Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 124862

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #1261
Сообщение 14 Nov 2019, 11:18
Стаж: 4 года 5 месяцев 18 дней
Постов: 6
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Заход: 17 Feb 2020, 11:51
888, Замеряла объём талии. Он уменьшился на 2 см. Нет такого, что вес встал. Он все время ведёт себя как качели. Но некоторая лёгкость ощущается)

  #1262     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 14 Nov 2019, 11:36
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Можно уточнение вот этого?
Razushka написал(а) здесь:
Ем животный белок


Кроме этого момента, отсутствие движения выглядит как ваша главная проблема. Дело тут не в "сжигаемых калориях" как многие думают. Проблема скорее на митохондриальном ировне, отсуствие физической активности в ее естественном для нас виде (а ходьба - основа нашего движения) понижает ее и становится триггером для массы деструктивных процессов. Мышцы как ненужный потребитель энергии начинают съедаться, аутофагия и апопроз снижаюрся, накопление мусора на клеточном уровне увеличивается. Если когда-нибудь сталкивались с ситуацией когда человек, скажем, ломает ногу и пару месяцев не может ходить - к моменту когда начинает реабилитацию, паундов 15-20 может лишних на себе обнаружить. Но это ладно, это вроде ожидаемо - а вот когда он обнаруживает что теряет дыхание от простейшего усилия которое раньше не замечал, эти признак куда более глубоких изменений. Поставка крови (и соответственно кислорода) замедляется, с ней доставка всех питательных веществ и вывод хлама - можете себе представить к какому количеству казалось бы несвязанных проблем это все приведет?

Все это я к тому что, боюсь, одной диетой вы все не почините. Это не значит что ее не нужно контролировать, но без движения и подержки мышц не обойтись. Если до операции еше долго, надо думать как подстегивать мышцы и кровообращение без ходьбы. Трудно без работающего колена, лодыжки - огромный элемент нашей кровеносной системы... У вас толкового физиотераписта нет в знакомых?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1263     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 14 Nov 2019, 11:50
Стаж: 4 года 5 месяцев 18 дней
Постов: 6
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Заход: 17 Feb 2020, 11:51
888, Животный белок -это говядина, курица, курдюк бараний иногда, рыба.
Операцию по замене сустава будут делать примерно в январе в Москве, а вот реабилитацию буду проходить в Антверпене. Там как раз и будет со мной заниматься физиоспециалист. На это и надеюсь.

  #1264     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 14 Nov 2019, 12:43
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
С диетой все в порядке насколько можно судить. Уменьшение талии - прекрасный признак. Качание веса вверх-вниз - нормально если тренд остается вниз; если останавливается на время но уменьшаются объемы - все в порядке.

Физитерапевт после операции - это для восстановления амплитуды движения, мышц, связок, сустава. Это все вам будет необходимо, но я имел в виду несколько другое а именно - как вам увеличить кровообращение и мышечную активность пока вы не ходите. Ну, до января недалеко, пока можете и сами кое-что сделать. К примеру: движения стопой лежа или сидя, как нажимаете на педаль с усилием, не торопясь, в обе стороны - вниз и вверх к колену. Вращения стопой в обе стороны, медленно, подробно, с максимальной апмлитудой.. Повороты стопы внутрь и наружу. Большим пальцем ноги писать алфавит с максимальной амплитудой стопы. Три раза в день минимум, сколько можете, с постепенным увеличением количества. Делать обеими ногами одновременно, особенно если у вас распухают икры к вечеру на обеих ногах. Сможете?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1265     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 14 Nov 2019, 14:16
Стаж: 4 года 5 месяцев 18 дней
Постов: 6
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Заход: 17 Feb 2020, 11:51
888, Конечно смогу, я очень буду стараться! Спасибо за Ваше участие. Я настолько прониклась идеями, мыслями, выводами, которые здесь излагаются Вами и создателем форума, что полностью приняла и полна решимости следовать им)

Этот пост лайкнул(и) 888

  #1266     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 16 Nov 2019, 19:50
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

В выходные я себе официально разрешаю 2-разовое питание в режиме 16:8. Вернее, я его себе разрешаю всегда, но на практике в рабочие дни это "официальное разрешение" так и остаётся неиспользованным потому что до второй еды никогда не доходит: я ем в 3:30 - 4:00 (а если после работы куда-то заезжаю, то и того позже), после чего шансы проголодаться до отхода ко сну совсем мизерные (а если вдруг проголодаюсь, то поем без проблем - осознание возможности второй еды за день типо греет душу, мы ведь не любим запреты, но на гормональной деятельности не сказывается). В выходные - как пойдёт: иногда ем два раза (пищевое окно всегда 5-6 часов - просто так получается несмотря на разрешённое 8-часовое), а иногда (особенно если мотаюсь по делам и возвращаюсь после 3-х) - один. Сегодня в полдень решил предаться греху чревоугодия, захреначил яичницу с грибами на гхи (или по-русски надо говорить "на гхях"?), запечённого окуня, авокадо, пахнущий дымом салат из запечённых на гриле баклажан (из "русского" магазина) и немного твёрдого козьего сыра, после чего вернулся в интернет планируя поесть ещё раз. Затем три раза ходил на кухню пить ристретто с ледяной газировкой. Сейчас вот дело идёт к 8-ми вечера, пищевое окно подходит к концу, но мысль о еде кажется абсолютно дикой - аппетита нет совсем. Ну и фиг с ним - пойду сделаю декаф-эспрессо. И так будет с каждым, кто откажется от быстрых углеводов! Кстати, сегодня встретил в англоязычной группе по ПГ прикольное слово carbage (гибрид "carb", т.е. углевод, и "garbage", т.е. мусор) - надо взять на вооружение!

  #1267     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 16 Nov 2019, 21:02
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Razushka, Вы написали:
Razushka написал(а) здесь:
Ем 1 раз в сутки с 16 до 17. Только белки и овощи.
Инструкция же чётко указывает есть достаточное количество жирной пищи (я специально указал пункт, 10, если Вы вдруг его пропустили). И после этого Вы пишите:
Razushka написал(а) здесь:
Ursego, Спасибо за ответ! Но я досконально изучила инструкцию, следую ей неукоснительно.
Я сдаюсь! _<_12_>_

  #1268     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 17 Nov 2019, 09:40
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ursego написал(а) здесь:
Ursego написал(а) здесь:
Спросил Алекса Экслера что он думет насчёт данного топика. Вот наша короткая переписка (публикую с его разрешения):

Я:

Алекс:

Я:

Алекс:

А сегодня Алекс Экслер написал в своём блоге:

Должен извиниться за ту полнейшую чушь, которую я написал по поводу интервального голодания. Это вовсе не "новомодная штука", это принцип питания, который разработан достаточно давно и имеет под собой серьезную научную основу.

Читать его пост полностью. Ну, чё, молодец чувак! Лучше поздно, чем никогда. Сильный человек - не тот, который не ошибается, а тот, кто не боится прилюдно сознаться в своих ошибках (а такие, наверное, все приверженцы ПГ, которые раньше пытались худеть неправильными, но раскрученными методами - навязанными нам финансовыми интересантами).
Господин Экслер даже вступил в нашу мордокнижью группу: https://www.facebook.com/groups/PeriodicheskoeGolodanie/permalink/2159382800827967/.

  #1269     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 17 Nov 2019, 10:59
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Мы все пришли к этому методу через уйму других, и учитывая как он радикально противоположен всему что нам долбили всю жизнь, принятие его требует признания ошибок. Но меня не устают поражать толпы которые продолжают упорствовать во всех остальных аспектах кроме периода еды. В результате получается какой-то дикий гибрид со всевозможными БАДами (списки того что люди в себя запихивают страшно читать), витаминами, бесконечными бессмысленными анализами крови на вымышленные нехватки того-сего, терзаниями и спорами по поводу утром не есть или вечером, можно ли зубы чистить блин, можно ли лимон понюхать, какие-то идиотские споры об аутофагии как будто кто-либо из спорящих что-то о ней знает... ну и конечно кофе, можно кофе, нельзя кофе, прерывает или нет, можно или нельзя.

Казалось бы, ну на фига это все? Посиди, подумай что вписывается в эволюционно привычный образ питания в частности и жизни вообще. Почитай несколько статей на эти темы, многие из них написаны в пределах здравого смысла. Нет охоты искать - на этом самом форуме мы пальцы истерли на эту тему. В итоге упрости свою жизнь и еду до предела, без всяких ненужных (и часто вредных) добавок, и радуйся, живи здоровым и без ежедневных терзаний и размышлений о еде и миллионе нюансов с ней связанных. Впечатление что эта тема становится самой жизнью для них, не еда для жизни а жизнь для еды. То есть все равно нашли способ загнать новый подход в рамки старого когда все было о еде, для еды и ради еды.

Найдете счастливого приверженца ПГ - это всегда будет тот которого оно освободило от постоянных мыслей и беспокойств о еде.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1270     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 14 Jan 2020, 23:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Два вопроса из серии "мне одна девушка сказала на интернете", только в этот раз с другим исходом. Оба вопроса на мою любимую тему: сапплементы, БАДы, и прочая пакость которую все так и норовят есть как будто без них жизнь не жизнь, и ничего нормальнее чем добавлять к еде 5-10 добавок нет :_cheshet_repu_:

1. Девушка сказала что псилиум хаск надо осторожнее а то он кальций связывает и может причинить или усугубить остеопороз. Правда?

Девушке честь и хвала.
13.3.1.5.4 Calcium-Ion-Binding Capacity of Psyllium Polysaccharides
Psyllium binds with calcium, reducing the bioavailability and absorption of calcium (Weber et al., 1993). The bioavailability of calcium was reduced to less than 90% by diets containing 10% fiber from psyllium, possibly via the ionic interactions between Ca2+ and the carboxyl groups of uronic acids (Luccia and Kunkel, 2002a). It seems that there is a maximum amount of Ca2+ which could be reduced or bonded by a certain amount of psyllium polysaccharides (Weber et al., 1993; Luccia and Kunkel, 2002b) and the capacity of psyllium to reduce the bioavailability and adsorption of calcium is greatly affected by the pH value of the system (Weber et al., 1993). However, a recent study by Guo and co-workers (unpublished data) indicated that a uronic acid-free neutral polysaccharide fraction from psyllium also exhibited strong interactions with calcium ions. This psyllium polysaccharide (AEG) formed a weak gel in aqueous solution which resembled the gelling properties of psyllium husk.

Steve W. Cui, Keisha T. Roberts, in Modern Biopolymer Science, 2009
Если очень надо, иногда - никаких проблем. На постоянной основе - не надо.

2. Девушка сказала что мелатонин как снотворное на постоянной основе - вредно. Права или страшилки?

Абсолютно права. Теория за приемом мелатонина длинновата чтобы вдаваться в детали, но это прекрасный пример того как прием гормона который мы должны вырабатывать сами приводит к многочисленным нехорошим последствиям - уменьшению способности его вырабатывать, увеличению выработки его антагониста (кортизола), рассоединению связей между сигналами, рецепторами и генерацией гормонов, сбоям в следовании циркадным ритмам и еще много фсякого. Надо его делать а не глотать. Как? А вот: https://www.timetraveldiet.com/light-eyes-internal-clock/
Если перелетаете через много часовых поясов, проглотите его день-другой чтобы ускорить адаптацию. Все, больше причин его глотать нет.

Блин, просто хочется девушкам руки пожать. Обычно у меня от советов случайных людей на интернете глаза выжигает, а тут сразу два исключения в один день.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1271     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 07 Feb 2020, 19:04
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #1272     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 09 Feb 2020, 20:48
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ходили на день рождения знакомого, собралась большая компания. На столике стояли бутылки с несколькими сортами виски и бренди, и я решил прицениться к запахам и открывал каждую бутылку, "дегустируя" носом. Т.к. я не пил абсолютно никакого алкоголя со времени начала ПГ (т.е. с августа 2017), занюх как бы перенёс меня в недалёкое прошлое - запахи офигенные, кстати (но и напитки качественные). А потом почувствовал, что пьянею. Так и просидел за столом пару часов - как под забором провалялся. Ну, реально пьяным я, конечно, не стал, но определённая степень помутнения сознания была точно. Недавно читал, что когда ты в кетозе и долго не "потреблял", то даже небольшая доза может резко уронить моральный облик и вааще будет исключительно хреново, поэтому порывов отведать пойла не было совсем (даже несмотря на то, что инструкция разрешает изредка чистый безсахарный алкоголь вроде виски и водки), но я никак не ожидал, что запахи окажутся пьянящими не только в переносном смысле!

Кстати, я, наверно, потерял право говорить в будущем, что не употреблял алкоголь с августа 2017, ведь раз спирт проник в кровь (а иначе бы не опьянел), значит - потребил (хоть и назально, а не перурально). Впрочем, я периодически покупал кефир, в котором, как известно, есть незначительная доза алкоголя. Т.е. чисто формально получается, что я просто не выходил из запоя. _<_14_>_

Это ещё хорошо, что не нюхал торты - могло шибануть из кетоза! _<_23_>_

  #1273     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 22 Mar 2020, 08:53
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Наткнулся на очередного "диетолога", который, как попугай, повторяет догмы 30-летней давности - прямо весь калейдоскоп кошмарных советов во всей красе! Эти советы многих довели до ожирения и потери здоровья, но сейчас, в коронаэпоху, они втройне опасны т.к. бьют по иммунитету. Не знаю выполняет ли он социальный заказ официальной медицины и большой фармы или просто феерический <вырезано цензурой>, не умеющий элементарно гуглить (он выставляет себя как консультант - а разве любому профессионалу не свойственно как минимум просто изредка интересоваться новыми течениями в его области?), но вот его "заповеди" с моими комментариями:

Изображение

  #1274     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 01 Apr 2020, 06:36
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Хе, листаю себе спокойно инстаграм и вдруг натыкаюсь на самого себя в инсте клиники доктора Фанга! :_ohmy_:



Потом обнаруживаю то-же на их фб-страничке (откроется только у тех, кто в фанговской группе). А ведь мог бы и не заметить! :mrgreen:

Изображение

Добавлено позже: Вот, нашёл и в открытой фангогруппе.

  #1275     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 02 май 2020, 12:36
Canada, British Columbia
Город: Ванкувер
Стаж: 3 года 11 месяцев 20 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2021, 13:45
Здравствуйте дамы и господа,
Хорошо перелопатил форум по ПГ,прочитал довольно вдумчиво "Диету воина",для достижения состояния кетоза ем один раз в сутки в 17.30 с одним легким перекусом в 11.30 ам .Стакан кефира для устранения токсинов.Углеводы сведены к минимуму(не 20 граммов,но суммарно 50 гр примерно)Хорошая новость-не чувствую тяги обожраться вечером.Плохая-ни грамма веса не ушло за Три недели.
Вопрос-почему? Я проникся подходом доктора Б... на ю-тьюбе От оздоровления к потере веса...Но этого самого добра во мне 134 кг при росте 182 см.Мотивация похудеть и снизить верхнюю планку кровяного давления мощная.Не сорвусь.Уверен в этом.Тем более сейчас сфокусирован максимально сидя на карантине.голод переношу нормально.Но потери веса не происходит.Кстати давление чуть выше чем на трехразовом питании.пять лет принимаю бэтаблокаторы. Почему давление выше мне понятно после вечернего приема пищи снижается.Да и блокаторы сейчас принимаю вечером после еды чтобы не убивать поджелудочную.И все же почему вес до сих пор не снижается?Может меньше порции делать?

  #1276     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 02 май 2020, 13:07
Canada, British Columbia
Город: Ванкувер
Стаж: 3 года 11 месяцев 20 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2021, 13:45
Пытаюсь как новичок следовать первым правилам форума
Вопрос по грязной кетодиете,а именно как грязную кетодиету превратить в здоровую если
химия везде и во всем в Америке,а в сетевых продовольственных магазинах овощи органические-просто жалкое зрелище.Заветренные и не свежие из-за дороговизны ,а от мяса в специализированных магазинах такое амбрэ...
А если говорить откровенно на эту тему Совковость в виде недоверия к утверждению про органическое происхождение овощей и травяном кормлении скота без добавок и...пресловутая "жаба" мешают покупать т.н. продукты органического происхождения...Печаль

  #1277     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 02 май 2020, 13:59
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я не пойму в чем проблема... на фиг вам какие-то специализированные магазины, в Костко прекрасное мясо, ешьте и не заморачивайтесь. Овощи - о каких овощах речь? Кроме довольно скромного количества зеленолистовых, что вам еще нужно? И из чего вы набираете 50 грамм углеводов в день?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1278     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 02 май 2020, 15:50
Canada, British Columbia
Город: Ванкувер
Стаж: 3 года 11 месяцев 20 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2021, 13:45
Так и делаю. покупаю все то в Safeway,то в Superstore..Никаких спецмагазинов..Просто хочется понять не навредит ли Грязная Кето диета ...Грязная из-за химии и с небольшой долей углеводов.Внимаю совету запихивать в себя 7 стаканов зеленых сырых овощей:салат,огурцы,петрушка-кинза,лук(из советов доктора Б...)А 50 граммов углеводов-баклажаны,подлива куринного чахохбили,капуста и прочие тушеные овощи вместо гарнира.Плюс приличные порции всего(Диета воина)
У меня был опыт временного похудания на 18 кило.Закончилось всё жестокой подагрой с распухшим коленным суставом.
И только после выяснил,что продукты распада белка не впитанные(связанные) в определенной мере и количестве углеводами прилично угнетают почки.Так что в моём случае я прекрасно понимаю ,что без полного исключения углеводов не похудею.А исключить-получить подлый удар от организма.Так что надежда в-основном на ПГ ,не на полный отказ от углеводов.Отсюда и подход-с места в-карьер,ПГ 24/1,5 (с крохотным перекусом)
Только вот никакого результата пока осязаемого.надеюсь хоть к оздоравливанию и кетозу двигаюсь.Тут такая штука-делать что-то нужно и с весом и с давлением.А вот куда груз болячек девать?И волей-неволей придется идти на компромис с углеводами. Одно дело начинать Кето-Диету здоровым людям.Другое-с "привеском" из подагры и не очень здоровыми почками...Но результат должен быть хоть мизерный.А если его нет совсем,-значит что-то не работает.Или не работает всё....Здоровья

  #1279     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 02 май 2020, 16:30
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Stanalma написал(а) здесь:
не навредит ли Грязная Кето диета ...Грязная из-за химии
Первый раз слышу такой термин, как специально сочиненный чтобы людей пугать. А если не кето, то химии не будет? С углеводной пропитанной химией переключиться на белково-жировую на основе животных продуктов, даже если с той же химией - больше будет вреда или меньше? А ведь ее, химии, будет меньше.

Stanalma написал(а) здесь:
Внимаю совету запихивать в себя 7 стаканов зеленых сырых овощей
Редкий по нелепости совет. Не знаю зачем вы ему внимаете. Ешьте столько листьев сколько хочется, не надо ничего запихивать.

Stanalma написал(а) здесь:
А 50 граммов углеводов-баклажаны,подлива куринного чахохбили,капуста и прочие тушеные овощи вместо гарнира
И это все поверх тех 7 стаканов? Давайте вы перестанете над собой издеваться, а?

Stanalma написал(а) здесь:
У меня был опыт временного похудания на 18 кило.Закончилось всё жестокой подагрой с распухшим коленным суставом.
И только после выяснил,что продукты распада белка не впитанные(связанные) в определенной мере и количестве углеводами прилично угнетают почки.Так что в моём случае я прекрасно понимаю ,что без полного исключения углеводов не похудею.А исключить-получить подлый удар от организма
Вы меня извините но в этом параграфе нет никакого смысла. Масса народа исключает или минимизирует углеводы без всяких "подлых ударов." Все эти связи и умозаключения которые вы сделали ни на чем реальном не основаны.

Вы правы что есть разница мевду подходом для здорового организма и с болячками. Только подход вы выбрали совершенно не тот который требуется для вашей ситуации. Вы навалили на себя стресс который сам по себе усугубляет ваши проблемы. Уберите все эти ваши крайности. Не надо дикого количества салата, не надо запихиваться тушеными овощами, и не надо этих героических 23/1 "с места в карьер." 18:6 для начала, без усилий и голода, ешьте как в моей подписи перечислено, и не напрягайте нездоровый организм стрессом. Станет такое питание комфортабельным - посидите на нем пару недель, потом добавляйте период голода постепенно, наблюдайте за своими давлением и остальными проблемами. Будет хорошо - увеличивайте, станет некомфортно - отступите на шаг.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1280     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 02 май 2020, 18:03
Canada, British Columbia
Город: Ванкувер
Стаж: 3 года 11 месяцев 20 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2021, 13:45
Спасибо,888
Запихиваю то что лезет
Честно говоря,большие порции обусловлены страхом что не протяну 24 часа
Да и книга "Диета воина" настроила на это.Сам пришел к заключению что порции большеваты.
И все же...меня действительно не ломает.Чувство голода приходит после пары чашек зеленого чая с лимоном
Затем эти позывы голода пропадают.И это сейчас под домашним арестом!...Думаю ,что когда начну работать ситуация будет еще лучше
А может прогресса с потерей веса нет из-за того что мало двигаюсь?.Здоровья

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron