Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 3175

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Протокол 5:2, незаслуженно игнорируемый на этом форуме


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #1
Сообщение 29 Dec 2019, 18:17
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Наверное пора сворачивать активное участие в этой теме - все общее сказано много раз (уже фиг найдешь где что), а на вопросы требующие индивидуальных диагнозов и советов отвечать через интернет... Но прежде чем закруглиться, хочу вытащить один аспект который как-то утонул, и совершенно зря. По непонятным мне причинам, один из наиболее эффективных и легких в соблюдении протоколов ПГ игнорируется на этом форуме, так что хочу на него обртить внимание будущих (или прошлых) читателей.

Отличительные черты хорошего протокола - он не монотонный и его легко соблюдать. Монотонные протоколы создают благоприятную почву для адаптации организма которая чревата затянувшимся плато и отскоком. С этим сталкиваются многие поклонники ОМАДа. Они также негибкие - когда возникает ситуация где трудно избежать нарушения, они не предоставляют свободы маневра. Не всем удается их держать - одни любят однообразный подход изо дня в день, другие от него волком воют. Всех этих недостатков нет у моего предпочтительного протокола, он же один из самых ранних, возник на заре распространения ПГ, собрал сотни тысяч последователей на посвященном ему форуме и продолжает оставаться одним из наиболее эффективных.

Я говорю о 5:2. Чтобы обрисовать в двух словах, а подробностей полно в свободном поиске.
- 5 дней в неделю едите как хотите - идеально на обычной низкоуглеводке и 18:6
- 2 дня в неделю (не подряд) или не едите, или позволяете себе 500-600 калорий из животного белка с жиром. Идеально яйца с беконом. Пейте кофе, чай, воду с лимоном, и не заморачивайтесь дурацкими спорами про три капли лимона.
- разбрасываете эти дни как вам удобно - рабочие, выходные, передвинутые чтобы избежать неудобств связанных с каким-то событием.
- идет хорошо и хотите подстегнуть потерю веса - добавьте третий день с несколько ослабленным режимом - скажем до 1000 калорий.

Все.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2     Протокол 5:2, незаслуженно игнорируемый на этом форуме
Сообщение 02 Jan 2020, 16:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Я пробовал - не пошло. Ограничение в одном приёме пищи - это для меня УЖОС-УЖОС :_yikes_: , который ассоциируется с рестриктивными диетами и "ешь часто, но маленькими порциями" _<_16_>_ (ассоциируется не в теории, а на уровне чувств). Единственное ограничение, которое я легко соблюдаю - это что один приём пищи не должен длиться больше 30 (в исключительных случаях 40) минут - в соответствии с недавно добавленным в инструкцию пунктом, созданным на основе рекомендации нутришионистки, которую "крышует" Фанг. Разумеется, это - мои личные тараканы, и если для других этот метод работает и приемлем - прекрасно!

  #3     Протокол 5:2, незаслуженно игнорируемый на этом форуме
Сообщение 02 Jan 2020, 20:01
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Сотням тысяч идет, и гораздо лучше чем многие другие протоколы. Я подозреваю что твои личные неприятия и оттолкнули остальных до того как они даже попробовали. Не говоря уж о том что можешь вообще не есть раз ограничение не устраивает. Многие обнаруживают что нерегулярность этой схемы действеннее чем монотонность ОМАДа.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4     Протокол 5:2, незаслуженно игнорируемый на этом форуме
Сообщение 05 Jan 2020, 19:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

888 написал(а) здесь:
Я подозреваю что твои личные неприятия и оттолкнули остальных до того как они даже попробовали.
Я просто описал свой личный опыт. Другим ничего не мешает сделать то же (даже и на этом форуме). Я за эти 2 с лишним года общался со многими, кто на ПГ (в основном на ФБ), но не припоминаю никого, кто бы практиковал 5:2. Наверное, меня начитались. _<_27_>_

  #5     Протокол 5:2, незаслуженно игнорируемый на этом форуме
Сообщение 05 Jan 2020, 21:21
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Думаю да, во многих местах где я обретаюсь это один из популярных протоколов. И таки двух человек которые его практиковали ты знаешь :_reverence_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #6     Протокол 5:2, незаслуженно игнорируемый на этом форуме
Сообщение 05 Jan 2020, 21:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Тебя два? :_yikes_: _<_16_>_

Ну, вот теперь есть тема, можно сколько угодно делить пять на два! _<_23_>_

  #7     Протокол 5:2, незаслуженно игнорируемый на этом форуме
Сообщение 06 Jan 2020, 01:13
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Второго заочно. Забыл что вы лично не знакомы
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #8     Протокол 5:2, незаслуженно игнорируемый на этом форуме
Сообщение 03 Feb 2020, 16:34
Стаж: 4 года 1 месяц 25 дней
Постов: 14
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Sep 2021, 07:16
Привет!
Прежде всего хотела поблагодарить особенно 888 (!!!) и Ursego: я прочла все 60 с лишним страниц темы ПГ. Спасибо за то, что вы сделали: побольше бы таких как я забредало бы к вам.

В общем, похоже буду тогда уж подопытным "зверем" по протоколу 5:2:
Низкоуглеводное питание 6×18 в обычные дни (завтрак в 9 и обед в радиусе 5-6 часов от него), + 500 ккал ЖБ 2 дня в нед.

Текущий вес 65.7 кг, рост 160.
Прошла сквозь 500 кругов ада на Дюкане, подсчёте калорий, и прочего треша, включая 4 недели "питьевой диеты", 2 недели "только шоколад" и прочий к сожалению не работающий и мучительный маразм.
Худею всю сознательную жизнь: когда-то была даже 94 кг (чур меня), когда-то 78, сейчас 65.7 вот. Ниже не весила класса с 10го , а ведь мне всего 27. Эдакий колобок :(
По факту я уже настолько устала от диет, что наверное этот подход чуть ли не последняя надежда.
Пробовала раньше кето, но ничего не получилось. Наверное сильно завинтила гайки (подошла максималистически), и сорвалась, да и вес не падал: я про пг не знала.
Пробовала отдельно фастинг: так я скинула лет 5 назад с 94 до 78, но это было жутко мучительно: я завтракала быстрыми углеводами потому что, а потом был лёгкий перекус из них же, я тогда ничего не знала этого. Сработало, и ничего не вернулось, но это было жестоко.
Совмещать не пробовала до этого форума.
Собственно "в системе " 3й день, в среду планирую 500 к, пока все ощущение ок (ну понятное дело, слабость и болит голова, перестройка с углей, это не считается).
Короче, решила просто отписаться, тк выбрала для себя именно 5:2 и самой интересно, что получится. Буду делиться

В общем все что вы тут понаписали не зря, еще раз спасибо вам за это. толковые ресурсы на вес золота

  #9     Протокол 5:2, незаслуженно игнорируемый на этом форуме
Сообщение 03 Feb 2020, 19:22
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Успеха, спрашивайте если надо и рассказывайте что происходит. У меня на глазах девушка плавно съехала на этом протоколе с 86 до 62 меньше чем за год, и уже 3 года с тех пор остается на этом уровне без всяких усилий (она выше вас сантиметров на 8).
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #10     Протокол 5:2, незаслуженно игнорируемый на этом форуме
Сообщение 05 Feb 2020, 03:55
Стаж: 4 года 1 месяц 25 дней
Постов: 14
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Sep 2021, 07:16
Привет!
Сегодня 1й день поста на 500 к. Полет нормальный. Прочла книгу Фанга (спасибо, что скинули ссылку на сайте).
После нее появилось несколько вопросов, буду очень признательна, если немного подскажете..
1. По его системе цельные злаки не зло, если речь не идёт о пшенице, с ней все понятно. Значит ли это, что гречка или чечевица/горох в умеренном количестве не помешают? Или на 1м этапе лучше все равно их исключить? Спрашиваю, тк он пишет, что в них содержатся волокна, улучшающие инсулинорезистанс.
Тот же вопрос и касаемо отрубей, ржаных например - бяка они?
2. Он почему-то не исключает фрукты. Однако я их строго исключила на 1м этапе, потому что лично на меня они сейчас действуют как почти сахар :( То есть резкая эйфория, а потом резкий приступ голода. Поэтому я их пока не ем точно: совмещение их употребления с ПГ для меня было бы мучительно. Вопрос: что-то не так с фруктами или со мной? В смысле, это же не нормальная реакция?
Знаю, что на главной теме их как раз рекомендуете исключить, просто после Фанга хочется расставить точки над И так сказать, для понимабельности что и зачем я делаю.
3. Можно ли не каждый день добавлять морковь/тыкву , если их негативное влияние не было никогда зафиксировано (в отличие от фруктов) , или они пока все-таки зло?
4. По режиму: правильно ли я понимаю, что следующий режим - оптимальный для моих целей:
- Пн - низкоуглеводка, завтрак часов в 9, обед в радиусе 5-6 часов, никаких перекусов между ними, и после
- Вт - низкоуглеводка, завтрак часов в 9, обед в радиусе 5-6 часов, никаких перекусов между ними, и после
- Ср - 1й и единственный за день приём пищи через 24 часа голодания после вторника. 500 калорий, желательно что-то вроде яиц с чем-то. Вопрос: сыр, творог допустимы?
Еще вопрос: добавить овощи типа капусты - плохая идея?
- Чт - низкоуглеводка по режиму вт
- Пт по режиму поста как в среду, но 1000 кк (доп. День поста)
- Сб - низкоуглеводка по режиму вт
- ВС 2й день полного поста (до 500 к)

Ну и в случае непредвиденных ситуаций, иногда менять дни местами например вс и сб

Спасибо!

  #11     Протокол 5:2, незаслуженно игнорируемый на этом форуме
Сообщение 05 Feb 2020, 09:17
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Veter написал(а) здесь:
гречка или чечевица/горох
Пока уберите. Когда будете переходить на режим поддержки, гречку в небольших количествах верните. Также можете умеренно использовать хлеб или оладьи из ферментированной гречки даже на этапе потери веса. Горох и чечевица - я не вижу особой пользы от этого ни на одной стадии, но если очень хочется - потом... если все еще будет хотеться, вкусовые предпочтения меняются. То же самое насчет отрубей, на фига они вообще?

Veter написал(а) здесь:
Он почему-то не исключает фрукты.
Только потому что став звездой мирового масштаба он столкнулся с двумя проблемами. Первая - трудно выглядеть радикалом когда ты такая знаменитость. А замахиваясь на такую священную корову как фрукты радикалом становишься автоматически. И ни одно исследование вреда от них не показывает - он знает какие проблемы с этими исследованиями приводят к ложным результатам, но народ-то верит в "доказательную медицину," и фрукты любит. Вторая - их действие очень разное на разных стадиях (как вы на себе убедились), и в разных регионах мира. Выдать общую рекомендацию трудно. В общем, он решил что у него и так врагов достаточно (даже в лоу карб лагере), и это просто не битва которую стоит вести.

Veter написал(а) здесь:
морковь/тыкву
Морковь изредка и понемногу, если уж очень надо. Тыкву - в каком виде? Если печете ее или с ней, добавьте кинамона - он и по вкусу ей подходит, и влияние ее несколько уменьшает. Обращайте внимание не вызывают ли они у вас повышенного голода - если заметите, уберите совсем.

Veter написал(а) здесь:
Ср - 1й и единственный за день приём пищи через 24 часа голодания после вторника. 500 калорий, желательно что-то вроде яиц с чем-то. Вопрос: сыр, творог допустимы?
Можете сделать два приема, никаких проблем. Лучше всего яйца с беконом, сыр и творог в этот день не надо.
Veter написал(а) здесь:
Еще вопрос: добавить овощи типа капусты - плохая идея?
Сырую - не надо, квашенную - никаких проблем. Несколько листьев зеленых с яичницей - нет проблем.

Veter написал(а) здесь:
Ну и в случае непредвиденных ситуаций, иногда менять дни местами например вс и сб
Да ради бога, тасуйте их как хотите. Лишь бы в удовольствие. Я не шучу - если все идет правильно, вы будете ждать этих полуголодных дней, настолько лучше вы будете себя в них чувствовать.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #12     Протокол 5:2, незаслуженно игнорируемый на этом форуме
Сообщение 05 Feb 2020, 09:24
Стаж: 4 года 1 месяц 25 дней
Постов: 14
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Sep 2021, 07:16
888, огромное спасибо все поняла! :_thankspin_:

  #13     Протокол 5:2, незаслуженно игнорируемый на этом форуме
Сообщение 06 Feb 2020, 07:04
Стаж: 4 года 1 месяц 25 дней
Постов: 14
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Sep 2021, 07:16
Сегодня произошло нечто странное.
После вчерашнего поста вес упал на 600 грамм, и утром я плотно позавтракала, хотя была менее голодная, чем ожидала.
А когда пришло время обеда .. через 5 часов.. я просто не чувствовала голода, и обнаружила это с изумлением. То есть вообще. Как будто я съела слона, но я не ела слона , и мой завтрак был 5 часов назад!
В итоге долго думала возле холодильника, потом впихнула в себя скорее какой-то небольшой перекус чем обед, - и чувство будто съела еще одного слона. _<_14_>_ :_cheshet_repu_:

Остается головная боль пока еще и слабость, вчера вообще валялась в полудреме весь вечер.
Думаю, что сегодня подключу йогу, я занимаюсь ею периодически, и есть мнение, что она помогает снижать стресс и кортизол (если он вдруг завышен).

Честно говоря, думала, что после вчерашнего поста буду есть как в последний раз. Но как-то вышло немного наоборот.

  #14     Протокол 5:2, незаслуженно игнорируемый на этом форуме
Сообщение 06 Feb 2020, 10:10
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Все по расписанию. Отсутствие "съем весь холодильник с полками и лампочкой" голода на следующий день - один из очень часто отмечаемых сюрпризов. Слабость нормальна для периода перехода на выработку энергии из внутренних запасов. Пока она не наладилась, ее просто не хватает и организм реагирует как ему и положено - пытаясь отправить вас полежать, экономя энергию на обогреве конечностей, замедляя сердцебиение и дыхание. Если это ваш случай, то я бы скорее добавил быстрой ходьбы и легких силовых упражнений. Не прямо сейчас, но через недельку точно. А пока раза 3 в день делайте вот этот комплекс:



Он и согреться поможет и бодрости добавит, и ускорит процесс адаптации. Для людей с сидячей работой вообще золото. Если хотите всю теорию за этим простеньким комплексом, она здесь: http://www.nitricoxidedump.com/
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #15     Протокол 5:2, незаслуженно игнорируемый на этом форуме
Сообщение 06 Feb 2020, 11:37
Стаж: 4 года 1 месяц 25 дней
Постов: 14
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Sep 2021, 07:16
Ого! Вот это здорово!
Спасибо, большое спасибо!
Уже опробовала, даже посмеялась с себя: когда смотрела видео, думала: "ну что там сложного", а как сама попробовала - еле дотянула _<_03_>_
Обязательно включу в свой режим! _<_25_>_

Этот пост лайкнул(и) 888

  #16     Протокол 5:2, незаслуженно игнорируемый на этом форуме
Сообщение 10 Feb 2020, 02:57
Стаж: 4 года 1 месяц 25 дней
Постов: 14
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Sep 2021, 07:16
Ну что же, прошла неделя ! Как обещала, отписываюсь: 2 дня поста и 1 день полупоста , ушёл 1 кг 100 грамм и примерно 1 см в объёмах. Вроде как "не много", но учитывая, что я пришла с другой диеты, "воды" мне терять особо неоткуда было, так что меня такой результат радует. Пока в общем 64,6 на сегодня! Вчера была в гостях, и мужественно держалась от соблазнов и ела только как хЫщник: то бишь всякое мясо (частично которое сама приготовила и принесла) и сыр. А когда все ели мороженое, представляла, что они едят мыло _<_23_>_

Слабости пока больше особо нет, даже хватает энергии мозга учить С++ и всякие регрессионные модели, питаю надежду, что это робкое "хватает энергии " со временем превратится в "много энергии" _<_03_>_ Вообще, в дни поста осталась лишь одна проблема: я безжалостно прокрастинирую вместо того, чтобы учиться, но думаю это все психология, и со временем пройдёт.

Вкусы действительно меняются.
Например, раньше я терпеть не могла оливки. И - упс - недавно проходила мимо полки в магазине и внезапно купила сразу пару банок.
Радуюсь тихо тому, что давно похоронила все идеи о сахарозаменителях, поэтому нет соблазнов есть переслащенную еду, и есть шансы на изменения вкусов, которые уже кажется происходят. Так, например, свежий кокос. Господи, какой же он вкусный! Лучше любого пироженого. Я частично съела, что успела, а остальное засушила на батарее в фольге _<_03_>_ т.к. он свежий долго не хранится. Получились просто волшебные кокосовые "чиспсы": съел пару ломтиков после обеда - никакого сладкого не надо.
Так же немного балуюсь 80% шоколадом: клянусь, он сладкий и очень насыщенный вкусный, хотя раньше чувствовалась лишь горечь бее.

Еще у меня появилась еще одна мотивация дойти до цели: мой брат. Он следует OMAD, но совершенно не готов исключать сладости из рациона :_pozhimanie_plechami_: Не знаю как он держится. Его вес был 135, скинул 9 кг за месяц, теперь вес стоит пару недель у него. Вчера с ним говорила, он смотрел на меня как на сумасшедшую, что можно провести день на 500 ккал. Я честно скинула ему книгу Фанга (увы читать он ее не стал), и ссыль на форум- но видимо, правда нельзя помочь человеку пока он сам того не захочет :_cheshet_repu_: эх..
Зато, если у меня все получится, это заставит его задуматься _<_30_>_ надеюсь

  #17     Протокол 5:2, незаслуженно игнорируемый на этом форуме
Сообщение 10 Feb 2020, 09:20
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Veter написал(а) здесь:
ушёл 1 кг 100 грамм и примерно 1 см в объёмах. Вроде как "не много"
Это даже несколько больше среднего темпа для женшин. Обычно после первичного ухода воды теряется 5-6 паундов за месяц, так что с учетом ее отсутствия у вас пока вы впереди паровоза.

Veter написал(а) здесь:
ак же немного балуюсь 80% шоколадом: клянусь, он сладкий и очень насыщенный вкусный, хотя раньше чувствовалась лишь горечь
Ха! Подождите еще несколько месяцев... для меня 80% - слишком сладко, 85% это минимум который я переношу, 90% идеально. Последняя проба 72% из любопытства - еле дожевал квадратик, невыносимая сладость.

Veter написал(а) здесь:
Он следует OMAD, но совершенно не готов исключать сладости из рациона
Есть люди со склонностью к самоистязанию... как говорили в мои студенческие времена, "оно попустит если не парализует."

Veter написал(а) здесь:
смотрел на меня как на сумасшедшую, что можно провести день на 500 ккал
Мужчинам на этом режиме советуют 600. В первый раз чтобы убедиться что можно выжить - 800. Интересно, а вообще день не есть - это он себе может представить? _<_03_>_

Veter написал(а) здесь:
видимо, правда нельзя помочь человеку пока он сам того не захочет
100% Дайте информацию если спросят, замолчите в момент когда начинают возражать, и демонстрируйте свой результат без комментариев. Те кто хочет следовать спросят опять, остальных ничем не прошибешь.

Хотя есть еще одна, весьма потешная, вариация Они вам возражают и спорят, вы самоликвидируетесь с их пути; через какое-то время они начниаю следовать вашему примеру но делают вид что узнали они об этом откуда-то еще и даже начинают вам рассказывать подробности метода который работает! Если вы говорите "так это же и есть то же самое что я тебе говорил Х месяцев назад," в птвет несется дикая чушь типа "Нет, я это знал раньше" или "у тебя другое было." Или с вами вообще не говорят но другим рассказывают как они открыли прекрасный способ своим глубоким ресерчем. Для меня это признак что у человека какие-то проблемы или с вами лично, или вообше с признанием того что они что-то от кого-то полезное узнали, надо себе весь кредит оставить.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #18     Протокол 5:2, незаслуженно игнорируемый на этом форуме
Сообщение 12 Feb 2020, 09:46
Стаж: 4 года 1 месяц 25 дней
Постов: 14
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Sep 2021, 07:16
Сегодня день поста, и сегодня моя воля подверглась самому первому испытанию на системе. Я думала, что просто схожу с ума: меня ТАааак ломало по гречке и апельсинам. Я думала просто ничего на свете нет вкуснее и ничего сильнее еще не хотелось, и просто была на грани преждевременного финиша , как ни смешно звучит. В итоге минут пять капала слюнями над прилавком в магазине, потом схватила пару лимонов и убежала к кассе.
Надеюсь, что завтра отпустит и буду читать потом это с улыбкой стыда за малодушие :)

  #19     Протокол 5:2, незаслуженно игнорируемый на этом форуме
Сообщение 12 Feb 2020, 11:05
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Зачем в голодный день идти в продуктовый магазин??

Дело не в малодушии. Этот образ жизни совершенно не включает в себя "силу воли", "держание себя в руках", гордый перенос лишений, преодоление желаний и прочие дурацкие придумки. Наша физиология подразумевает реакции на вид и запах еды. В ожидании ее поступления в организм запускается цепочка реакций для ее переработки. Одна из этих реакций (далеко не единственная но в данном контексте важная) - это выделение энзимов и гормонов которые в совокупности среди прочего поднимают аппетит. Зачем это делать в день когда вы есть не собираетесь?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #20     Протокол 5:2, незаслуженно игнорируемый на этом форуме
Сообщение 12 Feb 2020, 11:19
Стаж: 4 года 1 месяц 25 дней
Постов: 14
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Sep 2021, 07:16
888, там обратная была логика :( Я пошла в магазин целенаправленно за лимонами, чтобы убедить себя, что съем их завтра вместо апельсинов.
То есть парадокс- я пошла за лимоном, чтобы не пойти за апельсином
Не знаю, что происходит с мозгом: голода как такового не особо ощущается, а вот в мозгу что-то вредное засело :roll:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron