Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 3184

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Протокол 5:2, незаслуженно игнорируемый на этом форуме


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #21
Сообщение 12 Feb 2020, 11:56
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ваш мозг ничего такого таинственного не делает, он реагирует на ситуацию так как миллионы лет эволюции его научили. Вы идете в магазин в голодный день. Зачем - не имеет значения, вы себя помещаете в ситуацию которую я описал выше. Не надо ни в чем себя убеждать, и не надо копаться в своем мозгу. Как только начимаются все эти выкрутасы, самоанализы, психологические трюки - дело идет к краху. Просто делайте что нужно, и все.

Мне очень импонирует фраза Jocko Willink: If you want to be tougher, be tougher. Так просто...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #22     Протокол 5:2, незаслуженно игнорируемый на этом форуме
Сообщение 12 Feb 2020, 13:08
Стаж: 4 года 2 месяца 16 дней
Постов: 14
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Sep 2021, 07:16
888, спасибо.. ну а как здесь не "ковыряться в себе"? Когда 10 дней все шло отлично, а потом вдруг щёлк - и углеводы мне чуть ли не сниться начинают :( потом просыпаюсь в огорчение, что все нарушила , и слава богам нет.
Здесь какой-то разлад мозга (разумом ведь знаю, что к чему и зачем) и чего-то другого в голове.
Просто не могу понять что случилось, почему было легко - а потом стало это состояние.
Не могу этого объяснить.
Но надеюсь, что пройдёт.

  #23     Протокол 5:2, незаслуженно игнорируемый на этом форуме
Сообщение 12 Feb 2020, 13:17
Стаж: 4 года 2 месяца 16 дней
Постов: 14
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Sep 2021, 07:16
Я понимаю, как это все звучит. Но чистоты эксперимента ради, на данном этапе, я именно что применяю только силу воли, и не понимаю, почему раньше было легко , а теперь нет. Хотя очень хочется убедить себя, что никакой силы воли не надо и типа не ной, все ок :_nonono_: Что-то изменилось, и я не могу понять что.

  #24     Протокол 5:2, незаслуженно игнорируемый на этом форуме
Сообщение 12 Feb 2020, 14:56
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вы же не на кето и не на карнивор... что значит "углеводы снятся"? Вам же их не то что на дух переносить нельзя? Полно ведь здоровых вариантов, не глубоко переработанной дряни.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #25     Протокол 5:2, незаслуженно игнорируемый на этом форуме
Сообщение 12 Feb 2020, 15:38
Стаж: 4 года 2 месяца 16 дней
Постов: 14
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Sep 2021, 07:16
Так глубоко переработанной дряни слава богам и не хочется. Тьфутьфутьфу.
Блин, тоже странно конечно. Я же как-никак оставила овощи в рационе, и немного орехов. Надо подумать , что-то я наверное где-то ошиблась.
Я на днях включила кефир вместо творога кстати, может быть в этом проблема? Может он так влиять?
Еще я в один из дней (вчера, кстати) попробовала полностью не есть даже белок почти, чисто на жирах протянуть типа как день кето - но было гм фигово, и все равно ничего не вышло.. может это стало так сказать триггером..
Ох, кажется сама себя запутала уже..
_<_11_>_

  #26     Протокол 5:2, незаслуженно игнорируемый на этом форуме
Сообщение 12 Feb 2020, 15:42
Стаж: 4 года 2 месяца 16 дней
Постов: 14
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Sep 2021, 07:16
Короче, что-то я сама себе какую-то гадость подложила где-то, наверное. Не может быть, чтобы все было хорошо, а потом началась ерунда какая-то , не должно быть так

  #27     Протокол 5:2, незаслуженно игнорируемый на этом форуме
Сообщение 12 Feb 2020, 16:52
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Кефир вряд ли проблема, анлесс это какая-то заводская вариация с добавками.

Два комментария... во-первых насчет орехов. Я не раз говорил, это типичная осенняя еда, запасаться жиром на зиму. Уникальное для естественных продуктов сочетание жиров с карбогидратами. Или вы белка запасающаяся на зиму, или уберите их на фиг до осени. Многие после них остановиться не могут.

Во-вторых, перестали бы вы вот этой дурью маяться:
Veter написал(а) здесь:
я в один из дней (вчера, кстати) попробовала полностью не есть даже белок почти, чисто на жирах протянуть типа как день кето
. Я если бы мог найти и идентифицировать одного идиота который затрахал всем мозги с этими БЖУ подсчетами, раскладами чего сколько надо, я бы ему скормил его собственные уши. Ешьте мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированную еду и зеленолистовые. Все, что вы еще придумываете... кто сказал что день без белка лучше чем с ним, что надо один жир есть или добавлять его искусственно до какой-то дебильной нормы? Вы у тех кто проповедует проценты всякие спросите, это в граммах или калориях - посмотрите как 3/4 из них, если не больше, не будут знать что ответить. Но все знают чего сколько надо, блин...

А итог один:
Veter написал(а) здесь:
кажется сама себя запутала уже.
Угу. 2 миллиона лет мы ничего не считали, не взвешивали и пропорций не устанавливали. И выжили, сквозь все переселения, изменения климата, вулканы, землетрясения, и даже съели всех мамонтов.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #28     Протокол 5:2, незаслуженно игнорируемый на этом форуме
Сообщение 13 Feb 2020, 00:15
Стаж: 4 года 2 месяца 16 дней
Постов: 14
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Sep 2021, 07:16
Ого, вот так поворот кстати, на орехи даже не думала _<_22_>_ Значит , возможно, что орехи провоцируют такие реакции??
Да, на них вправду приходится себя контролировать, чтобы не пойти за добавкой всегда. (И не всегда получается).
Значит цепочка возможно была такая: 1ю половину дня позавчера я "попробовала кето день" (всё мой дурацкий перфекционизм), обломилась на этой затее, поела "нормально" в том числе орехи, а вчера получила "подарок" в ответ.
Уф. Значит с сего дня попробую углеводы только из овощей и творога/кефира и тд. Короче, пока никаких орехов и семечек, пока не придет время для них. Кто бы мог подумать, что несколько орешков способны такую бяку подложить. :_ne_ponyal_: Казалось, что если я их оставлю в рационе, но ограничу, то будет правильно. Но нет... Посмотрела в зеркало - вроде как не белка, хотя чуть рыжеватость есть _<_03_>_

  #29     Протокол 5:2, незаслуженно игнорируемый на этом форуме
Сообщение 13 Feb 2020, 00:42
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Уже было...
888 написал(а) здесь:
Вы много орехов едите? Надеюсь нет, это не оптимальная пища со многих точек зрения. Может в их шелухе содержаться что-либо полезное? Вряд ли, мусор скорее всего - в то же время минимальное его количество вряд ли на что-то особо влияющее. Ко вкусу тоже не добавляет. Так что отшелушите то что легко слезает, оставьте в покое остальное и не переедайте их - это осенняя пища для запасания жира на зиму (спросите у белок!), одно из очень редких сочетаний жира и карбогидратов в натуральной пище.


Ну а насчет "кето дня" я уже сказал что думаю. Перестаньте даже думать в этих категориях, просто ешьте нормальную еду. И если вам когда-нибудь придет в голову масло в кофе пихать, отхлестайте сами себя по щекам.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #30     Протокол 5:2, незаслуженно игнорируемый на этом форуме
Сообщение 29 май 2020, 12:16
Стаж: 3 года 10 месяцев 29 дней
Постов: 2
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2020, 15:21
Это чувак говорит, что 5/2 бесполезно
Вроде как доктор.
Ничего, что я не из Канады?

Три недели уже на пг - лучше информации не нашел, чем на этом форуме


  #31     Протокол 5:2, незаслуженно игнорируемый на этом форуме
Сообщение 29 май 2020, 13:32
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Сначала подумал, я даже смотреть не буду на мудака который говорит что протокол с которого вообще начался весь ПГ шум и которым воспользовались успешно сотни тысяч человек бесполезен. Потом таки глянул, благо коротко. Хрень которую он называет 5:2 никакого отношения к настоящему 5:2 не имеет. Если вы его послушали и прочитали то что я написал, вы не можете не увидеть разницы. Пусть дальше продает свои сапплементы и уговаривает всех съедать по килограмму салата в день.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron