Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 124878

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #41
Сообщение 21 Aug 2017, 19:38
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
888 написал(а) здесь:
термины для поиска: Michael Mosley, Jason Fung, Intermittent Fasting, 16:8, 5:2
Ursego написал(а) здесь:
Как выяснилось, запатентовать эту схему или назвать её в мою честь "схемой Ursego" ни хрена не получится - это одна из стандартных схем интермиттинг фасинга (возможно, даже самая распространённая), и даже имеет погонялово 16/8

ЛОЛ. Пишешь-пишешь, а никто как и не читает...

Ursego написал(а) здесь:
Важное дополнение: внутри 8-часового промежутка я разношу приёмы пищи между собой по времени как можно больше, обычно это 7-7.5 часов (а то в некоторых статьях написано просто "в 8-часовом промежутке" - если поесть в час дня, а потом в 3, то это тоже подпадает под это определение, но такой хоккей нам не нужен!).

Не все так однозначно, но для начала сойдет. Через несколько дней внесем уточнения, для следующих шагов. Тут чрезмерный энтузиазм не нужен, лучше бэби степс.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #42     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 21 Aug 2017, 21:25
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
888 писал(а) здесь:
никто как и не читает...

Неправда, я читаю, многое беру на вооружение и следую указаниям.
Я следую формуле 5-2, 5 дней в неделю следую формуле 16/8, а между ними 2 дня (не продряд!) практически без еды, только кофе и чай.
Слежу за весом и прочими показателями с помощью "умных" весов.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Этот пост лайкнул(и) yur nikmotek888

  #43     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 21 Aug 2017, 21:28
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Ursego, на счет фруктовых чаев, мне ка-а-ца, что лучше добавить кусочек натурального фрукта или немного ягод в обычный чай. Кто его знает, что они еще запихивают в эти чаи, и какую обработку проходят эти хрукты.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #44     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 22 Aug 2017, 11:49
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

888 написал(а) здесь:
ЛОЛ. Пишешь-пишешь, а никто как и не читает...
Я тогда прочёл и дальше побёг - просто гуглить предпочитаю на русском (а потом перечитать заново не случилось).

Galka написал(а) здесь:
лучше добавить кусочек натурального фрукта или немного ягод в обычный чай
Ага, и выйдет прекрасный... сахарный перекус! :_nonono_:

  #45     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 22 Aug 2017, 12:04
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
А ты думаешь, что в этих фруктовых чаях другие фрукты? Без фруктозы?
Во время фастинга пей обычный чай или кофе. А во время еды - это уже по твоему выбору. Кроме того, ты же не ешь целый фрукт, а добавляешь небольшую дольку на кружку чая.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #46     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 22 Aug 2017, 14:40
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Galka написал(а) здесь:
А ты думаешь, что в этих фруктовых чаях другие фрукты? Без фруктозы?
См. мой вопрос в комменте #34 и ответ 888 в следующем.

Galka написал(а) здесь:
во время еды - это уже по твоему выбору
Про "во время еды" речь не идёт вообще (во время еды я и целое яблоко могу съесть).



Мне написали в ЖЖ:

но суть-то "перекусов" в том чтобы чувство голода убрать. вариант Экслера мне кажется разумным (и по опыту тоже).

Ответ вышел таким пространным, что решил скопировать сюда для истории:

Перекусы действительно убирают чувство голода. Но вся суть интермиттинг фастинга в том, что его, чувства голода, нет! ПЕРЕКУСАМ НЕЧЕГО УБИРАТЬ! Важно не есть углеводы (медленные можно себе изредка позволить) и налегать на белковую и жирную пищу (поешь утром яичницу со шкварками и увидишь, что обедать захочется позже). Иногда чувство голода будет слегка появляться, но надо побольше пить (желательно тёплое - чай, кофе, потанцуем), а также понять простую вещь: чувство голода - это не боль, которую нестерпимо переносить, и от него как такового никаких отрицательных последствий нет. Вот в данную секунду (после вчерашнего ужина прошло более 15 часов) я испытываю очень лёгкое чувство голода - и что? Да, констатирую факт. И шо мне от этого? У людей, которые не знают о прерывистом голодании, есть страх, что из-за чувства голода что-то случится - заворот кишок, голодный обморок или по крайней мере организм начнёт запасать жир (думая, что наступили голодные времена). Но это совсем не так! Что произойдёт? А ничего, от слова совсем. Сиди себе и констатируй факт в тряпочку :-). Повторю, чувства голода нет почти никогда (а у меня сейчас всего лишь первые дни интермиттинг фастинга) - это я выше описал ситуацию если он всё-таки возник. Но если постоянно пить, его практически не будет. Но даже если не пить, то чувство голода проходит само собой. Оно будто стучятся: "Хозяин, дай пожрать!". А когда увидит, что на его просьбу забили, уйдёт, обидевшись и опустив голову. Каждый раз, когда я иду есть, то чувствую когнитивный диссонанс - вроде надо т.к. не хочу сбивать ритм (ведь всё сдвинется по времени, а к одному приёму пищи в день я пока не готов - наверное, психологически, а не физически), а с другой - не скажу, что сильно голоден. Обедать буду часа через полтора-два, и в принципе могу продержаться и так, но сейчас пойду сделаю себе кофе без кофеина (утром, выпил стакан зелёного чая).

  #47     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 22 Aug 2017, 15:00
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Ursego, мне кажется, что
Ursego писал(а) здесь:
кофе без кофеина

то же самое, что яйца без белков. Это что-то, что природой не производится, а искусственно создано человеком. Лесадер эт ха-лакуах
К стати, в зависимости от способа приготовления в чае может быть больше кофеина, чем в кофе.
Я также очень недоверчиво отношусь ко всем продуктам, у которых жирность меньше, чем у их естественных "собратьев". За счет чего сохраняется ощущение жирности? Кто знает, поделитесь, пожалуйста, инфой.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #48     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 22 Aug 2017, 15:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 дней
Постов: 68
Лайкнули: 16 раз
СССР: Baki
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Feb 2024, 17:38
За счёт добавления сахара.

  #49     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 22 Aug 2017, 16:15
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
но суть-то "перекусов" в том чтобы чувство голода убрать. вариант Экслера мне кажется разумным
Это тот случай когда вся теория возникла из "здравого смысла," и людям кажется что так оно и должно быть. Очень уж логично звучит - часто понемногу ешь, голода нет, в результате съешь меньше в сумме. На самом деле все наоборот, и несколько стадий это вполне подтвердили: чем чаще ешь, тем больше в сумме съедаешь. Причем забавно что первую из стадис осуществляли больше для проформы, чтобы подвердить очевидное. "А оно как бабахнет..."

Galka написал(а) здесь:
Я также очень недоверчиво отношусь ко всем продуктам, у которых жирность меньше, чем у их ксткственных "собратьев". За счет чего сохраняется ощущение жирности? Кто знает, поделитесь, пожалуйста, инфой.

the food industry got to work replacing the animal fats in their products with un-saturated vegetable oils. Some of the changes they had to make included altering the structure of the vegetable oil so it could be used in the place of solid fats. To do this the food producers used a process called hydrogenation which created a solid or semi-solid fat thought to be more appropriate for their food processing needs.
Unfortunately, we now know these hydrogenated fats increase levels of dangerous trans-fats which are both bad for the heart and our cholesterol. ...
As well as altering the oils used for producing low-fat foods, manufacturers also found they had to increase the amount of sugar in their products so we continued to enjoy their taste and texture. All of this meant that the typical low-fat product tended to be high in carbs, might contain trans-fats and at the end of the day had a very similar calorie count to the original product.

https://www.bbcgoodfood.com/howto/guide/truth-about-low-fat-foods

In fact, most lowfat or fat-free foods will have sugar and chemicals to make up for the loss in taste, which renders them poor nutritional choices.
You are better off to buy full-fat products over “lite”, “non-fat”, “reduced-fat” or “fat free”! More often than not, if a product is labeled with any of the above words, there will be “hidden” chemicals in the product that are more harmful than good. Yes, technically they do have less fat, but since fat gives food lots of flavor, food manufacturers have to add artificial ingredients and chemicals to make the food taste as good. Usually they will make up for the fat with solutions like bad salt (see the differences between good salt and bad salt here), high fructose corn syrup, modified food starch (GMO origins), free glutamates (MSG, hydrolyzed vegetable protein, natural flavors), diglycerides (sugar), gums (guar and xanthan) and others. These chemicals mess with your bodies hormones and make losing weight much more difficult! If that’s not reason enough to just eat the regular versions, then just know that usually the “fat-free” products contain more calories and carbs than real foods. But hey, don’t take my word for it, go compare labels yourself and see the difference! Ice cream, cottage cheese, salad dressings, peanut butter, butter, cookies, etc… the list goes on. “Undesirable parts” (traditional fat) are synthetically removed, and replaced with substitutes that have harmful nutritional properties

http://www.lifewithgreens.com/four-reasons-fat-free-isnt-good-for-you
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #50     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 22 Aug 2017, 16:48
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Galka написал(а) здесь:
то же самое, что яйца без белков. Это что-то, что природой не производится, а искусственно создано человеком
Ну, никто и не утврждает, что кофе без кофеина создан всевышним, а не другими творениями всевышнего. :mrgreen:

Galka написал(а) здесь:
К стати, в зависимости от способа приготовления в чае может быть больше кофеина, чем в кофе.
Это тоже очевидно, и я об этом писал. Мой отказ от кофе вызван скорее тем, что я боюсь, что "не приму" вкус несладкого кофе (в отличие от вкуса несладкого чая). С этим я ещё не определился. Но это уже другая тема.

Galka написал(а) здесь:
Я также очень недоверчиво отношусь ко всем продуктам, у которых жирность меньше, чем у их ксткственных "собратьев". За счет чего сохраняется ощущение жирности?
О том, что не надо покупать обезжиренные продукты, тоже сказано немало. Но и это уже другая тема, гы! _<_23_>_

  #51     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 22 Aug 2017, 17:28
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Почему замалчиваются лучшие способы сбросить лишний вес — прерывистое голодание и кратковременное голодание

Я изо всех сил старался сбросить лишний вес в течение более чем 10 лет.

Я занимался бодибилдингом, и немного кардиотренажером, но я не люблю кардиотренировки, и я ненавижу тяжёлую работу из-за травмы спины.

В 2012 году, я спрашивал некоторых из моих друзей культуристов, но, к сожалению, их советы не сработали для меня.

Затем я начал искать в Интернете лучшие способы сбросить лишний вес.

Я пытался пройти каждую школу, которая сосредоточена на ограничении калорий, или другие, направленные на спорт, чтобы сжечь калории.

Я установил на моем телефоне приложения, которые отслеживали потребление продуктов питания, пробовал высокую интенсивность тренировок, я даже покупал некоторые продукты, которые как утверждают, помогут мне сбросить лишний вес, но ничего не получалось.

В конце концов, я просто с трудом удерживал свой вес от увеличения...

Но я не сдался. Нет, это неприемлемо... Мой девиз: Если кто-то сделал это, вы сможете тоже.

Я просматривал сайты месяц, но я наткнулся на способ, который был перед моими глазами всё это время, но десятилетия подавлялся с помощью рекламы добавок и спортивного инвентаря различными компаниями. Почему так скрывается этот секрет? Поскольку этот способ просто рушит весь маркетинг и весь спрос. Этот способ не требует от вас покупать какие-либо лекарства или добавки, учебные программы, специальные продукты, спортивный инвентарь или услуги персонального тренера и так далее... Таким образом, все эти компании создали все виды пропаганды, чтобы подавить его, так как они много потеряют на своём рынке.

Что же это за секретный способ сбросить лишний вес, который использовался человечеством в течение тысяч лет?

Просто. Это называется прерывистое голодание или кратковременное голодание.

http://tnn-medic.ru/2016/03/pochemu-zamalchivayutsya-luchshie-sposoby-sbrosit-lishnij-ves-preryvistoe-golodanie-i-kratkovremennoe-golodanie/

  #52     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 22 Aug 2017, 17:37
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Ну да, мамонта ведь не каждый день на обед ели. А от мамонта до мамонта кое-как чем-то перебивались.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #53     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 22 Aug 2017, 21:14
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #54     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 22 Aug 2017, 21:23
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Все было хорошо до описания состава обеда в конце. Растительные белки, овощные масла... Вот зе, как говорится, фак. Куда ни плюнь, в вегетарианца попадешь.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #55     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 22 Aug 2017, 22:35
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
А вегитарианцы едят еду моей еды... Н-да, дилемма...
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #56     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 23 Aug 2017, 09:22
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

888 написал(а) здесь:
Все было хорошо до описания состава обеда в конце. Растительные белки, овощные масла... Вот зе, как говорится, фак.
Это не первый раз, когда я встречаю в очень разумных статьях про интермиттинг фастинг левые мысли - непример, иногда проскальзывает совет не есть жирную пищу. Ну да ладно. Но вернёмся к этой статье. В ней написано вот что:

Что касается лишнего веса, организму требуется 6-8 часов на то, чтобы исчерпать гликогеновые запасы и перейти на использование жира в качесве топлива. Поэтому потеря веса происходит после указанного времени.

Получается, что при сплите 16/8 только в части "16" жир эффективно сжигается, а в "8" просто не успевает, или успевает совсем недолго? Может, лучше делать 18/6 (раз от "8" толку мало, то пусть это будет "6")? Тогда общее количество времени в сутках, в течение которого жир сжигается, увеличится. Правда, иные статьи говорят, что жиросжигание начинается не через 6-8 часов, а через 2-3 (вроде как тоооолько начинается, а его хрясь перекусом!), тогда отбой.

  #57     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 23 Aug 2017, 09:43
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Помнишь недавний обмен:

888 написал(а) здесь:
Ursego написал(а) здесь:
Важное дополнение: внутри 8-часового промежутка я разношу приёмы пищи между собой по времени как можно больше, обычно это 7-7.5 часов (а то в некоторых статьях написано просто "в 8-часовом промежутке" - если поесть в час дня, а потом в 3, то это тоже подпадает под это определение, но такой хоккей нам не нужен!).

Не все так однозначно, но для начала сойдет. Через несколько дней внесем уточнения, для следующих шагов.


Вот, для него время подошло :) Дело в том что час голодания не равен часу голодания. Как ты только что засек - если он 17-й, то он ценнее для твоего оздоровления и похудения чем, скажем, 7-й. Поэтому сжимание промежутка питания с 8 до 6 часов имеет смысл - длиннее период голода, больше залезаешь в период сжигания жира, роста нужных гормонов (в частности, Human Growth Hormone, один из наиболее ценных для увеличения "постной" массы тела) и понижения тех которые лучше держать на привязи. Если схема 16:8 стала привычно и осталась легкой, толкай ее в сторону 17:7, 18:6, 20:4. Попробуй денек с одной большой едой, 23:1. Только не переусердствуй - держи это все в пределах комфорта и приятного волнения от открывающихся возможностей, свободы от необходимости быть привязанным к еде. Никакого оттенка мучения себя в этом быть не должно, если такое ощущение появилось - сделай шаг назад и удлини период питания на час-два-сколько надо.

Точно сказать начинается сжигание жира через 2-3 часа или 6-8 - никто не может. У разных людей по разному, и даже у одного человека в разные дни по-разному. Поел больше карбогидратов - больше гликогена в печени, позже дело дойдет до жира. Позанимался мощно штангой на голодный желудок, сжег весь гликоген - раньше начнется. Так что все эти авторы думающие что они знают точную магическую цифру...

Если все идет нормально, давай в пятницу обсудим твой следующий шаг, его лучше в выходной осуществлять.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #58     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 23 Aug 2017, 10:31
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #59     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 23 Aug 2017, 10:59
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
У меня первый месяц с весом были "качели". ОрганизЬм все стремился восполнить то, что сбрасывалось за день фастинга. Но теперь уже не так резко реагирует.
И процесс идет по словам Ленина наоборот. У него было "шаг вперед, два шага назад", а у меня два шага вниз (вперед), один вверх (назад).
Чем удобно 16/8? Тем, что в 12 обед на работе, а в 7 - 7:30 ужин дома с семьей или в гостях. Не надо сидеть букой, когда все едят.
Есть еще рекомендации 19/5, тогда перерыв между трапезами короткий.
Есть ли какой-то минимум перерыва между приемами пищи? И как его определить? Потому что 20/4 - это практически 3 часа перерыва.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #60     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 23 Aug 2017, 11:11
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ну и что? Если вам это помогает наесться нормально для 20-21 часа голодания после этого - прекрасно. К тому же сытость от предыдущей еды которая была так недавно уменьшит количество съеденного во втором приеме пищи.

То что вначале у вас все откачивалось назад в полной мере говорит о двух вещах:

1. О том что у вас скорее всего печень была забита жировыми отложениями; запас гликогена в печени был чересчур велик для сжигания за период короткой голодовки, и вес который уходил был в основном водой. Вода возвращалась после еды с новым гликогеном, вес возвращался. Это не значит что это был бесполезный период, поскольку печень постепенно освобождалась от излишков; просто этото процесс был как подводная часть айсберга, не виден ни в чем кроме анализа крови который в это время показал бы гораздо больше холестерола в крови.
2. О том что организм не был еще fat adapted - ему не приходилось еще начинать жить на собственных запасах жира. Когда печень освободилась от излишков, дело дошло до долговременных депозитов жира, и начался процесс адаптации. Ощущение голода должно резко уменьшиться во время фастинга когда это происходит.

Звучит как все по плану! Не расстраивайтесь что процесс занимает время. Поломка эндокринологической цепочки происходила многие годы, починка за неделю не случится.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron