Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 124399

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #1181
Сообщение 06 Dec 2018, 00:41
Стаж: 5 лет 6 месяцев 28 дней
Постов: 19
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 20 Nov 2019, 20:40
Galka, не могу разделить ваш оптимизм. У меня кожа на животе скукожилась, висит гармошкой, это очень хорошо заметно, если наклониться вперёд. А всего-то потеряла 10 кг за 9 месяцев. С регулярной физической активностью :_cry_:

  #1182     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 06 Dec 2018, 11:15
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Алёнушка, у меня кожа на животе подтягивалась потихоньку. Я принимаю коллаген, не знаю, дает это что-то или нет.
А нижняя складка на животе, которая висела ниже сладок ног подтянулась и теперь заканчивается на палец выше складки ног. Это на 2см вверх.
Так что есть еще над чем работать.
Единственное, что я соблюдаю, это не ускорять процесс, пусть идет как идет при соблюдении принципов ПГ и низкоуглеводки.
Целлюлит на бедрах и ягодицах стал уходить на втором году похудения. Когда началась борьба с самым трудным жиром, который ой как не хочет уходить.
С июля прошлого года по февраль этого ушло 10 кг, а с февраля до сих пор только 3.5
Зато размеры с февраля ушли с L- M (10) на S и XS (4 и 2)
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #1183     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 06 Dec 2018, 11:56
Стаж: 5 лет 6 месяцев 28 дней
Постов: 19
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 20 Nov 2019, 20:40
Galka, вы, наверное, хотите превратиться в невидимку? :_reverence_: Меня мой организм дальше S худеть не пускает, заставляет есть _<_03_>_ Низкоуглеводка, надеюсь, у меня навсегда. А ПГ по обстоятельствам, не всегда получается. Где-то тут видела версию, что кожа больше от ПГ подтягивается, чем от чего-то другого. Ну в любом случае обнадёживает, что положительная динамика у вас есть даже через какой-то период после потери веса.

  #1184     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 06 Dec 2018, 13:10
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Алёнушка, за швабру еще не прячусь, но стройнсть приобрела (о чем безнадежно мечтала многие годы).
Сейчас стал утягиваться живот снизу, т.е., когда сижу над ногами не нависает. Но в верхней части еще выпирает небольшой "мячик".
На счет ПГ, лучше иногда пропустить трапезу, а иногда себя побаловать. Тогда меньше вероятность срыва.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #1185     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 06 Dec 2018, 18:27
Город: Montreal
Стаж: 5 лет 3 месяца 21 день
Постов: 7
СССР: Киев
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 май 2019, 16:56
Всем привет. Я-новичок. 42 года. 4-ый день на ПГ( 18/6). 6 месяцев назад ставили диагноз диабет 2 типа. Сбросила уже 25 кг ( считала калории и ходьба по 10 км). сдала анализы- все в норме. Диабета нет. Но вес еще большой ( 96 кг) а считать калории уже надоело. Решила пробовать вашу методику. Пока полет нормальный . Сбросила 1кг уже. Было в моей практике тоже куча диет, как описывал админ сайта и голодовки по 7 дней. Все возвращалось на круги своя. Вот читаю ваш форум и вдохновляюсь еще больше. Так как надо сбросить лишние кг до нормы и САМОЕ ГЛАВНОЕ потом удержать эту норму.

Люди, у меня вопрос. Если перейти на одноразовое питание, то сколько приблизительно должно быть калорий?
И еще, пожалуйста, развейте мои сомнения по поводу порций и приёмов пищи. Это точно, что меньшее или даже одноразовое количество приемов пищи лучше , чем дробное питание.(не кидайте в меня тапками, я уже до дыр перечитала форум, а внутри то ли уже в крови заложено, что часто и малеьнкие порции- наше все)

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗАРАНЕЕ :_thankspin_: :_thankspin_: :_thankspin_:

  #1186     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 06 Dec 2018, 19:46
Город: Montreal
Стаж: 5 лет 3 месяца 21 день
Постов: 7
СССР: Киев
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 май 2019, 16:56
888 написал(а) здесь:
Та для которой я помогал делать ресерч. Если помните, я говорил о ней еще до издания.

http://timetraveldiet.com/time-machine-diet-book/

http://timetraveldiet.com/store/

https://www.amazon.com/gp/product/0973779675/


А на русском эта книга есть?

  #1187     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 06 Dec 2018, 21:19
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Нет, сорри
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1188     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 07 Dec 2018, 06:49
Город: Montreal
Стаж: 5 лет 3 месяца 21 день
Постов: 7
СССР: Киев
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 май 2019, 16:56
Спасибо. Очень жаль. Будем учить английский значит...

  #1189     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 07 Dec 2018, 08:54
Dew
Стаж: 5 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 3
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Dec 2018, 09:06
Доброго времени суток, дорогие форумчане
Как и многие вдохновилась идеей ПГ именно здесь и хочу поделиться своими результатами. Сейчас мой 11 день на ПГ, есть действительно стало хотеться гораздо меньше. Выбрала для себя 20:4, правда с завтраком, ввиду работы. Первый приём пищи в 10:00,второй в 14:00.
Сразу скажу что строго этот режим не соблюдаю, чаще получается 21:3. Иногда 19:5. Один приём пищи ещё не пробовала, но думаю что приду к этому со временем. Пока удалось потерять 3,5 кг. Понимаю что в основном это вода, но меж тем все равно приятно. Сейчас вес уходит в среднем по 300 грамм в сутки. Один раз вернулись 500 грамм, но на следующий день ушли. Питаюсь преимущество мясом, яйцами, сыром, авокадо, овощными салатами, тушёными овощами, иногда ем чечевицу, гречку и простите чёрный хлеб. Вчера съела половину банана, который на вкус показался крайне приторным, будто сладкий сироп. Раз за 11 дней съела 2 квадратика горького 90% шоколада. Периодически грешу чем то углеводным, но не сильно. Постараюсь в будущем избавиться от этих дурных привычек...
Из этапа превыкания хочу сказать что пока дискомфорта не испытала... Все как то нормально... Само собой идёт что ли.
Единственный момент стала пить больше кофе и несколько раз случались головокружение с утра. Но сейчас вроде все в норме.


Спасибо вам ещё раз огромное за то что так грамотно и качественно разобрали основную суть ПГ

  #1190     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 07 Dec 2018, 09:50
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Давайте я пару комментариев подброшу, не потому что вы что-то делаете не так, а просто чтобы не было особых отклонений от верного курса в дальнейшем.

Dew написал(а) здесь:
Выбрала для себя 20:4, правда с завтраком, ввиду работы. Первый приём пищи в 10:00,второй в 14:00.
Вот это "правда" звучит как будто что-то не так с этим выбором и вы оправдываетесь. На самом деле это идеальный выбор.

Dew написал(а) здесь:
Сразу скажу что строго этот режим не соблюдаю, чаще получается 21:3. Иногда 19:5.
И ладно. Тоже ничего заслуживающего оправданий вы тут не делаете. Знаете кто первым срывается со всех режимов и диет? Те кто устанавливают себе такие жесткие рамки что каждая минута вне пищевого окна или калория сверх каких-то теоретических пределов становится катастрофой, нарушением обоих Заветов и клятвы пионера.

Dew написал(а) здесь:
Один приём пищи ещё не пробовала, но думаю что приду к этому со временем.
Зачем? Нужно это вам или нет, никто сегодня не знает. Может все прекрасно пойдет и так. Может, нужно будет ужесточить режим или ослабить его. А то звучит так как будто вот один раз идеально, а все остальные схемы ущербны.

Напомню что у двух человек с опыта и ислледований которых началась вся эта тема на этом форуме выбор вообще был 5:2, без единого дня полного голода и с нестрогим окном 16:8 в 5 неголодных дней. Читаю всех фанатиков которые соревнуются кто больше дней за раз есть не будет и поражаюсь. Они же и срываются регулярно.

Dew написал(а) здесь:
Питаюсь преимущество мясом, яйцами, сыром, авокадо, овощными салатами, тушёными овощами, иногда ем чечевицу, гречку и простите чёрный хлеб.
Вот тут "простите" уместно. Если есть три проблемных элемента в питании, это добавленный сахар, рафинированные растительные масла и мучное.

Dew написал(а) здесь:
Вчера съела половину банана, который на вкус показался крайне приторным, будто сладкий сироп.
Прекрасный признак. Организм избавляется от сахарной зависимости.

Dew написал(а) здесь:
Раз за 11 дней съела 2 квадратика горького 90% шоколада.
Хоть по квадратику каждый день, с утренним кофе. Никаких проблем.

Dew написал(а) здесь:
Из этапа превыкания хочу сказать что пока дискомфорта не испытала... Все как то нормально... Само собой идёт что ли.
Второй отличный признак.

Dew написал(а) здесь:
Единственный момент стала пить больше кофе
Ну и ладно.

Dew написал(а) здесь:
несколько раз случались головокружение с утра.
Скорее всего вымывание электролитов. Чато случается поначалу.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Этот пост лайкнул(и) Dew

  #1191     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 07 Dec 2018, 11:23
Стаж: 5 лет 5 месяцев 23 дня
Постов: 2
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 31 Dec 2018, 13:36
Всем привет, на ПГ+ низкоуглеводке уже 3 месяца, очень благодарна вашему форуму, похудела сейчас до своего идеального веса. 51 кг при росте 160см.
Но стала терять волосы? Может ли мне не хватать минералов из круп и злаков? Вот как месяц стала печь хлеб из зеленой гречки. И добавила пару раз в неделю коричневый рис и чечевицу. Кровь проверяла, гемоглобин в норме, даже ферритин вырос, без всяких таблеток. Но волосы конечно расстраивают. Может кто сталкивался с такой проблемой? :_cry_: :_cry_:

  #1192     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 07 Dec 2018, 14:23
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Cherry написал(а) здесь:
Может ли мне не хватать минералов из круп и злаков?
Да нет там никаких минералов которые вы бы не получили в гораздо больших количествах и лучше усваиваемой форме из животных продуктов и зеленолистовых...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1193     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 12 Dec 2018, 07:50
Стаж: 5 лет 6 месяцев 28 дней
Постов: 19
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 20 Nov 2019, 20:40
И снова здравствуйте. Вопрос такой назрел: как lchf и ПГ могут влиять на состояние кожи? Народ везде пишет, что кожа стала лучше. А у меня и раньше были проблемы,но как-то циклично, а теперь просто какой-то писец. Сыпь на подбородке не проходит вообще, дикое количество угрей. Если пойти к врачу, первое, что спросят - про питание. Скажут - нарушение регуляции сальных желёз от жирной пищи. Ещё, не дай бог, убедят.

  #1194     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 12 Dec 2018, 09:27
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Алёнушка написал(а) здесь:
Если пойти к врачу, первое, что спросят - про питание. Скажут - нарушение регуляции сальных желёз от жирной пищи


ну так первое что потребуйте у семейного врача это расширенный анализ крови (в Онтарио он стОил 3 года назад ~$250) и возьмите консультацию основанную на анализе крови, а не на черт знает чем. Блин, уже милиард раз это обсуждали на форуме, что же так тяжело-то?
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #1195     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 12 Dec 2018, 09:58
Стаж: 5 лет 6 месяцев 28 дней
Постов: 19
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 20 Nov 2019, 20:40
Что же так тяжело-то не грубить? Большое спасибо за ценнейшую информацию о стоимости анализа крови в Онтарио :_lol1_: Но я не об этом спрашивала. Буду признательна, если Вы впредь воздержитесь от комментариев.

  #1196     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 12 Dec 2018, 10:40
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Алёнушка, я понимаю эти перемены ("ухудшения") таким образом: при переходе на более оптимальные для организма питание и режим питания организм начинает очищаться. И делает это всеми возможными путями. Но так как все мы разные, то у одних этот процесс идет исключительно через пищеварительную систему, а других и кожа (поры) задействована.
Посмотрите на тенденцию в течение 2-3 недель.
У меня кожа стала улучшаться только через 1.5 года.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #1197     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 12 Dec 2018, 11:20
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Алёнушка написал(а) здесь:
Что же так тяжело-то не грубить?

вам никто не грубил, а ткнули вас носом в вашу некомпетентность

Алёнушка написал(а) здесь:
Но я не об этом спрашивала

Горыныч написал(а) здесь:
расширенный анализ крови

так виднее, или вы читать не умеете?

Алёнушка написал(а) здесь:
Буду признательна, если Вы впредь воздержитесь от комментариев

а вот это я уже сам решу без ваших разрешений
:_draste_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #1198     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 12 Dec 2018, 11:46
Стаж: 5 лет 6 месяцев 28 дней
Постов: 19
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 20 Nov 2019, 20:40
Galka, спасибо, понаблюдаю пока. У меня не такой стаж, как у Вас, я только в начале пути.
Горыныч, весьма странно тыкать меня или кого бы то ни было носом в некомпетентность. Здесь научный симпозиум или конференция, где учёные мужи меряются компетентностью? Или здесь люди обмениваются опытом и знаниями по интересующей их теме? Более тактично и умно промолчать, если вас раздражает чей-то вопрос или комментарий, чем "тыкать носом".

  #1199     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 19 Dec 2018, 01:34
Стаж: 5 лет 5 месяцев 23 дня
Постов: 2
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 31 Dec 2018, 13:36
Алёнушка написал(а) здесь:
И снова здравствуйте. Вопрос такой назрел: как lchf и ПГ могут влиять на состояние кожи? Народ везде пишет, что кожа стала лучше. А у меня и раньше были проблемы,но как-то циклично, а теперь просто какой-то писец. Сыпь на подбородке не проходит вообще, дикое количество угрей. Если пойти к врачу, первое, что спросят - про питание. Скажут - нарушение регуляции сальных желёз от жирной пищи. Ещё, не дай бог, убедят.

Могу ответить по собственному опыту, что я наоборот избавилась от угрей на лице, мучавших меня два года, именно на низкоуглеводном питани. Но строгих правил lchf я не предерживаюсь, в моем рационе нет 80% жира,кофе с пачками масла я не пью или сливки литрами.

  #1200     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 20 Dec 2018, 08:44
Dew
Стаж: 5 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 3
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Dec 2018, 09:06
Всем доброго времени суток.
Сегодня 24 день на ПГ, суммарно ушло около 5 кг, чему несказанно рада. С талии ушло 5 см, с бёдер 3, основное жировое депо и проблемы у меня с бёдрами, но надеюсь с ПГ удастся его побороть. Сейчас вес встал, прочла где то тут на форуме что плато меньше 2х недель, не плато, поэтому пока никаких корректив не вношу. Просто делаю все как и раньше. Рацион в целом все тот же - мясо, рыба, авокадо, яйца, тушёные овощи и овощные салаты, орехи, чечевица.

Хочу сказать отдельное спасибо 888 за комментарии. Пожалуй, лучшее что я сделала это смогла все таки убрать хлеб из рациона и заменить обезжиренный творог жирным. Да, ещё перешла на белый сыр от фермеров. И стала добавлять корицу в кофе. Тяги к сладкому и мучному не чувствую вообще, (раньше когда хотелось хлеба просто вдыхала аромат пару секунд и желание пропадало). А ещё приятный бонус лично для себя выявила - появилось больше свободного времени и продукты уходят медленнее, можно реже ходить в магазин

Пару раз практиковала 23:1 честно мне понравилось и чувствовала себя как то даже комфортнее, но есть какой то страх где то в мозге что такой режим приведёт к недоеданию что ли. Вообще мозг периодически старается урезать мне количество потребляемой еды, я стараюсь прислушиваться к организму, меж тем мозг периодически говорит "слишком большая порция" "слишком много ешь". Это видимо что то психологическое, надеюсь со временем пройдет.

Самочувствие хорошее, большого прилива сил не чувствую, но концентрация внимания стала явно лучше, сонливость как и бессонница не беспокоят.

По хорошему, по части сбрасывания веса осталось 5-6 кг.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.