Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 124826

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #1241
Сообщение 01 май 2019, 04:11
Стаж: 4 года 11 месяцев 23 дня
Постов: 2
Пол: М
Заход: 01 май 2019, 04:13
Про грамм понятно, спасибо! По поводу 4 часов после 19:00 - имею ввиду 1 приём еды в диапазоне от 19:00 до 20:00 и возможно какой то не значительный перекус(например кусочек сыра или хамона), если сильно будет ломать, до 22:00

  #1242     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 30 май 2019, 19:26
Стаж: 9 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 29
Заход: 16 Jan 2021, 09:15
https://salat.zahav.ru/Articles/14601/poslednyi_day_pompushek_o_chem_nam_vrali_dietologi

1) Вот мне просто интересно, а кто-нибудь ответит за базар? Я имею ввиду "Ешьте масло! Ученые, признавшие жир вредным, совершили ошибку" или "А в феврале 2015 года Национальный институт питания (США) официально объявил: предыдущие многолетние рекомендации о сокращении жиров и красного мяса в рационе базировались на результатах слишком немногочисленных и некорректно проведенных исследований". Ну, например, можно ли подать в суд на этих "..баных" ученых? Вот я пытаюсь сейчас есть сметану, сливочное масло.... я не могу.... я не ел больше чем 30 лет... благодаря этим "ученым" и их рекомендациям. Есть ли возможность как то их наказать? Это гребаную ВОЗ, или как она там называется....
2) Почему я не могу открыть сайт OMAD.com ? We Are Coming Soon!?

  #1243     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 01 Jun 2019, 01:20
Sweden
Город: Stockholm
Стаж: 4 года 10 месяцев 21 день
Постов: 9
СССР: C.Петербург
Пол: М
Заход: 01 Jun 2019, 10:09
Никто на "ученых" в суд не подает и не подаст. И не потому, что они совершают что-то неправильное. Надо вернуться в Alma mater и вспомнить что такое теория и что такое гипотеза. Забыли... Если в теории напр. в Математике написано уравнение, оно будет всегда одним и тем же и на протяжении веков неизменным. Но в эмпиричесвой гипотетической области исследований - любой - медицина, биология, физиология, любая гипотеза изменяется в лучшем случае в соответствии с современной научной парадигмой. В теории невозможно повлиять на результат - Планк, Бор, Максвелл... А в гипотетических областях - всегда. Напр. Купер со своим фитнесом, Гельмгольц со зрением, лечение диабета... Старье и чушь.
Сильные работы публикуются обычно в серьёзных и дорогих научных журналах, книги - эдак лет через 5... И никто из "хороших" ученых не публикует ничего на нтернет - дурной стиль. Редкость, но русский физиолог
Для меня было шоком когда работал в россии и захотел прочитать пару статей из американского журнала "Труды инж.электр..." попросили или оформить дешевую подписку или платить за статью 150-200€...
Это возможно лишь в немногих "престижных" росийских университетах. Но я в Швеции и таких проблем нет.

  #1244     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 01 Jun 2019, 21:36
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

888 Что делать, если уровень мочевой кислоты приближается к верхнему пределу? Вроде советуют исключить мясо и жиры, но ведь они наша основная еда. Есть генетическая предрасположенность к подагре:(
Please help!
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #1245     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 02 Jun 2019, 00:33
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Все что я вижу по этому поводу связи не показывает, и даже наборот... кроме короткого периода адаптации, кето применяют для излечения подагры

https://www.medicalnewstoday.com/articles/316111.php
https://www.dietdoctor.com/low-carb/side-effects/gout
https://blog.virtahealth.com/ketogenic-diet-gout/
https://perfectketo.com/keto-and-gout/ и т.д., их полно, со вполне толковыми исследованиями.

Я не знаю откуда она в твоем случае. Сорри :(
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1246     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 02 Jun 2019, 05:41
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Генетика скорее всего:(
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #1247     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 06 Jun 2019, 18:17
Стаж: 9 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 29
Заход: 16 Jan 2021, 09:15
Ludmila Zuskin написал(а) здесь:
888
Есть генетическая предрасположенность к подагре:(Please help!

У меня уже... скоро год как будет... вот поэтому я сюда и пришел. И у меня не генетическая предрасположенность. И, кто советует? Эти "ученые" или .... ? Подагра - это прежде всего проблема с обменом веществ. Короче, прислушивайтесь к своему организму....

  #1248     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 09 Jun 2019, 14:36
Стаж: 5 лет 15 дней
Постов: 1
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 13 Jun 2019, 14:51
Всем привет.
Давно вас читаю, но пишу только сейчас. Очень хочется поблагодарить Ursego и 888. Но в первую очередь Ursego, так как на интервальном голодании я благодаря вам). Читала форум бариатрической хирургии, думала, какую операцию делать, но очень уж пугали дневники прооперировавшихся из-за всяческих осложнений и связанных с ними повторных операций. Но казалось, что уже всё перепробовано и надежда только на хирургов.
В принципе про интервальное голодание я слышала, когда пыталась перейти на LCHF. Но не стала его применять, и LCHF у меня как-то заглох. Но ваша, Ursego, история на том форуме меня очень вдохновила и я попала сюда. В общем, я 3 месяца на интервальном голодании + LCHF, ушло 23 кг. Словами не передать как я довольна! Это настолько легко даётся, что я не понимаю, почему уходят килограммы. Ну то есть головой конечно понимаю, но где-то внутри нет ощущения, что я молодец, я стараюсь. Потому что я не стараюсь)), просто худею).
888, вам тоже огромное спасибо за ту работу, которую вы тут проводите. В одном месте столько полезной информации!

  #1249     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 20 Jul 2019, 19:23
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #1250     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 09 Aug 2019, 14:22
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
- Поместили линк на исследование которое говорит что лоу карб вредно, и всем кто не согласен говорят что они не верят в науку. Вот линк: https://www.escardio.org/The-ESC/Press-Office/Press-releases/Low-carbohydrate-diets-are-unsafe-and-should-be-avoided
Можете прокомментировать?


- Могу. Идиоты не умеющие читать стадис всегда покупаются на очередную сенсацию. Для них эту бредятину и публикуют. Эта, в частности, была разгромлена в пух и прах год назад когда она появилась. В ней смысла и науки как в граните питательных веществ. Вот два быстрых линка показывающих как подобный бред создается:

https://www.lchf-rd.com/2018/08/29/are-low-carbohydrate-diets-linked-to-risk-of-premature-death/
https://www.psychologytoday.com/ca/blog/diagnosis-diet/201809/latest-low-carb-study-all-politics-no-science

Были и более подробные анализы демонстрирующие до какой степени бредово это "исследование", но искать по группам в социальных сетях за год назад не хочу. На каждого дурака линков не наберешься, он если сам не хочет или не может думать, ему ничем не поможешь. И не надо, пусть верит - на то он и дурак. А вы не беспокойтесь по поводу подобных публикаций, их десятки если не сотни каждый год. У всех кто в теме всерьез кроме смеха они ничего не вызывают.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1251     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 18 Aug 2019, 13:14
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
- Извините, опять я. В той же группе сказали что "При безуглеводном питании /кето/ повышается опасность ожирения печени." И даже дали ссылки на исследования. Комментарий если можно?


- Уйдите из той группы - лучший совет копторый я вам могу дать. Судя по вашим цитатам, это рассадник псевдоинформации и плодотворная почва для идиотов которым кажется что они что-то знают. Их безграмотность в сочетании с уверенностью - опасное сочетание для тех кто не имеет достаточной базы знаний чтобы фильтровать бред.

По поводу процитированного высказывания. По всему миру одна за другой возникают клиники которые лечат от ожирения печени (NAFLD), диабета и т.д. безугеводным или низкоуглеводным питанием. Еще больше людей которы делают то же самое самостоятельно. Любой заявляющий что кето работает в обратную сторону - или идиот, или материально заинтересованный. В данном случае скорее всего тот кто вам это сказал - идиот, а тот на чье "исследование" он сослался - заинтересованный. Само исследование скорее всего поставлено на крысах или мышах которым скармливали высокожировую диету. Ловушка в том что эта диета использует жиры от которых странно что они вообще не померли - индустриальные масла которые никакого отношения к здоровому высокожировому питанию не имеют. Есть и другие способы фальсифицировать результаты, но этот один из самых распространенных.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1252     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 03 Sep 2019, 00:39
Стаж: 5 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 19
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 20 Nov 2019, 20:40
Уважаемый 888, а что в ПГ важнее - соблюдать голодный промежуток не менее 16 часов или держать пищевое окно не более 8часов? Спрашиваю, потому что из-за плавающего графика работы между первым и последним приемом пищи может получиться и 10 часов, но окна голода всегда строго 16-18. Вопрос, наверное, кажется идиотским, но мне хочется понять - надо ли обязательно в такой ситуации сокращать пищевое окно? Не худею, смущает только гликированный гемоглобин 5.6. Через два часа после еды глюкоза 5.4

  #1253     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 03 Sep 2019, 09:49
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Обычно считают каждые сутки отдельно, так что ваш вопрос звучит как будто у вас сутки меняют свою продолжительность.... :)

Важно сколько времени вы даете организму "отдохнуть" от еды, снижая инсулин до базового уровня. Меньше 16 особо говорить не о чем, достаточно для конкретного человека или нет - зависит от многих обстоятельств его метаболического здоровья. 18 для большинства более действенно. Если после этого вы ели в течение 10 часов, вы просто отодвинули следующее окно голодания. Если из-за графика работы получается меньше окон голода чем вам нужно, можно попробовать перейти на ОМАД. Если никак - попробуйте предельно уменьшить всплеск инсулина от еды сделав еду настолько одним жиром насколько возможно. Вот это один из редких случаев когда может пригодиться концепция бронекофе. Только не превращайте его в постоянную часть рациона, употребляйте изредка в тех случая когда добавка энергии нужна а ломать окно голода не хочется. Скажем, раз-два в неделю.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1254     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 15 Oct 2019, 16:38
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ursego написал(а) здесь:
Спросил Алекса Экслера что он думет насчёт данного топика. Вот наша короткая переписка (публикую с его разрешения):

Я:
Здравствуйте, Алекс!
Мы тут немного опровергли Ваше мнение по-поводу дробного питания:
http://forumy.ca/viewtopic.php?t=6453
Надеюсь, Вы измените своё мнение так, как это сделал я (сначала, как там видно, я рвал тельняшку за дробное питание, но признал свою неправоту и сейчас худею так, что бариатрическим операциям не снилось), и этот топик будет полезен и для Вашего здоровья. :-)
А если измените своё мнение, то было бы здорово увидеть статью о ПГ в Вашем блоге
- различные промышленности, наживающиеся на чужих бедах, не спешат его рекламировать...

Алекс:
1. По этой логике ни я, ни те люди, которые перешли на дробное питание, не должны были похудеть. Чушь собачья, прекрасно похудели.

2. Никто не спорит с тем, что лучше есть реже, нежели чаще. Но это из серии "чтобы похудеть - нужно не жрать". Есть люди, которые спокойно переносят чувство голода и оно их не тревожит. Таким людям этот вариант подходит. Есть люди, которые вообще не переносят чувство голода - вот я, например. И таким людям без дробного питания - вообще никуда. Худеют на нем? Прекрасно худеют. Ну и о чем тогда вообще разговор? А если вы можете справляться с сильным чувством голода - ну и ради бога. Лично я и миллионы других людей - не можем.

Я:
Да нет чувства голода после того, как перешёл на "новые рельсы"! Звучит неправдоподобно, но зачем мне врать? А в первые дни тёплое питьё легко решает проблему. Я, как и Вы, тоже нетерпим к чувству голода.

Алекс:
Да пробовал сто раз. Ни разу у меня это проблему не решало. А доведение до острого чувства голода - я потом могу слона сожрать.

И еще раз. Там утверждается, что на дробном питании нельзя похудеть - рассчитанным образом, нормально и планомерно. Я утверждаю, что это чушь собачья, потому что огромное количество людей прекрасно привели себя в форму.

Вот и на хрена мне переходить на какое-то двухразовое или даже одноразовое питание тогда? Совершенно незачем.

А сегодня Алекс Экслер написал в своём блоге:

Должен извиниться за ту полнейшую чушь, которую я написал по поводу интервального голодания. Это вовсе не "новомодная штука", это принцип питания, который разработан достаточно давно и имеет под собой серьезную научную основу.

Читать его пост полностью. Ну, чё, молодец чувак! Лучше поздно, чем никогда. Сильный человек - не тот, который не ошибается, а тот, кто не боится прилюдно сознаться в своих ошибках (а такие, наверное, все приверженцы ПГ, которые раньше пытались худеть неправильными, но раскрученными методами - навязанными нам финансовыми интересантами).

  #1255     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 14 Nov 2019, 05:57
Стаж: 4 года 5 месяцев 14 дней
Постов: 6
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Заход: 17 Feb 2020, 11:51
888, Здравствуйте! Мне 58 лет. На прерывистом голодании с 26 октября. Ем 1 раз в сутки с 16 до 17. Только белки и овощи. Вес снизился со 118 до 115. Видела 114,5 . Но он вновь поднимается. Не понимаю, что делаю не так? Читаю про успехи других и понимаю, что процесс идёт очень медленно, хотя начала с большого веса. Может быть я много ем? На что мне обратить внимание?

  #1256     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 14 Nov 2019, 09:23
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

После разговора с работницей клиники доктора Фанга добавил в инструкцию пару новых пунктов - под номерами 3 и 4 (нумерация остальных пунктов съехала соответственно). Рекомендация избегать перекусы во время промежутка между 1-м и 2-м приёмами пищи превращена из рекомендации в строгий запрет как результат этого разговора (пункты 5 и 6 изменены соответственно). Рекомендация провериться на обструктивное апноэ, которая раньше упоминалась вскользь и была похоронена среди другого материала, превращена в пункт инструкции (номер 16) из-за её огромной важности.

  #1257     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 14 Nov 2019, 09:25
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #1258     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 14 Nov 2019, 10:42
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Razushka написал(а) здесь:
Не понимаю, что делаю не так?
Я не знаю что вам сказать без какой-либо информации. Того что вы написали совершенно недостаточно. Без понимания вашего исходного метаболического состояния, образа питания до октября , состава вашей одной еды теперь трудно о чем-то судить. 3 кг за 3 недели - нормальный темп потери веса. Вы не сказали как давно он остановился, измеряли ли вы объемы, как они меняются пока вес стоит.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1259     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 14 Nov 2019, 10:49
Стаж: 4 года 5 месяцев 14 дней
Постов: 6
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Заход: 17 Feb 2020, 11:51
Ursego, Спасибо за ответ! Но я досконально изучила инструкцию, следую ей неукоснительно. Мало того, прочитала все темы в форуме. Бросать взятое направление не собираюсь, но хотелось бы ощутимых результатов и прилива сил))

  #1260     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 14 Nov 2019, 11:11
Стаж: 4 года 5 месяцев 14 дней
Постов: 6
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Заход: 17 Feb 2020, 11:51
888, Спасибо за ответ! Мною перепробовано практически всё, кроме операций и таблеток, в борьбе по снижению веса, который начал увеличиваться после 45 лет и 5 родов. Самый хороший результат был достигнут на Дюкане. Я похудела до 82 кг со 110. Потом я почти перестала ходить из-за артроза коленей и псориатического артрита. За последние 5 лет вес поднялся до 118 кг. Стою в очереди на квоту по замене сустава. Ходить практически не могу. Но не лежу, занимаюсь домашними и не только делами, много езжу. Полный голод, только вода и приём пищи с 16 до 17 часов. Ем животный белок и овощи: свежие помидоры и огурцы, квашеную капусту, соленые зеленые помидоры, иногда тыкву, приготовленную на пару( единственный сладкий продукт). Я гипертоник. Соответственно принимаю 3 препарата : 2 утром и 1 вечером. Давление теперь бывает пониженным и с сегодняшнего дня я уменьшила наполовину дозу. Буду наблюдать как пойдёт. Даже не знаю, что ещё написать о своём состоянии.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron