Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 124440

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #1281
Сообщение 02 май 2020, 18:25
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Stanalma написал(а) здесь:
Запихиваю то что лезет
Нужно есть сколько хочется. Запихивая сколько лезет я могу съесть раз в пять больше чем надо.

Stanalma написал(а) здесь:
Честно говоря,большие порции обусловлены страхом что не протяну 24 часа
Вот этого я вообще не понимаю. Какие-то искусственные рамки и эмоции. И все из-за изначально неверного подхода. Зачем 24 часа, зачем их протягивать, зачем этого бояться, и из-за этих заранее придуманных проблем переедать, да еще чего? Тушеных овощей и огромных порций зелени? На фиг они вам вообще нужны? Я не вспомню когда я последний раз ел тушеные овощи, и ничего, жив многие годы, и здоровее многих кто значительно моложе меня.

Stanalma написал(а) здесь:
А может прогресса с потерей веса нет из-за того что мало двигаюсь?
Сомневаюсь. Двигались же вы до ареста, и не худели. Не гадайте, а делайте то что в предыдущем посте обсуждалось. Уберите стресс этих навязанных себе ограничений и ненужную еду, и двигайтесь шаг за шагом.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1282     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 02 май 2020, 18:26
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Stanalma написал(а) здесь:
делать что-то нужно и с весом и с давлением
Разумеется, я не могу ничего утверждать наверняка, но как возможный вариант:
http://forumy.ca/viewtopic.php?t=6231
http://forumy.ca/viewtopic.php?t=6316

  #1283     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 02 май 2020, 18:34
Canada, British Columbia
Город: Ванкувер
Стаж: 3 года 10 месяцев 26 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2021, 13:45
Да,всё верно.Уже написал в теме по апноэ о своем опыте

  #1284     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 02 май 2020, 18:51
Canada, British Columbia
Город: Ванкувер
Стаж: 3 года 10 месяцев 26 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2021, 13:45
888 писал(а) здесь:
переедать, да еще чего? Тушеных овощей и огромных порций зелени? На фиг они вам вообще нужны? Я не вспомню когда я последний раз ел тушеные овощи,

Привык к разнообразию
Пока новичек в Кето,но вопрос "Что же тогда жрать?" до сих пор сверлит голову
Слава Богу,родом из Казахстана.Там культ мяса и тяга к картофелю или рису отсутствует,а вот без мяса...предпочел бы ничего не предпринимать если бы условием улучшения здоровья было бы отказ от мяса-курицы-рыбы
И все же.Ну подключил авокадо которое не пробовал до этого,ну "в уме" остались орехи(кстати,их в неочищенном виде можно купить на Рождество,а потом они чудесным образом куда-то исчезают,а очищенные ю-тьюбные диетологи не особо советуют)...
Вот отсюда и замена гарнирная на разные капусты,баклажаны-кабачки,да сладкий перец
Хорошо тем кто знаком с Ближневосточной кухней.Там хумус-нут...Привыкать к новым продуктам после 50-ти тоже не просто
Ладно,дорогу осилит идущий .Мнений много.И придется ставить эксперименты на себе.А экстрим может и не нужен.Не 18-ть уже.Здоровья

  #1285     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 05 май 2020, 16:48
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #1286     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 05 май 2020, 17:46
Canada, British Columbia
Город: Ванкувер
Стаж: 3 года 10 месяцев 26 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2021, 13:45
Смотреел и несколько раз
От сахара-сладкого лет 5 как отказался.Картошка никогда особо не нравилась
Она в Казахстане так себе.А вот рис-дунганская лапша,лагман-манты...с таким что делать?
Вот и сверлит вопрос.даже авокадо в виде гуатамоле на что намазывать? :_shuffle_: (С целыми авокадо знаю блюда,но люблю только холодные,а не из печки)
Неет,по факту с углеводами больше 70 процентов от разнообразия поубавилось
Ничего.выживем.был бы эффект для здоровья.Меня даже потеря веса интересует меньше чем приостановка накопления новых болячек :_vsadnik_:

  #1287     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 06 май 2020, 12:04
Canada, British Columbia
Город: Ванкувер
Стаж: 3 года 10 месяцев 26 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2021, 13:45
А вес всё же не уходит _<_22_>_
Совсем...и это начинает дергать
Хоть бы сдвинуть его с мертвой точки
Перечитываю посты опять и опять.Да,есть чем заняться:
Начать борьбу с апноэ,сократить порции,исключить угли до самого минимума...
А всё же беспокоит факт ,что жесткое ПГ пока не осязаемо.
Хотя всё еще легко переношу голодное время
У меня тут вопрос-А может мой абсолютно заторможенный десятилетиями метаболизм сейчас совсем заснул как тот медведь в берлоге? :_shuffle_:
И ему этот мой один прием пищи с легким перекусом в полдень как слону дробина? Тем более что двигаюсь сейчас крайне мало.Ни стресса.Ни проблем
Хорошо еще бессонницы нет особо...Я кстати вечернее наполнение желудка чувствую на следующее утро ,т.е. кажется что переваривание у меня не два-три часа идет ,а часов 20...серьезно. чувство голода не уходящего появляется часа за два до вечерней трапезы....тогда где он отдых пищеварительной системы? Где кетоны? Кетоны где?? :_mad_: Общее состояние дурацкое Не скажу,что бодрое.Хотя что это такое я уже и не помню. Так покачиваюсь...Присел-прилег-за руль-домой...
Не знаю.Мотивация не уходит,но "подтаивает"Здоровья.

  #1288     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 06 май 2020, 12:12
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Stanalma написал(а) здесь:
вечернее наполнение желудка
Пробуйте есть утром а не вечером
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1289     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 06 май 2020, 13:24
Canada, British Columbia
Город: Ванкувер
Стаж: 3 года 10 месяцев 26 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2021, 13:45
Хорошо.Вот только до ПГ не лезло особо.Может сейчас ситуация изменится
Надо попробовать

  #1290     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 30 май 2020, 07:02
Стаж: 3 года 10 месяцев 8 дней
Постов: 2
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2020, 15:21
У кого были проблемы со стулом?

Как начал пг - так стул стал жидким. Переодически к меня стул жидким бывает.

  #1291     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 05 Aug 2020, 08:57
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #1292     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 03 Sep 2020, 11:48
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

888 А что с фитиновой кислотой? Полезно ли вымачивать орехи, чтобы она выделилась из них и есть орехи без фитиновой кислоты?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #1293     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 03 Sep 2020, 13:14
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Да нет, просто не надо их есть круглый год. Сезонная пища для осени
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1294     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 28 Jan 2021, 01:03
Стаж: 3 года 2 месяца 2 дня
Постов: 5
Пол: Ж
Заход: 29 Apr 2022, 06:59
Здравствуйте уважаемые форумчане. Год назад попался на просторах инета ваш форум, и с тех пор я "подсела" на кето/палео/низкоуглеводку. Все это в зависимости от моего желания, стремления, целей, отпусков) и соответственно + ПГ.
Огромное спасибо за эту ветку 888 и админу))) прям челом бью :_reverence_: :_spasibo_: :_thankspin_:
Ваши знания давали мне уверенность что я все делаю правильно и иду к цели)
столько нюансов не найти больше нигде в этом водовороте бесовщины(эт я про инет)
Поэтому знайте, вы изменили как минимум мою жизнь к лучшему! И я не могу это не сказать! _<_22_>_
Итак итоги за год. -22 кг. Без особых усилий. При росте 171-172 сейчас вешу 65-66, такого веса у меня не было со временем школы, я даже не знала что такое быть в этом весе) сейчас новые ощущения от себя) но в идеале хотелось бы еще кг 5 скинуть) ибо понимаю что могу, хочу)
Пробовала и омад, и голодания. Путём проб и ошибок выработала режим, который мне подходит для повседневной жизни без какого-то напряжения. 2 приёма пищи(в 12 и в 18) + раз в неделю полностью без еды. Мне так комфортнее.

Был гипотериоз, врачи кормили гормонами. Мне за этот год удалось полностью слезть с каждодневных гормонов. Анализы по щитовидке в норме! :_respect_:
Это огромный успех, я считаю)))

Но, как всегда, в большой бочке меда всегда есть ложка дёгтя ((
На биохимии крови повышены 2 показателя:
1) холестирин - ну тут я спокойна, ибо он почти на верхней границе нормы, и понимаю что общий холестирин это ни о чем в анализах
2) повышена мочевина. Тоже не критично, но повышена! И тут вопрос. Это что может быть? Всегда был в норме(( пью достаточно(в среднем около 1,5-2л в день точно)
Это почки? Сразу паника а можно ли мне дальше практиковать мою низкоуглеводку? Как я без неё? Мне хорошо, сытно, удобно :_cry_:

888, ваше мнение ценно для меня)) можете мне вправить мозги что мне делать?) продолжать в том же духе? а то я как овца между 2 стогами сена)) а хочу и к умным и к красивым! _<_03_>_

  #1295     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 28 Jan 2021, 10:07
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Заочно лечить, дело то еще... Если уровень больше 8 ммол/л (хотя есть исследования показывающие что с возрастом нормальный уровень может возрастать до 14-18 без проблем для здоровья) то да, какие-то вопросы к почкам. Но спектр возможных причин огромен - тут и сердечные проблемы, и мочевой тракт, и процессы в самой почке. Есть дополнительные анализы позволяющие сузить диагноз, ваш врач должен их назначить. Кстати, перед сдачей анализа избегайте высоскобелковой и молочной пищи, они могут вызвать временное повышение - не опасно но как раз достаточно чтобы ложную тревогу поднять. Ну и пока разбираетесь, вот это прочтите, хороший обзор: https://acutecaretesting.org/en/articles/urea-and-the-clinical-value-of-measuring-blood-urea-concentration

Учитывая все остальное оздоровление вами перечеисленное, я сомневаюсь что причина в диете. Ну не настолько наш организм глуп и подл чтобы подкладывать себе такие мины пока излечивается от гипотериоза.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1296     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 28 Jan 2021, 10:40
Стаж: 3 года 2 месяца 2 дня
Постов: 5
Пол: Ж
Заход: 29 Apr 2022, 06:59
888, 6.8 в результатах показало)
Спасибо огромное за ответ, буду читать)

  #1297     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 28 Jan 2021, 11:12
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Так это норма... по самым жестким критериям до 7.1 нечего волноваться. Анлесс есть еще что-то из-за чего врач забеспокоился, забудьте.

In general, around 7 to 20 mg/dL (2.5 to 7.1 mmol/L) is considered normal.


https://www.mayoclinic.org/tests-procedures/blood-urea-nitrogen/about/pac-20384821
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1298     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 28 Jan 2021, 11:16
Стаж: 3 года 2 месяца 2 дня
Постов: 5
Пол: Ж
Заход: 29 Apr 2022, 06:59
888, все время убеждаюсь что врачам лишь бы нас от чего лечить!
Буду продолжать своё ПГ, и не тревожиться что это всё от пуринов, и моего питания, и что я себе все испорчу к чертовой матери и умру в муках, как меня все вокруг пытаются убедить _<_09_>_

  #1299     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 28 Jan 2021, 11:47
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
MaruSe4ka написал(а) здесь:
я себе все испорчу к чертовой матери и умру в муках, как меня все вокруг пытаются убедить

Я сильно ошибусь если предположу что эти "все" в основном с излишним весом и кучей болячек, задыхающиеся после одного лестничного пролета, отжимающиеся пол-раза и принимающие по три лекарства в день? _<_23_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1300     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 28 Jan 2021, 13:50
Стаж: 3 года 2 месяца 2 дня
Постов: 5
Пол: Ж
Заход: 29 Apr 2022, 06:59
888 писал(а) здесь:
Я сильно ошибусь если предположу что эти "все" в основном с излишним весом и кучей болячек, задыхающиеся после одного лестничного пролета, отжимающиеся пол-раза и принимающие по три лекарства в день?

Не сильно ошибетесь) есть и стройные с виду, но без кучи таблеток на каждый чих никуда. У меня даже из магазина сумка меньше, чем у них аптечка! А уж если вдруг где кольнуло... Оймамадорогайа.
Я в этом батле с таблетками не учавствую, поэтому не вписываюсь в рамки "нормального человека")) но Я и не претендую _<_03_>_

Еще можно уточнить про воду?
Насколько часто можно/нужно пить минерализированную воду? Которая с надписью лечебная или столовая. Много разных мнений от "только по показанию врача" до "надо пить часто "для минерализации и электролитного баланса". Где правда? )))

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.