалось , интернет конечно стирает границы, но у вас тут в основном всё про Канаду и ваши продукты, я уже много где побывала , много прочла, в основном народ ОЧЕНЬ дружелюбный, но многое мне непонятно, многое мне чуждо, но главное про ПГ я здесь именно узнала , респект вам всем и мальчику в очках и восьмеркам тоже , очень грамотные восьмёрки. ))))) Здесь всё просто обьясняют , просто как для д....ов и это радует )))))))) Мужа подсаживаю на ПГ , он конечно не станет столько голодать , но продуктами моими успешно пользуется, даже компот пьёт без сахара, потому что раньше я для него держала , а теперь просто не покупаю, смирился, но может на втором этаже у себя пить всё сладкое , я не контролирую. Я за свободу полную везде и во всём. Галка , а за ваш пост , спасибо!

  #1122     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 23 Aug 2018, 12:05
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
TOMA, продукты примерно одинаковые везде, а в северных странах особенно. Просто могут по-разному называться. Если название незнакомое, просто найдите описание.
Мне кажется, что Вы достаточно интеллигентны, чтобы по описанию подобрать подобное в Вашем регионе.
А помидор, он и в Норвегии помидор.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #1123     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 23 Aug 2018, 12:37
Norway
Город: Alsvåg
Стаж: 5 лет 8 месяцев 12 дней
Постов: 49
Лайкнули: 4 раз
СССР: Murmansk
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Apr 2019, 22:40
Да я конечно буду здесь лазить и читать , мне очень интересно ВСЁ, мне интересно как вы живёте в такой далёкой стране , я даже по тайне скажу загорелась вас посетить , но это тайна ))))) секрет от всех , мне так всё интересно , красиво как у вас и необычно для нас.

  #1124     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 23 Aug 2018, 12:42
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
TOMA, все относительно.
Оффтоп:

Для Вас мы в далекой стране, для нас Вы далеко от нас.
И да, Канада большая, 7 часовых поясов, от Атлантики до Тихого.
Посмотрите сайт http://www.torontotrip.com/

В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #1125     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 23 Aug 2018, 12:57
Norway
Город: Alsvåg
Стаж: 5 лет 8 месяцев 12 дней
Постов: 49
Лайкнули: 4 раз
СССР: Murmansk
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Apr 2019, 22:40
Ну это правильно, по отношению к Мурманской пенсии , я здесь . миллионер , но какие здесь цены в Норвегии, просто караул, можно кричать , и грабят . Пенсионеры живут очень скромно. 700 рублей стоят персики , или абрикосы ещё дороже , пенсионеры их себе не могут позволить. У нас они не растут , мы живём за полярным кругом.

  #1126     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 23 Aug 2018, 23:53
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вот и славно. Живя за полярным кругом их есть не надо.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1127     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 26 Aug 2018, 06:58
Norway
Город: Alsvåg
Стаж: 5 лет 8 месяцев 12 дней
Постов: 49
Лайкнули: 4 раз
СССР: Murmansk
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Apr 2019, 22:40
Да не особо и разбежишься , на пенсию . Я вот насажала малины, крыжовник и смородину чёрную и красную, начинает всё созревать, особенно много красной смородины. Сегодня рыбный день , палтус с беконом буду есть, а есть что то совсем не хочется. Организм взбунтовался, не пойму по какому поводу.

  #1128     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 27 Aug 2018, 00:13
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
Пища для размышлений для всех фанатов Главной темы.

Доказано: дефицит углеводов укорачивает жизнь

Масштабное эпидемиологическое исследование, опубликованное в журнале Lancet, дало неожиданный для многих результат: радикальный отказ от углеводов заметно укорачивает жизнь, повышая риск преждевременной смерти.

Проанализировав показатели смертности почти полумиллиона людей среднего возраста (от 45 до 64 лет) на протяжении 25 лет, авторы исследования установили, что график корреляции между потреблением углеводов и смертностью имеет нелинейную форму: те, кто слишком налегает на углеводную пищу (более 70% энергопотребления за счет углеводов) умирают чаще — но все же не так часто, как люди, радикально отказывающиеся от углеводов.

Наименьший риск преждевременной смерти (и наибольшая ожидаемая продолжительность жизни) оказался у тех, в чьем рационе углеводы составляют 50-55% общего количества потребляемых калорий. Люди, получавшие менее 30% калорий за счет углеводов, в среднем умирали значительно чаще — так что, для 50-летнего участника выборки ожидаемая продолжительность жизни оказывалась на целых четыре года меньше, чем для его сверстника, потребляющего оптимальное количество углеводов.

Не остановившись на этом результате, авторы исследования проверили, зависит ли смертность от того, какими белками и жирами — животными и растительными — люди заменяют углеводы в своей диете. Вегетарианцы могут торжествовать: оказалось, что повышенная смертность при дефиците углеводов наблюдалась лишь у мясоедов, тогда как у тех, кто умудрялся обеспечить себя энергией за счет растительных белков и жиров, смертность была даже меньше, чем у потребителей сбалансированной по углеводам пищи.

Авторы подчеркивают, что их результаты, возможно, лишь подтверждают ранее известное: вполне возможно, что риск для здоровья сопряжен не столько с самим по себе недостатком или избытком углеводов, сколько с недостаточным количеством в рационе растительной пищи, либо, напротив, избыточным количеством легко расщепляемых углеводов (прежде всего, сахара и белой муки).

https://news.israelinfo.co.il/health/74242
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость-за силу, а подлость -за умение жить

  #1129     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 27 Aug 2018, 00:26
Norway
Город: Alsvåg
Стаж: 5 лет 8 месяцев 12 дней
Постов: 49
Лайкнули: 4 раз
СССР: Murmansk
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Apr 2019, 22:40
:_cheshet_repu_: ДА......??????

  #1130     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 27 Aug 2018, 10:10
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
На интернете живого места не осталось где бы от этого бреда камня на камне не оставили. Строчку за строчкой разобрали эту стади, демонстрируя что она с наукой имеет столько же общего сколько третьеклассница с садомазо. Начниная с того что в группе лоу карб было на 50 % больше курящих, что на протяжении 25 лет у них дважды взяли опросы типа "чего вы сколько ели за неделю за последние 5 лет", на первом и вестом году, а потом 19 лет никто ничего уже и не спрашивал - и кончая тем что их лоу карб содержало до 36% карб(!). И еще с десяток подобных несуразностей. И во главе стоял известный вегетарианец Виллет (тот самый "давайте все есть как гориллы") от которого ожидать одобрения животных белков как от кита полетов в облака. Но торжествующие "а я вам говорил" продолжают как грибы после дождя...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1131     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 27 Aug 2018, 10:30
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
И кстати,,, прежде чем кидаться на следующий заголовок "новая стади показала" (а их без сомнения еще будет несчетно), почитайте вот эту свежую статью в одном из основных изданий их публикующих:

https://jamanetwork.com/journals/jama/fullarticle/2698337
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1132     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 30 Aug 2018, 09:35
Norway
Город: Alsvåg
Стаж: 5 лет 8 месяцев 12 дней
Постов: 49
Лайкнули: 4 раз
СССР: Murmansk
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Apr 2019, 22:40
Я воспринимаю еду так, организм согласен со мной или нет, так вот пока ем мясо с зелёнкой и рыбу , нравится!
Но читаю столько всякой хрени в инете, просто невероятно . Ну если твоему организму не подходит такое питания , просто отстань и сиди на тортиках и конфетках, запретов нет, каждому своё. Пробуй , не подходит или не нравится убрал и всё.....

  #1133     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 31 Aug 2018, 01:48
Стаж: 5 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 19
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 20 Nov 2019, 20:40
Добрый день. С интересом прочитала тему, возник вопрос. Мне 45, рост 162, вес 58-59. Максимум был 70-72. Похудела на ПП - частое дробное питание с небольшим ограничением калорий и преобладанием углеводов плюс домашние тренировки с гантелями и интервальные на эллипсе. Поддерживать вес на этой системе можно, но сложно. Считать надоело. Не считать страшно. И достало постоянно хотеть есть, живёшь от еды до еды. 4-й день пробую ПГ 16/8, без фанатизма. Ем три раза в день, углеводы пока исключила. Так как худеть не планирую, углеводы со временем добавлю. Вопрос какие и сколько. Даже не так. Мука и сахар исключены, это понятно. Интересуют коричневая гречка, картофель, яблоки, ягоды. Всё подбирается каждым индивидуально или существуют некие ориентировочные цифры?Если где-то есть эта информация, ткните носом, пожалуйста, я не нашла.

  #1134     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 31 Aug 2018, 08:31
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Алёнушка написал(а) здесь:
Похудела на ПП - частое дробное питание с небольшим ограничением калорий и преобладанием углеводов плюс домашние тренировки с гантелями и интервальные на эллипсе. Поддерживать вес на этой системе можно, но сложно. Считать надоело. Не считать страшно. И достало постоянно хотеть есть, живёшь от еды до еды.


По другому и быть не может. ПП должно называться ПИ - Полный Идиотизм. Тех кто его пропагандирует надо стрелять из рогатки.

Алёнушка написал(а) здесь:
Интересуют коричневая гречка, картофель, яблоки, ягоды. Всё подбирается каждым индивидуально или существуют некие ориентировочные цифры?
У вас глубоко засело вот это "все считать." Смотрите на это с совершенно другой точки зрения. Я ее попробую описать, а вы попробуйте на нее переключиться и пожить так какое-то время.

Представьте себя первoбытным человеком. Он не заморачивался ворпросом что есть, сколько, в каких соотношениях. У него не было калькулятора, интернета, понятия калорий, макронутриентов и идиотов внушающих ему как есть. У него была еда которую надо было найти и добыть. Его рацион состоял из естественной еды, и его организм был приспособлен к тому что было, с теми промежутками которые диктовали условия.

Бритому ежу понятно что в отсутствие магазинов, холодильников и глобального транспорта промежутки между приемами пищи были неравномерными, более длинными и набор продуктов был привязан к местности и сезону. Максимум энергии и нутриентов поступал от мяса (и наиболее ценными были жирные части). Морепродукты и рыба добавляли. Овощи (во всяком случае в наших краях, тропики имели несколько другую картину) были второстепенной добавкой, поддержкой на время нехватки мяса. Фрукты и корнеплоды были впрыском энергии, ограниченным по времени и помогающим подготовиться к зиме с ее нехваткой пищи - на них толстели запасаясь энергией на зимовку. Изредка удавалось набрести на источник энергии в чистом виде - дикий мед. Это было гигантским и редким лакомством.

Складывается картина? Ешьте мясо, яйца, рыбу и морепродукты. Досыта, ничего не считайте, забудьте эту паранойю. Просто наедайтесь. Зажуйте зеленолистовыми. Все еще хочется чего-то типа гречки или картофеля? Съешьте - столько сколько вам будет хотеться ПОСЛЕ того как вы наелись основными продуктами. Много не влезет. И хватит. Или попробуйте без картофеля - просто закусите фруктом или горсткой ягод. Сделайте длинный перерыв до следуюшей еды - ну, эту часть вы уже знаете если прочли всю эту ветку, а еще лучше всю тему. И не ешьте "на зиму" круглый год. Ешьте по сезону, примерно придерживаясь того что растет вокруг в соответствующее время. Банан в Торонто в январе - не-а. Яблоко в сентябре - конечно. Праздник и не хочется ничего ограничивать? Считайте что нашли дикий мед и ешьте до отвала. Потом денек пропустите, организму всего съеденного на несколько дней хватит.

Все. Здоровому человеку ничего больше не нужно. Ни есть, ни считать.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1135     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 01 Sep 2018, 00:58
Norway
Город: Alsvåg
Стаж: 5 лет 8 месяцев 12 дней
Постов: 49
Лайкнули: 4 раз
СССР: Murmansk
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Apr 2019, 22:40
Сколько информации разной в инете о ПГ и такая разная информация , у меня мозги закипают, а организм требует своё. Я выросла на сале ,яичница в нём плавала на сковороде и ни кто не был толстым , вот и я сейчас ем яичницу на сале и тащусь , потому что после неё я есть не хочу ( ни часто , ни дробно ))))))) Спасибо огромное за информацию . Она мне во время попалась. Мне надо сбросить вес и я его сброшу.

  #1136     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 01 Sep 2018, 03:39
Стаж: 5 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 19
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 20 Nov 2019, 20:40
А я всегда интуитивно избегала гарниров к мясу. Ела только с салатом. А на "правильном питании" просто гипнотизируют - ешьте утром кашу, в обед мясо с крупой. Какое счастье, что я ушла от этого

  #1137     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 02 Sep 2018, 01:35
Стаж: 5 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 19
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 20 Nov 2019, 20:40
А вот ещё вопросик. Только не ругайтесь, зачем мне это надо ))))) Тут ссылочка была на статью про различия метаболизма при высокоуглеводном низкокалорийном питании и вашим. Если худеющий на ПГ получает первую 1000 калорий из пищи, вторую из запасов жира, то что происходит после того, как он похудел? Возрастает ли аппетит или он продолжает жить на 1000 ккал из пищи - и всё? Если так, то метаболизм его тоже замедляется?

  #1138     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 02 Sep 2018, 07:23
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Он ест столько сколько его организму надо, и больше голода не испытывает. Если по какой-либо причине переест, то потом дольше есть не хочет.

И вся эта арифметика совершенно не так работает как вы ее описали. Эта мне заманчивая и обманчивая простота и логичность цифр...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1139     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 28 Oct 2018, 00:39
Стаж: 5 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 19
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 20 Nov 2019, 20:40
Добрый день. Не знаю, где и кого спросить, поэтому пишу сюда, простите. Пребываю в лёгкой панике. Я два месяца на ПГ и низкоуглеводке. Муж, посколько начал полнеть и подскочил гликированнеый гемоглобин до верхней границы нормы, сначала был лишён быстрых углеводов, потом питался преимущественно по системе lchf. Инсулин, глюкоза натощак и после нагрузки у него были в норме. Вчера сдал гликированный гемоглобин (опустился до нижней границы нормы) и липидный профиль. Холестерин был у него всегда 6-7, но теперь больше 10, ЛПНП больше 8, коэффициент атерогенности, соответственно, повышен. Всё, что здесь написано про холестерин, и не только здесь, я прочитала. Что пища на него мало влияет, я поняла. Вопрос - что делать? Это тот случай, когда его надо снижать?

  #1140     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 28 Oct 2018, 10:21
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не надо паники плиз. Все в обычной колее. Мы несколько раз обсуждали липиды в этом образе жизни, подробнее всего наверное здесь
http://forumy.ca/viewtopic.php?p=143629#p143629 и до конца темы:

И вообще, если вы все прочли насчет холестерола, наверное наткнулись и на стадис показывающие что чем ниже общий холестерол, тем выше смертность. Так откуда паника... Беспокойтесь о повышенных триглицеридах и пониженном холестероле высокой плотности, и то не в стадии активной потери веса а после того как он стабилизируется.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron