Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Ванкувер и Британская Колумбия Просмотров: 10262

Рент жилья вокруг Ванкувера


Страна заходящего солнца
  #21
Сообщение 10 Sep 2019, 07:14
FastBird Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Заход: 29 Sep 2019, 20:37
viki2012 написал(а) здесь:
FastBird написал(а) здесь:
viki2012,
спасибо. Просмотрел бегло урывками вот это https://youtu.be/My_2KuVdzAY
За пол-миллиона купили, я так понял, это 1-бедрум кондо? Вприципе way to go.
Из комментов я понял что они ее уже сдали и переехали куда-то в менее интересный для них район, а эту сдали в рент за 2100 . Надо будет найти время прочие их видео посмотреть.

p.s. Симпатичные люди. Кто у них родился?


Да, они сдали квартиру очень быстро за 2100. Квартира 2-х бед, цена низкая. В их комплексе сдают за 2300-2500
Я Вам дала наглядный пример как выглядит нормальная квартира в хорошем комплексе и с хорошими школами.

Переехали они в Порт Кокитлам, купили новый 3-х бед таунхаус. У них дочь родилась. Много фото на инстаграм instagram.com/two_in_a_canoe/


не подумайте, что считаю чужие деньги, но просто практическое любопытство и в плане мысли о возможных решениях проблемы дороговизны жилья.
Вот думаю, каким образом ИТ-шник (сам такой, примерные уровни зарплат в этом секторе по Канаде я знаю) может тащить две покупки жилья? Я так подозреваю, их первое кондо - это 1-бедрум и в тех местах покупка будет стоить от $500К. Неужели сдача в рент ($2100) покрывает выплату такого моргиджа? Врядли. 3-бедрум таунхаус будет наверно от 800К и больше? Это на что тогда остается жить? И что это будет за жизнь такая?..

  #22     Рент жилья вокруг Ванкувера
Сообщение 10 Sep 2019, 15:27
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
Вот думаю, каким образом ИТ-шник (сам такой, примерные уровни зарплат в этом секторе по Канаде я знаю) может тащить две покупки жилья? Я так подозреваю, их первое кондо - это 1-бедрум и в тех местах покупка будет стоить от $500К. Неужели сдача в рент ($2100) покрывает выплату такого моргиджа? Врядли. 3-бедрум таунхаус будет наверно от 800К и больше? Это на что тогда остается жить? И что это будет за жизнь такая?.


Все реально :) У нас самих 2 квартиры ( в центре Ванкувера и на курорте в Виктории) и мы вообще никакого отношения к ИТ не имеем. У нашей знакомой (одинокая женщина с 2 детьми из России с инженерным образованием - 2 квартиры в Ванкувере и дом в Северном Ванкувере).

У Павла первая квартира 2-х бедрумная, рент полностью покрывает все их расходы. Поверьте на слово, не хочу здесь все цифры показывать, а личка у вас пока не работает.

Из зарплаты платят только за таунхауз, что вполне реально. Тем более, что они оба работают.
И заметьте, они переучились в Канаде, всего 1 год учебы.

А какая у них жизнь видно по инстаграм аккаунту.

  #23     Рент жилья вокруг Ванкувера
Сообщение 10 Sep 2019, 17:28
FastBird Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Заход: 29 Sep 2019, 20:37
верю.
Вы там миллионеры все как я посмотрю ;-)
Если серьещзно, то при такой стоимости рента удивительно, что 2-бедрум кондо можно купить за 0.5М и при двух процентах это как раз выплата где-то 2120 в месяц. Думаю цена покупки в этом случае еще подрастет. И всетаки сдавая за 2100 - это не покрывает ежемесячные расходы, типа воды и элект-ва + местные налоги. Возможно они имели сотик-другой от продажи недвижимости на родине и вкинули даунпеймента при покупке. Иначе, помимо прочего, таунхаус за 700...800К тянуть - мне трудно понять как. К примеру 750К под 2.5% дают 3,360 помесячных выплат. Но у них наверняка есть еще машина и страховка за нее, коммунальные за второй дом и прочее. Это что ж тогда кушать, только курицу по 4.50 ?
Хочу подчеркнуть, я не пытаюсь опровергнуть что-либо из вами сказанного, мне интересна вся ваша информация здесь. Просто точу зуб на прыжок в ВС. И как налогоплательшик я вполне стабильный :). Так что ВС мне будет рада. Ну и вот "в слух" с вами тут размышляю...
p.s. Реальная жизнь может сильно отличаться от того, что видно на фотках и видео. То что они показывают - это только лишь поверхность воды в реке жизни.

  #24     Рент жилья вокруг Ванкувера
Сообщение 10 Sep 2019, 19:14
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
FastBird написал(а) здесь:

Если серьещзно, то при такой стоимости рента удивительно, что 2-бедрум кондо можно купить за 0.5М и при двух процентах это как раз выплата где-то 2120 в месяц.


Они платили меньше, чем 500 тыс. Мой калькулятор показывает, что кредит у них 1561 в месяц. + страта+ налог. Они полностью отбивают деньги.

Возможно они имели сотик-другой от продажи недвижимости на родине и вкинули даунпеймента при покупке.


Мин взнос 5%, могли и без взноса купить (мы так и сделали в 2016 году)

Иначе, помимо прочего, таунхаус за 700...800К тянуть - мне трудно понять как.

Здесь согласна, что деньги им "подкинули" на первый взнос. Так как у них просто не было времени собрать необходимую сумму.
Но платить кредит и все остальное они могут без проблем с зарплаты и еще прилично останется на жизнь

Хочу подчеркнуть, я не пытаюсь опровергнуть что-либо из вами сказанного, мне интересна вся ваша информация здесь. Просто точу зуб на прыжок в ВС.

Прекрасно Вас понимаю, поэтому и отвечаю. Ничего сверхъестественного в их жизни нет, так живет большинство наших иммигрантов в Ванкувере (кто больше 5 лет здесь). Есть очень успешные программисты, которые живут в Северном или Западном Ванкувере и еще строят дополнительные дома там же. Но они уже на дядю не работают. Но и цены там от 3 мил начинаются на приличный домик. Также у многих есть дачи в США - Гавайи, Калифорния.

Недавно семья приехала из Украины по рабочей визе на зарплату 240 тыс (Амазон) Сняли дом в Барнаби очень приличный, один муж работает в семье и все у них прекрасно.

Чтобы понять местную жизнь, нужно здесь пожить и самому пройти все покупки/продажи. В принципе, здесь все как и в любой другой стране - кто-то гребет лапками и хорошо устраивается, а другие не хотят грести - уезжают в города подешевле и там устраивают свою жизнь.

  #25     Рент жилья вокруг Ванкувера
Сообщение 10 Sep 2019, 20:01
FastBird Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Заход: 29 Sep 2019, 20:37
viki2012,
мне трудно представить за что эдакое Амазон готов платить ИТ специалисту 240К, тем более с Украины. Это больше походит на должность CTO или вроде того - на такое иностранца не возьмут. На меня фейсбук выходил и там было 160...180К американскими. Но в Калифорнию ехать на менее чем 200К большого смысла нет. Ну да ладно, это неважно и оффтопик.

Чтобы понять местную жизнь, нужно здесь пожить и самому пройти все покупки/продажи.

это так. Пока не погрузишся в это все, никогда не узнаешь всех тонкостей и возможных альтернативных путей.

  #26     Рент жилья вокруг Ванкувера
Сообщение 10 Sep 2019, 22:21
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
Сколько стоит рент в Канаде. Отчет на август 2019

https://rentals.ca/national-rent-report

Как я и говорила, 1700 -очень мало для 2 бед в Ванкувере.

  #27     Рент жилья вокруг Ванкувера
Сообщение 11 Sep 2019, 06:58
FastBird Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Заход: 29 Sep 2019, 20:37
viki2012 написал(а) здесь:
Сколько стоит рент в Канаде. Отчет на август 2019

https://rentals.ca/national-rent-report

Как я и говорила, 1700 -очень мало для 2 бед в Ванкувере.

ну, я уже рассматриваю покупку...

но тот отчет по вашей ссылке сильно завышен. К примеру Монреаль там обозначен 1718 за 2-бедрум -- это наверно некое топ жилье в р-не горы Монруаяль или кондо вокруг даунтауна. Мой приятель в таком рентует. Отъезжаем 20км на запад острова на Вест-Айленд и получаем 1100...1200 - цена в нашем бетонном доме в отличном месте в 5 мин пешком от поезда. Поезд до центра идет 30 мин.

  #28     Рент жилья вокруг Ванкувера
Сообщение 11 Sep 2019, 16:13
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
Отъезжаем 20км на запад острова на Вест-Айленд и получаем 1100...1200 - цена в нашем бетонном доме в отличном месте в 5 мин пешком от поезда


Так Вы в Монреале живете, а я подумала, что в России :oops: Так что Вам стоит смотаться в Ванкувер и все посмотреть своими глазами и уже тогда делать вывод о переезде и ренте/покупке?

ПС. Мы тоже монреальские в прошлом...

  #29     Рент жилья вокруг Ванкувера
Сообщение 11 Sep 2019, 17:48
FastBird Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Заход: 29 Sep 2019, 20:37
я уже был в Ване и не только. Мне понравилось.
Сейчас в Монреале сущий бардак и с каждым годом все хуже.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии