Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 8482

Лучшая провинция для тунеядца


Быт, интересности, размышления...
  #1
Сообщение 19 Jul 2019, 18:28
emukhin
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 4 года 8 месяцев 8 дней
Постов: 3
СССР: Новосибирск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Jul 2019, 02:28
Ребята, привет. 3 года живем в Торонто с женой и все вроде бы хорошо, но жилье капец дорогое. Если куда-то подальше (часа 3-4 от города), то вроде бы как уже и в другую провинцию можно с таким же успехом.

Работать мы не планируем особо, и в идеале хотелось бы небольшой домик с живописным видом (берег большого озера, океана), чтобы жарить стейки, пить пиво, курить траву и смотреть на закаты. Важно очень, чтобы комаров не было. Про NB думаю, там похоже самое дешевое жилье и виды хорошие. Налоги только конские конечно, как и в NS и чуть меньше чем в QС.

Я по разным экономическим характеристикам сравнил все провинции и вроде то на то все и выходит. Низкие цены компенсируются высокими налогами, поэтому основной фактор это похоже что стоимость жилья.

У кого какой опыт жизни в разных провинциях?

  #2     Лучшая провинция для тунеядца
Сообщение 20 Jul 2019, 06:21
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

emukhin написал(а) здесь:
пить пиво, курить траву и смотреть на закаты. Важно очень, чтобы комаров не было.
:_thumbsup_:

  #3     Лучшая провинция для тунеядца
Сообщение 20 Jul 2019, 16:42
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
emukhin, вам надо в Британскую Колумбию - там как раз и трава, и закаты и океан с озерами. Не совсем понятно, почему вас волнуют налоги, если вы работать не собираетесь.

  #4     Лучшая провинция для тунеядца
Сообщение 20 Jul 2019, 20:24
emukhin
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 4 года 8 месяцев 8 дней
Постов: 3
СССР: Новосибирск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Jul 2019, 02:28
Kiska, В BC очень жилье дорогое. Там я не могу дом позволить. Налоги волнуют, потому что, хоть я работать и не собираюсь, но доход некоторый имеется.

  #5     Лучшая провинция для тунеядца
Сообщение 24 Jul 2019, 18:10
Стаж: 9 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 29
Заход: 16 Jan 2021, 09:15
emukhin писал(а) здесь:
я работать и не собираюсь


Вау! Как это? Папа миллиардер?

  #6     Лучшая провинция для тунеядца
Сообщение 25 Jul 2019, 02:28
emukhin
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 4 года 8 месяцев 8 дней
Постов: 3
СССР: Новосибирск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Jul 2019, 02:28
consumer писал(а) здесь:
Вау! Как это? Папа миллиардер?


Да нет, почему. Я может книги пишу :)

  #7     Лучшая провинция для тунеядца
Сообщение 25 Jul 2019, 05:49
Стаж: 9 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 29
Заход: 16 Jan 2021, 09:15
Может или пишите? Или все же папа миллиардер?

  #8     Лучшая провинция для тунеядца
Сообщение 25 Jul 2019, 11:45
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
У меня в свое время выбор происходил примерно по тем же критериям - фрилансер, где есть интернет там и работа; уберите зиму, суету и комаров; дайте красоту, берег и длинный барбекю сезон. Несколько лет изучения всего что Канада может предложить в этом плане (причем всестороннего, с посещениями, детальными обсуждениями с теми кто живет на месте, кто приехал из других мест, сравнениями их и своих критериев, и т.д) оставили Бритиш Коламбию как единственный вариант из которого гарантированно не захочется через несколько лет опять искать куда перемещаться.

Стоимость жилья не такой однозначный метод сравнения как многие думают. Не смотрите только на цену дома. Смотрите на три компонента: цена, налог на недвижимость и затраты на ютилити. Часто учет всех трех составляющих уменьшает фактическую разницу в стоимости жилья. Тем более что цена самого дома - это инвестиция, а вот ютилити и налог - выброшенные деньги.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии